Гость
Статьи
Нет точного диагноза

Нет точного диагноза

Уже 2 года очень плохо себя чувствую.Постоянная слабость,тяжело сосредоточится на каком то деле,все делаю через силу,тянет в левом боку в районе пупка,при ходьбе боюсь упасть,ощущение что заносит куда то.За этих 2 года уже 4 раза лежала в больнице и в терапии ,и в неврологи,и и в гастроэнтерологии ,и в гинекологии.Нашли кучу вчяких болячек,но все врачи говорят ,что такого состояния они давать не могут.Отправляли к психиатру,почти год принимала антидепресанты,было чуть легче(ну спокойнее что ли,спть хотелось постоянно),но сил больше не стало.Потом они перестали помогать и опять всплыли все симптомы,только добавился еще тремор на нервоной почве наверное,жуткая бессонница,тахикардия соответственно.Вообщем я окончательно запуталась и не понимаю что мне делать и куда к какому врачу еще идти.Сочтояние ужасное,делать ничего не могу.Вернее могу ,но кучу сил нужно приложит что бы что то сделать.На улицу боюсь выходить,с друзьями не общаюсь,не хочу что бы знали .Короче тупик.Чувствую с ума схожу.Вот думаю может еще на инфекции обследоваться,может быть сидит какая то бацыла в организме.Только какая?Может у кого то было такое состояние?

Ольга
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Сдайте на инфекции

Гость
#2
Лиля

Сдайте на инфекции

Знать бы на какие инфекции...их же много.И если честно я незнаю,могут ли быть такие симптомы при инфекциях?Знаю ,что нужно к врачу,но уже незнаю к какому.Уде надоело им деньги носить,результата нет.

Гостья
#3

Не слишком у Вас ничего не нашли, то это нервное. Антидепрессанты превращают человека в овощ, это с разная штука. Бросьте фигнёй заниматься, идите на каток, на лыжи, пейтн соки, выдрайте квартиру к НГ, сходите в сауну и чай с медом и травами там заварите.
Так это лечится.

Гость
#4

Как бы я хотела как вы говорите на каток ,на лыжы и тд и тп...Но не могу.Только встала ,до кухни дошла и все чувствую плохеет...Серцнбиение ,руки трусятся....кажется вото вот упаду.Но все равно же нужно по дому всн делать.Вот в таком состоянии еле еле что то сделаю и опять лежать...Это ужас.Я никогда такой не была.Мы с мужем полмира обьездили,вснгда с удовольствием все дома делала для мужа ,для сына....А сейчас такой кошмар.Незнаю что делать,уже мысли нехорошие лезут в голову....но за семью боюсь,как они без меня будут?

Гость
#5

МРТ головы делали?

Гость
#6

А щитовидку проверяли? Бывают такие вот симптомы

#7
Гость

Знать бы на какие инфекции...их же много.И если честно я незнаю,могут ли быть такие симптомы при инфекциях?Знаю ,что нужно к врачу,но уже незнаю к какому.Уде надоело им деньги носить,результата нет.

На вирус энштейна борра извиняюсь не знаю как правильно называется.

Гость
#8

Скорее всего это вегетососудистая дистония смешанного типа, попробуйте пропить магнерот, мне он помог, правда только на 1 месяц, сейчас пью мексидол.Симптомы те же самые, что и вас, скорая приезжала 2 раза, врачи ничего не находят...

Гость
#9
Гость

МРТ головы делали?

Да,МРТ делала головы и шеи.Нашли две грыжы в шейном отделе и признаки нарушения мозгового кровообращения.После МРТ лежала в неврологии,две недели капалась.Результата ноль.Зав неврологии сказал,что я себе сама придумываю такое состояние.Психосоматика .Что при таком МРТ не может быть таких симптомов.

Гость
#10
Гость

А щитовидку проверяли? Бывают такие вот симптомы

Да , проверяла.Эндокринолог сказала ,что все нормально.Гормоны щитовидки в норме.Хотя щитовидка немного увеличена и есть небольшие узлы,которые я наблюдаю уже лет 15,не растут слава Богу.Но опять же эндокринолог сказала,не придумывайте себе болезнь,вы здорова.Капец ,а как жить?

Гость
#11
Гость

Скорее всего это вегетососудистая дистония смешанного типа, попробуйте пропить магнерот, мне он помог, правда только на 1 месяц, сейчас пью мексидол.Симптомы те же самые, что и вас, скорая приезжала 2 раза, врачи ничего не находят...

Спасибо за ваш ответ,сейчас почитаю анатацию.А как Вы себя сейчас чувствуете?В чем проявляется у Вас ВСД?

Гость
#12

Автор, а мануального терапевта посещали? У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, похожее состояние появилось 10 лет назад, помог мануальный терапевт. Попробуйте поработать в этом направлении. Массаж, иглорефлексотерапия, гирудотерапия. Голова встанет на место, и мир вокруг прояснится. А венотоники Вам выписывал кто-нибудь?

Гость
#13

Анемии нет?

Гость
#14

Нет ,анемии нет.Наоборот гемоглобин повышен....от 149 до 185 ....всегда по разному.Но опять же врачи говорят пейте больше воды и все.

Гость
#15

Нет,Вы знаете до мануального терапевта еще не дошла.Надо проштудировать интернет по этому вопросу.Думала об этом,но как то не отношусь снрьезно к таким методам лечения.Может и зря ,незнаю?.Привыкла доверять традиционной медицине.Но чувствую,что уже надо находить альтернативные методы.А по поводу головы Вы так в точку сказали "на место встанет"....замучалась уже с постоянным туманом в голове и напряжением. А где Вы живете? Я живу в Киевской области.Может порекомендуете мануальщика,к которому вы обращались.?

Гость
#16
Гость

Нет,Вы знаете до мануального терапевта еще не дошла.Надо проштудировать интернет по этому вопросу.Думала об этом,но как то не отношусь снрьезно к таким методам лечения.Может и зря ,незнаю?.Привыкла доверять традиционной медицине.Но чувствую,что уже надо находить альтернативные методы.А по поводу головы Вы так в точку сказали "на место встанет"....замучалась уже с постоянным туманом в голове и напряжением. А где Вы живете? Я живу в Киевской области.Может порекомендуете мануальщика,к которому вы обращались.?

Ну, у меня просто была какая-то разобщенность головы и тела, казалось, что голова отдельно, а тело само по себе, ноги где-то там внизу идут куда-то... То вдруг появлялось ощущение, что земля уходит из-под ног. На эти малоприятные явления наложилась психосоматика. Полгода я провела в состоянии, близком к панике. Потом мануальщик голову вернул на место, и все потихоньку встало на круги своя. Порекомендовать специалистов не могу, могу лишь посоветовать искать тех, кто владеет мягкими техниками воздействия.

Гость
#17

Я присоединяюсь к совету о мануальном терапевте. Грыжи в шейном отделе вызывают ухудшение кровоснабжения мозга и, как следствие, могут вызывать описанные вами симптомы.
Мануальный терапия - это вполне традиционная медицина, мануальные терапевты - это неврологи, как правило.
Попробуйте ещё гимнастику для шеи доктора Шишонина ( на ютюбе есть). Показания - как раз изменения в шейном отделе позвоночника и нарушение кровоснабжения мозга. Если делать регулярно, снимает головокружения, головные боли, нормализует давление, "проясняется" в голове.

Гость
#18
Гость

Ну, у меня просто была какая-то разобщенность головы и тела, казалось, что голова отдельно, а тело само по себе, ноги где-то там внизу идут куда-то... То вдруг появлялось ощущение, что земля уходит из-под ног. На эти малоприятные явления наложилась психосоматика. Полгода я провела в состоянии, близком к панике. Потом мануальщик голову вернул на место, и все потихоньку встало на круги своя. Порекомендовать специалистов не могу, могу лишь посоветовать искать тех, кто владеет мягкими техниками воздействия.

Спасибо Вам огромное за ответ.Вы знаете ,у меня тоже самое ,как будто голова отдельно от тела,и еще бывет поверну голову и вроде бы на мгновение отключаюсь и тут же появляется жуткий страх ,что сейчас упаду,паника ,быстро надо за что то схватиться.Сердце колотится,быстрее нужно прилечь.А какие венотоники Вы принимали? Я в неврологии когда лечилась ,думаю что там что то такое вливали.Но я не чувствовала никаких изменений в состоянии.

Гость
#19
Гость

Я присоединяюсь к совету о мануальном терапевте. Грыжи в шейном отделе вызывают ухудшение кровоснабжения мозга и, как следствие, могут вызывать описанные вами симптомы. Мануальный терапия - это вполне традиционная медицина, мануальные терапевты - это неврологи, как правило. Попробуйте ещё гимнастику для шеи доктора Шишонина ( на ютюбе есть). Показания - как раз изменения в шейном отделе позвоночника и нарушение кровоснабжения мозга. Если делать регулярно, снимает головокружения, головные боли, нормализует давление, "проясняется" в голове.

Спасибо,обязательно посмотрю данную гимнастику.Я вот сомневаюсь,а можно ли массаж делать когда есть грыжи,тем более на шее?

Гость
#20
Гость

Нет ,анемии нет.Наоборот гемоглобин повышен....от 149 до 185 ....всегда по разному.Но опять же врачи говорят пейте больше воды и все.

Ко6ла у женщин гемоглобин больше 140 это плохо, терапевт вам разве не говорил

Гость
#21
Гость

Спасибо Вам огромное за ответ.Вы знаете ,у меня тоже самое ,как будто голова отдельно от тела,и еще бывет поверну голову и вроде бы на мгновение отключаюсь и тут же появляется жуткий страх ,что сейчас упаду,паника ,быстро надо за что то схватиться.Сердце колотится,быстрее нужно прилечь.А какие венотоники Вы принимали? Я в неврологии когда лечилась ,думаю что там что то такое вливали.Но я не чувствовала никаких изменений в состоянии.

Да, похожее состояние. Однажды я даже на мгновение потеряла ориентацию в пространстве - шла прямо, и вдруг меня развернуло вправо. Это было в период обострения хондроза, когда даже шея поворачивалась с трудом. Венотоники - детралекс, венарус, эскузан. Невролог (профессор какой-то) рекомендовал мне эскузан курсом в течение не менее месяца "до просветления в голове" (это я его цитирую) или как альтернативу вариант лечения пиявками. И еще - пить красное вино). Можно ли массаж, нужно решать с учетом Вашего состояния. Грыжи - это серьезно, у меня всего лишь при протрузиях уже выраженная клиника была. Возможно, Вам показан массаж других отделов позвоночника, либо гидромассаж, либо шейно-воротниковая зона. Консультируйтесь с вертебрологами. Попробуйте пиявки. У Вас, весьма вероятно, застой венозной крови в черепе, потому что оттока нормального нет, сосуды в шее зажаты. Вот и шатает во все стороны. А сердцебиение, скачки давления - как следствие всего этого. Традиционное сочетание.

Гость
#22

Мануальная терапия - это не массаж. Поищите невролога-мануального терапевт.

Гость
#23
Гость

Ко6ла у женщин гемоглобин больше 140 это плохо, терапевт вам разве не говорил

Говорят,что нужно больше пить воды и все.Я так думаю ,что они еще смотрят на другие показатели крови,поэтому никакого лечения неназначают.

Гость
#24
Гость

Говорят,что нужно больше пить воды и все.Я так думаю ,что они еще смотрят на другие показатели крови,поэтому никакого лечения неназначают.

Вода тут не причем, почитайте в инете, просто не хочу вас заранее пугать

Гость
#25
Гость

Да, похожее состояние. Однажды я даже на мгновение потеряла ориентацию в пространстве - шла прямо, и вдруг меня развернуло вправо. Это было в период обострения хондроза, когда даже шея поворачивалась с трудом. Венотоники - детралекс, венарус, эскузан. Невролог (профессор какой-то) рекомендовал мне эскузан курсом в течение не менее месяца "до просветления в голове" (это я его цитирую) или как альтернативу вариант лечения пиявками. И еще - пить красное вино). Можно ли массаж, нужно решать с учетом Вашего состояния. Грыжи - это серьезно, у меня всего лишь при протрузиях уже выраженная клиника была. Возможно, Вам показан массаж других отделов позвоночника, либо гидромассаж, либо шейно-воротниковая зона. Консультируйтесь с вертебрологами. Попробуйте пиявки. У Вас, весьма вероятно, застой венозной крови в черепе, потому что оттока нормального нет, сосуды в шее зажаты. Вот и шатает во все стороны. А сердцебиение, скачки давления - как следствие всего этого. Традиционное сочетание.

Да,есть венозный застой по Узи сосудов головы.Сейчас погуглю препараты которые Вы написали.Спасибо.
Просто сам зав .неврологии (вроде толковый врач,внушает доверие)говорит,что это состояние не связано с грыжами.Отправляет к психиатру опять,а я категорически не хочу больше принимать антидепресанты.Они только снимают некоторые симптомы,но проблемма остается.Хочу найти причину и вылечится,а не забивать все чувства антидепресантами.

Гость
#26
Гость

Вода тут не причем, почитайте в инете, просто не хочу вас заранее пугать

Я читала,но там очень много всяких болезней может быть.Врачи не очень на это обращают внимание.

Гость
#27
Гость

Я читала,но там очень много всяких болезней может быть.Врачи не очень на это обращают внимание.

Я вижу 2 причины , и которыми надо заняться. Это или грыжи, а они каких только последствий не дают, даже и не подумаешь, или ищите причину повышенного гемоглобина, это тромб (последствия) или рак крови,как причина, нужен сначала хороший терапевт

Гость
#28
Гость

Да,есть венозный застой по Узи сосудов головы.Сейчас погуглю препараты которые Вы написали.Спасибо.
Просто сам зав .неврологии (вроде толковый врач,внушает доверие)говорит,что это состояние не связано с грыжами.Отправляет к психиатру опять,а я категорически не хочу больше принимать антидепресанты.Они только снимают некоторые симптомы,но проблемма остается.Хочу найти причину и вылечится,а не забивать все чувства антидепресантами.

Так вот, если уже застой сосудов, вот вам и высокий гемоглобин, надо пить препараты для разжижения крови, для начала

Гость
#29
Гость

Я вижу 2 причины , и которыми надо заняться. Это или грыжи, а они каких только последствий не дают, даже и не подумаешь, или ищите причину повышенного гемоглобина, это тромб (последствия) или рак крови,как причина, нужен сначала хороший терапевт

Где же его взять ,этого хорошего терапевта?А разве рак крови бывет при повышенном гемоглобине?дело в том ,что он у меня всю жизнь повышен.

Гость
#30
Гость

Где же его взять ,этого хорошего терапевта?А разве рак крови бывет при повышенном гемоглобине?дело в том ,что он у меня всю жизнь повышен.

Попробуйте сами его понизить, прекратить есть продукты, содержащие железо. В инете много инфы, так же как и рак крови, первый признак гемоглобина. Но это не говорит, что он у всех, у кого повышен гемоглобин

Она
#31

На глисты все проверялись?

Гость
#32

Ипохондрия, невроз, посещать психотерапевта, принимать АД, провериться на рассеянный склероз (мрт).

Гость
#33
Она

На глисты все проверялись?

На лямблии,эхинококи,токсо проверялась ,ну и калл на яйцеглист в гастоэнтерологии брали.Ничего нет.Что еще можно проверить?

Гость
#34
Гость

Ипохондрия, невроз, посещать психотерапевта, принимать АД, провериться на рассеянный склероз (мрт).

АДы принимала год,перестаоа принимать и все симптомы вернулись с двойной силой.Мое впечатление от приема АДов,это то что они просто прикрывают симптомы и саму болезнь.Да согласна ,на них легче,как и тяжелобольным людям морфий колят ,тоже легче становится.Но саму проблемму они не решают.Я когда принимала АДы постоянно спать хотела,при любом удрбном случае ложилась и спала,только и мечтала что бы скорее можно было лечь поспать и что бы никто не трогал.Это же тоже не жизнь.Вот о психотерапевте думала,но туда же еще надо как то ходить в таком состоянии.

Сила
#35
Ольга

Уже 2 года очень плохо себя чувствую.Постоянная слабость,тяжело сосредоточится на каком то деле,все делаю через силу,тянет в левом боку в районе пупка,при ходьбе боюсь упасть,ощущение что заносит куда то.За этих 2 года уже 4 раза лежала в больнице и в терапии ,и в неврологи,и и в гастроэнтерологии ,и в гинекологии.Нашли кучу вчяких болячек,но все врачи говорят ,что такого состояния они давать не могут.Отправляли к психиатру,почти год принимала антидепресанты,было чуть легче(ну спокойнее что ли,спть хотелось постоянно),но сил больше не стало.Потом они перестали помогать и опять всплыли все симптомы,только добавился еще тремор на нервоной почве наверное,жуткая бессонница,тахикардия соответственно.Вообщем я окончательно запуталась и не понимаю что мне делать и куда к какому врачу еще идти.Сочтояние ужасное,делать ничего не могу.Вернее могу ,но кучу сил нужно приложит что бы что то сделать.На улицу боюсь выходить,с друзьями не общаюсь,не хочу что бы знали .Короче тупик.Чувствую с ума схожу.Вот думаю может еще на инфекции обследоваться,может быть сидит какая то бацыла в организме.Только какая?Может у кого то было такое состояние?

Оля здравствуйте.
В вашем вопросе много остается неясным для меня лично.
Сколько вам лет,рост, вес, довольны ли вы своим браком .?
Да и еще вопрос... как много вы выпили таблеток за весь этот период болезни.?
Не отчаивайтесь, все будет хорошо.
Много лет назад, я сталкнулась с такой же проблемой, справилась и прошло вже уже лет 17 после этого.
Можете написать мне на почту, постараюсь вам помочь
Dalik3633@mail.ru.
Изучаю нетрадиционною и тибетскую медицину много лет, уверена, что все разрешится у вас благополучно.

#36

Приезжайте на диагностику в Израиль . 2000долл в клинику Асута . Надежный посредник от Асуты saratova61@gmal.com САра ТОва . ПРишлите ваш Имал . Фио и тел . С вами свяжутся и все расскажут . Будьте здоровы !

Она
#37
Гость

На лямблии,эхинококи,токсо проверялась ,ну и калл на яйцеглист в гастоэнтерологии брали.Ничего нет.Что еще можно проверить?

Дорогой автор, на остриц по три раза надо сдавать, через каждые три дня. Но там и симптомы были бы если б это были острицы. Наверное у Вас все таки невроз. Вам надо как то этот вопрос решать. Надо хорошего психолога. Я видела такое у одной девушки. Физически она была абсолютно здорова. Но самочувствие у нее было... каждый день что-то новое. Это ужас. И со стороны прям видно было, что это только у нее в голове. Очень жуткие там тараканы были. Я ее с детства знала. Она была изначально нервным ребенком, а жизненные драмы усугубили это все. Найдите с психологом, что вас так терзает. Удачи вам и счастья!

Она
#38

И еще не понятно, что у вас по жизни происходит. Чем вы занимаетесь по жизни. Кто вас окружает. Может работа вас уничтожает и высасывает так, может какой нибудь член семьи токсично на вас так действует. Может у вас нет такого занятия-отдушины, где бы вы просто забывали обо всем.

Гость
#39
Она

Дорогой автор, на остриц по три раза надо сдавать, через каждые три дня. Но там и симптомы были бы если б это были острицы. Наверное у Вас все таки невроз. Вам надо как то этот вопрос решать. Надо хорошего психолога. Я видела такое у одной девушки. Физически она была абсолютно здорова. Но самочувствие у нее было... каждый день что-то новое. Это ужас. И со стороны прям видно было, что это только у нее в голове. Очень жуткие там тараканы были. Я ее с детства знала. Она была изначально нервным ребенком, а жизненные драмы усугубили это все. Найдите с психологом, что вас так терзает. Удачи вам и счастья!

Спасибо Вам огромное за Ваше участвие .То что каждый день новые болячки нахожу у себя это точно.Так это от неопределенности.Самое интерестное,я сегодня ходила к ЛОРу на прием,сделали снимок,нашли гайморит,но без гноя.Воспаоены гайморовы пазухи и носовые и лобные.Кароче опять положили в стационар.Будем лечить гайморит.Надеюсь ,что это и есть моя проблемма основная.Врач говорит ,что если он у вас давний этот гайморит,то может давать и головокружения и слабость.Пролечусь ,будет видно.

Гость
#40
Гость

Нет ,анемии нет.Наоборот гемоглобин повышен....от 149 до 185 ....всегда по разному.Но опять же врачи говорят пейте больше воды и все.

Автор, попробуйте действительно пить больше воды. При таком гемоглобине очень плохо происходит передача кислорода в ткани, отсюда может быть и слабость. Пить воду Вам действительно не составит никакого труда, просто попробуйте. выше Вам уже писали, что нужно пить препараты для разжижения крови, но Вы начните хотя бы с воды.

Гость
#41
Гость

Автор, попробуйте действительно пить больше воды. При таком гемоглобине очень плохо происходит передача кислорода в ткани, отсюда может быть и слабость. Пить воду Вам действительно не составит никакого труда, просто попробуйте. выше Вам уже писали, что нужно пить препараты для разжижения крови, но Вы начните хотя бы с воды.

Я всегда стараюсь пить много воды,и для меня это не прооблемма,я водохлеб .Последний раз гемоглобин был 149,для меня это нормально.Самый высокий был летом ,когда жара была на улице.Это тоже влияет .

Гость
#42

мильгаму и мексидол проколите, фезам или еще ноотропные какие-нибудь, м. б от шейного хондроза сосуды шеи пережаты

#43

Задам два вопроса.вес?измеряли вы давление в течении трех дней раз 5в день ежедневно?и принимаете ли препараты магния там аспаркам и т.д или витаминные комплексы?

