Гость
Статьи
Что делать ? Помогите. …

Что делать ? Помогите. Сердце.

Помогите форумчане. Уже 2 месяца всд и невроз поставили после прохождения всех обследований.
Сколько раз была на скорой и не припомню. Постоянно разные симптомы.
Сейчас я серьёзно думаю что у меня сердечный приступ...
у меня очень большая слабость и не такая как обычная а просто руку не могу поднять как каменеют, еле пишу сейчас, тремор, руки холодные, ну они у меня всегда холодные. Тяжело дышать, колет там где сердце и в Плече. Лежу даже говорить трудно. Бывает секундная паника. Как будто уже все. Давление в норме и пульс. Пару недель назад делала 3 екг и узи сердца все было хорошо. Мне 19 лет
Что это ? Очень переживаю....
вызвать скорую ? Опять? Или что

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
странница_осень
#1

нитроглицерин под язык, что. и скорую

Гость
#2
странница_осень

нитроглицерин под язык, что. и скорую

А вы знаете ем грозит прием нитроглицерина со здоровым сердцем? Не нужно давать таких советов! Автор прошел все обследования и здоров а следовательно это паническая атака. Сама страдаю много лет знаю о чем
говорю. Автор , так
1. вызовите скорую если совсем туго дадут транквилизатор, но это не панацея
2. идите на форум антивсд и изучите там все
3.топайте завтра платному психотерапевту или психиатру ( не психологу) за рецептом на антидеперессант
4. с вами ничего не случится

Гость
#3
странница_осень

нитроглицерин под язык, что. и скорую

Родственники не дают вызывать и так через день вызываю. Они колят только успокоительное. Меряют давление.
Уже не знаю что делать, мне страшно
Мне капец наверное

Гость
#4
Гость

А вы знаете ем грозит прием нитроглицерина со здоровым сердцем? Не нужно давать таких советов! Автор прошел все обследования и здоров а следовательно это паническая атака. Сама страдаю много лет знаю о чем
говорю. Автор , так
1. вызовите скорую если совсем туго дадут транквилизатор, но это не панацея
2. идите на форум антивсд и изучите там все
3.топайте завтра платному психотерапевту или психиатру ( не психологу) за рецептом на антидеперессант
4. с вами ничего не случится

А чем грозит?
Та я это вроде осознаю но когда плохо то не очень получается...

Конек-Горбунок, с поля
#5

Автор, причем здесь сердце? У вас обычная паническая атака. Думаю, что этот общий невроз вы себе развили сами. // У меня вон спортивное врожденное сердце и пульс 46 ударов в минуту. Так я проверилась один раз у кардиолога, он мне сказал, что я здорова. Живу и не парюсь. А вы - загоняетесь. Ну и кому это нужно???

Гость
#6
Конек-Горбунок, с поля

Автор, причем здесь сердце? У вас обычная паническая атака. Думаю, что этот общий невроз вы себе развили сами. // У меня вон спортивное врожденное сердце и пульс 46 ударов в минуту. Так я проверилась один раз у кардиолога, он мне сказал, что я здорова. Живу и не парюсь. А вы - загоняетесь. Ну и кому это нужно???

Дело а том что были па у меня. И я их точно смогу отличить они намного ярче, там у меня и пульс огромный и паника и руки немеют и голова кружиться .

А сейчас наоборот слабость сильная и все что описала
Я прочитала по симптомам все с сердцем проходит вот так(

Гном
#7

ВСД это, штука мерзкая но жить можно. Когда у меня началось, муж думал что я чокнулась. Ночами не спала, он только на работу, я бегом скорую вызывать. Помогли книги Андрея Курпатова и осознание после кучи обследований что здорова как лошадь. Сейчас тоже иногда почитываю. Короче все в наших руках, только самим выплывать из этого.

Гном
#8
Гость

Автор, причем здесь сердце? У вас обычная паническая атака. Думаю, что этот общий невроз вы себе развили сами. // У меня вон спортивное врожденное сердце и пульс 46 ударов в минуту. Так я проверилась один раз у кардиолога, он мне сказал, что я здорова. Живу и не парюсь. А вы - загоняетесь. Ну и кому это нужно???

