Гость
Статьи
Поставили диагноз …

Поставили диагноз правостороння пневмония

Сделал рентген. Врач сказал, что легкая форма. Прописал антибиотики пить по три раза в день. Сказал, что излечить можно будет в течении 7-10 дней. Однако, первое время, когда у меня была пневмония , но я ещё не знала о своём диагнозе температура повышалась до 38-39 градусов. В том числе до 39,5. У кого такое было? Сколько вы лечились?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была запущенная правосторонняя крупозная плевропневмония. Тоже начиналась с высокой температуры и неустановленного диагноза. По скорой в критическом состоянии привезли в больницу. Полтора месяца там отдыхала. Еще две недели дома, пока не выписали на работу.

Ивван
#2
Гость

Была запущенная правосторонняя крупозная плевропневмония. Тоже начиналась с высокой температуры и неустановленного диагноза. По скорой в критическом состоянии привезли в больницу. Полтора месяца там отдыхала. Еще две недели дома, пока не выписали на работу.

Что с вами там делали за полтора месяца? Как спала температура. Какие симптомы бронхита у вас были?

Ивван
#3
Ивван

Что с вами там делали за полтора месяца? Как спала температура. Какие симптомы бронхита у вас были?

То есть не бронхита, а воспаления лёгких

Гость
#4

Вам же врач сказал 7-10 дней. Что за соцопрос?

Гость
#5
Ивван

Что с вами там делали за полтора месяца? Как спала температура. Какие симптомы бронхита у вас были?

Кололи антибиотики и делали рентген раз в неделю. Начинался как обычный грипп, потом кашель, высокая температура и соответственно полуобморочное состояние.

Иван
#6
Гость

Вам же врач сказал 7-10 дней. Что за соцопрос?

Меня пугает температура под 39. Была 39,5. Сейчас начала антибиотики пить, пока первый день пью, сейчас под вечер 38,5. Почти на градус упала

Гость
#7

Признак пневмонии - вы пьете стандартнве антигриппозные лекарства, а температура не спадает..

Гость
#8
Иван

Меня пугает температура под 39. Была 39,5. Сейчас начала антибиотики пить, пока первый день пью, сейчас под вечер 38,5. Почти на градус упала

А вы думаете, пневмония за один день проходит?

Иван
#9
Гость

Кололи антибиотики и делали рентген раз в неделю. Начинался как обычный грипп, потом кашель, высокая температура и соответственно полуобморочное состояние.

А сколько раз в день вам кололи антибиотик? Как сошла температура? Сколько времени прошло- между тем, как у вас появилась температура и симптомы до того момента, как вам диагностировали пневмонию?

Гость
#10

23 дня в больнице. Средняя тяжесть

Иван
#11
Гость

23 дня в больнице. Средняя тяжесть

А как часто вам кололи антибиотик? У вас была двухсторонняя?

Гость
#12
Иван

А сколько раз в день вам кололи антибиотик? Как сошла температура? Сколько времени прошло- между тем, как у вас появилась температура и симптомы до того момента, как вам диагностировали пневмонию?

23 февраля на работе было очень плохо - отправили домой. 2 марта в ночь вызвали скорую и отправили в больницу в критическом состоянии. Высокая те пература держалась дней пять - врач не слышала хрипов - лечила стандартными антипростудными средствами. В больнице сразу дали лошадиную дозу антибиотиков. темпераиура спала быстро, но состояние было тяжелое. Еженедельный рентген, таблетки и уколы три раза в днь. Так полтора месяца. Потом год еле ноги таскала и делала дыхательную гимнастику - легкое разрабатывала. До сих пор ставят диагноз "хронический бронхит". любой врпч слышит.

Иван
#13
Гость

23 февраля на работе было очень плохо - отправили домой. 2 марта в ночь вызвали скорую и отправили в больницу в критическом состоянии. Высокая те пература держалась дней пять - врач не слышала хрипов - лечила стандартными антипростудными средствами. В больнице сразу дали лошадиную дозу антибиотиков. темпераиура спала быстро, но состояние было тяжелое. Еженедельный рентген, таблетки и уколы три раза в днь. Так полтора месяца. Потом год еле ноги таскала и делала дыхательную гимнастику - легкое разрабатывала. До сих пор ставят диагноз "хронический бронхит". любой врпч слышит.

У вас была двухсторонняя. У вас она была тяжёлая или лёгкая?

Гость
#14
Иван

Меня пугает температура под 39. Была 39,5. Сейчас начала антибиотики пить, пока первый день пью, сейчас под вечер 38,5. Почти на градус упала

Действительно как странно-температура при пневмонии...

Гость
#15
Иван

У вас была двухсторонняя. У вас она была тяжёлая или лёгкая?

Тяжелая правосторонняя плевропневмония.

Гость
#16

Было двухстороннее воспаление лёгких в детстве, пять раз переливаний крови, тётка родная простудила.

Гость
#17

У меня в том году была вирусная пневмония. Я сначала не знала, пила 3 дня антибиотики - температуры дома не было, но как только выходила куда-то из дома, она появлялась. Сделала снимок - пневмония. Назначили 10 дней уколы антибиотика каждые 12 часов. После этого ещё 5 дней другой антибиотик пила до окончательного выздоровления. Потом ещё кашляла пару-тройку недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Было двухстороннее воспаление лёгких в детстве, пять раз переливаний крови, тётка родная простудила.

Микробов на вас начихала?

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 557 тем