Гость
Статьи
Знаете полных …

Знаете полных проживших до старости здоровымы?

Примерно с 20 кг лишнего веса, с 1 степенью ожирения? знаменитости или ваши знакомые, или это миф?
Ps мама не хочет худеть и говорит что полно таких людей, а я ей что все полные уходят рано

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, я и в старости буду ходить на стадион с шагомером и слушать радио ☻

Гость
#2

Нет таких. У меня много полных родственников проживших 75-80 лет, но последние лет 30 своей жизни они доживали глубоко больными. У бабушки были проблемы с ногами, она ходить не могла, колени не функционировали, вес был около 100, рост примерно 175. У деда обнаружился диабет 2 типа, он весил около 90 кг при росте 165. У дяди было 2 инфаркта, последний привел к смерти. А худые родственники болели меньше, бабушка с ростом 152 и весом 39 кг в 87 лет регулярно ездила на дачу, там полола, копала, садила, жила одна, сама себя полностью обслуживала, в больнице на учёте не стояла нигде, умерла скоропостижно от падения с лестницы, образовался тромб и оторвался, а так бы жила и жила еще

Гость
#3
Гость

Не знаю, я и в старости буду ходить на стадион с шагомером и слушать радио ☻

В том то и дело, что она ходит много и на даче работает, кушает правильно, но огроменными порциями, поэтому и не скидывает

Гость
#4

Монсерра́т Кабалье́ дожила до 85 лет,при жизни на здоровье особо не жаловалась,любила плотно поесть в ресторанах,много гастролировала и жила насыщенной жизнью.Проблемы со здоровьем начались лишь под старость.

Гость
#5
Гость

Монсерра́т Кабалье́ дожила до 85 лет,при жизни на здоровье особо не жаловалась,любила плотно поесть в ресторанах,много гастролировала и жила насыщенной жизнью.Проблемы со здоровьем начались лишь под старость.

То что она не жаловалась , не значит что была здорова. Демис Руссос тоже только про старость палочкой обзавёлся, а умер достаточно рано 70 лет. . Плюс у них лучше врачи, массажисты . Крачковская в 77 лет умерла. Но мы же не знаем сколько у них болячек было .

#6

Бабка моя до 83 дожила, у неё с детства вообще лишний вес как и у меня. И у неё не 20 лишних было, намного больше. Последний год только плоховата была, а так бодрячком. Болела диабетом с 40 лет, таблетки пила, правда.

Гость
#7

Знакомый 26 лет был толстым, за 100 кг, жену такую же выбрал, их все устраивало, сидели наминали. Но однажды у этого знакомого подскочил сахар и в итога диагноз «диабет» и слава богу не инсулинозависимый. Думаю разницу между этими двумя диабетами вы и сами знаете. Так вот очень быстро скинул 30 кг и жена его на диету села и ещё продолжают худеть. Отказаться от еды сложно, так же как и алкоголя, сигарет. Здесь ваша мама должна сама захотеть. Похудеть на сбалансированном питании не сложно, кушая те же макароны, рис, мясо, рыбу, фрукты и так далее. А так, лишний вес в первую очередь влияет на сердце, суставы, вены, вы растягиваете желудок, короче лучше взяться за голову

Гость
#8

Автор, хочу вас успокоить, могу сказать за себя- когда была в теле ( при росте 158 см - вес 54,8 кг), чувствовала себя хорошо. А когда заболела год назад и потеряла четверть от прежнего веса, не скажу, что состояние улучшилось; скорее, наоборот.. Здоровье подорвала, в общем.

Гость
#9
Гость

Автор, хочу вас успокоить, могу сказать за себя- когда была в теле ( при росте 158 см - вес 54,8 кг), чувствовала себя хорошо. А когда заболела год назад и потеряла четверть от прежнего веса, не скажу, что состояние улучшилось; скорее, наоборот.. Здоровье подорвала, в общем.

Вот вы странная. Вы же похудели из-за болезни, а не сидя на диете. Так-то я тоже, скинув несколько кг из-за обострения панкреатита, фиговато себя чувствовала. Тема совсем не о том. У меня никогда не было лишнего веса, желудок посадила благодаря работе, зато суставы-тьфу/тьфу. Нет, вру, челюстные болят, тоже благодаря работе-педагог. Ну как болят, рот сильно не разевать, причём буквально, нормально все, не ноют/болят. А у приятельницы колени отказывают, потаскай столько.

Гость
#10
Гость

Автор, хочу вас успокоить, могу сказать за себя- когда была в теле ( при росте 158 см - вес 54,8 кг), чувствовала себя хорошо. А когда заболела год назад и потеряла четверть от прежнего веса, не скажу, что состояние улучшилось; скорее, наоборот.. Здоровье подорвала, в общем.

