Гость
Статьи
Атрофический гастрит. …

Атрофический гастрит. Загибаюсь

Всем доброго времени суток. Прошу совета от знающих людей или тех кто сталкивался. Диагностировали атрофический гастрит в ноябре. До этого в мае стала мучить изжога. Обратилась в поликлиннику. Сделали …

Автор с гастритом
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Машка

оставьте Вайбер, я напишу вам способ лечения

Схема лечения при атрофическом гастрите, пожалуйста 🙏

Гость
#102
Машка

оставьте Вайбер, я напишу вам способ лечения

Можно мне лечение 89161109970

Гость
#103
Tanya

на фгс нашли атрофический антрум гастрит. Смотрела фото фгс, атрофии небольшая площадь, но она есть. Пришла к врачу. Боль тупая, распирающая, вес полетел вниз быстро, волосы клочками лезут. Начиталась интернета, везде один какой то рак, начала паниковать. Да и мне, блин, 22 года. Пришла к врачу, спросила честно, к чему это приведет. она попросила успокоиться и перестать все это читать. Мол когда то сколько то лет назад, такой гастрит считался предраком, после проведения исследований пришли к выводу, что связи атрофии с раком нет, либо она настолько незначительна, что скорее генетика повлияет, чем атрофия. Потом сказала вполне логичную вещь, о том, что есть слизистая здоровая, где происходят процессы, обновление и заживление, есть атрофия, где ничего не происходит, так вот вероятность перерождения в рак в зоне, где ничего не происходит мала, по сравнению с здоровыми тканями. Но главное в лечении и терапии, это не допустить атрофии ещё больше здоровой слизистой. Для этого есть маленькими порциями 5-6 раз в день, не есть жаренного, жирного, сильно соленого и кислого, избегать специи и химии, вести здоровый образ жизни и не нервничать. Традиционная медицина, по ее словам, очень полезна во время ремиссии, это чай с чагой, облепиховое масло, ромашка, Иван чай и т.д. но нужно этому поддерживаться долго. Врач отметила, что после того, как ремиссия будет сохраняться долгое время, то можно будет потихоньку кушать то, что нравится, но главное с ферментами и не переусердствовать. Фгс делать даже не раз в год, а раз в полтора года. Таков был ее совет, рекомендация.
Автор и все зашедшие, запаситесь терпения и сил, здоровья добиться можно, бывают и диагнозы хуже. Всем крепкого здоровья!

Скажите пожалуйста, кто это врач. Очень хочется попасть к нему на прием. Тоже проблема . Пока не знаю с желудком или с жкт. Но я вся в крапивнице и пищу не перевариваю. Тоже у двух врачей была послали на гастро и колоно куча анализов, по этом выписали донат От которого я думала все пришел смертный час. Хорошо вспомнила что банка с маринадом в холодильнике выпила отпустило .

Гость
#104
Гость

Здравствуйте, у меня такая же ситуация. Тупик, ничего не болит, но и ничего не варит, аппетит пропал. Похудкла на 1 кг. Не знаю к какому врачу идти?

Здравствуйте, а скажите , как кушали , прям без аппетита , впихивали в себя еду ? У меня тоже аппетит пропал , но не знаю , как есть без аппетита ( проблемы с желудком это просто ужас (

Гость
#105

Здравствуйте. У меня такая же беда с желудком , но я нашла Доктора от бога , терапевт - гастроэнтеролог- нутрициолог . Она не доктор - она человек посланный всевышним. Гарунова Теране Магомедовна
Принимает она как онлайн так и офлайн . Принимает в н. Хасавюрт

#106
Гость

Нет у врача не наблюдаюсь и смысла не вижу.Они прописали мне то от чего стало на много хуже.Странно то они у вас нашли атрофию то нет,этот диагноз ставят по результату биопсии обычно.Я вообще делала только узи,нашли эрозии ,гипертрофированные складки желудка,ахалазию кардии.Фгдс делать боюсь и врядли сделаю,если аппетита нет значит и кислотности нет.Эрозии у меня давно,уже лет 10,а аппетит снизился только в августе прошлого года,поэтому с эрозиями снижение аппетита никак не связано.Остальные органы поджелудку ,желчный проверяла с ними все нормально.Щитовидку делала узи тоже нормально,правда кровь не сдавала на гормоны.Хелик я сдавала дыхательный тест,по нему слабая зараженность,но я в этот тест не особо верю.

Скажите пожалуйста а вы диету соблюдали?

Гость
#107
Гость

Схема лечения при атрофическом гастрите, пожалуйста 🙏

Здравствуйте, можно мне тоже лечение атрофического гастрита?!

