Гость
Статьи
Болят суставы. Уколы …

Болят суставы. Уколы помогут?

Врач посоветовал в сустав гиалуронку закачивать. Страшно, если честно... И на сколько это поможет? Кто сталкивался сам или знакомые у кого делали, поделитесь, помогло ли??

22 ответа
Последний — Перейти
Красавица
#1

А другого лечения нет?

Лучшая подруга
#2

Не сталкивалась, но слышала, что это единственный эффективный метод. Правда, там не гиалуронка, а собственный жир должен быть.

Гость
#3

Где-то на полгода максимум, если Вы о чисто препарате для замещения синовиальной жидкости. Колоть можно и другие коктейли в сустав, если более простое лечение не дает эффекта, это от конкретного заболевания зависит.

Гость
#4

Какой диагноз вам ставят? Сегодня врачам очень выгодно колоть всем под ряд уколы в суставы, лично мне дипроспаном столько проблем наделали, что теперь хоть волком вой, а суставам не помогли вообще.. 109 раз подумайте, читайте форумы, отзывы, уколы в сустав это не панацея.

Гость
#5

Не поможет. Лечите почки и печень bymed.ru

Гость
#6

Год назад мне кололи в оба колена сперва мою плазму (5 раз), а потом гиалуронку. Заплатила кучу денег и потом ходить не могла больше месяца, особенно по лестнице. Боль была такая в коленях, что невозможно было с кровати встать. Начала принимать в капсулах гиалуронку, коллаген и хондроитин с глюкозамином. Не знаю, что из этого помогло, но через пару месяцев становилось всё легче и легче. Если бы меня тогда хоть кто-нибудь предупредил, я бы в жизни не колола ничего в колени.

Гость
#7

Гиалуронку ставят если у вас своя жидкость высохла,но это как правило уже у стариков случается,суставы и хрящи изнашиваются,а у вас может быть артрит,тогда совсем другое лечение.Моей маме в известном центре ставили в тазобедренные суставы уколы с гиалуронкой,мало того,что они просто ужас какие дорогие,так ещё и никакого эффекта не оказали,только сильнее всё разболелось.Так что подумайте 30 раз и ищите доктора хорошего.

Гость
#8

Моему отцу прям навязывали, убеждая что очень поможет, но он когда цену узнал отказался. У него боли в коленях случаются, особенно на погоду. Но он просто втирает нафтадерм, сверху пленку и в тепло. Делает так дважды в день, а через пару дней боль стихает. Я думаю лучше вам найти более квалифицированного доктора, и пусть он варианты лечения все озвучит.

Гость
#9
sabikulina

Врач посоветовал в сустав гиалуронку закачивать. Страшно, если честно... И на сколько это поможет? Кто сталкивался сам или знакомые у кого делали, поделитесь, помогло ли??

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.Срочно звоните

Ольга
#10

[quote="sabikulina" message_id="5113294"]Врач посоветовал в сустав гиалуронку закачивать. Страшно, если честно... И на сколько это поможет? Кто сталкивался сам или знакомые у кого делали, поделитесь, помогло ли?? [
Две недели назад закончила курс уколов - как на крыльях летала...уже 2 дня снова отекает колено, боюсь что снова продолжается воспалительный процесс. Не знаю что Вам и советовать.

Анна
#11
sabikulina

Врач посоветовал в сустав гиалуронку закачивать. Страшно, если честно... И на сколько это поможет? Кто сталкивался сам или знакомые у кого делали, поделитесь, помогло ли??

Уколы помогают хорошо, но не все конечно. мне самой только Вископлюс помогли, они с гиалуроновой кислотой, заменяют суставам внутрисуставную жидкость, которой больным суставам не хватает. Мне при гонартрозе их прописали. А у вас в чем проблема с суставами?

#12
Красавица

А другого лечения нет?

врач говорит, что это - самое эффективное

#13
Лучшая подруга

Не сталкивалась, но слышала, что это единственный эффективный метод. Правда, там не гиалуронка, а собственный жир должен быть.

хм, про жир не слышала, почитаю. Но странно, зачем суставу жир? Там же спец. жидкость суставная нужна?

#14
Гость

Где-то на полгода максимум, если Вы о чисто препарате для замещения синовиальной жидкости. Колоть можно и другие коктейли в сустав, если более простое лечение не дает эффекта, это от конкретного заболевания зависит.

полгода неплохо, вроде? А насколько безопасны такие уколы, вот что меня волнует...

#15
Гость

Не поможет. Лечите почки и печень bymed.ru

хм, что за реклама?

#16
Гость

Год назад мне кололи в оба колена сперва мою плазму (5 раз), а потом гиалуронку. Заплатила кучу денег и потом ходить не могла больше месяца, особенно по лестнице. Боль была такая в коленях, что невозможно было с кровати встать. Начала принимать в капсулах гиалуронку, коллаген и хондроитин с глюкозамином. Не знаю, что из этого помогло, но через пару месяцев становилось всё легче и легче. Если бы меня тогда хоть кто-нибудь предупредил, я бы в жизни не колола ничего в колени.

вот такого и боюсь как раз! Но врач говорит, что такая реакция в одном случае из тысячи может быть - индивидуальная непереносимость. Не знаю... думаю пока...

#17
Гость

Гиалуронку ставят если у вас своя жидкость высохла,но это как правило уже у стариков случается,суставы и хрящи изнашиваются,а у вас может быть артрит,тогда совсем другое лечение.Моей маме в известном центре ставили в тазобедренные суставы уколы с гиалуронкой,мало того,что они просто ужас какие дорогие,так ещё и никакого эффекта не оказали,только сильнее всё разболелось.Так что подумайте 30 раз и ищите доктора хорошего.

спасибо за ответ. Доктор хороший, по рекомендации находила...

#18
Ольга

Врач посоветовал в сустав гиалуронку закачивать. Страшно, если честно... И на сколько это поможет? Кто сталкивался сам или знакомые у кого делали, поделитесь, помогло ли?? [ Две недели назад закончила курс уколов - как на крыльях летала...уже 2 дня снова отекает колено, боюсь что снова продолжается воспалительный процесс. Не знаю что Вам и советовать.

а что за уколы делали?
Спасибо, что поделились своим опытом.

#19
Анна

Уколы помогают хорошо, но не все конечно. мне самой только Вископлюс помогли, они с гиалуроновой кислотой, заменяют суставам внутрисуставную жидкость, которой больным суставам не хватает. Мне при гонартрозе их прописали. А у вас в чем проблема с суставами?

Артроз ставят, хотя я с такими болями в суставах уже пару лет хожу, про артроз раньше никто не говорил... Но конечно понимаю, что без лечения может быть еще хуже. Поэтому и настраиваюсь морально на лечение. Только бы помогло!

Анна
#20
sabikulina

Артроз ставят, хотя я с такими болями в суставах уже пару лет хожу, про артроз раньше никто не говорил... Но конечно понимаю, что без лечения может быть еще хуже. Поэтому и настраиваюсь морально на лечение. Только бы помогло!

Артроз обязательно лечить надо, это серьезно. Не затягивайте, без лечения суставам совсем худо будет. Лучше стабильно лечить и не доводить до операции.

Наталья
#21

Мне врач говорил что лучше не в сустав колоть, потому что могут быть воспалительные реакции. А внутримышечно, хондропротекторы. Амбене био я 2 раза в год прокалываю, курс 20 уколов. Облегчает здорово состояние, колени не болят, не хрустят. Он не просто боль снимает, а восстанавливает сам суставной хрящ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mila
#22

А мне как раз в колени и кололи уколы Алфлутоп, не скажу, что приятно, но и не жуть как больно. Все терпимо. Самое главное, что улучшения в самочувствии есть и я надеюсь скоро вернусь хотя бы к минимальным тренировкам.

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем