Гость
Статьи
Кто удалял гланды во …

Кто удалял гланды во взрослом возрасте?

Девочки, милые!!!! Удалили гланды 23 апреля! 8 й день не сплю. Каждые 15 минут просыпаюсь от боли, как слиплось и глоток слюны даётся с адской болью. Когда это закончится??? Врач говорит терпи, все заживает, Немисилом посадила желудок... как помочь себе??? Я схожу с ума от ночных и утренних болей

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Я удаляла. Недели две будет болеть адски, потом еще неделю как ангина

Гость
#2

Мне удаляли часть гланд лазером в возрасте 22х лет. Не помню болей. Перед удалением лечили-вот там были, когда из миндалин, простите, специальной лор-приспособой гной выдавливали-это запомнилось. Процедуры 3 было до удаления, потом только палёной кожей воняло, а болей не помню. Но мужу недавно (4 дня назад) атерому уха лазером удаляли, говорит, болит это место

Гость
#3

Родственнице в 32 года удаляли. Зажить-то зажили, горло больше не болит. Зато теперь постоянно то бронхит, то фарингит.

ИМХО
#4

А разве сейчас удаляют гланды? Как говорится в природе ничего лишнего не бывает. Гланды препятствуют проникновению инфекции в бронхи.

Автор
#5
ИМХО

А разве сейчас удаляют гланды? Как говорится в природе ничего лишнего не бывает. Гланды препятствуют проникновению инфекции в бронхи.

Удаляют по показаниям. У меня киста была большая кровавая и полипы. Нужно было удалить

#6
Гость

Родственнице в 32 года удаляли. Зажить-то зажили, горло больше не болит. Зато теперь постоянно то бронхит, то фарингит.

Так и есть, но бывает, что без удаления никуда, но тут только при определенных обстоятельствах их удаляют. А так подрезают до нормальных размеров, моему ребенку как раз и подрезали до нормальных размеров. И доктор рассказывал как раз про проблемы при полном их удалении. Что раньше миндалины принимали инфекцию на себя, а после удаления инфекция попадает сразу в бронхи. А еще, чтобы после удаления или подрезания не усугубить ситуацию и не спровоцировать осложнение и ухудшение новой вирусной инфекцией, доктор назначил курсом Ликопид, как раз для чтобы усилить защитные функции организма от вирусных, бактериальных и грибковых инфекций. Побочных эффектов не было, аллергии не было, а самое главное, что ребенок не болел и спокойно прошел адаптацию и восстановительный период. Ведь после операции иммунитет очень снижен, поэтому опасно сразу болеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7

Как хотя бы облегчить эту боль быстрее? Час поспала и проснулась от адской боли. Леденцы и пшикалки не помогают 😢😢😢

Форум: Здоровье
Всего: 191 984 темы
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 775 тем