Гость
Статьи
Заикание. Руки …

Заикание. Руки опускаются,не знаю как дальше жить..

Знаю,что я такая не одна,но от этого не легче.
Мне 20 лет,я симпатичная девушка,не сказать,что глупая,поклонников немало..
Но моё заикание..Оно всё портит.
Порой смотришь на других людей,которые непринужденно,легко общаются и задаёшься вопросом "За что мне это?"
Я уже смирилась с тем,что у меня никогда не будет детей,т.к заикание передаётся по наследству. Не хочу,чтобы мои дети страдали так же,как и я...
Да и какому нормальному молодому человеку нужна заикающаяся девушка.
В детстве родители водили меня к психологу,логопеду,улучшения были,но лишь на какой-то промежуток времени. С возрастом речь стала ухудшаться..
Мне стыдно за себя. Больше всего огорчает то,что у родителей такая дочь. Мне бы хотелось,чтобы они гордились своим ребёнком,а гордиться совсем нечем.
Иногда кажется,что лучше бы меня не было.
Каждый день для меня равен пытке,я выживаю,а не живу..
Не вижу смысла своего существования,каждый раз стараюсь себя подбадривать и вытаскивать из этого депрессивного состояния,но с каждым разом сделать это всё сложнее.
С работой всё очень сложно. Кому нужен заикающийся сотрудник?
Нашла работу,на которой общение сводится к минимуму,но работать всю жизнь за 12000 я не хочу...
Знаю,что способна на большее..
Учёба даётся тоже очень тяжело..
В общем,это какой-то тупик.

Евгения
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите хорошего психолога/ психотерапевта и лечите свой невроз.

гостья
#2

С чего вы взяли, что заикание передаётся по наследству? Я не согласна! У вас уточнить то из родителей заикается? Это первое! Во вторых, не скажу, что это излечимо, но улучшить можно. Что вам мешает ходить к психологу и логопеду как раньше? Вам не нужно заниматься самобичиванием, вы нормальная девушка! Живите как все. По мне так это не хуже,чем видишь не заикающуюся девушку у которой изо рта одни маты летят! И ещё, я стала смотреть по другому на жизнь, когда к нам по соседству переехал парень без рук! Он родился такой и живёт счастливой жизнью. Он женат и двое детей. А вы тут на себе крест поставили! Не гневите Бога!

#3

Я вас автор отлично понимаю.Заикалась сильно,пришлось перевестись на заочку,из-за этого.На работе было еще сложнее.По телефону позвонить проблема(Психологи и логопеды не помогали.На работе коллега подсказала развивать мелкую моторику.На пример вязать.И это мне помогло!!Сейчас мне 30.Те кто не знал меня раньше ,даже не догадываются,что я заика была.Еще нужно дома читать вслух.Результат конечно не мгновенный,но от заикания избавитесь за 3 года

Владислав
#4

Это симптом слабых почек
http://www.bymed.ru/2011/04/blog-post.html?m=1

Ромашка
#5

Советую посмотреть интервью с Риналем Мухометовым - это один из главных героев фильма притяжения. И он тоже заикается , представляете? Я бы никогда не подумала. Этот актер часто играет главных персонажей и ему мастерски удается скрыть свой недуг. Так что думаю, у вас тоже получится

Гость
#6

Посмотрите замечательнейший фильм "Король говорит". Там Король Великобритании заикался сильно. Может вы что-то почерпнете оттудава или хотя бы этот фильм придаст вам сил. Главное-не унывайте и не замыкайтесь в себе, от этого проблема будет прогрессировать, а вам этого не надо. Желаю вам удачи,сил и терпения! Что бы у вас все сложилось хорошо!Терпение и труд, как гвоорится)

Антилопа Гну
#7

Я знала девушку, она довольно сильно заикалась, но почему то вообще не комплексовала из за этого. Не знаю почему, я бы комплексовала )))) А она весёлая, заводная, внешне очень симпатичная. Она прекрасно вышла замуж - по любви и за обеспеченного человека, родила двоих детей - никто из них не заикается, кстати. Короче, я понимаю что вам тяжело это, и все же смените угол зрения. Как видите, это ничему в жизни не мешает.

Гость
#8

Автор,успокойтесь.Я тоже заикаюсь много лет,теперь уже чуть-чуть,но раньше всё было значительно хуже. Следите за собой,расслабляйтесь,делайте все,что помогает вам говорить ровнее. Поверьте, это не та проблема, из-за которой надо ставить на себе крест.

Гость
#9
гостья

С чего вы взяли, что заикание передаётся по наследству? Я не согласна! У вас уточнить то из родителей заикается? Это первое! Во вторых, не скажу, что это излечимо, но улучшить можно. Что вам мешает ходить к психологу и логопеду как раньше? Вам не нужно заниматься самобичиванием, вы нормальная девушка! Живите как все. По мне так это не хуже,чем видишь не заикающуюся девушку у которой изо рта одни маты летят! И ещё, я стала смотреть по другому на жизнь, когда к нам по соседству переехал парень без рук! Он родился такой и живёт счастливой жизнью. Он женат и двое детей. А вы тут на себе крест поставили! Не гневите Бога!

У отца приобретённое заикание с самого детства
Да, наверное вы правы,бывают ситуации гораздо хуже..
Спасибо большое за поддержку!

Гость
#10

Спасибо всем огромное за поддержку!
Не думала,что кто-то отзовётся,прочитав мой пост)
Морально стало гораздо легче,нужно только взяться за себя и начать работать над проблемой..
Приятно осознавать,что мир всё-таки не без добрых людей❤️

Гость
#11
Sveta

Я вас автор отлично понимаю.Заикалась сильно,пришлось перевестись на заочку,из-за этого.На работе было еще сложнее.По телефону позвонить проблема(Психологи и логопеды не помогали.На работе коллега подсказала развивать мелкую моторику.На пример вязать.И это мне помогло!!Сейчас мне 30.Те кто не знал меня раньше ,даже не догадываются,что я заика была.Еще нужно дома читать вслух.Результат конечно не мгновенный,но от заикания избавитесь за 3 года

Добрый день, Света! А с какого возраста вы стали заикаться? У нас внучка начала заикаться после 2 лет, сейчас 3 года, так и не прошло.

Гость
#12

Мне 35, такая же проблема. Не замужем, детей нет. Не могу познакомиться с мч (москва). Т.е познакомлюсь, но дальше первой встречи не доходит. Тоже считаю, что шансов практически нет найти нормального мужчину, даже и не обеспеченного, сейчас все настолько избалованы, особенно в мск. Главная беда - это не мой комплекс неполноценности (я уже привыкла, особо не комплексую, работаю из дома, так что в работе не мешает), мешает только в построении личной жизни. Удивляет отношение людей к этой проблеме, отношение как к физически неполноценному человеку. Очень обижает, но каждый день как борьба, и уже ничто не удивляет. Заикающемуся парню гораздо легче найти пару, т.к. мужчины всегда ассоциировались с опорой в семье, а вот девушке - сомневаюсь. Мужиков не интересует твой внутренний мир, ласковая ты или заботливая, интересует только смазливая морда. А если на лицо не модель и еще и заика - шансов вообще ноль.

Гость
#13

Какая фигня, то. что вы пишите, мужикам нравятся просто ухоженные женщины. И недостатки ваши будут только плюсом, если вы сами себя любите, то и вас полюбят

Гость
#14
Гость

Мне 35, такая же проблема. Не замужем, детей нет. Не могу познакомиться с мч (москва). Т.е познакомлюсь, но дальше первой встречи не доходит. Тоже считаю, что шансов практически нет найти нормального мужчину, даже и не обеспеченного, сейчас все настолько избалованы, особенно в мск. Главная беда - это не мой комплекс неполноценности (я уже привыкла, особо не комплексую, работаю из дома, так что в работе не мешает), мешает только в построении личной жизни. Удивляет отношение людей к этой проблеме, отношение как к физически неполноценному человеку. Очень обижает, но каждый день как борьба, и уже ничто не удивляет. Заикающемуся парню гораздо легче найти пару, т.к. мужчины всегда ассоциировались с опорой в семье, а вот девушке - сомневаюсь. Мужиков не интересует твой внутренний мир, ласковая ты или заботливая, интересует только смазливая морда. А если на лицо не модель и еще и заика - шансов вообще ноль.

А вот мне никак не удается еайти заикающубся левушку. Напишите мне - +79194114071

Гость
#15
Гость

Мне 35, такая же проблема. Не замужем, детей нет. Не могу познакомиться с мч (москва). Т.е познакомлюсь, но дальше первой встречи не доходит. Тоже считаю, что шансов практически нет найти нормального мужчину, даже и не обеспеченного, сейчас все настолько избалованы, особенно в мск. Главная беда - это не мой комплекс неполноценности (я уже привыкла, особо не комплексую, работаю из дома, так что в работе не мешает), мешает только в построении личной жизни. Удивляет отношение людей к этой проблеме, отношение как к физически неполноценному человеку. Очень обижает, но каждый день как борьба, и уже ничто не удивляет. Заикающемуся парню гораздо легче найти пару, т.к. мужчины всегда ассоциировались с опорой в семье, а вот девушке - сомневаюсь. Мужиков не интересует твой внутренний мир, ласковая ты или заботливая, интересует только смазливая морда. А если на лицо не модель и еще и заика - шансов вообще ноль.

А как можно с Вами познакомиться? Мой телефон +79194114071

Гость
#16

Привет меня зовут Вася мне 20 лет, я тоже заикаюсь(((

Гость
#17
Гость

Мне 35, такая же проблема. Не замужем, детей нет. Не могу познакомиться с мч (москва). Т.е познакомлюсь, но дальше первой встречи не доходит. Тоже считаю, что шансов практически нет найти нормального мужчину, даже и не обеспеченного, сейчас все настолько избалованы, особенно в мск. Главная беда - это не мой комплекс неполноценности (я уже привыкла, особо не комплексую, работаю из дома, так что в работе не мешает), мешает только в построении личной жизни. Удивляет отношение людей к этой проблеме, отношение как к физически неполноценному человеку. Очень обижает, но каждый день как борьба, и уже ничто не удивляет. Заикающемуся парню гораздо легче найти пару, т.к. мужчины всегда ассоциировались с опорой в семье, а вот девушке - сомневаюсь. Мужиков не интересует твой внутренний мир, ласковая ты или заботливая, интересует только смазливая морда. А если на лицо не модель и еще и заика - шансов вообще ноль.

Я москвич и очень хочу познакомиттся с заикающейся женщиной - напишите мне +79194114071

Гость
#18

С какого вы города?)

Гость
#19

Ароматерапия Сандаловым маслом , намазать сандаловое масло на шею под волосами. Речь чуть замедлится но заикание пройдет.

Гость
#20
Гость

Мне 35, такая же проблема. Не замужем, детей нет. Не могу познакомиться с мч (москва). Т.е познакомлюсь, но дальше первой встречи не доходит. Тоже считаю, что шансов практически нет найти нормального мужчину, даже и не обеспеченного, сейчас все настолько избалованы, особенно в мск. Главная беда - это не мой комплекс неполноценности (я уже привыкла, особо не комплексую, работаю из дома, так что в работе не мешает), мешает только в построении личной жизни. Удивляет отношение людей к этой проблеме, отношение как к физически неполноценному человеку. Очень обижает, но каждый день как борьба, и уже ничто не удивляет. Заикающемуся парню гораздо легче найти пару, т.к. мужчины всегда ассоциировались с опорой в семье, а вот девушке - сомневаюсь. Мужиков не интересует твой внутренний мир, ласковая ты или заботливая, интересует только смазливая морда. А если на лицо не модель и еще и заика - шансов вообще ноль.

Позвоните мне. +79194114071

Инна
#21

Автор, у меня была такая же проблема всю жизнь как у вас. Я с нею справилась самостоятельно без врачей лиш в 30 лет....Это очень тяжёлый труд.. Я незнаю какая у вас форма заикания.. У меня было заикание только тогда когда например нужно было отвечать у доски в школе, я нервничала и был спазм связок.. В спокойной обстановке такого не было..Вообщем , нужно контролировать себя, попробовать раслабиться при разговоре, говорить спокойно и плавно, не нервничать..Попробуйте поработать с собой. Обнимаю вас..

Гость
#22

Бос терапия. За три сеанса пройдет. А за 10 забудите на долго. Ну покрайней мере до следующего сильного стресса.витамин В6 магне пожизненно. Кортексин уколы 2р.в год.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Да и кстати спасибо родителям своим скажите. Это они Вам внушили, что гордиться нечем??? Бред. Живите для скбя. К черту родителей и всех других