Дело а том что были па у меня. И я их точно смогу отличить они намного ярче, там у меня и пульс огромный и паника и руки немеют и голова кружиться .

А сейчас наоборот слабость сильная и все что описала
Я прочитала по симптомам все с сердцем проходит вот так( У всд куча всякой симптоматики, в том числе и смешанной. Одни симптомы уходят, а новые приходят.

Гость
#9
Гном

ВСД это, штука *** но жить можно. Когда у меня началось, муж думал что я чокнулась. Ночами не спала, он только на работу, я бегом скорую вызывать. Помогли книги Андрея Курпатова и осознание после кучи обследований что здорова как лошадь. Сейчас тоже иногда почитываю. Короче все в наших руках, только самим выплывать из этого.

Как быстро вы справились? Какие были основные симптомы?
Они мне в больнице и в кардиологии говорят что такого диагноза нет и у них лежал больные люди реально. А я говорю что мне же плохо я не шучу с этим. Они отправляют домой

Гость
#10

А лучше сюда писать и ничего не делать? Сами вызовите скорую, если родственники умные не дают. Ужас!

Гном
#11
Гость

ВСД это, штука *** но жить можно. Когда у меня началось, муж думал что я чокнулась. Ночами не спала, он только на работу, я бегом скорую вызывать. Помогли книги Андрея Курпатова и осознание после кучи обследований что здорова как лошадь. Сейчас тоже иногда почитываю. Короче все в наших руках, только самим выплывать из этого.

Как быстро вы справились? Какие были основные симптомы?
Они мне в больнице и в кардиологии говорят что такого диагноза нет и у них лежал больные люди реально. А я говорю что мне же плохо я не шучу с этим. Они отправляют домой Сердцебиение, замирание сердца, головокружение, приступы неконтролируемой паники,бессоница. Постоянно ныла левая рука и верхняя часть плеча при малейшем волнении.Отказ от лекарств, считала что там куча побочек. Однажды скорая приехала и там тётка одна, врач, очень хорошая. Она мне сказала что если я не возьму себя в руки, то очень скоро доведу себя до психушки, где меня будут месяц капать, а после.. ну сами понимаете,о нормальной работе можно забыть. Ещё помогли очень книги о которых я выше писала.

Гость
#12

Никакого нитроглицерина, потом после него ее как раз откачивать придется. Автор, купите валидол и сосите, как только накатывает.

Конек-Горбунок, с поля
#13
Гость

Как быстро вы справились? Какие были основные симптомы? Они мне в больнице и в кардиологии говорят что такого диагноза нет и у них лежал больные люди реально. А я говорю что мне же плохо я не шучу с этим. Они отправляют домой

Да вы обычный невротик. Не ип/пите нам здесь мозги.

Гном
#14

У меня знакомой 47 лет, па страдает лет с 25. Сама она деревенская и у них любая колика с левой стороны лечится нитроглицерином. Так вот, прихватило её, а свекровь ей сунула таблеточки, так той ещё хуже стало.

Гость
#15
Гном

Как быстро вы справились? Какие были основные симптомы?
Они мне в больнице и в кардиологии говорят что такого диагноза нет и у них лежал больные люди реально. А я говорю что мне же плохо я не шучу с этим. Они отправляют домой

Сердцебиение, замирание сердца, головокружение, приступы неконтролируемой паники,бессоница. Постоянно ныла левая рука и верхняя часть плеча при малейшем волнении.Отказ от лекарств, считала что там куча побочек. Однажды скорая приехала и там тётка одна, врач, очень хорошая. Она мне сказала что если я не возьму себя в руки, то очень скоро доведу себя до психушки, где меня будут месяц капать, а после.. ну сами понимаете,о нормальной работе можно забыть. Ещё помогли очень книги о которых я выше писала. Да мне тоже так говорили. Я уже стараюсь себя держать изо всех сил но эта слабость просто накрывает, как что-то делать при белях в сердце и состояние в котором Бывает моментами даже рука и нога как будто 100 кг весит ещё и дышать тяжело. Короче набор полный
Я хочу жить как все люди в 19 лет а выходит вот что выходит.

Гость
#16
Конек-Горбунок, с поля

Да вы обычный невротик. Не ип/пите нам здесь мозги.

Я никому ничего не и**, я общаюсь с людьми на тему которая меня волнует. Никого не заставляю отвечать или читать мой пост. Кто может уделить время тот уделяет. И я благодарна за это

Гость
#17
Гном

У меня знакомой 47 лет, па страдает лет с 25. Сама она деревенская и у них любая колика с левой стороны лечится нитроглицерином. Так вот, прихватило её, а свекровь ей сунула таблеточки, так той ещё хуже стало.

Что это за препарат такой от которого всем плохо? Зачем тогда он нужен?

странница_осень
#18
Гость

Я никому ничего не и**, я общаюсь с людьми на тему которая меня волнует. Никого не заставляю отвечать или читать мой пост. Кто может уделить время тот уделяет. И я благодарна за это

так вы пост создали "Что делать? Помогите. Сердце". для всех нормальных людей это сигнал сос. мне и в голову не пришло что вы просто пообщаться пришли на тему.

Ирина
#19

С чем связаны ваши панические атаки?что послужило их появлению?я недавно пережила смерти близких людей бабушки,тети,бывшей свекрови и у меня начались панические атаки особенно по ночам крыло не по детски до этого я проверялась со мной все в порядке,сейчас пью афабазол валерьянку и пустырник,но стоит чуть понервничать и у меня начинается все заново я чуть чуть научилась контролировать па когда мне становится плохо я разговариваю с собой и говорю так мне плохо ну и что ну упаду в обморок поваляюсь люди помогу конечно в обморок я не падаю т.к. от панических атак редко такое бывает делаю дыхательные упражнения,молюсь и медитирую также общалась с психологом,по всем вашим описаниям вы обычный невротик такой же как и я и своими мыслями и накручиванием ситуации вы усугубляете свое самочувствие

Ирина
#20

Вас же несколько раз возила скорая вас обследовали так нет же вы сидите и опять накручиваете все плохо я умираю эта ситуация не такая как была в прошлый раз вы делаете плохо своему организму нервной системе они вам отвечают вы страдаете и страдают близкие люди

странница_осень
#21
Гость

А вы знаете ем грозит прием нитроглицерина со здоровым сердцем? Не нужно давать таких советов! Автор прошел все обследования и здоров а следовательно это паническая атака.

ну а кто то зашел не только пообщаться, но и поумничать.

Гном
#22
Гость

У меня знакомой 47 лет, па страдает лет с 25. Сама она деревенская и у них любая колика с левой стороны лечится нитроглицерином. Так вот, прихватило её, а свекровь ей сунула таблеточки, так той ещё хуже стало.

Что это за препарат такой от которого всем плохо? Зачем тогда он нужен? нитроглицерин,принимают при закупорки сосудов сердца, чтобы их расширить. Вроде..

Ирина
#23
Гость

Сердцебиение, замирание сердца, головокружение, приступы неконтролируемой паники,бессоница. Постоянно ныла левая рука и верхняя часть плеча при малейшем волнении.Отказ от лекарств, считала что там куча побочек. Однажды скорая приехала и там тётка одна, врач, очень хорошая. Она мне сказала что если я не возьму себя в руки, то очень скоро доведу себя до психушки, где меня будут месяц капать, а после.. ну сами понимаете,о нормальной работе можно забыть. Ещё помогли очень книги о которых я выше писала.

Да мне тоже так говорили. Я уже стараюсь себя держать изо всех сил но эта слабость просто накрывает, как что-то делать при белях в сердце и состояние в котором Бывает моментами даже рука и нога как будто 100 кг весит ещё и дышать тяжело. Короче набор полный
Я хочу жить как все люди в 19 лет а выходит вот что выходит. У меня все тоже самое книги синельникова,виилма,берн секрет очень помогают настроиться на позитив,алерьянка пустырник корвалол(иногда) запомните желающий спастись спасется желающий погибнуть погибнет(я не беру другие случаи но в случае с неврозом это именно так)

Гном
#24
Гость

Как быстро вы справились? Какие были основные симптомы?
Они мне в больнице и в кардиологии говорят что такого диагноза нет и у них лежал больные люди реально. А я говорю что мне же плохо я не шучу с этим. Они отправляют домой

Сердцебиение, замирание сердца, головокружение, приступы неконтролируемой паники,бессоница. Постоянно ныла левая рука и верхняя часть плеча при малейшем волнении.Отказ от лекарств, считала что там куча побочек. Однажды скорая приехала и там тётка одна, врач, очень хорошая. Она мне сказала что если я не возьму себя в руки, то очень скоро доведу себя до психушки, где меня будут месяц капать, а после.. ну сами понимаете,о нормальной работе можно забыть. Ещё помогли очень книги о которых я выше писала. Да мне тоже так говорили. Я уже стараюсь себя держать изо всех сил но эта слабость просто накрывает, как что-то делать при белях в сердце и состояние в котором Бывает моментами даже рука и нога как будто 100 кг весит ещё и дышать тяжело. Короче набор полный
Я хочу жить как все люди в 19 лет а выходит вот что выходит. Вы чем занимаетесь? Учитесь, работаете? Попробуйте создать себе обстановку, чтобы время оставалось только на есть и спать. Если с работой не вариант, идите волонтёром в онкоцентр или приют для больных детей, там вы увидите реальные проблемы и под такой шокотерапией вас должно отпустить. Короче нужно выйти из зоны комфорта и создать дефицит времени.

Гость
#25

Гормоны щитовидки проверь. ТТГ не выше 3 должно быть, иначе вот такая фигня будет.

Ирина
#26
Гость

Гормоны щитовидки проверь. ТТГ не выше 3 должно быть, иначе вот такая фигня будет.

У меня например щитовидка в норма просто стресс и страх смерти и сама себя накручиваю дура

Гость
#27
Ирина

У меня например щитовидка в норма просто стресс и страх смерти и сама себя накручиваю дура

Мне один врач сказал, что у меня анализы в норме. Я поехала к другому врачу, она сказала, что надо принимать гормон уже. А мне плохо. А анализы в норме, так что эта норма мнение субъективное. Симптомы такие же как у автора.

Знаю, что говорю
#28

Сходите к психотерапевту раз пишете, что хотите нормально жить. Тогда пробуйте себе помочь.. Панические атаки (они разные бывают) лечатся психотерапией и, по назначению врача, иногда, медикаментозно. Не затягивайте, не бойтесь психотерапевтов. Я говорю по своему опыту - это лечится.

Гость
#29

Инфаркт это

Гость
#30
Гость

Никакого нитроглицерина, потом после него ее как раз откачивать придется. Автор, купите валидол и сосите, как только накатывает.

Не сосите,а рассасывайте.Сосут член.

Гость
#31
Ирина

У меня например щитовидка в норма просто стресс и страх смерти и сама себя накручиваю дура

У меня тоже самое. Гармоны в норме а страхи как у вас и симптоматика

Гость
#32
Гость

Инфаркт это

Вот с какой целью вы это пишите человеку,которому и так хреново?Падающего подтолкни,тонущего-утопи.Так?Всегда было интересно,что движет такими людьми.

Ирина
#33
Гость

У меня тоже самое. Гармоны в норме а страхи как у вас и симптоматика

Это просто невроз мне иногда так плохо становилось казалось что все,а потом я поняла,что сама загоняю себя в тупик и научилась контролировать состояние это мало мальски

Гость
#34
Ирина

Это просто невроз мне иногда так плохо становилось казалось что все,а потом я поняла,что сама загоняю себя в тупик и научилась контролировать состояние это мало мальски

О дааааа очень знакомо когда думаешь что все.
Неужели нага неравная система так себя может проявлять вот жесть

Ирина
#35
Гость

О дааааа очень знакомо когда думаешь что все.
Неужели нага неравная система так себя может проявлять вот жесть

Конечно страдает прежде всего нервная система от стресса страдает и все остальное все проблемы в наших головах

Гость
#36

Автор, вряд ли у Вас сердце, ведь исследования Вам провели.
Нитроглицерин вызывает резкое расширение сосудов, но не только коронарных. Эффект краткосрочный. Помогает, если боль связана с ухудшением кровоснабжения миокарда. Но он приводит к резкому снижению А/Д, очень часто возникает головная боль, головокружения и прочие симптомы недостаточности мозгового кровообращения. Поэтому применять такие средства надо очень осторожно, начиная буквально 1/4-1/8 таблетки, хоть она и так кажется миниатюрной.
Но Вам вероятно нужна помощь психиатра, не в обиду будет сказано. Можете для собственного успокоения сделать экспресс-тест на тропонин и убедиться, что он отрицательный.

Гость
#37
Гость

Автор, вряд ли у Вас сердце, ведь исследования Вам провели.
Нитроглицерин вызывает резкое расширение сосудов, но не только коронарных. Эффект краткосрочный. Помогает, если боль связана с ухудшением кровоснабжения миокарда. Но он приводит к резкому снижению А/Д, очень часто возникает головная боль, головокружения и прочие симптомы недостаточности мозгового кровообращения. Поэтому применять такие средства надо очень осторожно, начиная буквально 1/4-1/8 таблетки, хоть она и так кажется миниатюрной.
Но Вам вероятно нужна помощь психиатра, не в обиду будет сказано. Можете для собственного успокоения сделать экспресс-тест на тропонин и убедиться, что он отрицательный.

Спасибо за ответ. Была у психиатра и психотерапевта. Выписал ад но я из не пью ибо мне кардиолог сказал что попорчу Здоровье себе им
Вот и замкнутый круг

#38
Автор

Помогите форумчане. Уже 2 месяца всд и невроз поставили после прохождения всех обследований.
Сколько раз была на скорой и не припомню. Постоянно разные симптомы.
Сейчас я серьёзно думаю что у меня сердечный приступ...
у меня очень большая слабость и не такая как обычная а просто руку не могу поднять как каменеют, еле пишу сейчас, тремор, руки холодные, ну они у меня всегда холодные. Тяжело дышать, колет там где сердце и в Плече. Лежу даже говорить трудно. Бывает секундная паника. Как будто уже все. Давление в норме и пульс. Пару недель назад делала 3 екг и узи сердца все было хорошо. Мне 19 лет
Что это ? Очень переживаю....
вызвать скорую ? Опять? Или что

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#39
Гость

Выписал ад но я из не пью ибо мне кардиолог сказал что попорчу Здоровье себе им Вот и замкнутый круг

Так любые лекарства вредны. Антибиотики тоже не целебное зелье, но иногда без них не обойтись.
Как писал древний лекарь, вроде Парацельс, лекарство от яда отличается только дозой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали43
#40
Гость

Инфаркт это

Как можно такое написать?вы же напугаете человека ещё больше!!!у меня один в один симптомы,я уже прошла всех врачей,сердце здоровое,но меня не покидает мысль о инфаркте.раньше тоже были па с бешеным сердцебиением,давление поднималось до 140,начинало морозить.сейчас всегда пониженное,пульс вроде тоже в норме,но стало тяжело дышать,проблема на вдохе,особенно по ночам.мама уже замучилась с моими страхами,мне 33 года,жизнь кажется отвратительной из-за этих проблем.пошла в спортзал,хотя очень тяжело,нет сил,но я встаю рано утром и иду в зал.алкоголь вообще противопоказан,когда выпью,потом два дня умираю,сердце выскакивает.помогает валидол и когда совсем накрывает ,ложка столовая корвалола,а ещё снотворные донормил и поменьше свободного времени,нужно брать себя в руки и заниматься делами,спортом,общаться с друзьями.и самое главное меньше читать про симптомы на сайтах.и ещё один совет,меньше рассказывайте окружающим людям о своих болячках,пусть это будет мама,с которой можно поделиться.знаю по себе,люди устают от бесконечных жалоб на своё здоровье!!!!если захотите поговорить со мной,пишите свои Контакты,вместе легче бороться с этой напастью

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы