Гость
Статьи
впч

впч

Здравствуйте! Помогите кто может! У меня была молочница, полечила,жжение половых губ 3 месяца мучало, теперь боль в животе! Сдала анализы на все зппп, ничего нет , кроме впч 35 генотип в очень низких показателях. Сдала мазок на флору все норм, короче все норм. Только меня очень беспокоит теперь наросты как цветная капуста на малых и больших губах на слизистой! Как это можно убрать, есть сухость и я боюсь что это и дальше разрастается. Врач говорит пока что не трогать

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня та же проблема , только не как цветная капуста , а просто все в пупырышках под цвет слизистой, все малые половые губы. Врач тоже сказал особо не трогать, сказал брызгать эпиген спреем. Я пробрызгала весь флакончик уже, толку 0. Что делать не знаю..

Гость
#2
Гость

У меня та же проблема , только не как цветная капуста , а просто все в пупырышках под цвет слизистой, все малые половые губы. Врач тоже сказал особо не трогать, сказал брызгать эпиген спреем. Я пробрызгала весь флакончик уже, толку 0. Что делать не знаю..

Посоветуйтесь с другим врачом. У вас могут быть не папилломы, а контагиозный моллюск. Он выглядит как пузырёк с небольшой белой точкой внутри, может быть очень похож на папилломку. Они не опасны, их нужно удалять. Если маленькие, то пинцетом под местной анастезией, а если крупные, то лазером или радиоволной. У моллюска, так же как и папилломы, есть свойство разрастаться. Обязательно, после удаления, сделайте биопсию.

Гость
#3

Впч, к сожалению, не лечится. Только поднимать иммунитет и противовирусные пропивать пару раз в год, типа нармомеда. Если множественные папилломы, то лучше убирать. Или хотя бы одну вырезать для биопсии. Они разрастаются и могут даже появляться внутри влагалища.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Можете меня закидать тапками, но я сейчас буду хвалить гомеопатию)))) у мужа проблема - тоже впч, не знаю какой тип. Но бородавки атаковали руки. Их было очень много, вырастали большие, много раз удалял, пил иммунномодуляторы, они росли и росли на тех же места, где шрамы от удаления. Последний шанс - гомеопатия. Врач сказала - дай мне полгода и все пройдёт и назначила пить гомеопатические шарики. Через 3 месяца засохли и отпали даже крупные бородавки! Сами! Без удаления. И это не плацебо, т.к. муж не верил в гомеопатию вообще. Мне кажется при вашей проблеме это тоже может помочь.