Гость
Статьи
Герпес опоясывающий, …

Герпес опоясывающий, что за гадость, кто лечил?

Кто лечил опоясывающий герпес?У меня образовалась на руке эта гадость. В Интернете начиталась всякой страсти, теперь не знаю что и думать .Врач назначил Ацикловир по 5 раз в день, эти таблетки сажают печень. Рука болит дико, а так же плечо и голова. Поделитесь люди, кто вылечил и чем лечили?

Наталья
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, какой интернет, идите к дерматологу, он пропишет мази и таблетки!!

Флер
#2
Гость

Блин, какой интернет, идите к дерматологу, он пропишет мази и таблетки!!

Ей же врач прописал Ацикловир. У меня было такое, на фоне нервного срыва. Лечится сильным антибиотиком..

Helga
#3

Вирус варицелла зостер. То же самое, что ветрянка, но в другой форме. Ацикловир малоэффективен - его биодоступность всего 20%. Нужно пить валацикловир длинеым курсом, какой именно курс - узнайте у инфекциониста или дерматолога.

Гость
#4

Вам нужен курс валтрекса, ацикловир старое и слабое лекарство.

Автор темы
#5

Автор, очень Вам сочувствую! Очень сильные боли, терпите как можете! У моего мужа такое было(( и ради бога, не пейте только Найз и вообще будьте осторожны с обезболивающими! Мой заработал осложнения на печень, еле вылечили потом(( Терпите и да, валацикловир лучше, но Вы обязательно узнайте у врача. Больничный просите, не наработаетесь с этой др.я.нью.

Не Автор.
#6

Где умудрились подцепить?

Гость
#7
Не Автор.

Где умудрились подцепить?

да хоть где! у моей подруги мама в 75 лет подцепила - вот где она умудрилась? Интеллигентнейшая женщина преклонных лет.

Наталья
#8
Автор темы

Автор, очень Вам сочувствую! Очень сильные боли, терпите как можете! У моего мужа такое было(( и ради бога, не пейте только Найз и вообще будьте осторожны с обезболивающими! Мой заработал осложнения на печень, еле вылечили потом(( Терпите и да, валацикловир лучше, но Вы обязательно узнайте у врача. Больничный просите, не наработаетесь с этой др.я.нью.

Спасибо за сочувствие, у меня на нервной почве видимо, на работе проблемы, в личной жизни, а тут еще и эта гадость, совсем руки опустились прям...

Наталья
#9
Не Автор.

Где умудрились подцепить?

Не знаю даже, видимо дотронулась до чего то, у меня кот оцарапал руку. Может через ранки попала гадость эта.

Мурена
#10

у всех кто болел ветрянкой, этот вирус есть и дремлет. при снижении иммунитета, особенно в роддоме возрасте, вылезает в виде опоясывающего герпеса. он не заразен. у меня вылез после беременности, кормила грудью при этом. нельзя было ничего принимать, только мазать ацикловиром, маргвнцовкой, не мочить - рекомендации дерматолога. ну и не чесать конечно. прошел в итоге

Мурена
#11

особенно в пожилом возрасте *

Не Автор.
#12
Наталья

Не знаю даже, видимо дотронулась до чего то, у меня кот оцарапал руку. Может через ранки попала гадость эта.

*** ж себе!!!!!!!!

Helga
#13
Наталья

Не знаю даже, видимо дотронулась до чего то, у меня кот оцарапал руку. Может через ранки попала гадость эта.

Кот тут ни при чем. Либо вы в детстве ветрянкой болели, либо от больных людей вирус подцепили, хоть в транспорте воздушно-капельным

Гость
#14
Не Автор.

Где умудрились подцепить?

всмысле где умудрилась ?) этот один из вируса герпеса , который сидит в организме у всех кто перенес ветрянку. последствия , он не заразен. это не тот лишай .....
на фоне сниженного иммунитета, нервов и ТП он активируется. у кого простуда на губах , а у кого на теле

Гость
#15

пейте противогерпетические препараты и ждите , он в течение месяца проходит ....

Гость
#16
Наталья

Спасибо за сочувствие, у меня на нервной почве видимо, на работе проблемы, в личной жизни, а тут еще и эта гадость, совсем руки опустились прям...

Автор, дорогая, поберегите себя! Никакие проблемы не стоят нашего здоровья! Точно, мог иммунитет упасть на нервной почве. Ну, теперь уж потерпите; пройдет точно. Но не за 3 дня, уж настройтесь некоторое время потерпеть. Ничего, поправитесь!

Наталья
#17

Спасибо огромное, правда, мне сейчас нужна поддержка!!!

Гость
#18

Я ацикловиром лечу, таблетками, да и то, это чтобы дальше не расползался. А вот мазь ацикловир- что с ней, что без - заживает одинаковое количество времени. Так что я зеленкой мажу, если чешется. Если надо его скрыть или защитить - виру-мерц, она пленкой покрывает. Еще есть мазь виферон, на основе интерферона, вот она реально помогает, но лучше делать компрессы и не на выход, она вонючая и пачкает все. После родов, а я еще сильно простудилась, поразил половину спины, тогда марганцовкой обрабатывали. Но это прям трешовый случай был. А так, мы с ним живем уже лет 20, и впервые тут читаю, что кто-то больничный берет по такому поводу. А да, еще есть институт иммунологии, мне когда-то кололи иммуномодуляторы курсами, сначала дикое обострение было, потом отпустило. Теперь я его раз в пару лет наблюдаю, а до этого был почти постоянно.

