Мужу плохо очень после химии!!
Мужу сделали первую химию..четыре дня капали платины какие то..сейчас себя ужасно чувствует,я уже обеспокоена,лежит и ничего не ест,это так должно быть??и когда все пройдет?кто в курсе??впервые с этим столкнулись,помогите!до химии работал и хорошо себя ощущал!сейчас понимаю зря делали и больше не будем !!
Автор
92 ответа
Последний —
Перейти
Автор, после химии практически всегда плохо. Редкие препараты переносятся нормально. Врач должен был прописать что-то поддерживающее, капельницы, таблетки от тошноты, рвоты, для печени что-то и т.д. Там целые списки и коктейли из капельниц зачастую. Обычно последующие курсы переносятся чуть легче. Надо потерпеть, так будет пару дней, потом легче. Не бросайте лечение, без него исход слишком очевиден. Сил и здоровья Вам и мужу!
Голубоглазый пони
Сообщение было удалено
В вашем случае мучиться годами не будете, долго ре проживет без лечения, насколько поражена печень? Что говорят врачи о шансах на излечение? Химия это сложно, но это шанс, без нее шансов нет( выбирать вам , отказ от химии однозначный конец, готовы?
Ещё хотела добавить, что один и тот же препарат может по-разному переноситься. У нас врачи говорят, что после индийских очень побочки болезненные. Старайтесь не экономить на самом препарате. Расспрашивайте где произведёт, советуйтесь с врачом какой лучше брать.
Гость
25 % больных онко умирают от последствий химии. Грибок как правило. Химия как правило паллиативное лечение. Сложный вопрос, Вы должны понимать что отец умрет без химии. Но и с ней возможно тоже. Знаю людей котоыре страдали от химии но ненадолго хватило. У вас метастазы в печени, ну не знаю.
Автор
Сообщение было удалено
У него норма 110 на 80
Автор
Сообщение было удалено
Ему сразу ставили с препаратами противоротные..доя печени выписали только препараты восстанавливаюшие и все!
Автор
Сообщение было удалено
Вытакая интересная..что нам прописал химиотерапавт то и будут ставить!все по мед.полису.то бишь бесплатно.ага а то придем и будем выбирать с мужем что нам лучше прокапывать.смешная
Автор
Сообщение было удалено
Какой отец???чей??
Автор
Сообщение было удалено
В смысле не повезло??что случилось?и как так можно 30 дней подряд капаться????
Автор
Сообщение было удалено
А может лучше прочитаете мои тут сообщения?у мужа подозревают мтс!!поэтому химия
Гость
Сообщение было удалено
Не капаться, а 30 сеансов( подряд 30 дней) лучевой терапии. У мужа Вашего, дай Бог, ее и не будет.
Гость
Автор, меланома да ещё с метастазами в печень, да без лечения - это верная и мучительная смерть! Тут и с самым лучшим лечением не всегда везёт... Консультируйтесь с врачами, находите препараты для поддержки, но лечение не прерывайте! Эх, меланому нужно бы находить и убивать на самой лёгкой стадии... а у вашего мужа она уже до печени добралась... хреново.
Гость
К сожалению меланома с метастазами смертельна в любом случае. Возможно , ваше решение отказаться от дальнейшей хт правильное . Эффективности против меланомы у химии почти нет, сколько проживёт недель , месяцев, столько и проживёт. Будьте рядом, общайтесь , поддерживайте . Озаботьтесь лучше заранее обезболиванием , может понадобиться трамал, а то и морфин , а получить их жуткая заморочка . Шарлатанам не верьте , квартиры не продавайте , медицина бессильна
Гость
Охо- хооо, как вспомню свою химию, так душа сжимается. Автор, кроме как терпеть все эти побочки ничего не поделаешь, меня выворачивало наизнанку по 7-8 дней, первые сутки после химии, через каждые 40 минут рвотные позывы и этот дристос в придачу.Прошла все круги Ада 15 лет назад и это при 3 стадии рака яичников. Радуйтесь, что мужу дали шанс на излечение и послали на химиотерапию.
Гость
Сообщение было удалено
=======================================
Откуда такие глубокие познания, ваше тупейшество?
Откуда такие глубокие познания, ваше тупейшество?
Автор
Сообщение было удалено
Какие обезболивающие пили?
Meri
Автор, все по-разному переносят химию. Но в общем - да, плохо, и это "норма". Доктор должен вас предупредить о тошноте, стоматите, проблемах с пищеварением и т.д., посоветовать таблетки-капельницы для улучшения самочувствия. Спрашивайте сами. Мой брат прошёл облучение и 7 курсов химиотерапии, 3 из которых - 120-часовые. Практически после каждой химии пропадает аппетит, а если и нет, то жуткий стоматит не даёт есть нормально. Было время, когда весил 42кг, и это было страшно. Но все проходит... примите это как часть лечения и, главное, спрашивайте все, что вам надо знать, у доктора, просите обьяснить и посоветовать, как улучшить состояние.