Гость
#44
Гость

Ипохондрия, невроз, посещать психотерапевта, принимать АД, провериться на рассеянный склероз (мрт).

Я тоже подумала о рассеяном склерозе, симптомы похожи.

Гость
#45
Riga82

Задам два вопроса.вес?измеряли вы давление в течении трех дней раз 5в день ежедневно?и принимаете ли препараты магния там аспаркам и т.д или витаминные комплексы?

Вес 84 кг при росте 163,знаю что много,все время пыталась худеть ,но больше чем на 5 кг не получается и потом вес быстреньк0о возвращается.Давление сейчас меряю по 10 раз на день,в лежачем положении нормальное 120/80,чуть чуть что то сделаю 150 на 100,независимо принимаю что то от давления или .Перечисленные вами препараты не принимаю,никто не назначал.

Гость
#46
Гость

Я тоже подумала о рассеяном склерозе, симптомы похожи.

Если я правильно понимаю,то рассеянный склероз диагностируют на мрт?Я делала мрт головы и шеи ничего такого нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Странница
#47

как врач-инфекционист могу порекомендовать вам сдать анализы на гельминтозы ( антитела в анализе крови, кал на яйца глист). Плюс обследоваться на вич, вирусные гепатиты, ЦМВ, токсоплазмоз, герпесуирусы (могут вызвать СХУ-синдром хронической усталости).
помимо всего прочего общий анализ крови, б/х, мочи, рентгенография ОГК (ИСКЛЮЧИТЬ ТУБЕР)
Будьте здоровы!

Гость
#48
Гость

Да,МРТ делала головы и шеи.Нашли две грыжы в шейном отделе и признаки нарушения мозгового кровообращения.После МРТ лежала в неврологии,две недели капалась.Результата ноль.Зав неврологии сказал,что я себе сама придумываю такое состояние.Психосоматика .Что при таком МРТ не может быть таких симптомов.

Нарушение мозгового кровообращения вообще то и даёт головокружение и слабость. У матери такое было, ей назначали уколы, стало лучше на несколько месяцев правда. Но у нее ещё гемоглобин низкий.

Гость
#49
Странница

как врач-инфекционист могу порекомендовать вам сдать анализы на гельминтозы ( антитела в анализе крови, кал на яйца глист). Плюс обследоваться на вич, вирусные гепатиты, ЦМВ, токсоплазмоз, герпесуирусы (могут вызвать СХУ-синдром хронической усталости). помимо всего прочего общий анализ крови, б/х, мочи, рентгенография ОГК (ИСКЛЮЧИТЬ ТУБЕР) Будьте здоровы!

Спасибо Вам.Анализы крови (общий ,биохимию,мочи )сдаю регулярно.В общем анализе крови бывет повышен гемоглобин(147,156,166,182 когда как),иногда немного повышены лейкоцыты(самые высркий показатель был 12)РОИ от7 до 15.В биохимии прыгают алт ,аст (алт 30,35,50,70,112 последние 35....аст самое высокрй было 60)все остальные прказатели в норме.Врачи говорят что повышения незначительные,Лежала в гастроэнтнрологии ,обследовали всю ,и гастроскопию,и колоноскопию и сдавала анализы на гепатиты(отрицательно).Из всего Вами перечисленного не сдавала на ВИЧ,ЦМВ,кровь на гельминты(кал сдавала ничего не нашли)и на герпевирус.Вот слышала много советов сдать именно на герпевирус,говорят он может такое давать состояние.На данный момент опять положили в стационар ,нашли гайморит хронический(и лобный и носовой),по рентгену воспалены все пазухи но без гноя(как такое может быть?)Ни простуды ,ни насморка у меня не было,просто болела голова (лобная часть,переносица)давило на глаза,сама пошла к лору....и вот сюрприз.Может и гайморит такое состояние дает?Врач не знает,сказал пролечимся посмотрим.Колят антибиотики,капельницы,делают кукушку,прокол не делали,сказали нечего откачивать.Ну как то так.Спасибо Вам еще раз за участие.

Гость
#50
Гость

Нарушение мозгового кровообращения вообще то и даёт головокружение и слабость. У матери такое было, ей назначали уколы, стало лучше на несколько месяцев правда. Но у нее ещё гемоглобин низкий.

Маме Вашей здоровья,спасибо.

Предыдущая тема