Гость
Статьи
Трещены на пятках!

Трещены на пятках!

Уже сил нет, кремами мажу, пемзой тру, всё бестолку. Может быть, что проблема в обуви?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была трещина на пятке один раз, отпаривал в горячей воде потом стесал.

Света
#2

ТрещЕЕЕны, гыгы

Гость
#3

Попробуйте в салоне пятки почистить... Может, поможет вам.

Гость
#4

Это грибок, тут не помогут тёрки. Попробуйте для начала каждый день мазать стопу полностью кремом экодакс.

#5

Кроме того что надо тереть пятки и мазать кремами, необходимо кожу питать нужными микроэлементами и витаминами, у меня была когда то подобная ситуация, купила комплекс витамин на 3 месяца и все прошло.

Гость
#6

Камни в почках или песок.

#7

Да,скорее всего в обуви беда, попробуйте из натуральной кожи покупать и максимально удобную, я в Тофе беру обычно, с ногами всё ок, хотя кожа тоже сухая(

Гость
#8

Автор, эта проблема на самом деле у многиз, называется "Гиперкератоз" вроде. Помогает аппаратный педикюр. Но его нужно постоянно делать, 1р в 1-2 месяца. И, кстати, это не обязательно из-за грибов происходит.

Марина
#9

Тереть пятки это хорошо, а вот кремом каким пользуетесь? За пяткам надо ухаживать, я вот себе в аптеке крем купила, он так и называется - от трещин на пятках До и после. Наношу его каждый день, перед сном, пятки ухоженные, никаких трещин и сухости.

Дарья
#10

Чисто мое мнение – чем больше трешь пятки, тем больше они шелушатся. У меня муж вот ни разу пятки свои не тер, а они у него гладкие, как у младенца) Зато у меня в некоторые моменты - как наждачка(( В летний период, когда нужен усиленный уход пользуюсь гелем Заживин, компания Твинс Тэк, советую - хорошая вещь. С трещинками только так справляется.

Клавдия
#11

Нет, ну это же не значит, что за ногами не нужно совсем ухаживать! Хорошо распарить ноги и потереть - этот совет меня никогда не подводил.

Лиса Алиса
#12
Дарья

Чисто мое мнение – чем больше трешь пятки, тем больше они шелушатся. У меня муж вот ни разу пятки свои не тер, а они у него гладкие, как у младенца) Зато у меня в некоторые моменты - как наждачка(( В летний период, когда нужен усиленный уход пользуюсь гелем Заживин, компания Твинс Тэк, советую - хорошая вещь. С трещинками только так справляется.

А это лечебное что-то? Как долго пользоваться нужно, чтобы трещины зажили?

Дарья
#13
Лиса Алиса

А это лечебное что-то? Как долго пользоваться нужно, чтобы трещины зажили?

Гель из серии 911, продается в аптеке. В составе масла растений, витамин F. За счет этого гель оказывает заживляющее и противовоспалительное действие. Я за две недели обычно излечиваю свои пятки.

Лиса Алиса
#14
Дарья

Гель из серии 911, продается в аптеке. В составе масла растений, витамин F. За счет этого гель оказывает заживляющее и противовоспалительное действие. Я за две недели обычно излечиваю свои пятки.

Просто наносить на стопы и все? Ни заклеивать, ни заматывать не нужно ничем? Я прям измучилась со своими пятками, это кошмар какой-то. Если не трещины, то, просто шелушаться и всё. Стыдно иной раз разуться где-то.

Дарья
#15
Лиса Алиса

Просто наносить на стопы и все? Ни заклеивать, ни заматывать не нужно ничем? Я прям измучилась со своими пятками, это кошмар какой-то. Если не трещины, то, просто шелушаться и всё. Стыдно иной раз разуться где-то.

Нееет, просто наносите гель на всю стопу, втерли его, помассировали ножки заодно) Я иногда носочки надеваю сверху и сплю так всю ночь. Кожа ног после геля - нежная, мягкая, а после поль

Татьяна
#16

недавно сама смогла избавиться от трещины на пятке, помогли ванночки с крахмалом, и швейцарское средство хилфикс, заполняет трещинку и образует защитный слой, ранка быстро затягивается, буквально за пару дней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Andriana
#17

Проблема чаще всего в организме бывает, я бы к врачу сходила. Может быть от недостатка витамина А. Пока можно купить в аптеке Уродерм, это мазь, хорошо смягчает кожу. А потом пропить курс ретинола пальмитата, если врач пропишет.