Гость
Статьи
Даже лечиться не дадут …

Даже лечиться не дадут спокойно

Что за бред требовать рецепт для покупки антибиотиков? Сто лет покупаю один и тот же антибиотик, а теперь я должна отпрашиваться с работы, чтобы попасть к врачу и клянчить рецепт на антибиотик, доказывая, что он мне необходим. Ужас за свои же деньги людям не дают спокойно лечиться. А раньше я просто заходила в аптеку, пила таблетку и к обеду была почти здорова, все делают в этой стране,чтобы людям жилось тяжело.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да да, автор(( тоже самое с безобидным фенибутом, только по рецепту((

Гость
#2

В другую аптеку зайдите.

Гость
#3

Почитайте на медицинском форуме почему их продают по рецепту.

Осенний Барсук
#4

У меня есть аптека рядом с работой и фармацевты там меня знают и продают рецептурные препараты .
Выберете удобную для вас аптеку , ходите туда почаще , покупайте мелочь типа прокладок и гематогена , мило болтайте с фармацевтами , но не долго , пары фраз о погоде и пожеланий хорошего дня достаточно . Они вас запомнят , будет что-то типа дружбы и начнут продавать нужное вам лекарство . ( Это мой опыт )

Гость
#5
Осенний Барсук

У меня есть аптека рядом с работой и фармацевты там меня знают и продают рецептурные препараты . Выберете удобную для вас аптеку , ходите туда почаще , покупайте мелочь типа прокладок и гематогена , мило болтайте с фармацевтами , но не долго , пары фраз о погоде и пожеланий хорошего дня достаточно . Они вас запомнят , будет что-то типа дружбы и начнут продавать нужное вам лекарство . ( Это мой опыт )

Плюсую . Я тоже так делаю .

Секси Котёнок
#6

Я обычно за антибиотиками езжу в аптеку на окраине города. Там обычно все продают.

Гость
#8

У меня три знакомые аптеки, у которых я и покупала антибиотик, они не продают, объясняют,что им надо скан отправлять куда-то к каждому проданному антибиотику,а сам рецепт в папку подшивают. Обошла сегодня 27 аптек,27! и везде сначала спрашивают рецепт,а потом смотрят есть в наличии или нет.
Из этой страны надо валить,все хуже и хуже, гайки закручивают каждый год.

Осенний Барсук
#10
Гость

У меня три знакомые аптеки, у которых я и покупала антибиотик, они не продают, объясняют,что им надо скан отправлять куда-то к каждому проданному антибиотику,а сам рецепт в папку подшивают. Обошла сегодня 27 аптек,27! и везде сначала спрашивают рецепт,а потом смотрят есть в наличии или нет.
Из этой страны надо валить,все хуже и хуже, гайки закручивают каждый год.

Очень странно . Мне раз в ветеринарной клинике выписали лекарства для кота , которые продают в аптеке для людей по рецепту . Я зашла в ближайшую аптеку ( не знакомую ) , там спросили , есть ли рецепт . Я говорю "да" уверенным голосом и протягиваю бумажку из вет.клиники с назначенным лечением. Продали без проблем )))

Гость
#11
Гость

У меня три знакомые аптеки, у которых я и покупала антибиотик, они не продают, объясняют,что им надо скан отправлять куда-то к каждому проданному антибиотику,а сам рецепт в папку подшивают. Обошла сегодня 27 аптек,27! и везде сначала спрашивают рецепт,а потом смотрят есть в наличии или нет.
Из этой страны надо валить,все хуже и хуже, гайки закручивают каждый год.

Валите -валите.. в Великобритании ничего кроме стрепсилс без рецепта не купить, а поход к врачу - 50 фунтов +/-. Научитесь ценить то , что имеете. Могли бы свалить - не ныли бы.

Осенний Барсук
#12

И как они могут подшивать рецепт , а если в нем несколько препаратов и вы хотите купить одно сегодня , а другое завтра в другой аптеке , где дешевле ?

Zombie Cat
#13
Гость

У меня три знакомые аптеки, у которых я и покупала антибиотик, они не продают, объясняют,что им надо скан отправлять куда-то к каждому проданному антибиотику,а сам рецепт в папку подшивают. Обошла сегодня 27 аптек,27! и везде сначала спрашивают рецепт,а потом смотрят есть в наличии или нет.
Из этой страны надо валить,все хуже и хуже, гайки закручивают каждый год.

Куда ты валить собралась? В Нигерию? Папуа Новую Гвинею? Там у тебя появится триллион других проблем и будет не до антибиотиков. В моей стране рецептурные лекарства только по рецепту, а рецепт дигитальный по предъявлению ИД-карты. И никакие "милые беседы" с фармацевтом не помогут. Радуйся, что родина твоя потихоньку в цивилизованную страну превращается.

Александра
#14

За границей без рецепта даже капли в нос не продадут . И это правильно , так как люди в последнее время настолько продвинулись в самодиагностике и самолечении, что скоро надо будет отдельную специальность доктора инициировать - «перелечиватель особо умных».
Антибиотик - препарат , который пить без назначения врача нельзя . Принцип работы описан в инструкции .

Гость
#16

Мне продали на днях, очень помог.

Гость
#23

Одно плохо,что это ***, понаворовав, лезет в приличные страны, их приличное общество игнорит и вот оно приходит на россейские форумы сидя заграницей, попонтоваться "знаниями", господи, ну нигде не спрятаться от быдлороссеян, везде как крысы нагадят

Александра
#24
Гость

Почитав ответы, понимаешь, что валить надо уже вчера, нафиг эти аптеки, врачей с купленными диплома, работающие на выгоду аптек, и этих быдлороссеян.
Зайдешь на форумы той же латинской америки все приличный люди, воспитанные, адекватные, и только в России один треш рождается, может энергетика такая у земли или солнце припекает не так, что столько ущербных повыростало.

А вам точно антибиотик нужен ? Не транквилизатор ?

Гость
#25

Автор, вот и выпришли на форум и нагадили, как все.

Гость
#26

Автор, ну вы как маленькая.
Купите через интернет, там пофигу на рецепты.
А вообще не верю, всегда можно найти аптеку, где продадут даже гораздо более серьезные препараты без рецепта.
Это же Раша.

Гость
#27

Мне без рецепта продают все в знакомой аптеке. Психотропные препараты для бабушки. Чтобы получить рецепт, мне нужно явиться в пнд, отсидеть в очереди, поговорить с врачом, вызвать его на дом, потом в течение недели он придет, убедится, что таблы нужны, и нужно опять идти в пнд, сидеть в очереди, тк рецепт только в самом пнд дают. А у меня в жизни еще другие дела есть. Но раз в подгода хожу, куда деваться, чтоб корректировать дозировку

Гость
#28

Так что знакомьтесь с аптеками ближе, ближе)

Гость
#29
Александра

За границей без рецепта даже капли в нос не продадут . И это правильно , так как люди в последнее время настолько продвинулись в самодиагностике и самолечении, что скоро надо будет отдельную специальность доктора инициировать - «перелечиватель особо умных».
Антибиотик - препарат , который пить без назначения врача нельзя . Принцип работы описан в инструкции .

Это придумано для поддержания врачебной мафии. Я живу во Франции, знаю, о чём говорю. Вынуждают идти к врачу, платить 20 евро за визит. Хотя я прихожу к врачу и говорю ему, что у меня то-то и то-то и мне нужен такой-то антибиотик. Врач мне выписывает. Консультации как таковой нет, так как у меня болячка хроническая и я про неё уже больше врача знаю. Но и врачу по фиг, как только он получил свои 20 евро, ему всё равно, что со мной дальше будет. Помню, были в Андорре и меня резко накрыло, срочно нужен был антибиотик, так нам его спокойно в аптеке продали без рецепта. Хотя Андорра на границе с Францией, в чём, спрашивается, разница, кроме политики государства? Раньше антибиотики из России везла или просила у врачей многократный рецепт, как хронику.

Гость
#30
Гость

Автор, ну вы как маленькая.
Купите через интернет, там пофигу на рецепты.
А вообще не верю, всегда можно найти аптеку, где продадут даже гораздо более серьезные препараты без рецепта.
Это же Раша.

Ну и хорошо, блин, что Раша, а не нравится, то добро пожаловать в капитализм, где с вас сдирут в три дорого за ту же услугу с тем же результатом.

Гость
#31

Я даже увлажняющие капли для глаз при беременности без рецепта не могу купить. Просто увлажняющие капли!

гОСТЬ
#32
Гость

У меня три знакомые аптеки, у которых я и покупала антибиотик, они не продают, объясняют,что им надо скан отправлять куда-то к каждому проданному антибиотику,а сам рецепт в папку подшивают. Обошла сегодня 27 аптек,27! и везде сначала спрашивают рецепт,а потом смотрят есть в наличии или нет. Из этой страны надо валить,все хуже и хуже, гайки закручивают каждый год.

Валить действительно надо,но куда? нет нужной суммы.

Анелла
#33
Гость

У меня три знакомые аптеки, у которых я и покупала антибиотик, они не продают, объясняют,что им надо скан отправлять куда-то к каждому проданному антибиотику,а сам рецепт в папку подшивают. Обошла сегодня 27 аптек,27! и везде сначала спрашивают рецепт,а потом смотрят есть в наличии или нет. Из этой страны надо валить,все хуже и хуже, гайки закручивают каждый год.

А куда вы скажите, если в Европе например все антибиотики только по рецепту продают. Это делается для того, чтобы человек сам себе его не назначал, а только врач, предварительно убедившись, что антибиотик действительно необходим. И пить его надо курсом, а не как здесь написали, выпить одну таблетку, и здоров.

Берлингос
#34

Нигде в Европе вам не продадут лекарство без рецепта. А чтобы его выписать, надо идти к терапевту семейному, объяснять что тебе нужно, иногда может и не выписать. Визит часто нужно ждать несколько дней, платить от 35евро просто за то что зашли(я плачу 36), получаете заветную бумажонку, топаете в аптеку. Если ходите в одну и туже аптеку, то можно договариваться, что они вам дадут без рецепта и вы принесёте рецепт позже. Но это годами нарабатывается. Потому что система, все хотят заработать и терапевт и аптекарь и на складе лекарств. С одной стороны это хорошо, контроль. С другой стороны это постоянное ожидание и траты времени и денег. Поэтому когда говорят в Европе хорошие зарплаты, да, но столько трат, которые нам и не снились, дополнительные постоянные траты за мелочевку, о которой дома мы и не помышляли. Типа налога на наличие тв в доме, налога в муниципалитет за право проживания в этом районе, всякие страховки, от зарплаты остаётся очень мало. Поэтому наши люди закупают лекарства дома) обследование быстро делают дома. Зубы лечат дома. Качество сейчас во многом српавнялось если не выше. А в Европе надо ждать по полгода. Там нет выбора сделать быстро за деньги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#35

Все эти запугивания про контроль и резистентность на самом деле имеют под собой цель очень далекую от заботы о здоровье. Медицинской мафии совершенно невыгодно, чтобы вы пошли купили проверенные лекарства и быстро вылечились. Им нужны больные, которые будут ходить и платить деньги. Схема проста: сначала вам назначают фуфломицины типа полосканий и прочего местного, которое может только снимать симптомы. Вы платите врачу за консультацию, за рецепт один раз. Потом вам не помогает, вы идете к врачу снова - платите опять. Он выписывает уже может быть нужный антибиотик и вы снова идете в аптеку. То есть выгодно все и фармацевтическим деятелям, и аптекам, и врачам. Кроме самих людей. Ведь так вы бы пришли одни раз, и были бы уже здоровы. Вдумайтесь, почему раньше везде говорили, что ту же ангину надо начинать лечить как можно скорее. Известно, что она может дать осложнение на сердце, на почки и т.д и т.п А сейчас про это вдруг резко стали умалчивать.
Те, кто доживут с такой медициной, вот посмотрите - в будущем скажут, что это все рецептурное очковтирательство было ошибочное суждение.
Все животноводство на антибиотиках и там сколько бы не говорили, это не отменят, иначе животные просто вымрут в такой тесноте, в таком количестве проживая. Просто мы этого не узнаем, нам будут говорить, а проверить мы не сможем. Так разве повлияет на что-то, если человек купит проверенное лекарство? НЕТ.
Надо думать головой и бороться за свое здоровье и будущее. Не допускать, чтобы у нас устроили этт геноцид под названием "все только по рецептам".
Пока мы не разучились думать.