Гость
Статьи
начинает болеть спина …

начинает болеть спина или шея

Здравствуйте. Подскажи, что это может быть? Иногда чувствую себя довольно плохо, начинает болеть спина или шея. Может неметь рука. Иногда все сопровождается головными болями. Не понимаю.

Аноним
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может лечебная физ-ра поможет? у меня рука немела одно время из-за нервной работы, когда сменила работу, все прошло.

Гость
#2

Плечелопастный периартрит.

#3

Вариантов масса, вплоть до всяких артритов и остеохондрозов, стоит проконсультироваться у врача. Я так проворонила свой артрит, теперь очень нехорошо с ним, выручают только ванны скипидарные скипар

Гость
#4

К неврологу бы...и чем быстрее тем лучше,вариантов и правда масса..остеохондроз так себя проявлять может

Светлана
#5

Советую, к врачу обратится, если болит поясница или рука - попробуйте гель Муравьиная кислота и окопник 911. Это гель без НПВП, нет вреда для организма. Хорошо согревает и облегчает боль, посмотрите в аптеке. Кстати и стоит недорого, в отличие от других препаратов.

Лана
#6

Да все что угодно это может быть. Самое разумное в этой ситуации обратиться к грамотному врачу. Я вот тоже в свое время ответы в интернете да на форумах искала, а спина до такой степени стала болеть, что ходить/лежать/сидеть не могла((( Естественно пришлось к врачу. Даже она не сразу причину определила, а Вы хотите в интернете ответ на свой вопрос найти. Но доктора я нашла реально гениального. Очень советую - Амбардарян Анаит Генриковне, не устаю ее благодарить! Так что мой вам совет, не тяните с походом к доктору.

#7

Вам все правильно написали - надо обследоваться. Навскидку симптомы схожие бывают при протрузиях в шейном отделе позвоночника.
Так что правильный путь - к терапевту-неврологу-КТ или МРТ.

Знаю, что иногда к врачу сразу не вырваться. Можно попробовать специальную гимнастику для спины и шеи. Если почувствуете улучшение - сможете дождаться удобного (но не отдаленного) времени для посещения врача.

Если улучшения не будет, то идете к врачу сразу.

Гость
#8

мне отлично помогает растяжка и ванны скипидарные. Не только суставы перестают болеть, а и общее состояние лучше, прям заряжаюсь бодростью.

Гость
#9
Гость

мне отлично помогает растяжка и ванны скипидарные. Не только суставы перестают болеть, а и общее состояние лучше, прям заряжаюсь бодростью.

часто слышу про эти ванны, только всё ни как не решусь) я вообще ванну редко принимаю, душ в основном) боюсь не понравится(

Гость
#10
Гость

часто слышу про эти ванны, только всё ни как не решусь) я вообще ванну редко принимаю, душ в основном) боюсь не понравится(

не обязательно в целой ванной сидеть, можно местные ванночки делать (руки ноги). Главное подберите нужную эмульсию - белая,жёлтая и смешанная.

Гость
#11
Гость

не обязательно в целой ванной сидеть, можно местные ванночки делать (руки ноги). Главное подберите нужную эмульсию - белая,жёлтая и смешанная.

оо, а как её подобрать то, столько трудностей оказывается) а я только настроилась, оказывается и кожу омолаживают эти ванны)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

оо, а как её подобрать то, столько трудностей оказывается) а я только настроилась, оказывается и кожу омолаживают эти ванны)

проще простого, каждый цвет соответствует вашему артериальному давлению, на сайте Скипар посмотрите) Смешанная - это нормальное, белая - низкое, жёлтя - высокое)

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема