Гость
Статьи
Я зациклена на …

Я зациклена на чистоте?Мою руки раз 30 в день.Все вокруг грязное

Добрый день,у меня такая проблема что я постоянно мою руки,стираю одежду почти после каждой носки,мою голову каждый день,каждый день душ,каждые два дня с мочалкой...руки протираю салфетками постоянно если я не дома.Еду в транспорте,стараюсь не до чего не дотрагиваться,держу голову подальше от седения,чтобы волосы не касались его.Постоянно протираю телефон,сумку,рюкзак антибактериальными салфетками.Дома так же все протираю,потому у что с улицы приходят и трогают ручки дверные,мне все кажется грязным.Я не могу положить одежду на диван,пол,стул-потому что они тоже станут грязными..Дома я мою пол в своей комнате 3 раза чтобы он был идеально чистым(хотя в обуви и даже в тапках я там не хожу)
Это стало огромной проблемой,я избегаю улицы,в данный момент нахожусь в поиске работы и не представляю как я буду работать?руки не помыть постоянно,все грязное,опять же нужно ездить на общественном транспорте.
Пожалуйста подскажите что делать?И что вы думаете по поводу всей этой ситуации?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

обсесивно компульсивное расстройство

ussr
#2

Окр, лечится у психологов или психотерапевтов

Гость
#3
Гость

обсесивно компульсивное расстройство

сто процентов!! а что будет если ты не помоешь? ты плачешь? после метро мне тоже противно. оно лечится на психологическом уровне. при тяжелых случаях антидепрессанты.

Гость
#4

Вот это да...

Гость
#5

Отчасти согласна с Автором,что вокруг все грязное,люди у нас свиньи еще те.Но наш иммунитет не может жить в стерильности.Микробы нужны,чтобы иммунитет работал,иначе организм начнет давать сбои и выдавать аутоимунные заболевания.Ну грязно,и что?Руки достаточно помыть водой с мылом и все.Не обязательно наяривать их по 100 раз на дню антибактериальными салфетками.Но протирать рюкзак(!) -это за гранью даже для меня,хотя я очень брезгливая.Пол мыть по 3 раза в день-вот неужели охота вам?Короче,это проблемы с психикой,лечится у психиатра или психотерапевта.Не в обиду,Автор,если что,но это начало конца.Прекращайте,такими темпами гораздо быстрее в дурку можно попасть,чем чем-то заболеть.Проблема в голове,а не в том,что все вокруг грязное.Просто вы таким образом пытаетесь "смыть" свои какие-то внутренние проблемы.У вас сильные стрессы до этого были?

Гость
#6

Это лечится у психиатра или психотерапевта.

Гость
#7

У меня такая же шиза походу, а начиналось все так безобидно с мытья рук) Из всего перечисленного я только одежду после каждой носки не стираю и голову не каждый день мою. Зато домашние футболки каждый день меняю и спальное белье 2-3 раза в неделю.

Гость
#8

* постельное бельё/опечатка

Стелла
#9

Я тоже зациклена на чистоте. Стираю, мою... Никогда не сяду на унитаз в гостях, даже у близких. В транспорте, очередях летом открытыми частями тела не касаюсь людей. В уличной одежде никогда не сажусь на домашние диваны и стулья. И т.п. Но меня это вообще не парит. Просто мои маленькие правила. Муж такой же. Не считаю это каким-то отклонением. Наоборот меньше шансов подхватить заразу. Меня всё устраивает, ничего менять не собираюсь. Автор, для меня вы нормальный человек, уважающий гигиену.

Гость
#10
Стелла

Я тоже зациклена на чистоте. Стираю, мою... Никогда не сяду на унитаз в гостях, даже у близких. В транспорте, очередях летом открытыми частями тела не касаюсь людей. В уличной одежде никогда не сажусь на домашние диваны и стулья. И т.п. Но меня это вообще не парит. Просто мои маленькие правила. Муж такой же. Не считаю это каким-то отклонением. Наоборот меньше шансов подхватить заразу. Меня всё устраивает, ничего менять не собираюсь. Автор, для меня вы нормальный человек, уважающий гигиену.

что характерно, такие вот "циклики" и бояки как раз рано или поздно эту самую мифическую заразу и подхватывают. Нас всегда находит то, чего мы боимся

Стелла
#11
Гость

что характерно, такие вот "циклики" и бояки как раз рано или поздно эту самую мифическую заразу и подхватывают. Нас всегда находит то, чего мы боимся

А я не всегда была такой чистюлей. Хоть мама и призывала к этому. Но в юности дважды переболела дизентерией и дважды чесоткой. Не трудно догадаться отчего эти недуги цепляются. Потом сделала для себя выводы. С ними и живу благополучно. Раз иммунитет не очень, лучше лишний раз помыть ручки.

гость
#12
Стелла

что характерно, такие вот "циклики" и бояки как раз рано или поздно эту самую мифическую заразу и подхватывают. Нас всегда находит то, чего мы боимся

А я не всегда была такой чистюлей. Хоть мама и призывала к этому. Но в юности дважды переболела дизентерией и дважды чесоткой. Не трудно догадаться отчего эти недуги цепляются. Потом сделала для себя выводы. С ними и живу благополучно. Раз иммунитет не очень, лучше лишний раз помыть ручки.[/quote
это хорошо что еще муж таеой же попался а емли б нет?что тогда?
и как вы выяснили что он такой же

гость
#13

автор я тоже такая , скажи у тебч это давно?а как ты раньше работала

гость
#14

и как жить с мужиками таким как автор и я?мужики грязные жмвотные и будут сбегать от таких как мы

Автор
#15
гость

автор я тоже такая , скажи у тебч это давно?а как ты раньше работала

около полугода в такой сильной форме,отношения не завожу так же по этой причине.не могу держатся за руки,а уж целоваться тем более

Автор
#16
гость

и как жить с мужиками таким как автор и я?мужики грязные жмвотные и будут сбегать от таких как мы

вот вот согласна)

Уля
#17

А как вы интимные места вытираете после душа? Полотенцем? Интересно

Гость 1001
#18

У меня так было в детстве, сейчас тоже чистюля, но старсь себя контролировать. Ужасно не люблю общественные туалеты, иду туда только в очень крайнем случае, потом с мочалкой молюсь дома раза два, и волосы тоже, и даже лицо тру. Дома влажную уборку стараюсь делать каждый день, если гости пользуются моим туалетом, потом полностью мою его чистящими средствами. Знаю что это плохо-кожа очень сухая и трещинки появляются на руках, но ничего с собой не могу поделать. Я не боюсь заболеть чем-либо, просто делаю это из-за брезгливости.

Автор
#19
Уля

А как вы интимные места вытираете после душа? Полотенцем? Интересно

да,полотенцем.я их каждый день меняю

Лё
#20

Автор, я Вас понимаю, как никто другой. По этой причине не люблю гостей: большинство даже руки не моет, приходя с улицы, и после посещения туалета. Плюс в уличной одежде садятся на стулья, диван. Потом приходиться все драить с доместосом. Задалбывает. Но брезгливость сильнее лени.

Гость
#21

психотерапевт вас ждет. Это лечится

лена
#22
Стелла

Я тоже зациклена на чистоте. Стираю, мою... Никогда не сяду на унитаз в гостях, даже у близких. В транспорте, очередях летом открытыми частями тела не касаюсь людей. В уличной одежде никогда не сажусь на домашние диваны и стулья. И т.п. Но меня это вообще не парит. Просто мои маленькие правила. Муж такой же. Не считаю это каким-то отклонением. Наоборот меньше шансов подхватить заразу. Меня всё устраивает, ничего менять не собираюсь. Автор, для меня вы нормальный человек, уважающий гигиену.

чересчур, интересно а уженщины есть парень или муж, похоже на психологический тип циклоид, зацикливается на теме чистоты, думаете, если ваши вещи будут чистыми вы в безопасности, я Вас умоляю, какая сейчас экология, может это просто какой-то способ заполнить чем-то свою жизнь беспросветную.

Гость
#23

У моей дочери было такое, когда появился малыш. Ей казалось, что везде инфекция и бактерии, целыми днями всё мыла и стирала по несколько раз. А до этого с детства чистоплотностью не отличалась. Прошло где-то через полгода после родов. Говорит, что у ребёнка должен быть иммунитет на разные бактерии.

гость
#24

[quote="Уля"]А как вы интимные места вытираете после душа? Полотенцем? Интересно [/quote
*** их вытирать?само высыхает

гость
#25
лена

Я тоже зациклена на чистоте. Стираю, мою... Никогда не сяду на унитаз в гостях, даже у близких. В транспорте, очередях летом открытыми частями тела не касаюсь людей. В уличной одежде никогда не сажусь на домашние диваны и стулья. И т.п. Но меня это вообще не парит. Просто мои маленькие правила. Муж такой же. Не считаю это каким-то отклонением. Наоборот меньше шансов подхватить заразу. Меня всё устраивает, ничего менять не собираюсь. Автор, для меня вы нормальный человек, уважающий гигиену.

чересчур, интересно а уженщины есть парень или муж, похоже на психологический тип циклоид, зацикливается на теме чистоты, думаете, если ваши вещи будут чистыми вы в безопасности, я Вас умоляю, какая сейчас экология, может это просто какой-то способ заполнить чем-то свою жизнь беспросветную.
[/quote
это болезнь дура окр называется

гость
#26
Автор

А как вы интимные места вытираете после душа? Полотенцем? Интересно

да,полотенцем.я их каждый день меняю[/quote
автор значит раньше вы нормально работали?как зодили в обществ туалеты?
чтл произошло раз так стали а

гость
#27

кстати автор вы одна живетеили родители?они то уж точно не делают как вы?конфликты есть да

и брезгуете их тоже да?

гость
#28

например ваши родные на диван сядкт в уличн одежде и смвсл тогла впших децствий

Александр
#29
Автор

Добрый день,у меня такая проблема что я постоянно мою руки,стираю одежду почти после каждой носки,мою голову каждый день,каждый день душ,каждые два дня с мочалкой...руки протираю салфетками постоянно если я не дома.Еду в транспорте,стараюсь не до чего не дотрагиваться,держу голову подальше от седения,чтобы волосы не касались его.Постоянно протираю телефон,сумку,рюкзак антибактериальными салфетками.Дома так же все протираю,потому у что с улицы приходят и трогают ручки дверные,мне все кажется грязным.Я не могу положить одежду на диван,пол,стул-потому что они тоже станут грязными..Дома я мою пол в своей комнате 3 раза чтобы он был идеально чистым(хотя в обуви и даже в тапках я там не хожу)
Это стало огромной проблемой,я избегаю улицы,в данный момент нахожусь в поиске работы и не представляю как я буду работать?руки не помыть постоянно,все грязное,опять же нужно ездить на общественном транспорте.
Пожалуйста подскажите что делать?И что вы думаете по поводу всей этой ситуации?

Добрый день, автор! Я тоже примерно такой. Мою руки практически каждый час. Давайте познакомимся. Как можно с Вами связаться?

Гость
#30
Александр

Добрый день, автор! Я тоже примерно такой. Мою руки практически каждый час. Давайте познакомимся. Как можно с Вами связаться?

Напишите почту

Светта
#31
Александр

Добрый день, автор! Я тоже примерно такой. Мою руки практически каждый час. Давайте познакомимся. Как можно с Вами связаться?

И я такая же:)) мою руки постоянно, стираю одежду...

Светта
#32

Здравствуйте, автор! У меня та же проблема. Все то же, что у вас... Я тоже постоянно мою руки, стираю белье и еще протираю вещи спиртом. Это ОКР! Я открывала темы на сайте b17 психологический сайт, там психологи советуют, что делать... Тема называется «Постоянно мою руки», почитайте, там есть интересные упражнения, может что поможет вам. Насколько я поняла, это адаптационный механизм нашей психики, как реакция на какой-то стресс либо тревогу. Тревога постоянная, и мозг нашел себе выход в наведении чистоты как средство успокоения... что-то вроде этого...

Марта💅
#33

шиза не лечится. Можно как-то таблетки подобрать, чтобы энергию, которая уходит на мытьё рук, направить в нужное русло.

Светта
#34
Марта💅

шиза не лечится. Можно как-то таблетки подобрать, чтобы энергию, которая уходит на мытьё рук, направить в нужное русло.

Это не шизофрения, это ОКР - обсессивно-компульсивное расстройство, или невроз навязчивых состояний. Невроз, от нервов, от стрессов. Нужна спокойная обстановка.

Надежда
#35
Светта

Здравствуйте, автор! У меня та же проблема. Все то же, что у вас... Я тоже постоянно мою руки, стираю белье и еще протираю вещи спиртом. Это ОКР! Я открывала темы на сайте b17 психологический сайт, там психологи советуют, что делать... Тема называется «Постоянно мою руки», почитайте, там есть интересные упражнения, может что поможет вам. Насколько я поняла, это адаптационный механизм нашей психики, как реакция на какой-то стресс либо тревогу. Тревога постоянная, и мозг нашел себе выход в наведении чистоты как средство успокоения... что-то вроде этого...

Светлана, добрый день,
если у вас всё ещё сохранилась фобия, вы боитесь бактерий и грязи, постоянно моете и протираете руки - не могли бы вы со мной связаться -- пройдемся вместе с вами по самым загрязненным по словам врачей местам и возьмем пробы - отнесем их в лабораторию, чтобы определить количество бактерий и посмотрим на результат. Для сюжета на тв. niardaja@mail.ru

Надежда
#35
Гость

Напишите почту

У меня к Вам такая же просьба, как и к Светлане. Если готовы пойти и проверить самые грязные по вашему мнению места - давайте проведем эксперимент. Напишите мне на niardaja@mail.ru

Гость, что в горле кость
#35

Держишь голову подальше от седения? Это как? Чтобы не седела? А вообще, конечно, *** это. Надо лечиться, очень серьезные проблемы с психикой.

Гость
#36
Гость

сто процентов!! а что будет если ты не помоешь? ты плачешь? после метро мне тоже противно. оно лечится на психологическом уровне. при тяжелых случаях антидепрессанты.

У меня такая же проблема незнаю как её решить причиняя дискомфорт близким подскажите.

Гость
#39
гость

и как жить с мужиками таким как автор и я?мужики грязные жмвотные и будут сбегать от таких как мы

Если только искать такого же. Только не понятно как дело пойдёт.

Гость
#40

Хотелось бы с вами пообщаться.

Nepesdika
#41
ussr

Окр, лечится у психологов или психотерапевтов

ОКР лечится у психиатра

Гость
#42

К доктору!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

У моей дочери было такое, когда появился малыш. Ей казалось, что везде инфекция и бактерии, целыми днями всё мыла и стирала по несколько раз. А до этого с детства чистоплотностью не отличалась. Прошло где-то через полгода после родов. Говорит, что у ребёнка должен быть иммунитет на разные бактерии.

ей нужно к психиатору или к психологу это признаки ОКР,не стоит на это плевать ведь потом будет только хуже.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема