Гость
Статьи
Головокружения, …

Головокружения, онемение и шаткость

Добрый день. Уже с 2013 года беспокоят головокружения, шаткость походки, идешь, а тебя будто бы заносит в сторону. Раньше в детстве было временами давление, ставили ВСД, говорили что девочка слишком высокая, сосуды просто не успевают формироваться за её ростом.
А в 2012 году мне ударили сильно мячом по голове, кружилась голова несколько минут, я не придала этому значения, а потом на уроке физкультуры нам нужно было сдавать кувырки и после всего этого понеслось...
В оодин день у меня так закружилась голова, что плыло все вокруг, давление было 160/100,с того времени я не могу ложиться на левую сторону(начинает все кружиться, когда кладешь полностью шею и голову на подушку) будто бы все предметы начинают плыть и тошнота появляется, бывает что даже взгляд не могу перевести на левую сторону, ощущение онемения левого глаза и лица. Проходила МРТ протрузия шейного отдела диска С5 С6 и в грудном отделе еще, а так же гипоплазия левой ПА. С того времени у меня эти симптомы то немного утихают, то снова начинаются. Даже бывает что эти шатания, резкий как провал, вздрагиваешь(если кто-то резко что-то сделает). Сейчас присутствует ноющаяя боль в ноге, руке и где левое ребро.
Так же у меня было смещение шейных позвонков 1 и 2,холила к мануальному.
Врачи говорят, что это идет из-за нестабильности шейных позвонков и то что сосуды такие.
Скажите пожалуйста, сэможет кто-то сталкивался с этим? Как облегчить состояние. Просто временами это не дает спокойно жить...

Ира
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно наблюдаться у невролога и проходить курсовое лечение,Хотя бы 2 раза в год.Не буду здесь писать препараты,т.к. подбирать лучше индивидуально.

Ира
#2
Гость

Нужно наблюдаться у невролога и проходить курсовое лечение,Хотя бы 2 раза в год.Не буду здесь писать препараты,т.к. подбирать лучше индивидуально.

Спасибо Вам за ответ. Когда началось это в 2013 году, я проходила лечение, делала зарядки для шеи. Потом всё забросила. На время эти симптомы утихали, хоть жить можно было более менее. А теперь опять прихватило... Была на приеме у невролога, выписали уколы, таблетки, пролечилась, но симптомы так и не уходят. День может быть более менее, а потом опять так, что даже глазами не поведешь, все крутится плывет, бывает так, что положение тела поменяешь(иногда походишь или ляжешь) вроде легче, а в компьютере и в телефоне я даже долго сидеть не могу, боль в глазах появляется и эти шатания...
Советовали еще воротник шанца надевать на 2 часа в день

Гость
#3

У меня тоже самое автор. А вам ставят остеохондроз или еще что? И вы наверно еще молодая. У меня это с возрастом началось, такие же симптомы. А самое страшное, сильно зрение сдало, из-за этого при пришлось бросить работу. Никакие таблы и уколы не помогают. Только хороший массаж и физиопроцедуры (магнит, амплитуды и тд.)

Гость
#4

Так, а МРТ мозга делали? Проверяли сосуды мозга и шеи? ЭЭГ делали? Если да, то там все в порядке?
И запомните, что нет такой болезни ВСД. Этот "диагноз" ставят, когда видят определенный набор симптомов и не хотят/не могут выяснить причину их появления.

Гость
#5
Гость

Так, а МРТ мозга делали? Проверяли сосуды мозга и шеи? ЭЭГ делали? Если да, то там все в порядке? И запомните, что нет такой болезни ВСД. Этот "диагноз" ставят, когда видят определенный набор симптомов и не хотят/не могут выяснить причину их появления.

Кстати, добавлю вам, как пример "диагноза". Лет в 14 я стала вялая, спала все время. учиться нормально перестала, просто не было сил на это, на физре еле передвигалась. Диагноз учителей - лень обыкновенная и безалаберность, нежелание что либо делать. Родители тоже так думали. На плановом школьном медосмотре врачу не понравилась моя щитовидка... Оказалось, что гипотиреоз у меня и гормоны щитовидки зашкаливают.
Так же и с ВСД. Видят симптомы, которые указывают на миллион болезней и просто не хотят с этим разбираться.

Гость
#6

У вас плохо работают почки от страха в душе, левая работает значительно хуже правой из-за неуважения к матери и/или жизни на форсаже. В РПЦ на службы ходите и молитесь Иисусовой молитвой, легче станет. bymed.ru

Гость
#7

Не знаю как у автора, а у меня (мой п.3) целый букет диагнозов. Это и щитовидка (узлы правой доли) и гипотиреоз, вдобавок к остеохондрозу. МРТ не делала, невролог сказала, если головокружения будут каждый день, а не периодически, тогда и сделают. Узи сосудов шеи показало наличие нескольких бляшек, ну и статины прописали постоянно принимать, а по поводу щитовидки ничего. Состояние не улучшается, только хуже, головные боли и головокружения, вот собираюсь опять невролога посетить

#8

Избавьтесь от болезней при помощи мысли.

Знаете ли вы, что причиной болезней являются ваши собственные мысли? Почему у кого-то постоянно болят уши, а другие всю жизнь мучаются мигренями? Отчего некоторые симптомы докучают вас регулярно?

Оказывается, ваше психологическое состояние прямым образом влияет на ваше здоровье. Прислушайтесь к своим словам. Если ловите себя на какой-то мысли уже третий раз, то запишите ее. В конце дня просмотрите свои записи, и вы увидите, в какой степени слова соответствуют вашей жизни. Поменяйте ход мысли или отношение к проблеме, и заболевание сможет отставить вас навсегда. Часто просто осознание причины позволяет симптому исчезнуть.

Существование взаимосвязи между характером мышления, частями тела и проблемами физического здоровья описала в своих книгах известный автор Луиза Хей.

#9

Узнайте психологические причины распространенных болезней.

Волосы. Их рост связан с состоянием и питанием кожи головы. Напряженный образ жизни, постоянный стресс ведет к сужению сосудов, что препятствует поступлению кислорода и питательных веществ к волосам. Женщины начали лысеть, когда взялись решать «мужские» проблемы.

Головные боли испытывают люди, чувствующие себя неполноценными или униженными. Либо у них накопилось много раздражения. Мигрени возникают у тех, кто хочет быть совершенным, постоянно правым. Отдохните, прекратите самокритику и простите себя за несовершенство.

Уши и глаза означают возможность слышать и видеть. Проблемы со слухом и зрением возникают у людей, которые не желают что-либо воспринимать. Отиты часто возникают у детей, когда им приходиться выслушивать дома все, что им не хочется слышать. А те, кто не в силах изменить наблюдаемую ситуацию, буквально рассеивают свое зрение.

Шея означает гибкость мышления. Попробуйте быть лояльным к себе и людям. Научитесь видеть различные варианты решения проблем.

Горло – это возможность постоять за себя, попросить что-либо необходимое. Ларингит возникает при накоплении раздражения и злости. Человек так зол, что практически не может говорить. Гланды и щитовидная железа – символизируют творчество и перемены. Аденоидами страдают дети, которые чувствуют себя нежеланными, либо мешают родителям.

Зубы символизируют решения. Зубная боль возникает при продолжительной нерешительности, при сложности принять правильное решение.

Спина представляет собой поддержку. Если поддержка отсутствует – имеете проблемы с позвоночником. Верхние отделы – недостаточная поддержка эмоционального состояния. Возможно, ваш партнер не разделяет ваши увлечения и интересы. Средняя часть спины отвечает за чувство вины, и безопасности. А нижняя часть спины – надежность в деньгах. Ревматизмом страдают те, кто много критикует себя и окружающих.

#10

Легкие – это способность брать и отдавать. Причиной проблем с легкими является страх полной жизни, чувство недостаточности права иметь что-либо. Человек, который много курит – отрицает жизнь. Помните, что каждый имеет право на все возможности и блага в этом мире, и вы не исключение.

Грудь – означает материнство. Это нереализованная потребность опекать вниманием другого человека. Рак – обида или злоба.

Сердце – олицетворяет любовь, кровь – радость. Если в жизни нет любви и радости, кровь течет медленнее, что ведет к анемии, склерозу сосудов, сердечным приступам. Может, поэтому пожилые люди ждут именно любви и радости от своих близких. Проявление радости и любви они стремятся реализовать в общении с внуками.

Повышенным кровяным давлением страдают люди, которые имеют нерешенные застарелые эмоциональные проблемы.
Пониженное давление бывает у тех, кто имел дефицит любви в детстве. Либо у людей с настроением: «Все равно ничего не получиться».

Желудок перерабатывает, переваривает все новые идеи и ситуации. Страх новых перспектив или необычных ситуаций приводит к расстройству пищеварения. Язва желудка бывает у того, кто ощущает себя недостаточно хорошими, не имеет чувства собственного достоинства.

Камни в желчном пузыре – это горькие тяжелые мысли и гордость. Простите всех, кто вас обидел, смотрите только вперед.

#11

Половые органы созданы для удовольствия. Непринятие этого утверждения ведет к проблемам.

Мочевой пузырь и задний проход страдают от неправильных мыслей об их функциях. Геморрой возникает от страха не уложиться в отведенное время, от страха перед расставанием. А цистит – от страха дать себе волю.

Яичники символизируют творческие способности. Каждый человек способен творить – найдите применение своих возможностей.

Ноги несут нас по жизни. Проблемы с ними означают отсутствие желания двигаться вперед.

Астмой болеют люди, которые считают, что не имеют права дышать, сдерживают рыдания. Дети-астматики рождены с высокоразвитой совестью, они принимают всю вину на себя.

Рак – это обида, затаенная с детства. Человек носиться с ней, пока она не перейдет в опухоль. Проанализируйте свою жизнь и найдите в себе силы простить всех обидчиков. Наполните свою жизнь радостью и любовью.

Лишний вес человек набирает, когда чувствует необходимость защититься. Если хотите похудеть, найдите в себе преимущества и достоинства. Поработайте над другими способами защиты, такими как профессионализм, деловые качества, финансовая стабильность, остроумие и т. д.

Депрессию вызывает чувство безнадежности. А так же переживания по поводу гнева, который, по вашему мнению, не имеете права чувствовать.

Ваше здоровье зависит от того, как вы реагируете на все происходящее в жизни. Причины болезней в вас самих. Вы несете 100 % ответственность за состояние организма. Болезни выбивают вас из колеи, делают слабыми и раздражительными. Правильные мысли в сочетании со здоровым образом жизни, поможет вам жить увлекательно, заниматься любимым делом, радовать близких и воспитывать счастливых детей.

Гость
#12

Сделайте еще узи бца и уздг, если есть финансовая возможность то еще для перестраховки мрт мозга и гипофиза, ээг.
Если это у вас цефалгия (те причина состояния только в шейном хондрозе) то нужно заниматься проблемой усиленно и комплексно, а не раз от разу: воротник Щанца, ортопедическая подушка, наблюдение у хорошего вертебролога, лфк, медикаментозное лечение (вы не написали что конкретно вам назначали, адекватность назначений потому не оценить), физиотерапия, возможно вам врач вытяжку назначит,

Гость
#13

8,9,10,11 - это какой-то бред!,

Гость
#14
Гость

У меня тоже самое автор. А вам ставят остеохондроз или еще что? И вы наверно еще молодая. У меня это с возрастом началось, такие же симптомы. А самое страшное, сильно зрение сдало, из-за этого при пришлось бросить работу. Никакие таблы и уколы не помогают. Только хороший массаж и физиопроцедуры (магнит, амплитуды и тд.)

Ставят остеохондроз, нестабильность шейных позвонков, сужение левого сосуда и неправильных заход сосуда с правой стороны. Только что я не прохрдила и мрт сосудов и мрт головного мозга, кроме протрузии диска с5 с6 ничего. Сдавала гормоны щитовидный железы, всё в пределах нормы, на узи нашли незначильную кисточку правой доли. Мне 24.Раньше ссылались на мой рост. Да и сейчас так говорят, что в кучу всё, рост мой 1.80 вес где-то 64 кг.
Скажите пожалуйста, Вы так же не можете ложиться и добром поварачиваться(временами) на определенную сторону? Что говорят врачи?

Ира
#15
Гость

Так, а МРТ мозга делали? Проверяли сосуды мозга и шеи? ЭЭГ делали? Если да, то там все в порядке?
И запомните, что нет такой болезни ВСД. Этот "диагноз" ставят, когда видят определенный набор симптомов и не хотят/не могут выяснить причину их появления.

Делали, показало только протрузию диска с5 с6, сужение левого сосуда. Врачи сами добром не могут понять, почему так происходит и никто не объясняет ничего

Ира
#16
Гость

Не знаю как у автора, а у меня (мой п.3) целый букет диагнозов. Это и щитовидка (узлы правой доли) и гипотиреоз, вдобавок к остеохондрозу. МРТ не делала, невролог сказала, если головокружения будут каждый день, а не периодически, тогда и сделают. Узи сосудов шеи показало наличие нескольких бляшек, ну и статины прописали постоянно принимать, а по поводу щитовидки ничего. Состояние не улучшается, только хуже, головные боли и головокружения, вот собираюсь опять невролога посетить

Я гормоны сдавала, всё в пределах нормы, узи показало небольшую кисточку в правой доле.
Вы гимнастику делаете какую-то?
Даа, эти головокружения... Иногда глазами поведешь, так тебя скрутит. Или идешь, а тебя клонит в олин бок, либо вообще как будто как равновесиянету в теле.

Ира
#17
Гость

Сделайте еще узи бца и уздг, если есть финансовая возможность то еще для перестраховки мрт мозга и гипофиза, ээг.
Если это у вас цефалгия (те причина состояния только в шейном хондрозе) то нужно заниматься проблемой усиленно и комплексно, а не раз от разу: воротник Щанца, ортопедическая подушка, наблюдение у хорошего вертебролога, лфк, медикаментозное лечение (вы не написали что конкретно вам назначали, адекватность назначений потому не оценить), физиотерапия, возможно вам врач вытяжку назначит,

Спасибо Вам большое за ответ. Узи сосудов я делала, сужение левого. Сплю 6 лет уже на ортопедической подушке. Когда ездила к мануальному, он вправлял мне позвонки, то и вытяжку делал. Изменений особо никаких. Всё эта же шаткость и онемение

Ира
#18
Гость

У меня тоже самое автор. А вам ставят остеохондроз или еще что? И вы наверно еще молодая. У меня это с возрастом началось, такие же симптомы. А самое страшное, сильно зрение сдало, из-за этого при пришлось бросить работу. Никакие таблы и уколы не помогают. Только хороший массаж и физиопроцедуры (магнит, амплитуды и тд.)

Скажите еще пожалуйста, а Вас экстрасистолы в добавок ко всему не беспокоят?
У меня они то есть, то нет, иногдаот наклонов, иногда и так. Говорят это тоже всё взаимосвязанно

Гость
#19
Ира

Скажите еще пожалуйста, а Вас экстрасистолы в добавок ко всему не беспокоят? У меня они то есть, то нет, иногдаот наклонов, иногда и так. Говорят это тоже всё взаимосвязанно

Ира, нет. По поводу сердца, регулярно делаю ЭКГ, про какую тахикардию там пишут, но особенно меня это не беспокоит. А вот скачки давления бывают, и в это время ужасно себя чувствую, просто земля уходит из под ног. Думаю и у вас это с давлением связано, если как пишите, 160/100. А от роста никак не должно, я вообще невысокая. Мне сказала терапевт, что все эти симптомы, в том числе и онемения конечностей, от плохого кровообращения. А спать я на низкой подушке даже не могу, голова станет как чугунная, только на высокой

НА
#20

Привет, страдаю этим уже полтора года. Уже обследовали все что можно, в двух стационарах лежала. Врачи плечами пожимают, сказали нервное это. Спазм мышц происходит, и зажимает нервные окончание. Только меня этот ответ не устраивает совершенно. Такое впечатление, что врачи сами не знают, что это. Мне более менее помог препарат Бетасерк, более устойчивая стала, а то вообще ходила как по волнам.

Ира
#21
Гость

Ира, нет. По поводу сердца, регулярно делаю ЭКГ, про какую тахикардию там пишут, но особенно меня это не беспокоит. А вот скачки давления бывают, и в это время ужасно себя чувствую, просто земля уходит из под ног. Думаю и у вас это с давлением связано, если как пишите, 160/100. А от роста никак не должно, я вообще невысокая. Мне сказала терапевт, что все эти симптомы, в том числе и онемения конечностей, от плохого кровообращения. А спать я на низкой подушке даже не могу, голова станет как чугунная, только на высокой

Спасибо Вам большое за ответ. Да, у меня тоже так бывает, стоишь особенно когда долго, приходится с одной ноги на другую переваливаться. Иногда просто сидишь и как будто проваливаешься. Даже и не знаешь как лучше что сделать, чтобы как-то облегчить это состояние... Скачки давления у меня тоже бывают временами, голова как Вы не скажете чугун как становится, ничего не соображаешь, руки ноги потеют или наоборот холоднеют. Вообшем проблема одна с сосудами, а целый букет от этого.
А если не секрет, Вам уже много лет? Просто врачи говорили, что со временем это может пройти(когда ребенка родишь).

Ира
#22
НА

Привет, страдаю этим уже полтора года. Уже обследовали все что можно, в двух стационарах лежала. Врачи плечами пожимают, сказали нервное это. Спазм мышц происходит, и зажимает нервные окончание. Только меня этот ответ не устраивает совершенно. Такое впечатление, что врачи сами не знают, что это. Мне более менее помог препарат Бетасерк, более устойчивая стала, а то вообще ходила как по волнам.

И у меня таде истррия, только что не проходила, а врачи ничего не могут сказать. Да, когда шатает даже по узкой тропинке идти невозможно, кидает в разные стороны (словно пьяная). Возможно на самом деле, что от спазма происходит... Мне приписывали мидокалм для мышц, витамины комбилипен, таблетки аморон, уколы церебролизин, раньше пила танакан еще, еще советовали пропить успокоительный сбор номер 2 и 3.
А бетасерк он идет от головокружений?

Гость
#23
Ира

Спасибо Вам большое за ответ. Узи сосудов я делала, сужение левого. Сплю 6 лет уже на ортопедической подушке. Когда ездила к мануальному, он вправлял мне позвонки, то и вытяжку делал. Изменений особо никаких. Всё эта же шаткость и онемение

У меня протрузия и экструзия в шоп, сужение артерии шеи справа, но таких ярких симптомов вне обострения нет.
На предмет отолитиаза вас проверяли?
Болезнь Меньера исключена?
Назначали бетагистин? Не помогает?
Антигипоксанты типа мексидол, не помогли?
Из вашего рассказа все таки получается вы мрт шоп делали, мозг и гипофиз не смотрели?
Ноотропы вам назначали, типа фенибут?
Вытяжку я имела ввиду аппаратную.
Не уверена что вам с протрузиями нужна мануальная терапия, лучше к остеопату.
А вообще у меня подобные симптомы были при тревожном расстройстве. У вас стрессов сильных не было?

#24
Ира

Добрый день. Уже с 2013 года беспокоят головокружения, шаткость походки, идешь, а тебя будто бы заносит в сторону. Раньше в детстве было временами давление, ставили ВСД, говорили что девочка слишком высокая, сосуды просто не успевают формироваться за её ростом.
А в 2012 году мне ударили сильно мячом по голове, кружилась голова несколько минут, я не придала этому значения, а потом на уроке физкультуры нам нужно было сдавать кувырки и после всего этого понеслось...
В оодин день у меня так закружилась голова, что плыло все вокруг, давление было 160/100,с того времени я не могу ложиться на левую сторону(начинает все кружиться, когда кладешь полностью шею и голову на подушку) будто бы все предметы начинают плыть и тошнота появляется, бывает что даже взгляд не могу перевести на левую сторону, ощущение онемения левого глаза и лица. Проходила МРТ протрузия шейного отдела диска С5 С6 и в грудном отделе еще, а так же гипоплазия левой ПА. С того времени у меня эти симптомы то немного утихают, то снова начинаются. Даже бывает что эти шатания, резкий как провал, вздрагиваешь(если кто-то резко что-то сделает). Сейчас присутствует ноющаяя боль в ноге, руке и где левое ребро.
Так же у меня было смещение шейных позвонков 1 и 2,холила к мануальному.
Врачи говорят, что это идет из-за нестабильности шейных позвонков и то что сосуды такие.
Скажите пожалуйста, сэможет кто-то сталкивался с этим? Как облегчить состояние. Просто временами это не дает спокойно жить...

Все, что у вас и у меня было, а сейчас я радуюсь жизни. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

НА
#25
Ира

И у меня таде истррия, только что не проходила, а врачи ничего не могут сказать. Да, когда шатает даже по узкой тропинке идти невозможно, кидает в разные стороны (словно пьяная). Возможно на самом деле, что от спазма происходит... Мне приписывали мидокалм для мышц, витамины комбилипен, таблетки аморон, уколы церебролизин, раньше пила танакан еще, еще советовали пропить успокоительный сбор номер 2 и 3. А бетасерк он идет от головокружений?

Да бетасерк от головкружений. Вот после него реально полегчало. А МРТ головы не делали вам?

Ира
#26
Гость

У меня протрузия и экструзия в шоп, сужение артерии шеи справа, но таких ярких симптомов вне обострения нет.
На предмет отолитиаза вас проверяли?
Болезнь Меньера исключена?
Назначали бетагистин? Не помогает?
Антигипоксанты типа мексидол, не помогли?
Из вашего рассказа все таки получается вы мрт шоп делали, мозг и гипофиз не смотрели?
Ноотропы вам назначали, типа фенибут?
Вытяжку я имела ввиду аппаратную.
Не уверена что вам с протрузиями нужна мануальная терапия, лучше к остеопату.
А вообще у меня подобные симптомы были при тревожном расстройстве. У вас стрессов сильных не было?

Нет, на такое не проверяли. Насчет болезни Меньера даже никто ничего не говорил, в 2013 году подумали, что это рассеянный склеррз, но когда все обследования прошла, то не подтвердилось Назначили нейрокс в уколах(там тоже содержится мексидол).Давно уже приписывали фенибут, а еще ноотропил назначали(мне кажется от него только еще хуже становилось, шатаний больше).
А насчет вытяжки апппаратной я впервые слышу

Ира
#27
Гость

У меня протрузия и экструзия в шоп, сужение артерии шеи справа, но таких ярких симптомов вне обострения нет.
На предмет отолитиаза вас проверяли?
Болезнь Меньера исключена?
Назначали бетагистин? Не помогает?
Антигипоксанты типа мексидол, не помогли?
Из вашего рассказа все таки получается вы мрт шоп делали, мозг и гипофиз не смотрели?
Ноотропы вам назначали, типа фенибут?
Вытяжку я имела ввиду аппаратную.
Не уверена что вам с протрузиями нужна мануальная терапия, лучше к остеопату.
А вообще у меня подобные симптомы были при тревожном расстройстве. У вас стрессов сильных не было?

Стрессы были, сейчас наверное ни один человек без них не обходится...
А что Вам назначали при таком расстройстве? Как удалось справиться?

Ира
#28
НА

Да бетасерк от головкружений. Вот после него реально полегчало. А МРТ головы не делали вам?

Нет, не назначали. Делали, в 2013 году, когда всё началось, ничего всё в порядке.

Ира
#29
Гость

У меня протрузия и экструзия в шоп, сужение артерии шеи справа, но таких ярких симптомов вне обострения нет.
На предмет отолитиаза вас проверяли?
Болезнь Меньера исключена?
Назначали бетагистин? Не помогает?
Антигипоксанты типа мексидол, не помогли?
Из вашего рассказа все таки получается вы мрт шоп делали, мозг и гипофиз не смотрели?
Ноотропы вам назначали, типа фенибут?
Вытяжку я имела ввиду аппаратную.
Не уверена что вам с протрузиями нужна мануальная терапия, лучше к остеопату.
А вообще у меня подобные симптомы были при тревожном расстройстве. У вас стрессов сильных не было?

Бетагистин ни разу не назначали

Гость
#30
Ира

Нет, на такое не проверяли. Насчет болезни Меньера даже никто ничего не говорил, в 2013 году подумали, что это рассеянный склеррз, но когда все обследования прошла, то не подтвердилось Назначили нейрокс в уколах(там тоже содержится мексидол).Давно уже приписывали фенибут, а еще ноотропил назначали(мне кажется от него только еще хуже становилось, шатаний больше).
А насчет вытяжки апппаратной я впервые слышу

Вам бы найти хорошего невролога-вертебролога. Ваш врач как то если честно не пытается найти причину и помочь.
Бетагестин (бетасерк, одно и тоже) обычно назначают при доброкачесивенных головокружениях, он не лечит, но облегчает состояние, это распространенный препарат у неврологов, странно что вам не предложили.
Найдите в интернет упражнения при отолитиазе, поделайте сами, хуже не будет, а вдруг поможет .
Я бы для успокоения самой себя мрт мозга и гипофиза сделала.
Попробовать остеопатию, более мягкая практика чем мануалка.

Гость
#31

Глицин, фенибут, валерианка, успокоительные сборы, афобазол, ванны с хвойным концентратом, с солью эпсом.
Это по сути истощение нервной системы.
Вам надо искать причину своего состояния, тревожное расстройство это как один из вариантов, а причин множество, надо искать, исключать

Ира
#32
Гость

Вам бы найти хорошего невролога-вертебролога. Ваш врач как то если честно не пытается найти причину и помочь.
Бетагестин (бетасерк, одно и тоже) обычно назначают при доброкачесивенных головокружениях, он не лечит, но облегчает состояние, это распространенный препарат у неврологов, странно что вам не предложили.
Найдите в интернет упражнения при отолитиазе, поделайте сами, хуже не будет, а вдруг поможет .
Я бы для успокоения самой себя мрт мозга и гипофиза сделала.
Попробовать остеопатию, более мягкая практика чем мануалка.

Добрый день. Спасибо Вам за ответ. Если честно, то посылают от одного врача к другому, вот и всё. Мне уже честно говоря надоело всем каждый раз одно и тоже и всё снова рассказывать. Даа, было бы конечно неплохо попасть к такому неврологу-вертебрологу, но увы... У нас в городе таких нету((((Я читала в интернете про опозиционное голоыокружение, там есть пару упражнений, которые можно самой выпонить, а остальные в присутствии специалиста.
Сейчас прохожу курс уколов церебролизин.Спасибо Вам еще раз за обьяснения.

Гость
#33

Всем привет. Группа в Ватсапе , где обсуждают эти симптомы в голове. Кто хочет присоединяйтесь, номер админа 89616651476

Гость
#34
Гость

Всем привет. Группа в Ватсапе , где обсуждают эти симптомы в голове. Кто хочет присоединяйтесь, номер админа 89616651476

Можете добавить пожалуйста я с Украины
+380633321595

#35
Ира

Я гормоны сдавала, всё в пределах нормы, узи показало небольшую кисточку в правой доле.
Вы гимнастику делаете какую-то?
Даа, эти головокружения... Иногда глазами поведешь, так тебя скрутит. Или идешь, а тебя клонит в олин бок, либо вообще как будто как равновесиянету в теле.

Как вы ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#36

Доброе время суток! Пишу из 23 года. Хотелось бы узнать, как у вас дела? я страдаю уже похожими симптомами почти 3 года. Хотелось бы узнать у вас как вы сейчас себя чувствуете?

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем
Предыдущая тема