Гость
#108
Гость

Схема лечения при атрофическом гастрите, пожалуйста 🙏

Т.89282922037

Гость
#109
Гость

ПОПРОБУЙТЕ ПРИНИМАТЬ АСД-2 ПРЕПАРАТ ДОРОГОВА,Я ПРИНИМАЛА СТАЛА НАМНОГО ЛЕГЧЕ,ГУГЛИТЕ ТАМ ВСЯ СХЕМА НАПИСАНО ПОПРОБУЙТЕ ПОЛЗА ЕСТЬ ВРЕДА Я НЕ ЗАМЕТИЛА ,НУ БЫЛИ У МЕНЯ РЕАКЦИИ КАКИЕ ТО НО ТЕРПИМО НО МНЕ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ СТАЛО,ОНО ЛЕЧИТЬ И ДРУГИЕ БОЛЕЗНИ ЗА ОДНО ПАРАЛЛЕЛЬНО ПОПРОБУЙТЕ

Я пила фракцию долго итог атрафический гастритДумаю сожгла слизистую.

Гость
#110
Гость

Какой сбор трав?

Добрый день Подскажите какой стандартной схемой личились от гастрита спасибо

Гость
#111

Зайдите на сайт доктора Голода и послушайте что он рассказывает о излечении атрофического

Гость
#112
Алина

Да наверно придется сдать на всякий случай,просто я думаю что проблема только в желудке.Врачи эти долбанутые хотели вас омезом еще больше доконать.Мне кислотность тоже не измеряли,т.к.ее можно измерять или во время фгдс или еще по анализу крови гастропанель,но у нас в городе сейчас такой не делают.Поэтому я тоже кислотность так и не знаю.Хотела б узнать конечно чтобы хоть знать наколько все плохо,и может ли стать еще хуже.Алкоголь наверное раздражает слизистую и появляется аппетит.У меня аппетита в привычном понимании слова вообще нет,просто чувствую что желудок пустой значит можно есть.

Зря вы так на желудок грешите. Вполне возможно что это желчный вас мучает. Т.к. нету выработки нормальной. Т.к. от желчного зависит переваривание пищи. Скорее всего у вас застой желчи. Вот вы и худеете , т.к. еда не переваривается.

Гость
#113
Гость

Маша, добрый день. Если можно и мне лечение скиньте. Вайбер +37493182923.
Спасибо

Добрый день, напишите пожалуйста мне лечение атрофического гастрита, Вайбер-+79108821960, заранее благодарю.

Гость
#114
Гость

Я пила фракцию долго итог атрафический гастритДумаю сожгла слизистую.

Можно было и не пить,На маркетплейсах есть свечи АСД

Гость
#115
Гость

Маша, добрый день. Если можно напишите способ лечения. Вайбер 8029 7686689 Элла

Плжалуйста , напишите и мне в Ватсап 89198222010. Буду ждать. Спасибо

Гость
#116
Алина

Это результат лечения де-нолом,омеом и ипп,У вас итак кислотность была снижена из за этого изжога а вам ее еще больше понижали.С пониженной кислотностью такие препааты противопокааны,Но я думаю что и людям с более здоровым желудком они принесут вред,просто он скажется не сразу.В интернете нахожу много людей которые в результате такого лечения остались без желудочного сока и с атрофией слизистой в считанные пару месяцев.Хоть врачи говорят что так не бывает,на деле она как раз таки очень быстро развивается.У меня была очень пониженная кислотность,после всего 1 таблетки де-нола аппетит пропал полностью,хотя до него был слабенький 3,4 раза в день.А теперь еда застаивается еще дольше,запах изо рта,и многое другое.Де-нол мне прописали тоже врачи,поначалу не пила т.к. в инструкции написано что он снижает кислотность,но решила попробовать,т.к. эроизия разболелась,думала что от одной таблетки ничего страшного не будет.Теперь не представляю что делать.До этого хоть как то можно было жить.

Пейте не де нол, а ребагит,он не влияет на кислотность

Гость
#117

Пейте облепиховое масло, скользский вяз. Найдите гастроентерологов в инстаграмм или в телеграмм Ольга Помойнецкая и Ирина Потянова, они ОЧЕНЬ профессинальные врачи.

Гость
#118
Машка

оставьте Вайбер, я напишу вам способ лечения

0680851118 Мария будьте добры напишите лечение гастрита с пониженной кислотностью!! Заранее благодарю!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#119

У меня тоже атрофический гастрит, после голодания в 1992 году, но меня даже от него не лечили, а лечили кишечник, пробиотиками и травами, зверобой, ромашка, календула, колган и т.д., т.к. была постоянно диарея. А вот через 32 года мне назначили ребагит от гастрита, пропила, но он делает пролиферацию клеток слизистой желудка, а гиперпролиферация это уже сильное разростание клеток. Но препарат пишут, что очень хороший. Хочу сдать анализа на пепсиноген 1 и 2, и гастрин-17.

Следующая тема