У вас был нормальный вес, не ожирение

Гость
#11
Гость

Вот вы странная. Вы же похудели из-за болезни, а не сидя на диете. Так-то я тоже, скинув несколько кг из-за обострения панкреатита, фиговато себя чувствовала. Тема совсем не о том. У меня никогда не было лишнего веса, желудок посадила благодаря работе, зато суставы-тьфу/тьфу. Нет, вру, челюстные болят, тоже благодаря работе-педагог. Ну как болят, рот сильно не разевать, причём буквально, нормально все, не ноют/болят. А у приятельницы колени отказывают, потаскай столько.

Про колени соглашусь. Но могут и другие проблемы появиться (например, с эндокринологией).

Гость
#12
Гость

У вас был нормальный вес, не ожирение

Нормальный вес для моего роста- 46-48 кг. Больше 50- уже много.

Нюша
#13
Автор

Примерно с 20 кг лишнего веса, с 1 степенью ожирения? знаменитости или ваши знакомые, или это миф?
Ps мама не хочет худеть и говорит что полно таких людей, а я ей что все полные уходят рано

Не знаю, у меня свекруха полная, причем располнела еще в довольно молодом возрасте - сначала заболела брюшным тифом, а после него не могла унять аппетит и разожралась. Так ей 78 лет и помирать не собирается. Конечно, полнота мешает ходить нормально, так она перекатывается неспешно, но в общем и целом живет и хлеб жует.
Я думаю, не последнее дело играет генетика.

Гость
#14

Добрый день. Полных людей в старости я знаю мало. Однако самый насыщенный пример моя бабушка. С 55-60 лет у неё начались большие проблемы с суставами колен. И одно время она даже встать не могла и мы ей всячески помогали. А так ходит с 60 лет с костылями или палочкой. . Вообщем не запускайте себя и живите счастливо.

Гость
#15
Автор

Примерно с 20 кг лишнего веса, с 1 степенью ожирения? знаменитости или ваши знакомые, или это миф?
Ps мама не хочет худеть и говорит что полно таких людей, а я ей что все полные уходят рано

У женщин после менопаузы перестают вырабатываться гормоны и жировые ткани в какой-то степени восполняют нехватку этих гормонов. Слишком худой быть в возрасте тоже вредно. Не издевайтесь над мамой.

Наберите в поисковике "менопауза гормоны жировые ткани" и почитайте.

Гость
#16
Гость

У женщин после менопаузы перестают вырабатываться гормоны и жировые ткани в какой-то степени восполняют нехватку этих гормонов. Слишком худой быть в возрасте тоже вредно. Не издевайтесь над мамой. Наберите в поисковике "менопауза гормоны жировые ткани" и почитайте.

Например, одна из статей в интернете:

"Недостаток жира — недостаток эстрогена
В то же время недостаток жира в период менопаузы будет приводить к недостатку эстрогена в организме. То есть все признаки климакса у женщин будут усиливаться. Удивительно, что всевозможные модные журналы и блогеры пичкают женские головы информацией о диетах в период менопаузы, мол, если скинешь еще чуть-чуть, то станешь непременно здоровее. Но, увы, никто не говорит, насколько это вредно.
...............
Нехватка эстрогена приводит к задержке жидкости в организме и снижению эластичности кожи. Твои морщины и сухая кожа — результат борьбы с лишними сантиметрами в период менопаузы."

Гость
#17

Сделаете своей маме только хуже со своими экспериментами над ней.

Гость
#18

Моя бабушка такая, ей 89. Вполне здорова, два года назад ещё на огороде работала, сейчас уже не может, устает. Со слухом чуть-чуть проблемы. Больше никаких проблем со здоровьем нет.

Гость
#19
Автор

Примерно с 20 кг лишнего веса, с 1 степенью ожирения? знаменитости или ваши знакомые, или это миф?
Ps мама не хочет худеть и говорит что полно таких людей, а я ей что все полные уходят рано

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#20

У меня у двух девочек 50-килограмовых в 30 лет колени больные. Бегать не могут, сразу же болеть начинают. Я слышала про то что в пожилом возрасте лучше быть немного полноватой

Гость
#21
Гость

У меня у двух девочек 50-килограмовых в 30 лет колени больные. Бегать не могут, сразу же болеть начинают. Я слышала про то что в пожилом возрасте лучше быть немного полноватой

30 лет это не пожилой возраст
И лишний вес это лишняя нагрузка на позвоночник и на суставы.

Гость
#22

Моя прабабка была полной,дожила до 95,умерла просто от старости.Ее сын,мой дед,тоже был полным,дожил до 84,но он много курил,стаж курения 70 лет,умер от инсульта.Моя бабушка была стройной всю жизнь,не пила-не курила,умерла в 75-онкология.Так что никто не знает,как это работает

Гость
#23

вообще страарых здоровых не встречала. моя полная бабушка с 55 лет с диабетом, но ей уже 85 и она живет. у моей оочень полной мамы в 53 года случился геморрагический инсульт(( она выжила, но неделю была в реанимации, сейчас инвалид 2 гр. у моего оочень полного брата 135 кг был уже 2 раза гипертонический криз. первый раз в 20 лет. поэтому думаю, что у полных проблем больше. особенно, с давлением.

Гость
#24

к 23. у моей оччень полной сверкови отказали колени. сейчас там искуственные суставы. и чтобы они смогли нормально функционировать ей сказали сбрасывать 20 кг иначе они не выдержат. она похудела, конечно, но человек уже не полноценный. тк на табуретку встать не может, наклониться не может, по лестнице идти тяжело, а ей 55 лет.

Гость
#25
Гость

вообще страарых здоровых не встречала. моя полная бабушка с 55 лет с диабетом, но ей уже 85 и она живет. у моей оочень полной мамы в 53 года случился геморрагический инсульт(( она выжила, но неделю была в реанимации, сейчас инвалид 2 гр. у моего оочень полного брата 135 кг был уже 2 раза гипертонический криз. первый раз в 20 лет. поэтому думаю, что у полных проблем больше. особенно, с давлением.

Ну,больше 100 кг-это вообще другой разговор.Автор спрашивает о лишних 20 кило,а не о лишних 50 кг.А вообще,мужчина среднего роста,до 100 кг,терпимо.Женщина среднего роста,165 например,до 80 кг нормально,в смысле здоровья.Некрасиво,конечно,но не смертельно.

Марина
#26

У меня тетя, была полной, к старости похудела, прожила 93 года

Гость
#27
Гость

Моя прабабка была полной,дожила до 95,умерла просто от старости.Ее сын,мой дед,тоже был полным,дожил до 84,но он много курил,стаж курения 70 лет,умер от инсульта.Моя бабушка была стройной всю жизнь,не пила-не курила,умерла в 75-онкология.Так что никто не знает,как это работает

Да что тут не ясно-то? Это и ежу понятно: генетика рулит. Повезло с генетикой - будешь жить до старости и будешь здоровым, пусть даже и толстым. Не повезло... ну, се ля ви... ЗОЖ не имеет отношения к здоровью, это всего лишь мода от присутствия огромного количества свободного времени.
P.S. Щас под этим постом будет куча дизлайков)

Гость
#28
Гость

Да что тут не ясно-то? Это и ежу понятно: генетика рулит. Повезло с генетикой - будешь жить до старости и будешь здоровым, пусть даже и толстым. Не повезло... ну, се ля ви... ЗОЖ не имеет отношения к здоровью, это всего лишь мода от присутствия огромного количества свободного времени.
P.S. Щас под этим постом будет куча дизлайков)

Да нет, почему же? Давно доказано это, не пустые слова. Мой случай, соглашусь..

Гость
#29

Мне 57,узнала о болезни по кт когда заболела ковидом. Ходили к очень многим пульмонологам. Почему то операцию не рекомендуют, скорее из-за возроста. Сама очень переживаю. Дышать очень трудно. Не знаю что делать. Из-за нервов давление тоже поднимается. Если кто знает как помочь скажите пожалуйста.
Я хочу жить!!!!!!

Гость
#30
Гость

Моя прабабка была полной,дожила до 95,умерла просто от старости.Ее сын,мой дед,тоже был полным,дожил до 84,но он много курил,стаж курения 70 лет,умер от инсульта.Моя бабушка была стройной всю жизнь,не пила-не курила,умерла в 75-онкология.Так что никто не знает,как это работает

Согласна с вами полностью. Пути Господни неисповедимы 🙏у всех свое время и не важно полный ты или худой. Но с большим весом тяжело конечно, но делать человеку , если так?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Да что тут не ясно-то? Это и ежу понятно: генетика рулит. Повезло с генетикой - будешь жить до старости и будешь здоровым, пусть даже и толстым. Не повезло... ну, се ля ви... ЗОЖ не имеет отношения к здоровью, это всего лишь мода от присутствия огромного количества свободного времени.
P.S. Щас под этим постом будет куча дизлайков)

Вы правы старость это роскошь,не всем дано дожить до старости.

Предыдущая тема