Гость
Статьи
Бабушка 93 года ничего …

Бабушка 93 года ничего не ест

Здравствуйте,с нами живет бабушка ей 93 года она уже 4 дня ничего не ест вызывали скорую и врачау нее все показатели хорошие давление,температура,пульс кардиограма ни на что не жалуется,но есть отказывается скорая говорит ну чем тут поможешь зонд вставлять обращайтесь к хирургам,если хотите,в общем у кого были такие ситуации со старыми родственниками отзовитесь

Марфа
101 ответ
Последний — Перейти
Василиса
#1

А почему она не ест, что она говорит?

Марфа
#2
Василиса

А почему она не ест, что она говорит?

Говорит не хочу не буду и все

Гость
#3

у неё с головой как, норм?

Василиса
#4
Марфа

Говорит не хочу не буду и все

Нет, надо упросить, пюре детское купить что ли, чтобы пить.

Василиса
#5
Гость

у неё с головой как, норм?

Да я тоже об этом подумала, иногда такое бывает, что есть отказываются, тогда требуется психиатр и всё такое.

Василиса
#6

Да, вопрос, как у неё, в туалет по большому она ходит нормально?

Осенний Барсук
#7

Она устала жить . Слышала подобную историю , там лежачей бабушке надоело жить и она перестала есть , чтоб умереть от голода . Ее сын отговорил . Сказал , что его могут посадить за то , что инвалида голодом заморил

Гость
#8
Василиса

Да я тоже об этом подумала, иногда такое бывает, что есть отказываются, тогда требуется психиатр и всё такое.

В таком возрасте психиатр разве поможет, это возрастное наверно?

Гость
#9

У нас такое было. Не хочу вас пугать, но ваша бабушка, полагаю, как и наша в свое время, рууешила, что с нее хватит, что она прожила свою жизнь и больше не хочет. Это я сейчас почти процитировала;( мы свою так и не переубедили. Попробуйте ей рассказать, как вам надо, чтобы она была с вами. Может у вас получится.

Василиса
#10
Гость

В таком возрасте психиатр разве поможет, это возрастное наверно?

У стариков тоже бывают депрессии, а депрессии можно исправить. А если маразм начался, то хоть притормозить на пару лет процесс и хотя бы убрать заскоки. Ну и сделать МРТ. А может, ей просто любви не хватает и всё такое.

Гость
#11

Дайте ей попить, кефир,кисель,чай с медом. Прям принесите. И какую еду вы ей дали-поставили перед ней,а она отказалась? Сварите борща. Ей нужен стумул жить дальше, помогать кому-то. Кому она помогает?

Марфа
#12
Гость

Дайте ей попить, кефир,кисель,чай с медом. Прям принесите. И какую еду вы ей дали-поставили перед ней,а она отказалась? Сварите борща. Ей нужен стумул жить дальше, помогать кому-то. Кому она помогает?

Никому она не помогает мы за ней давно ухаживаем еды полный холодильник ставила перед ней йогурты бананы булки не хочу говорит и все буду воду пить и чай

Гость
#13
Марфа

Никому она не помогает мы за ней давно ухаживаем еды полный холодильник ставила перед ней йогурты бананы булки не хочу говорит и все буду воду пить и чай

Она осознанно не ест или думает, что недавно ела и сытая?

Марфа
#14
Василиса

Да я тоже об этом подумала, иногда такое бывает, что есть отказываются, тогда требуется психиатр и всё такое.

С головой у нее не все в порядке,но от еды никогда не отказывалась

Марфа
#15
Гость

Она осознанно не ест или думает, что недавно ела и сытая?

Осознанно говорит не хочу

Гость
#16
Марфа

Осознанно говорит не хочу

Осознанно морит себя голодом? как бы инстинкт самосохранения никто не отменял, даже в 90+

Марфа
#17
Гость

У нас такое было. Не хочу вас пугать, но ваша бабушка, полагаю, как и наша в свое время, рууешила, что с нее хватит, что она прожила свою жизнь и больше не хочет. Это я сейчас почти процитировала;( мы свою так и не переубедили. Попробуйте ей рассказать, как вам надо, чтобы она была с вами. Может у вас получится.

То есть она тоже пернстала есть?но нельзя же дать человеку умереть голодной смертью,но и ставить зонд в таком возрасте и капельницами протыкать кожу такую тоже издевательство и прям не знаю что делать

Марфа
#18
Гость

Осознанно морит себя голодом? как бы инстинкт самосохранения никто не отменял, даже в 90+

Я просто думаю может она умирает,если так,то пусть дома умирает ни в какую больницу класть не будем да и врач на скорой сказала таких не кладут,а если она просто поехала головой и умрет от голода то это другой вопрос

Марфа
#19
Гость

Осознанно морит себя голодом? как бы инстинкт самосохранения никто не отменял, даже в 90+

Да а до этого очень хорошо ела как молодые едят

Гость
#20

может она обиделась на кого то?

Гость
#21
Марфа

Я просто думаю может она умирает,если так,то пусть дома умирает ни в какую больницу класть не будем да и врач на скорой сказала таких не кладут,а если она просто поехала головой и умрет от голода то это другой вопрос

Судя по вашему описанию, у неё именно что-то с рассудком.

Василиса
#22
Марфа

То есть она тоже пернстала есть?но нельзя же дать человеку умереть голодной смертью,но и ставить зонд в таком возрасте и капельницами протыкать кожу такую тоже издевательство и прям не знаю что делать

Нельзя, но потому надо заставить есть, а также проверить кишечник надо, вдруг непроходимость какая.

Гость
#23
Гость

может она обиделась на кого то?

Нее она уже как ребенок и обижаться ей не на кого

Василиса
#24
Гость

Нее она уже как ребенок и обижаться ей не на кого

А на консультацию к герантологу?

Мышильда
#25
Василиса

Да, вопрос, как у неё, в туалет по большому она ходит нормально?

Тот же вопрос. У меня медобразование. У пожилых людей часто запоры, а когда кишечник переполнен, аппетита нет, есть человек не хочет. Если она не лежачая и вы не выносите из-под нее и не видите, работает ли кишечник, то слабительное дайте ей, раз воду она пьет. Не говорите, что слабительное, скажите, от сердца или от давления, или витамины.

Гость
#26

Поголодает маленько,организм очистится.Чай и воду то пьёт,значит жить хочет.

Гость
#27
Василиса

А на консультацию к герантологу?

А такие специалисты на дом выезжают я ее просто не довезу у меня еще детей двое маленьких и сама она не ходит толком надо нести

Гость
#28
Мышильда

Тот же вопрос. У меня медобразование. У пожилых людей часто запоры, а когда кишечник переполнен, аппетита нет, есть человек не хочет. Если она не лежачая и вы не выносите из-под нее и не видите, работает ли кишечник, то слабительное дайте ей, раз воду она пьет. Не говорите, что слабительное, скажите, от сердца или от давления, или витамины.

Нет запоров у нее нет и не было

Мышильда
#29
Марфа

ставить зонд в таком возрасте и капельницами протыкать кожу такую тоже издевательство и прям не знаю что делать

Какая чушь. Если ей станет плохо с сердцем, вы врачам тоже не позволите капельницу ей поставить, чтобы не протыкать кожу??

Василиса
#30
Мышильда

Тот же вопрос. У меня медобразование. У пожилых людей часто запоры, а когда кишечник переполнен, аппетита нет, есть человек не хочет. Если она не лежачая и вы не выносите из-под нее и не видите, работает ли кишечник, то слабительное дайте ей, раз воду она пьет. Не говорите, что слабительное, скажите, от сердца или от давления, или витамины.

Да вообще может непроходимость возникнуть. И на онкологию проверяться надо. А то в таком возрасте это незаметно всё.

Гость
#31
Мышильда

Тот же вопрос. У меня медобразование. У пожилых людей часто запоры, а когда кишечник переполнен, аппетита нет, есть человек не хочет. Если она не лежачая и вы не выносите из-под нее и не видите, работает ли кишечник, то слабительное дайте ей, раз воду она пьет. Не говорите, что слабительное, скажите, от сердца или от давления, или витамины.

И слабительное сама пьет даже без надобности

Гость
#32
Мышильда

Какая чушь. Если ей станет плохо с сердцем, вы врачам тоже не позволите капельницу ей поставить, чтобы не протыкать кожу??

Просто если человек умирает то зачем в таком возрасте мучить зонд это вообще жесть

Василиса
#33
Гость

А такие специалисты на дом выезжают я ее просто не довезу у меня еще детей двое маленьких и сама она не ходит толком надо нести

В зависимости от города. Может, платные только есть. А что касается нести - ну так несколько мужиков этот вопрос решат.

Гость
#34
Василиса

В зависимости от города. Может, платные только есть. А что касается нести - ну так несколько мужиков этот вопрос решат.

Спасибо поняла

Василиса
#35
Гость

И слабительное сама пьет даже без надобности

Может, слабое, фортранс нужен, может.

Мышильда
#36
Гость

Нет запоров у нее нет и не было

Значит в самом деле не хочет жить, решила заморить себя голодом. Вызывайте участкового врача, объясняйте ситуацию, пусть обязательно зафиксирует под запись, что поговорил с ней и она сама есть не хочет. Пусть назначает питание через зонд или капельницу. Если она от голода умрет, вас привлекут по подозрению, что это вы ее заморили, так что обязательно надо чтобы было записано врачом, что она сама не ела.

Василиса
#37
Гость

Спасибо поняла

Вообще есть всякие частные сиделки и в таком роде, они за деньги организуют перевозку, ну а донести - обычно соседские мужики это помочь могут, ну если с соседями отношения хорошие.

Марфа
#38
Мышильда

Значит в самом деле не хочет жить, решила заморить себя голодом. Вызывайте участкового врача, объясняйте ситуацию, пусть обязательно зафиксирует под запись, что поговорил с ней и она сама есть не хочет. Пусть назначает питание через зонд или капельницу. Если она от голода умрет, вас привлекут по подозрению, что это вы ее заморили, так что обязательно надо чтобы было записано врачом, что она сама не ела.

Я вызывала

Василиса
#39
Мышильда

Значит в самом деле не хочет жить, решила заморить себя голодом. Вызывайте участкового врача, объясняйте ситуацию, пусть обязательно зафиксирует под запись, что поговорил с ней и она сама есть не хочет. Пусть назначает питание через зонд или капельницу. Если она от голода умрет, вас привлекут по подозрению, что это вы ее заморили, так что обязательно надо чтобы было записано врачом, что она сама не ела.

У нас была подобная проблема, бабушка старой стала, её в больницу класть не хотели, но вот сиделка платная знает как всё организовывать и со всякими врачами знакома, так что помогла, протянула ещё на год ей жизнь. Надо на онкологию проверять. И психиатр тоже требуется, психиатры могут на дом приезжать.

Марфа
#40
Василиса

У нас была подобная проблема, бабушка старой стала, её в больницу класть не хотели, но вот сиделка платная знает как всё организовывать и со всякими врачами знакома, так что помогла, протянула ещё на год ей жизнь. Надо на онкологию проверять. И психиатр тоже требуется, психиатры могут на дом приезжать.

Спасибо

лол
#41

с моей так было перед смертью.Идет подготовка организма к смерти.Это неизбежно

#42

Давайте ей пить "Нутридринк".

Гость
#43

Меньше народа - больше кислорода

Гость
#44
лол

с моей так было перед смертью.Идет подготовка организма к смерти.Это неизбежно

У меня у других родственников тоже так было перед смертью вообще не ели по недели и больше,но я не хочу,чтоб из за проблем с головой человек заморил себя голодом

Марфа
#45
Гость

Меньше народа - больше кислорода

Она нам не мешает

#46
Марфа

Она нам не мешает

Поите ее Нутридринком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Хочет помереть, время пришло. Я бы отпустила, 93 года все-таки. Но если нет, то можно заказать специальное жидкое питание для лежачих... Зондом мучить не стоит

Гость
#48
Марфа

Здравствуйте,с нами живет бабушка ей 93 года она уже 4 дня ничего не ест вызывали скорую и врачау нее все показатели хорошие давление,температура,пульс кардиограма ни на что не жалуется,но есть отказывается скорая говорит ну чем тут поможешь зонд вставлять обращайтесь к хирургам,если хотите,в общем у кого были такие ситуации со старыми родственниками отзовитесь

Люди, не попадайтесь на этот бред!!! Это 100% разводка и автору самой зонд надо вставить!!
Если существует проблема с пожилым родственником, то нормальные люди идут к врачам, а вот такие как автор-темы на форуме создавать!!!

Гость
#49
Гость

Люди, не попадайтесь на этот бред!!! Это 100% разводка и автору самой зонд надо вставить!!
Если существует проблема с пожилым родственником, то нормальные люди идут к врачам, а вот такие как автор-темы на форуме создавать!!!

К каким врачам скорая и терапевт были мне что нужно бегать в истерике по всем врачам????ей 93 года зачем я буду ее мучить если врем пришло у нас молодые мрут как мухи

Гость
#50
Гость

Люди, не попадайтесь на этот бред!!! Это 100% разводка и автору самой зонд надо вставить!!
Если существует проблема с пожилым родственником, то нормальные люди идут к врачам, а вот такие как автор-темы на форуме создавать!!!

И каким врачам она нужна мне сказали в больницу ее не положат да я и не хочу знаю,что там она не нужна никому