Татьяна
Автор, вам правильно здесь пишут- всем очень тяжело при ХТ. Всем! И не нужно паники! Без этого лечения вы через полгода будете вдовой, а с лечением есть шанс, что муж проживёт ещё и 10 лет. Подумаешь, давление 130, вы о чем вообще говорите! Это рак! Это химия! Мужу необходимо взять себя в руки и терпеть! Дети с маленькие терпят, не рыдают, а у вас с мужем прям истерика...
Татьяна
Через неделю мужу станет легче и дальше вперёд, следующая ХТ. Так делают до 10 химий, год уйдёт на все, если муж выдержит. Какое его хорошее состояние вы мечтаете вернуть, если у человека метостазы в печени? Лечится не будем, ему хорошо было... Взбалмошная какая то, вместо того, чтобы настроить мужа на лечение, чтобы терпел, она вопит на вумане
Гость
Сообщение было удалено
Что вы бред пишете? Ну нет лечения от меланомы с удаленными метастазами .мужчине осталось жить несколько месяцев в любом случае , химия на основе платины совершенно бесполезна , ему просто прописали абы что , для успокоения совести . Зелбораф, кейтруда, которые иногда реально продляют на несколько лет жизнь при 4 стадии меланомы,обойдутся в полмиллиона долларов запросто , это даже нет смысла обсуждать
Гость
Сообщение было удалено
У меня подруга есть, Ее племяннику (3 года парню!!!!)химию делали , 4 курса!! Вроде победили, наблюдаются.Вы просто обязаны бороться, терпеть и молиться!
Гость
Сообщение было удалено
=========================================
У меня же ничего не болело, а против рвоты пила церукал как выписал врач, только от него не было никакого толку, иногда уже рвало во время химиотерапии. Тут вам автор правильно одна комментатор написала, пить кисель из ягод или сухофруктов, если замучает стоматит как у меня, то сделайте мужу молочный кисель. Я спасалась мороженным.
У меня же ничего не болело, а против рвоты пила церукал как выписал врач, только от него не было никакого толку, иногда уже рвало во время химиотерапии. Тут вам автор правильно одна комментатор написала, пить кисель из ягод или сухофруктов, если замучает стоматит как у меня, то сделайте мужу молочный кисель. Я спасалась мороженным.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог5 247 -
Алексей СемкоПерсональный тренер,...60 ответов -
Михаил ПанПсихолог275 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог116 ответов -
Сергей ГубановПсихолог34 ответа -
Ольга РебертПсихология человеческих...13 ответов -
Яковенко ДанилПсихолог12 ответов -
Павел ПоповСпециалист по работе с...769 ответов -
Юлия СергеевнаПсихолог. Психотерапевт7 ответов -
Панарина Дарья НиколаевнаПроводник в осознанность и...13 ответов
Автор
Сообщение было удалено
Так у него м.б.один день капали..да и организм молодой..а у мужа много чего больного и до было..плюс ему все четыре дня делали капельницы!!!
Автор
Сообщение было удалено
Спасибо прям успокоили(
Гость
Сообщение было удалено
а вы верьте всему. Кейтруду применяют при неоперабельной меланоме, но у вас-то была операция, вроде все вырезали, зелбораф очень специфичен в применении, это эффективность проявляется только если есть мутация гена браф, в обратном случае от него только хуже станет.
Насколько поражена печень? если одна доля, ее же можно удалить, печень "отрастает", зачем так сразу складывать руки, иногда делают пересадку печени
Насколько поражена печень? если одна доля, ее же можно удалить, печень "отрастает", зачем так сразу складывать руки, иногда делают пересадку печени
Гость
Сообщение было удалено
Знакомому делали 4 курса по 5 дней , пока жив, скоро второе обследование, но диагноз другой, тоже не лучший( операция невозможна(
Еленка
Автор, после химии всегда очень плохо, есть не хочется, ничего не хочется. Организм пускает все ресурсы на восстановление.
У меня две тети было. Одна с помощью химии победила рак, вторая не пережила химию, умерла после первой процедуры. Но у нее поздно обнаружили, когда метастазы во всю были!
Пусть побольше пьет чистой воды, поддерживайте его морально. А его состояние - оно нормальное после такого! Держитесь!
У меня две тети было. Одна с помощью химии победила рак, вторая не пережила химию, умерла после первой процедуры. Но у нее поздно обнаружили, когда метастазы во всю были!
Пусть побольше пьет чистой воды, поддерживайте его морально. А его состояние - оно нормальное после такого! Держитесь!
Аноним
После химии это норма. Она убивает все. Слабость, тошнота рвота и др. Анализ крови после химии жесть какой. Но все это восстанавливается. Пусть терпит, оно этого стоит в вашей ситуации. Остается вам пожелать не опускать руки и долгой ремиссии
Есть потрясающий продукт, который очищает организм от всех токсинов и не нужных металлов и даже выводит радиацию. Этот продукт проверяли профессора медицинских наук. Этот продукт на основе ламинарии. Так же он востанавливает аппетит, давление, сахар в крови и т.д. это продукт лечебно-диетического питания. Если Вам интересно могу рассказать подробнее.
Гость
Сообщение было удалено
Ваш муж жив ещё?
Гость
Сообщение было удалено
Гость
Не хочу причинять боль,просто ,что бы понять ситуацию на сегодняшний день.Апрель давно прошел.
Наталья
Здравствуйте ,первоначальный диагноз Bronchiale karzinom-T3N2M0-у моего отца когда обнаружили это было в конце августа ,естественно проверки и так далее была вторая переходящая в третью стадия рака лёгкого , сейчас даже не знаем какая врачи не говорят , на той неделе это 16 октября сделали первую химию платиновая , через три дня начало болеть плечо и вот уже до сегодняшнего дня тошнота ужасные боли , делают глюкозы так как есть не может, морфий в таблетках помогают немного , капли от тошноты и витамины внутревенно вроде во вторник снова химия , но уже другая на Л как-то называется , потом ещё на 29 день платиновая ,параллельно ещё обучение будет , находитьcя ещё в больнице под наблюдением, что ещё сказали полные лёгкие метастаз и в затылке уже тоже есть , спит только сидя иначе задыхается
Наталья
Ах да на третий день после химии сперва покраснели ладошки и лицо, а уже потом плечо
Гость
Всем привет у меня 4 стадии почки, метастазы во всех органах. Сделала химию, адски мучительно плохо мне, хочу умереть по быстрее, обезболивающее не помогает
Мила
Мне тоже было очень не хорошо. Боялась, что не смогу все 6 этапов пройти, лежала просто пластом, потом ещё аритмия присоединилась. Посоветовали поставить капельницы Неотон, он способствует тому, что организм лучше переносит вмешательство и поддерживает сердце. Не скажу, что я прям отлично себя стала чувствовать, но стало ощутимо лучше.
Лада
Вот с такой же проблемой столкнулись у дочери. Я уже начинаю паниковать, потому что если не будет есть, не будет сил на восстановление. Стараюсь накормить вкусным и полезным, но не ест вообще или всего ложку и больше не хочу...
Алла
Вот с такой же проблемой столкнулись у дочери. Я уже начинаю паниковать, потому что если не будет есть, не будет сил на восстановление. Стараюсь накормить вкусным и полезным, но не ест вообще или всего ложку и больше не хочу...
После химии это частое явление, вес еще из-за самой болезни начинает уходить, плюс химия добивает. Тут или ждать когда восстановиться и сама захочет есть или кормить тем же спец питанием, неплохой суппортан, как вариант. Вообще, лучше кормить, ожидание в такой ситуации может быть опасным.
Лада
После химии это частое явление, вес еще из-за самой болезни начинает уходить, плюс химия добивает. Тут или ждать когда восстановиться и сама захочет есть или кормить тем же спец питанием, неплохой суппортан, как вариант. Вообще, лучше кормить, ожидание в такой ситуации может быть опасным.
Будет ли она его есть, еду то не ест. И я стараюсь готовить, чтобы все было максимально сбалансировано, чем спец питание лучше?
Алла
Будет ли она его есть, еду то не ест. И я стараюсь готовить, чтобы все было максимально сбалансировано, чем спец питание лучше?
Ну вы попробуйте для начала. А разница есть, все равно самостоятельно вы не учтете все моменты. Та же калорийность, представляете объем блюда именно здорового, где 300 калорий? Это съесть конечно нереально в таком состоянии, а в специальном питании на небольшой объем максимум калорий, у суппортана объем 200 мл, а калорий аж 300. Т.е. выпить такой небольшой объем под силу, получить все необходимое тоже. Там же и белки, и витамины и много чего еще, что нужно для здорового функционирования организма. Поэтому я вижу только пользу.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
врачи приходили к нему с утра ставили капельницу.потом уходили кто куда.муж тем более попал под выходные дни..а вы пишите врачи..вот вам и врачи.у него поднялось давление под 130..говорит врачу давайте не будем делать а врач только похихикал мол ну вот слабые какие вы..ничего потерпите...
и вопрос:четыре дня подряд капельница это норм или перебор???
и вопрос:четыре дня подряд капельница это норм или перебор???
Если врач назначил значит так надо не переживайте они все проверяют , здоровья вам ,я тоже через это прошла врагу не пожелаю
Форум: Здоровье
Всего: 254 030 тем
Новые темы за сутки: 40 тем
- Появился нарост в паху,болит как прыщ, что это может быть?6 ответов
- Сердце или ..???7 ответов
- Деликатный вопросец13 ответов
- Девочки, может кто сталкивался? У меня анальная трещина.4 ответа
- Кто на Фемостоне 1?5 ответов
- Отзывы про про Блиссель гельНет ответов
- Овестин гель какой у вас опыт с ним?Нет ответов
- Овипол Клио как вам???Нет ответов
- Заживление анальных трещин8 ответов
- Вакцина от бешенства7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема