Гость
Статьи
Укусила собака, …

Укусила собака, помогите.

Случилась у меня сегодня такая беда: укусила собака, своя домашняя. Я ему дала вкусняшку, после начала гладить, ему что-то не понравилось и он зарычал и укусил. Кокер спаниель. Раны от зубов на двух пальцах, кровотечения не было, пара капель всего выделилась, безымянный палец припух. Сейчас измерила температуру — 37,2. В бешенстве собаки сомневаюсь (вряд ли он бешеный), прививку от столбняка делала 9 лет назад, то есть по идее она действовать должна еще год. Утром иду к врачу. Очень переживаю. Кого кусали собаки, расскажите как все происходило, чего ожидать, стоит ли мне бояться? Очень переживаю, не могу уснуть.

Амадея
25 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Да что же вы какие все мнительные стали. Палец поцарапаоа, бегом к врачу. И что врач? Конечно она выпишет вам уколы.
Не смешите люлей. Вага собака не бегеая. Она просто собака. Меня кусают два моих кота и хомяк укусил один раз. И свинки морские кусали.
Знаете, я выжила.

Мурло
#2
Асти

Да что же вы какие все мнительные стали. Палец поцарапаоа, бегом к врачу. И что врач? Конечно она выпишет вам уколы.
Не смешите люлей. Вага собака не бегеая. Она просто собака. Меня кусают два моих кота и хомяк укусил один раз. И свинки морские кусали.
Знаете, я выжила.

+++

Осенний Барсук
#3

Так надо ответственно относится к домашним питомцам . Если бы автор ставила прививки собаке и занималась воспитанием , тымы бы не было

Гость
#4
Асти

Да что же вы какие все мнительные стали. Палец поцарапаоа, бегом к врачу. И что врач? Конечно она выпишет вам уколы.
Не смешите люлей. Вага собака не бегеая. Она просто собака. Меня кусают два моих кота и хомяк укусил один раз. И свинки морские кусали.
Знаете, я выжила.

Хомяк и морская свинка вас до крови кусали? моя морсвинка не в состоянии была укусить до крови...

Гость
#5

Кот тоже до крови вряд ли может...

Осенний Барсук
#6
Гость

Хомяк и морская свинка вас до крови кусали? моя морсвинка не в состоянии была укусить до крови...

Хомяки хорошо кусают , очень глубоко палец прокусывают

Гость
#7
Осенний Барсук

Хомяки хорошо кусают , очень глубоко палец прокусывают

С его зубами до крови он не может кожу прокусить, для этого нужны клыки как у хищника. Но и то даже коты сколько раз меня покусывали, до крови ни разу... а по поводу царапушек к врачу никто не бежит

#8
Гость

С его зубами до крови он не может кожу прокусить, для этого нужны клыки как у хищника. Но и то даже коты сколько раз меня покусывали, до крови ни разу... а по поводу царапушек к врачу никто не бежит

Еще как может -грызуны запросто палец до крови прокусывают, даже мелкие мыши.
А автору явно не стоит особо волноваться. Собака своя под наблюдением, если у нее проявятся симптомы бешенства, то будет не поздно пройти вакцинацию.

Гость
#9
Хам

Еще как может -грызуны запросто палец до крови прокусывают, даже мелкие мыши.
А автору явно не стоит особо волноваться. Собака своя под наблюдением, если у нее проявятся симптомы бешенства, то будет не поздно пройти вакцинацию.

Ну крысы, мыши может быть, незнаю, особенно если дикие, а морских свинок у меня было 2, у них зубки тупенькие

Корабельная крыса
#10
Гость

Кот тоже до крови вряд ли может...

Они у вас беззубые что-ли😁🤔?

Гость
#11
Гость

Хомяки хорошо кусают , очень глубоко палец прокусывают

С его зубами до крови он не может кожу прокусить, для этого нужны клыки как у хищника. Но и то даже коты сколько раз меня покусывали, до крови ни разу... а по поводу царапушек к врачу никто не бежит

Хомяки пальцы на ура прокусывают чуть ли не насквозь, засранцы мелкие

Гость
#12
Корабельная крыса

Кот тоже до крови вряд ли может...

Они у вас беззубые что-ли😁🤔?

Судя по всему человек животных видел только по телевизору

Гость
#13
Гость

Хомяк и морская свинка вас до крови кусали? моя морсвинка не в состоянии была укусить до крови...

Что значит не в состоянии? Немощная? Вы ее голодом морили?

Гость
#14

Автор, срочно собаку на усыпление, себя на эвтаназию, вы заразились 100 проц.

Helga
#15

Ппц, это как надо не уметь воспитывать собак от слова совсем, чтоб тебя своя спаниелька покусала.
Хотя, судя по тому, что собака не привитая, все понятно

Гость
#16

Собака привита? Если нет, то почему?
Гуляете с ней без поводка? Если да и прививки нет, то по большому счету надо идти к врачу начинать делать прививки от бешенства и следить за собакой 10 дней. Через 10 дней не умрет, значит, прививки можно прекратить.

Гость
#17

Отчего у владельца собаки в принципе такой вопрос мог возникнуть? У собаки что нет обязательной прививки от бешенства? Вот вам урок. А по воспитанию - сильно отругать собаку после укуса, отобрать всю еду и игрушки и не взаимодействовать какое-то время.

Асти
#18

Отвечаю. . Хомяк мне?палец чуть не-насквозь прокусил. Палец опух и посинел, болел долго. Свинки кусаются вскользь, то есть по пальцу только удар.
Кошки кусают здорово , если злятся особенно.
Это я к тому, что любое домашнее животное в принципе-кусается. Это не значит что оно бешеное

Костя
#19
Амадея

Случилась у меня сегодня такая беда: укусила собака, своя домашняя. Я ему дала вкусняшку, после начала гладить, ему что-то не понравилось и он зарычал и укусил. Кокер спаниель. Раны от зубов на двух пальцах, кровотечения не было, пара капель всего выделилась, безымянный палец припух. Сейчас измерила температуру — 37,2. В бешенстве собаки сомневаюсь (вряд ли он бешеный), прививку от столбняка делала 9 лет назад, то есть по идее она действовать должна еще год. Утром иду к врачу. Очень переживаю. Кого кусали собаки, расскажите как все происходило, чего ожидать, стоит ли мне бояться? Очень переживаю, не могу уснуть.

14 октября меня укусил кобель родственников, до крови. Через 40минут я уже был в травмпункте.Подписал всякие согласия, завели карточку, обработали рану и сделали в течении часа несколько уколов от столбняка и бешенства.Следующая прививка через три дня, затем через месяц и последняя через два месяца с момента укуса.Назначили 5 дней по 2 таблетки "Ципролет".Первую неделю было плохое самочувствие, уверен что из за воспаления от раны. Кого укусила бешеная собака и они не пошли к врачу к сожалению уже нигде ничего не напишут((!

Гость
#20

Автор, не сс.ыте)))
Это же ваша собака, вряд ли у нее бешенство. Вы бы заметили - слюнотечение, ласкучесть, водобоязнь и т.д.
Столбняк тоже довольно редкое заболевание, тем более у вас есть прививка.
Я в детстве сто раз падала на землю, разбивала колени, руки, меня кусали кошки и собаки, но, как видите, до сих пор я жива))))
Помажьте палец банеоцином, это антибиотик.
И да, собаку все же привейте от бешенства, на всякий пожарный.

Гость
#21
Гость

Кот тоже до крови вряд ли может...

Вообще-то кошка может легко прокусить ладонь насквозь.
Другой вопрос, что это надо ее сильно напугать или сделать ей очень больно.
Домашние кошки обычно прикусывают слегка кожу, если им просто что-то не нравится.

Гость
#22
Гость

С его зубами до крови он не может кожу прокусить, для этого нужны клыки как у хищника.

Вы как-нить при случае возьмите хомяка и посмотрите на его зубы. У него такие резцы, что он любую кожу прокусить может.

Гость
#23
Гость

Автор, не сс.ыте))) Это же ваша собака, вряд ли у нее бешенство. Вы бы заметили - слюнотечение, ласкучесть, водобоязнь и т.д.

Слюна собаки начинает содержать достаточное для заражения количество вируса дней за 10 до проявления первых симптомов заболевания. Так что отсутствие слюнотечения - не показатель.
Другое дело, что и столбняк, и бешенство имеют довольно длительный инкубационный период, и к вечеру того же дня или даже через неделю проявляться не будут. Да и не температурой столбняк начинает проявляться.

Гость
#24
Гость

Кот тоже до крови вряд ли может...

Может.Вывела своего норвега погулять,держала на руках,,испугался соседской собаки и не хило так саданул за руку.Обращалась в травмпункт, а потом лечилась дней десять.А говорите, не может до крови...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аркадия
#25

Если собака привитая - проблем нет.
Если нет - ну, надо прививать :)

Форум: Здоровье
Всего: 191 321 тема
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 607 тем