Bateman
#19

На ноге был.
Ходил в КВД. Спадали махать зеленкой, если болячки отвалятся и будет ранкаи пить обезболивающие. Пить ничего не стал, только смазал зеленкой пару раз и все. Через пару недель прошло все, но остались шрамы.

Лина
#20

Ацикловир пить по 200 мг 3 раза в день, пузырьки 2 раза в сутки мазать фукорцином и проколоть через день по 1 уколу Мильгамма упаковку. Лечила так, выписывал дерматолог, прошло быстро и без следа

Шамсият
#21

Ой, очень хорошо вас понимаю. У меня тоже была эта дрянь. Болит жутко... мне доктор назначил сразу таблетки валцикон, я лечилась ими. После нескольких дней приема стало заметно легче, сыпь перестала распространяться, болеть и чесаться, так Понемногу всё и прошло. От ацикловира толку Не будет никакого, даже не мучайтесь, плюс он печень повреждает

Гость
#22
Гость

всмысле где умудрилась ?) этот один из вируса герпеса , который сидит в организме у всех кто перенес ветрянку. последствия , он не заразен. это не тот лишай .....
на фоне сниженного иммунитета, нервов и ТП он активируется. у кого простуда на губах , а у кого на теле

оочень даже заразен, на стадии пузырьков-везикул

Гость
#23
Гость

всмысле где умудрилась ?) этот один из вируса герпеса , который сидит в организме у всех кто перенес ветрянку. последствия , он не заразен. это не тот лишай .....
на фоне сниженного иммунитета, нервов и ТП он активируется. у кого простуда на губах , а у кого на теле

Абсолютно точно, гигиена и случайные половые 😄связи не являются причиной опоясывающего лишая. Это только ваше личное богатство ( доктор сказал, что с этим рождаются. Спросил, кто из родителей перенёс. Мама перенесла.) Поскольку я нахожусь в Израиле, я привыкла верить врачам. Valtrex лечит только острую форму, а не сам источник болезни, так что, если не повезёт, будет рецидив. Всем здоровья.

Гость
#24
Автор темы

Автор, очень Вам сочувствую! Очень сильные боли, терпите как можете! У моего мужа такое было(( и ради бога, не пейте только Найз и вообще будьте осторожны с обезболивающими! Мой заработал осложнения на печень, еле вылечили потом(( Терпите и да, валацикловир лучше, но Вы обязательно узнайте у врача. Больничный просите, не наработаетесь с этой др.я.нью.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как ваш муж вылечился от этой болезни, что принимал ?

Гость
#25
Гость

всмысле где умудрилась ?) этот один из вируса герпеса , который сидит в организме у всех кто перенес ветрянку. последствия , он не заразен. это не тот лишай .....
на фоне сниженного иммунитета, нервов и ТП он активируется. у кого простуда на губах , а у кого на теле

Интересно, я не болела ветряной оспой, даже прививки нет. А герпес получила. Я на пенсии, почти не выхожу из дома. И где подцепила??????

Гость
#26
Гость

Интересно, я не болела ветряной оспой, даже прививки нет. А герпес получила. Я на пенсии, почти не выхожу из дома. И где подцепила??????

у меня такая история пенсионерка нигде не бываю и тож подцепила

Гость
#27
Гость

Интересно, я не болела ветряной оспой, даже прививки нет. А герпес получила. Я на пенсии, почти не выхожу из дома. И где подцепила??????

краснота прошла,а тело чешется

Гость
#28
Наталья

Спасибо огромное, правда, мне сейчас нужна поддержка!!!

Да это долго проходит! Месяц точно, зависит от иммунитета) у меня тоже на нервной почве и плюс я сильно замёрзла на работе) пейте витамины группы В и мажьте ацикловиром 3 р в день , после зеленки . Надо попить что то успокоительное тоже. Выздоравливайте

Гость
#29
Наталья

Не знаю даже, видимо дотронулась до чего то, у меня кот оцарапал руку. Может через ранки попала гадость эта.

Его не цепляют, он в организме остаётся после ветряной оспы или по-проще ветрянки. Активизируется при ослаблении иммунитета и после стресса.

Гость
#30
Гость

у меня такая история пенсионерка нигде не бываю и тож подцепила

Ещё раз повторю, вирус не цепляют, он в организме человека пожизненно сидит. Активно проявляется после стресса и при снижении иммунитета.

Гость
#31
Флер

Ей же врач прописал Ацикловир. У меня было такое, на фоне нервного срыва. Лечится сильным антибиотиком..

Каким

Гость
#32
Флер

Ей же врач прописал Ацикловир. У меня было такое, на фоне нервного срыва. Лечится сильным антибиотиком..

Каким пожалуйста скажите я своего доктора спрошу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#33

Ну так его ацикловиром и лечат. Помимо этого, видела что надо лечить и когда высыпаний нет инъекциями фортепрен.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем