Гость
Статьи
Как вы спите с ВСД?

Как вы спите с ВСД?

Приветствую всех зашедших на этот форум! Думаю вы поняли по теме о чем пойдет речь. Страдаю я ВСД полгода, но обострение уже дней 10. Все эти дни без остановки мне тяжело дышать, давит в грудине, немного справа, но больше всё же в центре, общая слабость, болит ужасно спина, в груди ощущение, что что-то выворачивает и происходит судорога. Анализы (ЭКГ, ЭХО- пролапс митрального клапана 1 степени,ЭХО головы сужение мелких сосудов, венозный отток затруднен умеренно, гормоны в норме, общий анализ крови. Ещё у меня выявлен остеохондроз 2 степени шейного отдела позвоночника и остеохондроз (та же степень)+ сколиоз 2 степени грудного отдела позвоночника.
Сейчас легла спать, как положено выпила Новопассит перед сном за минут 30, ну а легче вовсе не стало. Почему-то я боюсь ночи и всё симптомы усиливаются с приходом ночи, когда мне надо спать. Боюсь спать, а точнее уснуть и не проснуться ( да, даже такое). Когда я легла было вроде и все нормально ( по крайней мере лучше), закрыв глаза я подскачила от нехватки воздуха..это реально страшно. Теперь у меня опять эта судорога в груди и дышать тяжело. Вот не знаю как быть, и спать надо, но не могу.. уже и корвалол пила( не спрашивайте какой он на вкус, пожалуйста), всё так же там сводит и давит...уже и думала на лёгкие, но месяца 2 назад делала флюорографию, да и рентген вредно делать, + нету лихорадки и кашля. Ой девочки...уже и не знаю что думать. Расскажите про свои симптомы, может поделившись и вам станет легче..

Monika
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

17 лет боюсь не проснуться, но все же просыпаюсь. Мучают кошмары. Еле дышу. Просыпаюсь , не могу надышаться. Работать стало невозможно. Тревога перманентная.

Ирина
#2

У меня было так одно время. В такие моменты, когда паническая атака, нужно переключаться на что-то и стараться гнать из головы мысли. Вы же сами понимаете, что не умрете, что это ВСД. У меня особенно проявляется, когда я одна дома, муж бывает и в ночь работает. Может пусть вам врач назначит таблетки, невролог. Мне он назначал грандоксин. Антидепрессанты. Они у меня лежат на всякий случай.

Гость
#3

Моника, сколько Вам лет? Мне лет в 16 тоже ставили ВСД. Кстати, это очень странный и устаревший диагноз, как правило, означающий, что врачи не могут найти настоящую причину. Проблемы со сном были - спазмы, сбои дыхания, выворачивало, потряхивало. В тяжелых случаях были глюки и сильный страх. Я думала, что у меня начинается эпилепсия (потом узнала, что это сонный паралич - мозг неправильно засыпает и просыпается, все его центры работают в разнобой). Постепенно все прошло и не вернулось. Помогло соблюдение режима дня, прогулки на свежем воздухе. Ну и нервная система, наверное, стала более зрелой, чем у подростка. С тех пор забыла про ВСД и даже не считаю, что у меня есть эта болезнь.

Заскок😃
#4

Было такое,а наверное,еще хуже....Накрутила себя по поводу болячки.(которой в итоге не обнаружили) не спала вообщеееееее,снотворное не помогало,иногда дремала но ощущение паники ,страха и ужаса Не отпускало,просыпалась с ужасом и страхом 🤤 ,Не ела 3 недели,трясет,сердце колотилось ,трудно было дышать,болел тот орган на который грешила🙈🙉🙊....короче был ад... температура 37 постоянно держалась....похудела с 68 до 54!!!!сил не было ходить...Не выходила на улицу,ничего не могла делать,думала кранты....а мне 31 на тот момент..муж в шоке , родные в шоке...отвезли силком на обследование,оказалось все более менее хорошо,больших проблем нет.. Я и успокоилась на 2 дня,потом решила что сердце колотит уж сильно...опять впала в куматоз этот...пока не проверила сердце 🙈это был ужас...потом все пришло в норму ,когда доктор сказала ,что я сильно накручиваю..И очень сильно прислушиваюсь к своему организму,а так нельзя. Нужно отвлекаться на что нибудь интересное,заняться спортом ,шопинг,сходить в салон красоты,гости,праздники,работа(я не работаю кстати,что меня не устраивает,но живу в очке 😃🙈тут работы неееет)Так вот...был еще такого рода заскок 2 раза(тоже по здоровью,пока не проверюсь ,не успокаиваюсь), т е всего 3 ужасных периода за 1.5 года...ПОМОГАЕТ АФОБАЗОЛ,магнелиз в6,И капли Морозова!!!!!!все вместе. Иначе толку 0.Пробовала все успокоительные безрецептурные-*** все остальное.
Теперь когда чувствую "приход "этот опять,сразу афобазол курсом.
Ну и физически больше шевелиться,умотать себя за день,чтоб без задних ног завалиться и уснуть сладко)))И не думать проснешься или нет,а наоборот кайфонуть ,что ты сейчас будешь сладко спать,в теплой пастельке,желательно в обнимку с любимым👍🤗
Я очень очень боюсь этих состояний и этих ощущений...Не дай Бог никому.

Заскок😃
#5
Ирина

У меня было так одно время. В такие моменты, когда паническая атака, нужно переключаться на что-то и стараться гнать из головы мысли. Вы же сами понимаете, что не умрете, что это ВСД. У меня особенно проявляется, когда я одна дома, муж бывает и в ночь работает. Может пусть вам врач назначит таблетки, невролог. Мне он назначал грандоксин. Антидепрессанты. Они у меня лежат на всякий случай.

Грандоксин я пробовала тоже(дали несколько штук),очень помог...но это рецептурные.

Гость
#6

У меня было нечто подобное 10 лет назад, мне было плохо по ночам и по утрам в общественном транспорте, даже часто опаздывала, чтобы не стоять в пробке. Сейчас я уже смутно помню то состояние, конкретики не осталось, но зато сейчас я понимаю другое: намного страшнее не хотеть просыпаться по утрам. Полгода назад в моей жизни произошли ужасные события, и я просыпалась и думала, зачем настал очередной день. И если что-то болело, я только радовалась и думала, что если болит, то значит могу умереть. К счастью, это прошло, но пережив три недели в таком состоянии, я согласна на что угодно, лишь бы в него не возвращаться

Гость
#7

Лечите тело вместе с душой. То есть с психотерапией. Одной медициной тут не отделаться. причина вечернего обострения вероятнее всего - страх. Он заставляет вас напрягаться и от этого усиливается вся симптоматика. Самое главное - это понимать в таких случаях. что от этого никто никогда не умирал. И ваш враг - собственный страх. Вы его накручиваете в своей голове, а от головы уже реагирует тело.
Корвалол не пейте, это устаревшее лекарство. Сейчас считается, что от него больше вреда, чем пользы. Вам кто-то умудрился его прописать? Или вы самолечением занялись?

Гость
#8

У многих впечатлительных такая жизнь. У вас во первых неправильные лекарства. Во вторых, нужно перед сном, именно уже в расслабленном просонном состоянии читать настрои, все хорошо, я совершенно спокойна, у меня отличная жизнь, завтра будет ещё лучше и т.д. спорт до потери сил и творчество, смех, дыхательные упражнения. А корвалолу надо целую ложку зараз , если сильная атака, мне врач сказала.

#9

О этот всд. Я уже забыла о спокойной жизни. Так устала, от этой тревожности, паники. Ничего не радует.. и кажется никогда уже не почувствую СЧАСТЬЯ (((

Гость
#10

Раньше тоже самое было,а мне тогда было всего лет 14,меня никто не понимал, как это и что это,но я нашла в ютубе видео Павла Федоренко,посмотрела его видео,и мне стало легче,найдите видео где он рассказывает как у него это начиналось,сейчас мне 16,и следа от ВСД не осталось

#11
Гость

Моника, сколько Вам лет? Мне лет в 16 тоже ставили ВСД. Кстати, это очень странный и устаревший диагноз, как правило, означающий, что врачи не могут найти настоящую причину. Проблемы со сном были - спазмы, сбои дыхания, выворачивало, потряхивало. В тяжелых случаях были глюки и сильный страх. Я думала, что у меня начинается эпилепсия (потом узнала, что это сонный паралич - мозг неправильно засыпает и просыпается, все его центры работают в разнобой). Постепенно все прошло и не вернулось. Помогло соблюдение режима дня, прогулки на свежем воздухе. Ну и нервная система, наверное, стала более зрелой, чем у подростка. С тех пор забыла про ВСД и даже не считаю, что у меня есть эта болезнь.

Мне как раз таки 15, все списывают на переходный возраст... надеюсь пройдет

Гость
#12

Пахать на вас, девки, надо. И дурь как рукой снимет. Будет вам по 35, муж, ребёнок и работа, такой *** страдать не будете. К слову, у меня тоже ВСД.

Гость
#13
Гость

Пахать на вас, девки, надо. И дурь как рукой снимет. Будет вам по 35, муж, ребёнок и работа, такой *** страдать не будете. К слову, у меня тоже ВСД.

У меня симптомы,как у автора,один в один и все диагнозы,как под копирку.Есть и муж,и дети,и работа,пашу,а дурь(как вы изволились выразиться)не проходит.Может ещё что посоветуете?

Гость
#14

Это не ВСД. Вам же сказали - остеохондроз и проблемы с сосудами, их и лечите. А невролог вам успокоительные не выписал? У меня похожее было, так атаракс назначили на ночь по четвертинке, с него срубало так, что засыпала быстро. Скажите врачу как есть, и он вам выпишет еще и рецепт на препараты, чтобы нормально засыпать. А параллельно днем еще и свои нелады со спиной и сосудами разгребайте другими препаратами, ЛФК и при необходимости массажем и прочими процедурами. Грандаксин тоже часто назначают, но это дневной препарат, на ночь его пить - не уснешь, а вот атаракс как раз седативит, на ночь, могут и кратковременно феназепам в небольшой дозировке назначить, это нестрашно и если врач скажет - так пейте, вам надо силы восстанавливать.

#15
Гость

Это не ВСД. Вам же сказали - остеохондроз и проблемы с сосудами, их и лечите. А невролог вам успокоительные не выписал? У меня похожее было, так атаракс назначили на ночь по четвертинке, с него срубало так, что засыпала быстро. Скажите врачу как есть, и он вам выпишет еще и рецепт на препараты, чтобы нормально засыпать. А параллельно днем еще и свои нелады со спиной и сосудами разгребайте другими препаратами, ЛФК и при необходимости массажем и прочими процедурами. Грандаксин тоже часто назначают, но это дневной препарат, на ночь его пить - не уснешь, а вот атаракс как раз седативит, на ночь, могут и кратковременно феназепам в небольшой дозировке назначить, это нестрашно и если врач скажет - так пейте, вам надо силы восстанавливать.

Вот мне назначили Атаракс, но меня вырубает от него и усиливаются панические атаки. Как быть

Сергей
#16

Наверное уже в 10 раз пишу. Диагноз ВСД это комплекс симптомов, которые и пытаются лечить, совершенно не понимая причин, потому это получается долго и малоэффективно. Спасает психотерапия или сильный стресс, кто-то писал про роды - это стресс и есть. Психотерапия быстрее и лучше действует, хотя и более кардинально, чем стресс. Поищите спеца, к чему мучиться годами, можно и самое интересное в ней пропустить таскаясь по врачам.
Результат работы нормального спеца виден сразу, да и сеансов в случае ВСД всего 2-3. Нормальный спец денежку берет только за результат, хотя берет предоплату, иначе народ после первого сеанса бежит (а работа выстроена так, чтобы сделать без рецидивов), а когда опять хреново, то снова приходит. И челу плохо и спецу от таких побегов.

Гость
#17
Сергей

Наверное уже в 10 раз пишу. Диагноз ВСД это комплекс симптомов, которые и пытаются лечить, совершенно не понимая причин, потому это получается долго и малоэффективно. Спасает психотерапия или сильный стресс, кто-то писал про роды - это стресс и есть. Психотерапия быстрее и лучше действует, хотя и более кардинально, чем стресс. Поищите спеца, к чему мучиться годами, можно и самое интересное в ней пропустить таскаясь по врачам. Результат работы нормального спеца виден сразу, да и сеансов в случае ВСД всего 2-3. Нормальный спец денежку берет только за результат, хотя берет предоплату, иначе народ после первого сеанса бежит (а работа выстроена так, чтобы сделать без рецидивов), а когда опять хреново, то снова приходит. И челу плохо и спецу от таких побегов.

Легко сказать поищите...сейчас нормальных врачей днём с огнём не найти,все деньги дерут,а лечат одинаково.

Сергей
#18
Гость

Легко сказать поищите...сейчас нормальных врачей днём с огнём не найти,все деньги дерут,а лечат одинаково.

Про деньги написал, оттолкнитесь от этого. Поищите того, кто берет за результат. Их не так много, по-моему, нормальный показатель. Хорошо бы и терапевтов перевести на оплату по результату.

Гость
#19
Сергей

Про деньги написал, оттолкнитесь от этого. Поищите того, кто берет за результат. Их не так много, по-моему, нормальный показатель. Хорошо бы и терапевтов перевести на оплату по результату.

Первый раз такое слышу.Если ты приходишь в частную клинику,то сперва производишь оплату в кассе,а потом топаешь на приём к врачу,а не наоборот)

Сергей
#20

Поищите, сетка в помощь. Расстояние не помеха, писал уже. Частная клиника заточена на постоянных клиентов. Хороший психотерапевт постоянно развивается, излеченные люди у него не толпятся в коридоре, им незачем - проблема решена, а часто его мало даже помнят в лицо, все прошло как "страшный сон", иногда берут только отзыв или снимают ролик для своего портфолио, т.е. беря плату таким образом. А то что не слышали, так это просто привычка - обращаться к вывеске, это нормально.

Гость
#21
Сергей

Поищите, сетка в помощь. Расстояние не помеха, писал уже. Частная клиника заточена на постоянных клиентов. Хороший психотерапевт постоянно развивается, излеченные люди у него не толпятся в коридоре, им незачем - проблема решена, а часто его мало даже помнят в лицо, все прошло как "страшный сон", иногда берут только отзыв или снимают ролик для своего портфолио, т.е. беря плату таким образом. А то что не слышали, так это просто привычка - обращаться к вывеске, это нормально.

Расстояние не помеха для тех у кого денег много,а если ты ограничен в средствах,то куда ехать где искать?Да и чем это автору поможет,если у неё сколиоз 2 степени,из-за этого и проблемы с организмом,позвоночник-столб жизни,если всё кривое,то нервы и сосуды везде пережаты,ухудшается кровообращение во всех органах,кто и чем тут поможет?Только господь Бог,но он не принимает,а в народе говорят,что горбатого только могила исправит,так что придётся жить и мучиться.

Сергей
#22
Гость

Расстояние не помеха для тех у кого денег много,а если ты ограничен в средствах,то куда ехать где искать?Да и чем это автору поможет,если у неё сколиоз 2 степени,из-за этого и проблемы с организмом,позвоночник-столб жизни,если всё кривое,то нервы и сосуды везде пережаты,ухудшается кровообращение во всех органах,кто и чем тут поможет?Только господь Бог,но он не принимает,а в народе говорят,что горбатого только могила исправит,так что придётся жить и мучиться.

Ну про деньги написал же, не все так трагически, почитайте внимательно. А откуда сколиоз взялся-то? Это ведь, в большинстве случаев, с травмой не связано. Причины нужно искать. С богом история отдельная, не думаю, что ее нужно сюда вплетать. Хотя хороший поп - очень хороший психотерапевт, экзорцизмом даже занимаются, честь и хвала, но к богу имеет мало отношения. Лучше человека не пугать словами о жить и мучиться. Лучше поискать спеца, так вернее будет.

Гость
#23
Сергей

Ну про деньги написал же, не все так трагически, почитайте внимательно. А откуда сколиоз взялся-то? Это ведь, в большинстве случаев, с травмой не связано. Причины нужно искать. С богом история отдельная, не думаю, что ее нужно сюда вплетать. Хотя хороший поп - очень хороший психотерапевт, экзорцизмом даже занимаются, честь и хвала, но к богу имеет мало отношения. Лучше человека не пугать словами о жить и мучиться. Лучше поискать спеца, так вернее будет.

При сколиозе 2 степени один спец-это хирург,вы видимо плохо себе представляете искривление рёбер и хребта) Причины,быстрый рост в подростковом возрасте,когда мышцы не успевают за скелетом,плюс неправильная осанка,неравномерные нагрузки,психотерапевт лишь научит как с этим жить,как это принять,но скелет он не выправит,тем более во взрослом возрасте.

Гость
#24

Сергей,может вы и есть тот спец?Не подскажите отчего возникает сколиоз по вашему мнению?

Сергей
#25

Я не тот спец, я только учусь. Писать долго, проще объяснить. Хотите, постучитесь в Скайп rk3xxa, постараюсь объяснить. До 22 сегодня занят, лучше на завтра.

Гость
#26

В периоды обострения на ночь пью транквилизатор.

Гость
#27
Гость

У меня было нечто подобное 10 лет назад, мне было плохо по ночам и по утрам в общественном транспорте, даже часто опаздывала, чтобы не стоять в пробке. Сейчас я уже смутно помню то состояние, конкретики не осталось, но зато сейчас я понимаю другое: намного страшнее не хотеть просыпаться по утрам. Полгода назад в моей жизни произошли ужасные события, и я просыпалась и думала, зачем настал очередной день. И если что-то болело, я только радовалась и думала, что если болит, то значит могу умереть. К счастью, это прошло, но пережив три недели в таком состоянии, я согласна на что угодно, лишь бы в него не возвращаться

А как вы вышли из этого состояния?

Валерия
#28
Лиля

Вот мне назначили Атаракс, но меня вырубает от него и усиливаются панические атаки. Как быть

Тоже самое, тоже атаракс

Гость
#29

Анвифен 1 капсула 3 раза в день полтора месяца , процентов на 80 должно улучшить, ничего другое не поможет

Гость
#30
Гость

Пахать на вас, девки, надо. И дурь как рукой снимет. Будет вам по 35, муж, ребёнок и работа, такой *** страдать не будете. К слову, у меня тоже ВСД.

Будут страдать. Это не болезнь, а состояние. А с мужем и детьми, все усложниться.

Гость
#31

У вас обострение всд. Наступит реммиссия и вы обязательно сделайте экг головново мозга. Модет помогут антидепресанты паксил и эгоонил пьются вместе. Но только через психотерапевта. Это нормально вы нормальный человек. Пол мира страдает ВЗд, паническими атаками и неврозами. Все из за низкого качества нашей жизни.

Гость
#32

Начните принимать тералиджен по пол таблетки за 30 мин до сна и все станет хорошо и страха не будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

В периоды обострения на ночь пью транквилизатор.

Какой?