Гость
Статьи
Очень сильная одышка

Очень сильная одышка

Мне 23 года . Мой рост 175. Вес 65. Я живу на восьмом этаже . Когда поднимаюсь по ступенькам то с первого этажа начинаю дышать как десять коров. После 16 ступенек приходится останавливаться потомучто уже почти теряю сознание. И когда иду тоже сразу сердце начинает просто вылетать . На втором этаже сердце дергаеться. И начинает давить и болеть в груди. Когда ходи с пульсометром показывал на третьем этаже 210. Бывает когда просто сидишь сердце сильно ударит и начинает сильно биться. Тогда пульс 220. Когда завязываются шнурки начинаю пыхтеть как паровоз. И сердце начинает вылетать.В покое пульс 95. Все нормальные люди ,а я хожу и через каждые 20 метров сажусь отдохнуть. Очень сильно встаю. Кружится голова. Иногда просто так сердце начинает болеть. Один раз теряла сознание. Вот сейчас сижу сердце болит тяжело дышу. Ощущение что сердце вылетит. И с остановками работает . И давление 190 на 130

Наташа
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чего вы ждете? Почему не записываетесь к кардиологу? Надо кардиограмму делать, узи сердца, анализы сдать. Возможно, у вас какие-то серьезные проблемы, а вы сидите и охаете, что одышка. И щитовидку проверьте, сдайте кровь на гормоны щж.

Гость
#2

Гемаглобин низкий, наверное. У меня так всегда при малокровии по весне.

Гость
#3

У меня тоже так, от силы до 4 эт могу без передышки дойти, лишнего веса нет, не курю. Но у меня порок сердца с детсва, это не опасно, но и не лечится. У вас это давно началось? Скорее всего, если бы были проблемы с сердцем, это бы заметили на любом мед осмотре.

Белаяпушистая.
#4

нетренированное тело у вас, спорта, то есть физкультуры не знающее, гиподинамия. Двигаться надо больше .

Гость
#5
Гость

У меня тоже так, от силы до 4 эт могу без передышки дойти, лишнего веса нет, не курю. Но у меня порок сердца с детсва, это не опасно, но и не лечится. У вас это давно началось? Скорее всего, если бы были проблемы с сердцем, это бы заметили на любом мед осмотре.

Как это порок сердца не опасно? Вообще-то от порока умирают

Гость
#6
Гость

У меня тоже так, от силы до 4 эт могу без передышки дойти, лишнего веса нет, не курю. Но у меня порок сердца с детсва, это не опасно, но и не лечится. У вас это давно началось? Скорее всего, если бы были проблемы с сердцем, это бы заметили на любом мед осмотре.

Как это порок сердца не опасно? Вообще-то от порока умирают

вы кардиолог видимо?

Гость
#7
Гость

Как это порок сердца не опасно? Вообще-то от порока умирают

вы кардиолог видимо?У меня приятель чуть не умер от порока - сердце остановилось, попал в реанимацию, делали операцию

Гость
#8

И Вы с такими симптомами не обращались ко врачу даже? И ни разу не проходили диспансеризацию? Что-то не верится... Неужели так наплевать на себя и свое здоровье? А такое высокое давление вас не настораживает и никогда не было мысли ко врачу обратиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У нас одна так-же по лестнице стала ходить с трудом, одышка, в груди болело. Через несколько дней чуть не умерла. Тромбоэмболия легочной артерии. Ей повезло, т.к. это очень страшно. А вообще, это всегда симптомы сердечных или сосудистых патологий. Так что срочно на обследование!

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 585 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема