Гость
Статьи
Кто бросил курить, …

Кто бросил курить, заметили улучшение кожи?

Мне 24 года, курю уже лет 8, на днях заметила, что с правой стороны потихоньку начала намечаться носогубная складка ( полгода назад появилось неприятное чувство мокроты в горле по утрам + кашель. И вот с сегодняшнего дня я решила бросить курить (в первый раз за 8 лет), но вот беда в том, что я не представляю своего утра без сигаретки с кофе! И что мне делать? Может на время на электронные сигареты перейти? От них же вроде вреда точно поменьше. Вопрос к вам, девчонки, которые бросили курить, заметили ли вы улучшение цвета кожи лица после отказа от сигарет и тд?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Кто вам сказал что в электронных сигаретах меньше вреда?

Автор
#2
гость

Кто вам сказал что в электронных сигаретах меньше вреда?

Я понимаю что они тоже вредные, но там поменьше гадости как в сигарете как ни крути

Кошатница
#3

Да , кожа стала моложе .
Я бросала курить с помощью чупа-чупсов . Их можно и пососать , чтоб рот занять и палочку " покурить " , если есть тяга именно к ритуалу .

Гость
#4

Никаких электронных.
Хня все это.
Если бросать то сразу.
И все. Главное решить ддя себя и все.
И не сдаваться.
Три дня перетерпеть,
Три недели продержаться
Три месяца контроль.
И вуаля. Помолодеете, здоровье лучше будет. Да и жизнь свободнее.
Запомните, человеку не нужны сигареты.
Это наркотик. А все причины курить-
Безвольное, слабохарактерные, смешные и жалкие попытки обмануть себя и тем более пустить пыль в глаза окружающим.
Сам курил 10 лет. Думал что все норма что я курю и мне нравится.
А потом мне надоело.
Было очень тяжело. Непривычно.
И страшно.
Но я перетерпел. Пережил.
И знаете, три года не курю, а чувствую себя намного лучше.
Улучшилось все. От внешгего вида и здоровья, деньги появились, и самое главное самооценка и внутренняя сила. Я не пожалел ни разу что не курю и распрощался. Я стал во много раз сильнее и лучше чем был.
И знаете, я рад что избавился, что продержался. Теперь только смеюсь над глупыми отмазками курильщиков.
Я сам был таким. А теперь я полноценный человек.

Автор
#5
Гость

Никаких электронных.
Хня все это.
Если бросать то сразу.
И все. Главное решить ддя себя и все.
И не сдаваться.
Три дня перетерпеть,
Три недели продержаться
Три месяца контроль.
И вуаля. Помолодеете, здоровье лучше будет. Да и жизнь свободнее.
Запомните, человеку не нужны сигареты.
Это наркотик. А все причины курить-
Безвольное, слабохарактерные, смешные и жалкие попытки обмануть себя и тем более пустить пыль в глаза окружающим.
Сам курил 10 лет. Думал что все норма что я курю и мне нравится.
А потом мне надоело.
Было очень тяжело. Непривычно.
И страшно.
Но я перетерпел. Пережил.
И знаете, три года не курю, а чувствую себя намного лучше.
Улучшилось все. От внешгего вида и здоровья, деньги появились, и самое главное самооценка и внутренняя сила. Я не пожалел ни разу что не курю и распрощался. Я стал во много раз сильнее и лучше чем был.
И знаете, я рад что избавился, что продержался. Теперь только смеюсь над глупыми отмазками курильщиков.
Я сам был таким. А теперь я полноценный человек.

Вы молодец!

Джульетта с Пистолетом
#6

Народ а кто купил больше 20 лет и бросил?есть такие???что ВЫ скажете?

Автор
#7
Кошатница

Да , кожа стала моложе .
Я бросала курить с помощью чупа-чупсов . Их можно и пососать , чтоб рот занять и палочку " покурить " , если есть тяга именно к ритуалу .

Ой, что кожа моложе стала это хорошо, а вот моя носогубная складка (которая только-только намечаться начала) по-любому из-за курева.. вот сижу и думаю, она же уйдет когда курить брошу? Всё-таки мне 24, а не 64.

Гость
#8
Автор

Ой, что кожа моложе стала это хорошо, а вот моя носогубная складка (которая только-только намечаться начала) по-любому из-за курева.. вот сижу и думаю, она же уйдет когда курить брошу? Всё-таки мне 24, а не 64.

Легко может уйти ваша носогубка, в таком возрасте. Даже от того, что не будет постоянного движения и напряжения губ. Не дарите, не переходите на этот пар непонятный, это все не так страшно, как кажется - бросить. Раннее старение и болезни из за курева вашего куда страшнее, чем немного поработать над силой воли. Я сама курила лет 5,бросить помогла сильная причина конечно, в виде беременности предстоящей, но ума слава богу хватило не начать снова после.

Гость
#9

Я заметила у многих молодых девушек которые курят резче носогубки,видимо во время курения мышцы как то неправильно напрягаются и образуются заломы.

Автор
#10
Гость

Легко может уйти ваша носогубка, в таком возрасте. Даже от того, что не будет постоянного движения и напряжения губ. Не дарите, не переходите на этот пар непонятный, это все не так страшно, как кажется - бросить. Раннее старение и болезни из за курева вашего куда страшнее, чем немного поработать над силой воли. Я сама курила лет 5,бросить помогла сильная причина конечно, в виде беременности предстоящей, но ума слава богу хватило не начать снова после.

Спасибо вам!

Автор
#11
Гость

Я заметила у многих молодых девушек которые курят резче носогубки,видимо во время курения мышцы как то неправильно напрягаются и образуются заломы.

Да, так и есть, особенно когда сильно затягиваться

Гость
#12

Электронную сигарету не советую,напряжение мышц ещё больше чем с обычной,ещё больше носогубка проявится.Правильно выше написали,сразу надо бросать,немного перетерпеть,помучиться и тяга уйдёт.

Гость
#13

Тоже хотела бросить и поэтому начала курить айкос у мужа. И только больше втянулась. Простые сигареты бросила, а вот айкос бросить не могу и самое главное - не хочу. такой кайф после простых сигарет - запах минимальный, во рту привкуса нет, кайфа больше и курить можно где угодно - даже в комнате, так как запаха почти нет и желтого налета на стены айкос тоже не дает, потому что там нет смолы. Только никатин.

Гость
#14

5 месяцев не курю, первые два было страшно...плохо спала по ночам, головные боли, последние три месяца чувствую себя лучше. Нет отдышки и теперь хожу пешкарусом на работу и с работы четыре остановки туда-сюда (раньше было лень-сразу в маршрутку). Раньше постоянно потела одна подмышка-сейчас нет)), по поводу состояния кожи сказать пока сложно.
Курить не тянет и не хочу. Подружайки многие курят и я первое время ограничила общение с ними. Сейчас общаемся чаще, смотрю как они курят и думаю: "ну что хорошего в этой вонючей дымящей палочке")))).

Koko
#15
Джульетта с Пистолетом

Народ а кто купил больше 20 лет и бросил?есть такие???что ВЫ скажете?

Я курила с 15 лет. Бросила полтора года назад в свои 43 года. Тоже сразу как тут ранее писали, без всяких электронных сигарет. Сосала конфеты и дула в трубочки (из которой сок пьют) первые 3 дня, потом 3 недели старалась держаться. А потом и вовсе забыла что нужно стараться как то себя заставлять. Уже и не хотелось курить вовсе.

Гость
#16
Джульетта с Пистолетом

Народ а кто купил больше 20 лет и бросил?есть такие???что ВЫ скажете?

Ничего не заметила. Ни во внешности, ни в здоровье. Ни лучше и не хуже. Год не курила привет 10 кг.

Гость
#17

Гость 4, все верно написали! Я тоже бросала, после 20 летнего курения-5 лет не курила, человечищем себя почувствовала, красоткой. Но, не сдержалась, все по новой, ненавижу себя за это.

Джульетта с Пистолетом
#18
Koko

Я курила с 15 лет. Бросила полтора года назад в свои 43 года. Тоже сразу как тут ранее писали, без всяких электронных сигарет. Сосала конфеты и дула в трубочки (из которой сок пьют) первые 3 дня, потом 3 недели старалась держаться. А потом и вовсе забыла что нужно стараться как то себя заставлять. Уже и не хотелось курить вовсе.

Вы молодец!!!вдохновили меня на это нелегкое дело!спасибо.Скажите а в плане самочувствия и ощущений что скажете?Как вы это все пережили физически?Очень боюсь бросать.Стаж 21год.Выкуриваю пачку за 2 дня ровно.На форумах пишут ужасы отмены....страшно мне:(

Гость
#19
Джульетта с Пистолетом

Вы молодец!!!вдохновили меня на это нелегкое дело!спасибо.Скажите а в плане самочувствия и ощущений что скажете?Как вы это все пережили физически?Очень боюсь бросать.Стаж 21год.Выкуриваю пачку за 2 дня ровно.На форумах пишут ужасы отмены....страшно мне:(

стаж такой же примерно был.выкуривал пачку и ещё штук пять в сутки.бросал сразу без всяких электронок.первую неделю тупняк конкретный потом ещё недели две-три колбасило,но уже легче.можно в это время глицин принимать мне помогло.больше двух лет прошло уже.

Гость
#20

Кунил долго,бросил,ниче не изменилось,опять начал

#21
Гость

Кунил долго,бросил,ниче не изменилось,опять начал

Ну ...от куни так то ничего и не изменится

Гость
#22
Джульетта с Пистолетом

Народ а кто купил больше 20 лет и бросил?есть такие???что ВЫ скажете?

Есть, я курила 22 года. Пачку в день, последние годы только крепкий бонд. Ну значит, первый месяц думала помру. Организм реально сбоил. Потом все лучше и лучше, ещё через пару месяцев одни плюсы. Я сейчас только в процессе осознания, насколько это портило мою жизнь. Этот стресс от сигареты к сигарете, какие-то ограничения, этот запах, проблемы со здоровьем, все эти демоны внутренние. Как ноги ацки болели. И наконец-то свобода. В общем, вряд ли будет легко (хотя и такое бывает у некоторых), но оно того стоит

Джульетта с Пистолетом
#23
Гость

Есть, я курила 22 года. Пачку в день, последние годы только крепкий бонд. Ну значит, первый месяц думала помру. Организм реально сбоил. Потом все лучше и лучше, ещё через пару месяцев одни плюсы. Я сейчас только в процессе осознания, насколько это портило мою жизнь. Этот стресс от сигареты к сигарете, какие-то ограничения, этот запах, проблемы со здоровьем, все эти демоны внутренние. Как ноги ацки болели. И наконец-то свобода. В общем, вряд ли будет легко (хотя и такое бывает у некоторых), но оно того стоит

Спасмбо за ваш ответ!вы меня прямо в ступор отправили(((
А что было не так с организмом?Если вам не трудно расскажите ,хотя бы знать что меня ждет.Планирую бросать курить,ибо отдышка дикая и ноги болят, с утра еле иду на работу,боли дикие,ноги просто как в кандалах...что это?

Джульетта с Пистолетом
#24
Гость

Есть, я курила 22 года. Пачку в день, последние годы только крепкий бонд. Ну значит, первый месяц думала помру. Организм реально сбоил. Потом все лучше и лучше, ещё через пару месяцев одни плюсы. Я сейчас только в процессе осознания, насколько это портило мою жизнь. Этот стресс от сигареты к сигарете, какие-то ограничения, этот запах, проблемы со здоровьем, все эти демоны внутренние. Как ноги ацки болели. И наконец-то свобода. В общем, вряд ли будет легко (хотя и такое бывает у некоторых), но оно того стоит

Вернее что вы имели ввиду говоря что организм сбоил?что не так было?я курю уже 22 года тоже....

Гость
#26

Вы такая молодая,а уже носогубки и кашель курильщика,да ещё и кофе по утрам,сотрудница так язву заработала,бросайте всё это.С утра организму нужен стакан чистой тёплой воды,а не яды,что вы в него пихаете,а то к 40 годам будете на все 60 лет выглядеть.

Гость
#27

Я курю 25лет, сейчас мне под 40. Пачка в день. И вот не вижу смысла бросать, смысл? Не чувствую чем это плохо сказывается, я в отличной форме, много двигаюсь, вес 53 при росте 165. Кожа моя значительно лучше чем у сверстниц, дело в генетике и уходе. Думаю лучше курить но делать регулярно биоревитализант. Коже нужна влага и витамины. Запаха не будет если не курить в помещении. Правда я в машине курю, это печально. Филлер стоят, да, носогубные, скулы, под глазами, но у кого в моем возрасте нет их? Курить это приятно, и утром с кофе, и перед сном посидеть с сигой

Опытная
#28
Гость

Я курю 25лет, сейчас мне под 40. Пачка в день. И вот не вижу смысла бросать, смысл? Не чувствую чем это плохо сказывается, я в отличной форме, много двигаюсь, вес 53 при росте 165. Кожа моя значительно лучше чем у сверстниц, дело в генетике и уходе. Думаю лучше курить но делать регулярно биоревитализант. Коже нужна влага и витамины. Запаха не будет если не курить в помещении. Правда я в машине курю, это печально. Филлер стоят, да, носогубные, скулы, под глазами, но у кого в моем возрасте нет их? Курить это приятно, и утром с кофе, и перед сном посидеть с сигой

Але! Это Вы хорошо выглядите с филерами? Ну ну. Мне 40 и ничего не стоит, даже ботокса. Морщин нет ни на лбу, нигде. Не курю. На работе никто не знает что мне 40, все думают в районе 30. А Вы себя дальше самообманывайте. Внутри организма гниль и Ваш косметический ремонт старую канализацию не исправит. Жить все равно меньше будете если не завяжете.

Koko
#29
Джульетта с Пистолетом

Вы молодец!!!вдохновили меня на это нелегкое дело!спасибо.Скажите а в плане самочувствия и ощущений что скажете?Как вы это все пережили физически?Очень боюсь бросать.Стаж 21год.Выкуриваю пачку за 2 дня ровно.На форумах пишут ужасы отмены....страшно мне:(

Ну а какие там ужасы отмены? Я только про запор знаю и про набирание веса. И то и то правда. Сначала был запор, месяца два где-то, потом всё восстановилось прекрасно. Вот с весом другая песня. Он лезет вверх просто дико. Пришлось себя сознательно ограничивать в еде, больше заниматься физическими нагрузками. Хорошо помогают хотьба, планка, отжимания, приседания, упражнения на живот - то есть те нагрузки, которые увеличивают пульс. Я пока набрала 4 кг., но думаю это не так много и если захочу, то поднажму слегка и сброшу. Ну и поначалу где-то недели 2 будет хотеться курить. Но можно же себя как то пересилить на такой довольно таки короткий срок. Это если совсем силы воли нет, то тогда да, не бросишь.

Koko
#30
Гость

Я курю 25лет, сейчас мне под 40. Пачка в день. И вот не вижу смысла бросать, смысл? Не чувствую чем это плохо сказывается, я в отличной форме, много двигаюсь, вес 53 при росте 165. Кожа моя значительно лучше чем у сверстниц, дело в генетике и уходе. Думаю лучше курить но делать регулярно биоревитализант. Коже нужна влага и витамины. Запаха не будет если не курить в помещении. Правда я в машине курю, это печально. Филлер стоят, да, носогубные, скулы, под глазами, но у кого в моем возрасте нет их? Курить это приятно, и утром с кофе, и перед сном посидеть с сигой

Мне 44 и тоже ничего не стоит. Никаких филлеров нет. Ничего б себе отличная форма! Вся морда перекроенная. А запах он остаётся на одежде, пальцах, во рту. Так что при чём здесь дома курить или нет? А в машине курить, так это ещё больше пропитываться запахами сигарет. Я, кстати, именно по этой причине бросила. Ну и для улучшения самочувствия.

Гость
#31
Гость

Тоже хотела бросить и поэтому начала курить айкос у мужа. И только больше втянулась. Простые сигареты бросила, а вот айкос бросить не могу и самое главное - не хочу. такой кайф после простых сигарет - запах минимальный, во рту привкуса нет, кайфа больше и курить можно где угодно - даже в комнате, так как запаха почти нет и желтого налета на стены айкос тоже не дает, потому что там нет смолы. Только никатин.

Фууууу, запаха нет? 😂 вы просто не чувствуете, воняет ваш айкос! У меня муж курит, прямо тошнит от этого его вонючего айкоса

Джульетта с Пистолетом
#32

Девчоночки!!!милые!спасибо вам за советы всем и каждой!мне это был о очень важно,потому как я курить просто больше не могу,не лезет, каждая сигарета это тупая привычка самого действия как такового.Привычка делать руками эти движения.Но бросить очень страшно так как затянула я с этим сильно.И с каждым годом все страшнее.Очень повлияли и подбодрили меня ваши комментарии.Я решила,буду бросать честно честно.♥️♥️♥️

Koko
#33

Правильно. Именно что эти движения. Вы их замените чем-то другим. Как я, например, дула в трубочку поначалу и даже зажигала сигареты и вдыхала дым, но не затягивалась. А потом как то всё это отпало само собой. СЕйчас у меня нет желания дуть в трубочку или нюхать дым.

Кошатница
#34
Koko

Правильно. Именно что эти движения. Вы их замените чем-то другим. Как я, например, дула в трубочку поначалу и даже зажигала сигареты и вдыхала дым, но не затягивалась. А потом как то всё это отпало само собой. СЕйчас у меня нет желания дуть в трубочку или нюхать дым.

Плохой совет . Автор , ни в коем случае нельзя брать сигареты в руки .

Гость
#35
Гость

Тоже хотела бросить и поэтому начала курить айкос у мужа. И только больше втянулась. Простые сигареты бросила, а вот айкос бросить не могу и самое главное - не хочу. такой кайф после простых сигарет - запах минимальный, во рту привкуса нет, кайфа больше и курить можно где угодно - даже в комнате, так как запаха почти нет и желтого налета на стены айкос тоже не дает, потому что там нет смолы. Только никатин.

Вот и я кайфовала, месяца 2-3 наверное, потом стала замечать, что по утрам меня тошнит, что желудок болит, десна периодически воспаляются, горло сохнет и болит, губы облазят постоянно от ожога об стики... Потом в груди боль какая-то появилась. Резко бросила, больше не вернусь к курению.

Гость
#37
Гость

Вот и я кайфовала, месяца 2-3 наверное, потом стала замечать, что по утрам меня тошнит, что желудок болит, десна периодически воспаляются, горло сохнет и болит, губы облазят постоянно от ожога об стики... Потом в груди боль какая-то появилась. Резко бросила, больше не вернусь к курению.

Это правильно.Я когда бросала курить тоже курила айкос,он аллергию вызвал ,потом был Гло,потом вейп,потом сново сигареты.Я так маялась пол года.От электроннок тошнило,болела голова,в горле воспалились язычки и вдобавок отдышка началась.Сейчас не курю около двух месяцев,особо не считаю.Только молясь смогла бросить,просила и умоляла Бога,даже плакала чтобы избавил меня от этого адского дыма и ужасного пристрастия к курению.Курила 20 лет.И кстати ещё мне помог фенилаланин это аминокислота,она помогает вырабатывать естественный дофомин и ТД,так же при бросании помогает надпочечникам работать,так как никотин выполнял эту функцию,в общем так вы не пополнение.Почитайте в нет.Всем удачи и силы воли,бросайте,без сигарет жизнь счастливая и яркая!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Джульетта с Пистолетом

Народ а кто купил больше 20 лет и бросил?есть такие???что ВЫ скажете?

Курила больше 20 лет.
Пятый день не курю, кашляю как собака лает, мокроты отходят. Но! Дышать стало намного легче уже, могу вдохнуть больше воздуха.
Стараюсь быть больше на улице и дышать, дышать, дышать... Кайф!

Форум: Здоровье
Всего: 191 258 тем
Новые темы за неделю: 454 темы
Популярные темы за неделю: 82 582 темы
Следующая тема