Гость
Статьи
Виртуальное общение

Виртуальное общение

Познакомилась на одном фанатском сайте с одной девушкой.Просто обсуждали наш общий интерес,как то разговор развязался.Также другие темы обсуждали.Она разговорчивая,с классным чувством юмора,интересная,много знает,помогала.И поэтому хотелось постоянно с ней чем-то делиться,спрашивать совета,обсуждать.Общались каждый день,обсуждали нашего кумира,делились информацией,кто что знает и т.д. Наверное,сейчас ,да и всегда, не было у меня таких знакомых интересных.Какое-то другое мнение,взгляд,ни как у меня,могли и поспорить)В инете можно и вещи рассказать,которые никому не расскажешь.Конечно,о друг друге практически ничего не знали.Но я поняла,где-то одного возраста.Или она чуть старше.Мне 35.Но по опыту,и по рассуждениям она по взрослее.Ну и прообщались так где-то 4 месяца,каждый день.Я постоянно ждала ее сообщений.Потом она резко пропала,я ее ждала,ждала.И через неделю она вообще удалилась.Я так сильно расстроилась.Если я прекращаю с кем-то общаться в реале,знаю,что есть шанс возобновить.Или знаю,почему,есть возможность спросить.Тут же никакой возможности нет.Сначала был шок,меня как водой окатило.Я же привыкла переписываться каждый день.Я уже как наркоманка была без дозы.Даже реветь начала.Было ощущение,что меня бросили.Я понимаю,что ,может,надоела.Или она не придавала особого значения.Или все надоело и т.д. Но я же тоже человек.Можно же было написать две строчки.Я бы так не сделала.Хотя бы что нибудь.И так настроения нет.Не пойму,что со мной.Или обида,или страх,что я с этим человеком больше не поговорю никогда.Вот так и привыкай к человеку в инете. Хотя я сама виновата.Не надо было так прикипать.Но не смогла.Почему не можешь некоторых выкинуть из головы,тебе постоянно их не хватает.От них очень тяжело отвыкать,очень.Как дыра в душе какая-то.

Катя
269 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья у вас есть?

Гость
#2

Вы ее ***** своей нудятиной.

Гость
#3

ну она не воспринимала ваше общение серьезно, ведь вы даже друг о друге ничего не узнали за такое долгое время

Гость
#4

Автор, Вам точно 35? Простите, но это больше похоже на страдания девочки-подростка. По теме: это всего лишь виртуальное общение, придавать ему слишком большое значение - несусветная.

Гость
#5
Гость

Автор, Вам точно 35? Простите, но это больше похоже на страдания девочки-подростка. По теме: это всего лишь виртуальное общение, придавать ему слишком большое значение - несусветная.

ну и что что 35) даже 60-летние тетеньки очень переживают если их удаляют из друзей или того хуже заносят в черный список)

Гость
#6
Гость

ну и что что 35) даже 60-летние тетеньки очень переживают если их удаляют из друзей или того хуже заносят в черный список)

Этим тетенькам, видимо, заняться больше нечем. Это всего лишь ни к чему не обязывающее виртуальное общение.

Гость
#7
Гость

Этим тетенькам, видимо, заняться больше нечем. Это всего лишь ни к чему не обязывающее виртуальное общение.

на словах - да) а когда тебя кто-то удаляет из друзей, как-то неосознанно задумываешься "а за что", " чем я так плох" ))

Гость
#8
Гость

на словах - да) а когда тебя кто-то удаляет из друзей, как-то неосознанно задумываешься "а за что", " чем я так плох" ))

Каждому свое. Я, например, вообще не заморачиваюсь по этому поводу. Я еще понимаю, когда устраивают самокопание из-за реальных проблем, а из-за таких пустяков...

Гость
#9
Гость

Каждому свое. Я, например, вообще не заморачиваюсь по этому поводу. Я еще понимаю, когда устраивают самокопание из-за реальных проблем, а из-за таких пустяков...

ну да, проблема конечно же пустяковая, это даже не проблема, а немного неприятная ситуация, но есть категория людей, которая находит в ней место для самокопания, просто воспринимают вирт-общение несколько иначе

Катя
#10
Гость

Семья у вас есть?

Нет.

Катя
#11
Гость

ну она не воспринимала ваше общение серьезно, ведь вы даже друг о друге ничего не узнали за такое долгое время

Так она и не хотела ничего рассказывать,я и не спрашивала особо

Гость
#12
Гость

Автор, Вам точно 35? Простите, но это больше похоже на страдания девочки-подростка. По теме: это всего лишь виртуальное общение, придавать ему слишком большое значение - несусветная.

Я это мозгами понимаю.Я вообще не пойму,что со мной происходит.Просто если бы наше общение сошло бы на нет или бы она отморозилась,я бы поняла,почему.А так резко пропала

Катя
#13
Гость

на словах - да) а когда тебя кто-то удаляет из друзей, как-то неосознанно задумываешься "а за что", " чем я так плох" ))

Вот,вот.Так ты все равно спрсить хотя бы можешь.А тут вообще никак(

Гость
#14

Э... Быть фанаткой кого-то в 35 лет??? Я фанатела от одной группы в 15-16... Не понимаю, как можно фанатеть в 35.

Катя
#15

[quote="Гость" message_id="56439576"]ну да, проблема конечно же пустяковая, это даже не проблема, а немного неприятная ситуация, но есть категория людей, которая находит в ней место для самокопания, просто воспринимают вирт-общение несколько иначе[/q

Понимаете,общались каждый день.Я и сейчас этому удивляюсь.Для некоторых вирт общение очень важно.Вирт подруги там,вирт романы.Я раньше этого не понимала.А тут попалась.Вот представьте,это как подруга пропала и все.И ты знаешь,что никогда с ней не поговоришь

Гость
#16
Гость

Э... Быть фанаткой кого-то в 35 лет??? Я фанатела от одной группы в 15-16... Не понимаю, как можно фанатеть в 35.

непонимающие никому не нужны, а вот понимающие, напротив, очень пользуются спросом, если вы хотите быть интересной вам нужно научится понимать)

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="56440032"]Э... Быть фанаткой кого-то в 35 лет??? Я фанатела от одной группы в 15-16... Не понимаю, как можно фанатеть в 35.[/quot

Запросто)))Я сама не думала,что такое со мной будет)У него много фанаток 50 лет)))Просто восхищаешься этим человеком)учишьс у него.Вот честно,я никогда не думала,что такое со мной произойдет.А тут еще и эта зависимость.Ну вот вам бывало,что жутко не хватает человека?

Гость
#18
Катя

ну да, проблема конечно же пустяковая, это даже не проблема, а немного неприятная ситуация, но есть категория людей, которая находит в ней место для самокопания, просто воспринимают вирт-общение несколько иначе[/qПонимаете,общались каждый день.Я и сейчас этому удивляюсь.Для некоторых вирт общение очень важно.Вирт подруги там,вирт романы.Я раньше этого не понимала.А тут попалась.Вот представьте,это как подруга пропала и все.И ты знаешь,что никогда с ней не поговоришь

попробуйте найти другую подругу, может с другой у вас даже лучше общение завяжется, может и в реал перейдет... а если человек изначально не хотел близкого общения, то какой уж тут спрос... а так то вы с миллиардом людей живущиз на земле никогда не поговорите, вы же не переживаете из-за этого)

Катя
#19

Я тоже не понимала,как можно фанатеть в 50,например,и ездить по всему миру за ним.А теперь понимаю.Ну я не такая прям фанатка)Ноя многое узнала от нее.Был общий интерес.Хорошо,я все могу понять.Я надоела,или еще что-то.Но как можно было так пропасть,не написав не строчки.Я же тоже человек.

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="56440129"]попробуйте найти другую подругу, может с другой у вас даже лучше общение завяжется, может и в реал перейдет... а если человек изначально не хотел близкого общения, то какой уж тут спрос... а так то вы с миллиардом людей живущие на земле никогда не поговорите, вы же не переживаете из-за этого)[

Ну вот встречаете вы человека интересного,что от нее узнаете,с классным чувством юмора.Ну вот нет у меня в окружении таких.Ну да,я там с некоторыми общалась,но не долго.А с ней столько времени.Может,и в основном благодаря ей.разговорчивая,интересная и т.д.Может,во мне какие то недостатки.Я ж не идеальная.Да и вообще в инете не понять,какой человек на самом деле.Но я каждый день об этом думаю.Это жестоко так пропадать.Прям зависимость.Сама виновата,не надо было так тесно общаться.

Гость
#21
Катя

Я тоже не понимала,как можно фанатеть в 50,например,и ездить по всему миру за ним.А теперь понимаю.Ну я не такая прям фанатка)Ноя многое узнала от нее.Был общий интерес.Хорошо,я все могу понять.Я надоела,или еще что-то.Но как можно было так пропасть,не написав не строчки.Я же тоже человек.

может чего случилось у неё, или с ней... всякое бывает

Катя
#22

Ну вот встречаете вы человека интересного,что от нее узнаете,с классным чувством юмора.Ну вот нет у меня в окружении таких.Ну да,я там с некоторыми общалась,но не долго.А с ней столько времени.Может,и в основном благодаря ей.разговорчивая,интересная и т.д.Может,во мне какие то недостатки.Я ж не идеальная.Да и вообще в инете не понять,какой человек на самом деле.Но я каждый день об этом думаю.Это жестоко так пропадать.Прям зависимость.Сама виновата,не надо было так тесно общаться.

Катя
#23

Я думаю,я таких не встречу.до этого ж не встретила.Пока с ней общалась.Полностью ушла в это общение.Может,бежала от проблем.Я не знаю.Но мне ее не хватает

Катя
#24
Гость

может чего случилось у неё, или с ней... всякое бывает

Я тоже об этом думала.Надеюсь,ничего плохого.Но у нас еще последний разговор просто получился,она немного разоткровенничалась.Не знаю,может,ей это было неприятно.Я просто хочу знать почему

Катя
#25

Я уже и пыталась отвлекаться,и читаю на эту тему.Уже нашла определение-созависимость. А постоянно думаю все равно

Гость
#26
Катя

Я тоже об этом думала.Надеюсь,ничего плохого.Но у нас еще последний разговор просто получился,она немного разоткровенничалась.Не знаю,может,ей это было неприятно.Я просто хочу знать почему

раз так, ей может быть элементарно неудобно перед вами, или может вы её , сами того не понимая обидели в ответ на её откровения, или может она в принципе не хочет, чтобы кто-то о ней знал больше необходимого, а тут выпила, наговорила лишнего и пришлось ей удалиться) В любом случае чужая душа - потемки.... не переживайте)

Гость
#27

я такая же, как вы
это кошмар, когда привяжешься к человеку, болтаешь в скайпе, а потом он пропадает...
ты ждешь, ждешь...просто нельзя так сразу прикипать к человеку. это же интернет!!
я бы тоже так никогда не поступила. просто мы с вами-порядочные люди, а в сети много непорядочных, необязательных.
я бы никогда так не пропала. как так можно! не понять такого
у вас мало реального общения-жалко. нельзя утопать в вирт. общении

Катя
#28
Гость

раз так, ей может быть элементарно неудобно перед вами, или может вы её , сами того не понимая обидели в ответ на её откровения, или может она в принципе не хочет, чтобы кто-то о ней знал больше необходимого, а тут выпила, наговорила лишнего и пришлось ей

удалиться) В любом случае чужая душа - потемки.... не переживайте)

Да,потемки.Ну в принципе ничего конкретного она не рассказывала.но иногда говорила,что типа слишком много рассказывает о себе.Не знаю.Ну это же инет.Мы друг друга не знаем.В чем проблема.

Катя
#29

[quote="Гость" message_id="56440577"]я такая же, как выэто кошмар, когда привяжешься к человеку, болтаешь в скайпе, а потом он пропадает...ты ждешь, ждешь...просто нельзя так сразу прикипать к человеку. это же интернет!!я бы тоже так никогда не поступила. просто мы с вами-порядочные люди, а в сети много непорядочных, необязательных.я бы никогда так не пропала. как так можно! не понять такогоу вас мало реального общения-жалко. нельзя утопать в вирт. общении[/q

Это был молодой человек?Да,мало.или нет такого общения,которого хочется.Просто именно ее мнение мне нужно было,важно.Может,я получала от нее внимание каждый день,не знаю.Она была часто в онлайне.Не игнорировала меня. Вы долго общались?Тоже резко пропал?Вот что может такое случиться,чтобы так человека кинуть?Или сильно обидеться,или по фиг,не знаю.Жестоко это все.Пропал человек и все.Да,нельзя прикипать.Теперь я это поняла.

Катя
#30
Гость

раз так, ей может быть элементарно неудобно перед вами, или может вы её , сами того не понимая обидели в ответ на её откровения, или может она в принципе не хочет, чтобы кто-то о ней знал больше необходимого, а тут выпила, наговорила лишнего и пришлось ей

удалиться) В любом случае чужая душа - потемки.... не переживайте)

Ну если даже неудобно,сказала бы тогда.Ну можно же все объяснить.Вот что я плохого сделала?Она не казалось такой червствой.Значит,для меня это общение было намноооого важнее.Я бы не смогла так все оборвать

Катя
#31

Просто я себя успокаиваю,что ,может,в тот период ей надо было общение,сейчас нет.Да и она уже и из головы выкинула.Но я не могу.Постоянно об этом думаю.Ну хотя бы попрощалась.Я же ее ждала.И я вроде ее оправдываю,но хватает на день.А потом опять обида и непонимание.

