Гость
Статьи
Правосторонний …

Правосторонний аднексит! Кто сталкивался?

Здравствуйте! Поставили диагноз правосторонний аднексит! Схему лечения еще не дали. Может кто сталкивался с таким диагнозом? Как лечили и долго ли? Чем вообще опасен данный диагноз?на способность забеременить это влияет? Буду благодарна за любую информацию!

Юлия
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Юлия

Здравствуйте! Поставили диагноз правосторонний аднексит! Схему лечения еще не дали. Может кто сталкивался с таким диагнозом? Как лечили и долго ли? Чем вообще опасен данный диагноз?на способность забеременить это влияет? Буду благодарна за любую информацию!

Вас с таким диагнозом должны были срочно госпитализировать.

ольга
#2

Пролечиться по схеме назначенной врачом и если есть возможность действительно не тянуть с беременностью. У меня после аднексита развилось бесплодие. Забеременеть смогла только после ЭКО

Юлия
#3

а лечение может проходить на дому или в больницу и вправду надо ложиться???

Кейт
#4

может на дому. госпитализируют когда в больнице нужны дополнительные пациенты. пролечиться по прописанной схеме

Юлия
#5

а диагноз можно поставить при обычном осмотре?просто хочу еще на узи сходить для точности

мила
#6

Ой.. да ничего страшного.. у меня периодически бывает аднексит, раз в год где то. Иными словами у вас воспаление придатков, именно правого. Укольчики вам назначат и антибиотики, потом желательно пропить для иммунитета вобензим. Все это лечится, не надо волноваться.

мила
#7
ольга

Пролечиться по схеме назначенной врачом и если есть возможность действительно не тянуть с беременностью. У меня после аднексита развилось бесплодие. Забеременеть смогла только после ЭКО

Не у всех же так.. значит у вас были и раньше проблемы, не пугайте автора.

мила
#8

И да.. на узи конечно надо обязательно идти. Только есть такое маленькое но, меня моя врач узист не смотрит вагинально когда у меня аднексит, говорит можно только поверхностно. А врач у меня хорошая. Если поверхностно не увидит аднексита, тогда можете посмотреть вагинально, но вначале настаивайте на поверхностном узи. Я уже сама как гинеколог стала чесслово. И от аднексита лечилась, и от кисты, и с гормонами проблема. Так что.. все решаемо, я раньше тоже так волновалась, а щас.. как то подзабила что ли и все само стало налаживаться.

мила
#9
Гость

Вас с таким диагнозом должны были срочно госпитализировать.

Еще один миф)) Госпитализировали бы ее если бы было острое воспаление придатков. Вот любят у нас люди говорить когда не проходили через это и не знают ничего по теме. И если бы были сильные боли, авторша бы и сама пошла в больницу, а так.. диагноз поставлен.. У меня когда был острый аднексит, я подписала отказ от госпитализации, боли были страшные, лечилась месяц, сама себе делала уколы и пила антибиотики. Разница то в чем.. в мышцу укол поставить самой и не валяться на больничной койке, а тихо поправляться дома?

мила
#10

Вообщем автор, я пациент со стажом, спрашивайте что непонятно.

Юлия
#11

Спасибо огромное, что откликнулись! Я вот на особо сильные боли не жалуюсь, тлько тянул правый бок. И пошла к врачу не по этой причине. А как она начала прощупывать справа, так слезы чуть не полились... Вот и сказала она мне, что аднексит. Вот только врач не мой и хочу лучше сходить еще на узи к себе в поликлинику, что там скажут. А долго вы лечились?

Юлия
#12

И от чего это вообще воникает? Может еще какие анализы нужны?

мила
#13

Юлия, я лечилась когда острый был месяц. У меня аднексит бывает раз в полгода примерно( Факторов много.. иммунитет, гормональные проблемы и что чаще всего, вы могли застудить придатки. То что вам не назначили еще лечение, это плохо, вы не должны затягивать с этим, чтобы не было осложнений. Врач должен подтвердить или опровергнуть диагноз и назначить антибиотики и схему лечения. К бесплодию ведет если после аднексита образуются спайки, аднексит в дальнейшем может грозить спайками, поэтому после лечения аднексита колют Лидазу. Врач может забить и не назначить, но я всегда колола после лечения чтобы не было спаек. Девушка писала что забеременела только с эко, видимо потом пошли у нее спайки после аднексита.. но это худший вариант.. и как я и сказала думаю там еще гормональные проблемы были. Я бы рекомендовала вам быстрей определиться с лечением, меня всегда лечили от аднексита по разному, теперь уже своя схема лечения. Если хотите потом напишите что там как у вас, и по лекарствам что назначила. Я лечусь по гинекологии уже 5 лет, все началось с гормональных проблем.. потом молочница, потом аднексит.. сейчас тьфу тьфу аднексита нет 1,5 года.. надеюсь я когда нибудь вылечусь, но уже все гораздо лучше слава Богу.

мила
#14

Какие анализы вам доктор скажет, обычно узи и осмотр. У меня на фоне гормонов все было и пониженного иммунитета, это уже врач решит что вам проверить. Может банально застудились просто.

Гость
#15

Мила, можете и мне написать, что у вас за схема лечения? Мне поставили диагноз: правосторонний аднексит, хотя у меня очень сильно болел левый бок, а при осмотре правый. УЗИ показало воспаление обоих придатков. Я прошла курс лечения: кололи глюконат кальция-горячий укол, салькосерил-укол, пила-метронидазол, и свечи-индометацин, и витамины-дуовит. Вроде стало полегче. Но полностью я не вылечилась, Сейчас прописали-алое колоть. У нас в городе даже не к кому обратиться, врачи не ахти какие.

Гость
#16

Сдала на ЗППП-ничего не нашли.

Гость
#17

Мила, и ответьте пожалуйста из какого вы города?

Юлия
#18

вчера сходила на узи,врач сказала,что правый придаток немного увеличин.назначили свечи Руферон и расвор Димексида на самодельных тампонах в течении 10 дней.потом сново на осмотр.антибиотики не назначили.попробую так лечиться,если не поможет думаю тогда и уколы назначат и антибиотики.

мила
#19

15, да каждый раз схема была разная)) 1 раз были горячие уколы+антибиотики+вобэнзим. 2 раз когда у меня был острый аднексит, мне в больнице назначили там много всего.. но я отказалась от госпитализации, сказала что буду лечиться дома. Плохо мне тогда было ужасно, но я умею делать уколы, зачем валяться в больнице если я и дома могла выпить таблетки и сделать укол. Там у меня где то лежит в бумагах что они там мне назначили тогда.. если интересно могу найти потом напишу. Ну а потом я пришла к единой схеме когда эта штука у меня начала повторяться. Я проколола себе Деринат когда был аднексит и пропила антибиотики и эта зараза оставила меня уже года на 1.5!! А раньше раз в полгода я мучилась в течение нескольких лет. Деринат это иммуностимулятор, врачи боятся его назначать, но он мне реально помог. Вы уже сами смотрите.. я не доктор, но гинекологию он тоже лечит. Сейчас иногда бывает что я тоже ощущаю какие то покалывания, я сразу себе колю алоэ вера и все буквально пару ампул и все проходит! Я из Питера.

Гость
#20

Мила, спасибо за ответ, меня зовут Дарья, я сама живу в городе Шахты Ростовской области, мне поставили диагноз хронический аднексит, я раньше вообще никогда не болела за 22 года по гинекологии, меня начала мучить эта болячка с февраля, сначала просто были легкие покалывания, я на них не обращала внимания особого, а с марта пошли ухудшения, болело жутко, три дня я еле ходила, боли отдавали в бедро и в поясницу-крестец. Сейчас значительно лучше, но тем не менее боли еще повторяются, то с левой стороны, то с правой.Мила, а с диринатом вы какие антибиотики принимали? Мне в больницу не предлогали, вроде там кладут тех, у кого предобморочное состояние и температура под 40. Но там ставят какие-то капельницы и вроде электрофарес делают на живот. Говорят хорошо помогают грязелечебницы, но у нас таковых нет в городе, может в Ростове есть, не знаю.

мила
#21

20, да.. в больницу когда все плохо, у меня так и было. Тем-ра была и болели придатки просто жутко, я еле ходила.. меня на машине отвозили в больницу, гинеколог осмотрел в больнице сказали что нужно ложиться что острый аднексит, но я отказалась и они мне навыписывали всего плюс уколы, но я сама их делать могу поэтому нафик нафик.. А так несколько лет он меня мучал этот аднексит но уже в легкой форме. С деринатом суммамед три дня, но можно заменить на ципролет он легкий хороший недорогой препарат. Про деринат.. смотрите на свой страх и риск.. кто то его ругает кто то хвалит, меня он спас! Но.. он очень болючий препарат, вводить нужно медленно, набирается в шприц тяжело, хранить в холодильнике, после дерината может быть слабость это нормально. Я колола раз в три дня курсом 5 ампул. Потом еще позже его колола.. гряземи я тоже не лечилась..

Гость
#22

Мила, мне вот в третий курс назначили такое лечение: Диклофенак через день 5 раз, свечи бетадин, витамины аскорутин, и гормональный-хлое. Често говоря, никогда не пила гармоны, страшновато. врач сказала для того, чтобы не образовались кисты на яичниках, я вот отзывов начиталась только плохих, даже не знаю теперь. стоит ли рисковать, тем более очень не хотелось бы поправиться. И как вообще этот препарат может мне помочь при аднексите.У меня сейчас боли уже спали сильные, но иногда потягивает еще, так что пока я диринат не буду колоть.

Елизавета
#23

Здравствуйте. Мне 20 лет. Поставили диагноз: обострение хронического аднексита, ставят мне цеф 3, диклофенак, никотинку и В1,В6, В12 внутримышечно, внутривенно колят ципрокс, р-р кальция хлорида и глюкозу с аскорбинкой, пиявки 5 дней уже сделали, сейчас сказали что нужно ещё тампоны с гипорином делать, курс физио уже прошла. Как скоро можно беременить? Лечаший врач молчит.

мила
#24

22, ну это вы сами смотрите.. про деринат в инете можете почитать, да помогает он.. восстанавливает организм в целом, кому то помогает кому то нет, я не врач ведь.. смотрите сами.. просто советую что мне помогло.. меня просто тогда очччень приперло и этот препарат был моим последним шансом. мне помогло.. Гормоны мне тоже прописывали, но я ок не стала пить только дюфастон пила.

мила
#25

23, если вы меня спрашиваете, я не доктор)) Просто долго болею по гинекологии и лечусь, чего только не делала.

Гость
#26

Елизавета, я тоже слышала за пиявок, говорят, они очень хорошо помогают, это больно сильно? А где вам их ставили, в клинике, или на дому?

Виктория
#27

Меня уже год лечат и никак.... На бесплодии это очень влияет

Гость
#28

и у меня так же...болело с права,а поставили на узи левосторонний ан=дгнексит...тоже алое,свечи и т.д...

прпрпр
#29

я смогла забеременнеть только после пиявок. после аднексита образовались спайки и справа и слева, как только не лечила, и физио и уколы, все бестолку было. после курса пиявок 11 дней забеременнела сразу же

прпрпр
#30

сейчас у меня опять аднексит, назначили деринат 10 уколов+свечи

Неля
#32

О деринате решать само собой вам. Отзывав много разных и тех и других. У меня хорошее к нему отношение, мне он помогает.

Лера
#33
прпрпр

я смогла забеременнеть только после пиявок. после аднексита образовались спайки и справа и слева, как только не лечила, и физио и уколы, все бестолку было. после курса пиявок 11 дней забеременнела сразу же

а вы не думаете, что это совпадение? лечение-то вы все таки прошли, может оно и помогло, а не пиявки ))))

Надежда
#34

мне вчера поставили такой же диагноз..помимо таблеток и уколов врач назначил мне еще мазь вишневского на тампон и внутрь...это вообще нормально??? пробовали???

Гость
#35

В пятницу выписалась из больницы. у меня правосторонний аднексит киста желтого тела с права, перепробовала почти все, уже 7 лет не получается за беременеть операцию делать не хочу, может рассосется даст бог посоветуйте кто с таким сталкивался и как такую проблему лечил. Заранее благодарю!

Гость
#36

киста желтого тела сама уйдет, это так называемая функциональная киста, ее нет смысла лечить, а вот аднексит это опасно, нужны антибиотики и физио

Гость
#37
Гость

Вас с таким диагнозом должны были срочно госпитализировать.

Гость
#38

Был у меня правосторонний аднексит. Лечили антибиотиком цефамед, метрогил и еще таблетки противогрибковые. Вроде вылечили, но спустя полгода уже двусторонний. Назначили антибиотики,кальций глюконат,натрий тиосульфат , физиотерапию, и витамины. Надеюсь на лучшее)))

ZZ
#39

а какие симптомы?
болит или случайно при обследовании находят?

Юлия
#40
ZZ

а какие симптомы?болит или случайно при обследовании находят?

Сильные колющие или ноющие боли. Альгоменорея и боль во время полового акта и после. Температура высокая и общее недомогание

Регина
#41

Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста, мне поставили диагноз правосторонний аднексит, мазки показали, что у меня молочница. И врач мне сказала что воспаление из-за молочници. Может ли молочница быть причиной воспаления? Лечение она мне назначила только от молочници, а от воспаления ничего не прописала.

Света
#42

У Интерауры есть интересная технология для лечения аднексита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Аднексит-ЭКСКЛЮЗИВ.65079

Настя
#44

Попробуйте травы. мне помог сбор трав

Ксения
#45
мила

И да.. на узи конечно надо обязательно идти. Только есть такое маленькое но, меня моя врач узист не смотрит вагинально когда у меня аднексит, говорит можно только поверхностно. А врач у меня хорошая. Если поверхностно не увидит аднексита, тогда можете посмотреть вагинально, но вначале настаивайте на поверхностном узи. Я уже сама как гинеколог стала чесслово. И от аднексита лечилась, и от кисты, и с гормонами проблема. Так что.. все решаемо, я раньше тоже так волновалась, а щас.. как то подзабила что ли и все само стало налаживаться.

Мила а подскажите вашего гинеколога у кого андексид лечили, у меня уже 2 года хронический никто не может помочь... спасибо!

Ирина
#47
мила

Юлия, я лечилась когда острый был месяц. У меня аднексит бывает раз в полгода примерно( Факторов много.. иммунитет, гормональные проблемы и что чаще всего, вы могли застудить придатки. То что вам не назначили еще лечение, это плохо, вы не должны затягивать с этим, чтобы не было осложнений. Врач должен подтвердить или опровергнуть диагноз и назначить антибиотики и схему лечения. К бесплодию ведет если после аднексита образуются спайки, аднексит в дальнейшем может грозить спайками, поэтому после лечения аднексита колют Лидазу. Врач может забить и не назначить, но я всегда колола после лечения чтобы не было спаек. Девушка писала что забеременела только с эко, видимо потом пошли у нее спайки после аднексита.. но это худший вариант.. и как я и сказала думаю там еще гормональные проблемы были. Я бы рекомендовала вам быстрей определиться с лечением, меня всегда лечили от аднексита по разному, теперь уже своя схема лечения. Если хотите потом напишите что там как у вас, и по лекарствам что назначила. Я лечусь по гинекологии уже 5 лет, все началось с гормональных проблем.. потом молочница, потом аднексит.. сейчас тьфу тьфу аднексита нет 1,5 года.. надеюсь я когда нибудь вылечусь, но уже все гораздо лучше слава Богу.

Мне остдает в правую ногу...Врач назначила мне свечи Тержинан и Кимферон - 10 дней, и потом еще 10 дней Бифидобактерин и опять Кимферон. Вот сегодня третьии день как начала лечиться, и боли обострились....наверное лекарство начало действовать.....

Маша
#48

помогла травница. вылечила своим сбором. я узнала о ней в интернете, писала ей. у нее адрес : womanherbs@yandex.ru. попробуйте, я избавилась от этих проблем по-женски и вечных болей.

Ира
#49
Маша

помогла травница. вылечила своим сбором. я узнала о ней в интернете, писала ей. у нее адрес : womanherbs@yandex.ru. попробуйте, я избавилась от этих проблем по-женски и вечных болей.

я ей написала. лечусь уже полтора месяца ее сбором. какой-то очень редкий сбор. я таких трав раньше и не видела... боли прошли, по УЗИ воспаления нет как и не было...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Marina
#50
мила

И да.. на узи конечно надо обязательно идти. Только есть такое маленькое но, меня моя врач узист не смотрит вагинально когда у меня аднексит, говорит можно только поверхностно. А врач у меня хорошая. Если поверхностно не увидит аднексита, тогда можете посмотреть вагинально, но вначале настаивайте на поверхностном узи. Я уже сама как гинеколог стала чесслово. И от аднексита лечилась, и от кисты, и с гормонами проблема. Так что.. все решаемо, я раньше тоже так волновалась, а щас.. как то подзабила что ли и все само стало налаживаться.

Здравствуйте, скажите пожалуйста как вас лечили ? У меня обнаружили левосторонний аднексит, врачи не оказывали помощь в связи с тем, что я девственница, и они думают, что это ошибочный диагноз.. В моче повышенные лейкоциты, обнаружили синегнойную палочку.. Очень сильные боли отдающие в левый бок спины, левую ногу и даже ступню.. Я не знаю что делать, помогите пожалуйста.