Гость
#32
Катя

Просто я себя успокаиваю,что ,может,в тот период ей надо было общение,сейчас нет.Да и она уже и из головы выкинула.Но я не могу.Постоянно об этом думаю.Ну хотя бы попрощалась.Я же ее ждала.И я вроде ее оправдываю,но хватает на день.А потом опять обида и непонимание.

а ей то с вами было интересно общаться? как думаете? вы ей такую же пользу приносили в общении? судя по вашим сообщениям я уже что-то я сомневаюсь в этом? может человек заболел сильно, может в реанимацию попал, или умер и родственники удалили аккаунт, а вы о каких то там обидах все твердите.

Катя
#33
Гость

а ей то с вами было интересно общаться? как думаете? вы ей такую же пользу приносили в общении? судя по вашим сообщениям я уже что-то я сомневаюсь в этом? может человек заболел сильно, может в реанимацию попал, или умер и родственники удалили аккаунт, а вы о каких то там обидах все твердите.

Да я ж говорю,что все может быть.Надеюсь,ничего плохого.Но это же неосознанно получается.Меня и в жизни так бросали.Но я хоть знала почему.Интересно?Не знаю.Получала?Тоже не знаю.Но мы же общались ни день,и не два.Ее никто не заставлял.Все может случиться,конечно.

Катя
#34
Гость

а ей то с вами было интересно общаться? как думаете? вы ей такую же пользу приносили в общении? судя по вашим сообщениям я уже что-то я сомневаюсь в этом? может человек заболел сильно, может в реанимацию попал, или умер и родственники удалили аккаунт, а вы о каких то там обидах все твердите.

Вот опять же меня это незнание и убивает

Эстель
#35

Мне 24,я с парнем по сети 7 месяцев общалась каждый божий день,он из другой страны,звонил по тлф неск раз.Тоже друг к другу сильно привязались,сейчас не общаемся около месяца,но всё ещё помню его.Тоже тяжело было отвыкать,слёзы были.Понимаю Вас.

В.
#37
Катя

Вот что может такое случиться,чтобы так человека кинуть?Или сильно обидеться,или по фиг,не знаю.Жестоко это все

Катя

.Значит,для меня это общение было намноооого важнее.

Мелете чушь какую-то, да еще и с наездами и обвинениями. Кинуть, жестоко.. Этот человек вам никто и ничем не обязан. В сети миллионы людей, все общаются и ничего ни от кого не ждут.

Именно так. Для вас это общение было намноооого важнее, а для нее- ничего не значило, просто болтовня в сети. Поймите и примите это как данность. А еще поймите, что если вы так привязались к виртуальному собеседнику, значит в вашей реальной жизни что-то не так. Создавайте реальный круг общения, ищите реальных друзей.

Катя
#38
Эстель

Мне 24,я с парнем по сети 7 месяцев общалась каждый божий день,он из другой страны,звонил по тлф неск раз.Тоже друг к другу сильно привязались,сейчас не общаемся около месяца,но всё ещё помню его.Тоже тяжело было отвыкать,слёзы были.Понимаю Вас.

это он пропал?

Катя
#40
В.

Мелете чушь какую-то, да еще и с наездами и обвинениями. Кинуть, жестоко.. Этот человек вам никто и ничем не обязан. В сети миллионы людей, все общаются и ничего ни от кого не ждут.Именно так. Для вас это общение было намноооого важнее, а для нее- ничего не значило, просто болтовня в сети. Поймите и примите это как данность. А еще поймите, что если вы так привязались к виртуальному собеседнику, значит в вашей реальной жизни что-то не так. Создавайте реальный круг общения, ищите реальных друзей.

вы думаете,я это не понимаю?Ну так получилось,что привязалась.Да,не так.Но когда даже с кем-то общаюсь,мне все равно надо с ней поговорить.Я ж говорю,зависимость.А почему вы думаете,никто ничего не ждет?Как и в жизни ждут нормального к себе отношения. Если бы переписывалась изредка,тогда да.Я.например,столкнулась с этим впервые.Раньше бы тоже сказала,что бред

Катя
#41

У меня просто нехватка общения именно с ней.Может, это объясню через время,сейчас даже не пойму почему.Ну вот нравилась она.вот есть люди,к которым тянет.Нравится их чувство юмора,отношение ко всему.Многие вещи она запросто могла объяснить.Надо,наверное,было ей все это говорить.Но сказала что-то,а она сказала,чтоб не льстила.Я понимаю,что может,это не нормально.Но постоянно об этом думаю.Такое ощущение,что от меня что -то оторвали.Я понимаю,что ,может,никогда с ней не поговорю(Да,со мной ,может,не интересно.Или общение по ее мнению себя исчерпало.Но от этого мне не легче. Я просто почему то была уверена,что таким образом она не пропадет,только не так

гость
#42

[quote="Гость"]я такая же, как вы
это кошмар, когда привяжешься к человеку, болтаешь в скайпе, а потом он пропадает...
ты ждешь, ждешь...просто нельзя так сразу прикипать к человеку. это же интернет!!
я бы тоже так никогда не поступила. просто мы с вами-порядочные люди, а в сети много непорядочных, необязательных.
я бы никогда так не пропала. как так можно! не понять такого
у вас мало реального общения-жалко. нельзя утопать в вирт. общении[/quote
и я такая же!давайте общаться

гость
#43

[quote="Катя"]У меня просто нехватка общения именно с ней.Может, это объясню через время,сейчас даже не пойму почему.Ну вот нравилась она.вот есть люди,к которым тянет.Нравится их чувство юмора,отношение ко всему.Многие вещи она запросто могла объяснить.Надо,наверное,было ей все это говорить.Но сказала что-то,а она сказала,чтоб не льстила.Я понимаю,что может,это не нормально.Но постоянно об этом думаю.Такое ощущение,что от меня что -то оторвали.Я понимаю,что ,может,никогда с ней не поговорю(Да,со мной ,может,не интересно.Или общение по ее мнению себя исчерпало.Но от этого мне не легче. Я просто почему то была уверена,что таким образом она не пропадет,только не так[/quote
катя да обидно когда ты человека своим лпугом считаешь а он иебя просто собеседником и просто не пишет и все

Эстель
#44
Катя

это он пропал?

Нет,он не пропал.Долго объяснять,у нас были виртуальные мексиканские страсти прям:)) Просто попрощались,никто друг другу уже не пишет,хотя писал практически первым всегда он.Но было грустно и больно осознавать,что общению конец.Но жизнь продолжается и не стоит на месте.Не зацикливайтесь и старайтесь жить реальной жизнью.

Не автор темы
#45

Катя, у меня такая же история! Я тоже очень переживаю потерю виртуальной подруги собеседницы, это действительно созависимость какая то, не знаю как от этого избавиться. Это стало частью жизни моей уже.

Катя
#46
Эстель

Нет,он не пропал.Долго объяснять,у нас были виртуальные мексиканские страсти прям:)) Просто попрощались,никто друг другу уже не пишет,хотя писал практически первым всегда он.Но было грустно и больно осознавать,что общению конец.Но жизнь продолжается и не стоит на месте.Не зацикливайтесь и старайтесь жить реальной жизнью.

ну вы хоть знаете,почему)и это парень.А вот что со мной происходит,это вообще что-то.Сегодня я понимаю,что рано или поздно это бы произошло и надо успокоиться.А завтра опять накатывает волна.Но чтобы так резко пропала,я вообще не ожидала.Ну не ждала я этого. Больно как-то.Да,надо жить реальной жизнью)Просто у меня сейчас какая-то депрессия еще

Катя
#47
Не автор темы

Катя, у меня такая же история! Я тоже очень переживаю потерю виртуальной подруги собеседницы, это действительно созависимость какая то, не знаю как от этого избавиться. Это стало частью жизни моей уже.

что произошло?

гость
#48

девы и автор пишите емли ищете вирт подругу
ms.arinela@mail.ru

Эстель
#49
Катя

ну вы хоть знаете,почему)и это парень.А вот что со мной происходит,это вообще что-то.Сегодня я понимаю,что рано или поздно это бы произошло и надо успокоиться.А завтра опять накатывает волна.Но чтобы так резко пропала,я вообще не ожидала.Ну не ждала я этого. Больно как-то.Да,надо жить реальной жизнью)Просто у меня сейчас какая-то депрессия еще

А вы с ней больше никакими контактами не обменивались?

Катя
#50
Эстель

А вы с ней больше никакими контактами не обменивались?

Нет.У нас и аккаунты не под нашими именами)Она удалилась и все.Удаляться то было зачем?Кошмар.Ну хотя бы что-то написала