Гость
Статьи
ПЯТКИ!!! Нужна помощь, …

ПЯТКИ!!! Нужна помощь, ваш совет

Девушки!!Помогите привести пятки в порядок...есть трещинки небольшие , и загрубевшая кожа.Не советуйте педикюр в салоне, хочу дома сама ухаживать за ними..

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ухаживай

Гость
#2

или ты нас просишь тереть твои пятки? ха, ищи дурочек

Гость
#3

фу-ты, одела очки и увидела, что в заголовке есть слово Совет. Ладно. Мой совет - крем для пяток Sholl. Спроси в аптеке. И приборчик Medisana. Сейчас сслыку найду, погодь со своими пятками шелушалыми.

Гость
#4

Вот! Купи приборчик http://beauty-shop.ru/cash/info/129.html и пятки будут всегда просто шелковыми!

Аццкий Сотона
#5

А чем салон то не угодил?Мне,например,лениво тереть свои копыта дома.

Гость
#6

а мне салонный педикюр не нравится, тоесть нравится, но это как зависимость, потом только салон и нужен( я сама дома, тру свои пяточки пемзой, аккуратненько, просто не запускаю их - и все, особенно внимание летом. И крем. Любой смягчающий жирный, даже для рук, крем подходит. Толстым слоем и в носочки х/б. Мне помогает.

#7

А чего советовать-то? пятки скрабом и пемзой, ванночки всякие, чтоб распарить, кремом типа спасатель на ночь в х/б носки.

Кошка
#8

к эндокринологу, пятки трескаются при заболеваниях щит железы и поджелудочной

Кошка
#9

а ухаживать самой..ну купите себе ванночку с гидромассажем. скрабы, пемзу...вы что, не знаете элементарного?

Кошка
#10

хотя. лучше чем в салоне вам дома не сделать:) Если только голову на руки повесите

Гость
#11

Зачем голову на руки?

#12

Мне ещё ни разу не сделали в салоне лучше, чем я сама дома.

Значит так:

1. ванночку с гидромассажем, запустить туда специальной пены для ног. Чем горячей вода, тем лучше.

2. Тёрка металлическая для пяток, натираем ступни ЛЁГКИМИ движениями, без ощутимого давления. Не путать тёрку с бритвой для пяток. И вообще не надо запускать пятки до такой степени, чтобы их пришлось срезать.

3. Шлифуем мелкой пемзой.

4. Взять молотый кофе, намылить ноги детским мылом, наверх посыпаем кофе и трём.

Можно скрабом, но мне больше нравится кофе, скрабы слишком мягкие.

5. Наносим крем, питательный или увлажняющий.

Всё это делаем каждый раз, когда принимаем душ. Хотя лично я ванночку делаю реже.

Носки не люблю, хожу босиком.

#13

12, если нет ванночки, то простой таз с солью для педикюра- продается в магазинах, или просто с волью морской. Если пятки железной терки не переносят, то простой синтетической пемзой - оченб мягкой- каждый день по чуть-чуть или скрабиком для ног. есть специальные крема для удаления огрубевшей кожи (например у Эйвон). Кожу размягчает и потом она чуть ли не пластами отходит. и крем на ночь с носками очень помогает.

#14

13, Ах, совсем не учла, что у вас трещины. от соли может больно стать.

#15

Да, можно и в обычном тазу распарить, а если уж совсем лень, то можно сначала вымыть всё тело, а ноги под конец сами распарятся от стояния в воде, правда не так сильно.

#16

И мне ещё кажется, что если трещины, то может лучше вообще не тереть? А сначала подождать пока всё заростёт, регулярно смазывая кремами. А когда зарастёт - тереть по тихоньку.

Гость
#17

Металлические терки с лазерной пластиной. Такие терки универсально сочетают в себе несколько функций. Работать можно как на сухую, так и на распаренную ногу. Они бережно стирают натоптыши, мозоли слой за слоем. При наличии проблемных участков, например трещин, она не травмирует. Затирает все микротрещины, оставляя за собой идеально гладкую поверхность. Благодаря мелкозернистой структуре, доработка шлифовочной теркой не требуется. Поэтому ее могут использовать люди просто для поддержания ног в красивом ухоженном виде. Еще одним плюсом этой терки является ее качество. Она не стирается, не забивается и не бьется.

Гость
#18

http://ncnc.ru/index.php?productID=227&PHPSESSID=8d4ccc16360556b0f1c13c7fed1c8701

Гость
#19

Ламизил-крем "Для любимых пяточек".

Ах!
#20

А ещё крем "зорька"для вымени здОрово помогает.Только я нигде не могу его купить:(Если кто его увидит,звякните,плиииз!Очень прошу!

#21

21 в аптеках для животных ищите

гость
#22

Поможет только Нутрижена для ног

Ах!
#23

21-ищу!!Уже давно.Не нашла!

Гость
#24

ежова, я фигею, что у вас за пятки. что нужно тереть метал теркой.... кошка правильно сказала- трещины- к эндокринологу, щитовидка это или панкреонекроз или не дй бог микроаденома гипофиза...далее- в салоне вы потратите те же деньги , но там стерильные инструменты:) как минимум. с трещинами это важно

Анонимус
#25

крем красная линяя для загрубевших стоп. дешево и сердито. хуже не будет точно

#26

24, пятки как пятки, босиком дома хожу, без трещин и мозолей. 2-3 движения по каждому участу стопы лёгким прикосновением тёрочки никому не повредят. Главное силой не давить, просто касаться иначе пятки щерщавые будут и вообще неприятно.

Муха
#27

лучший крем для ног - "эффект"

Гость
#28

ага, в салоне стерильные инструменты, ну-ну)

галина
#29

От трещин синтомициновая эмульсия ,продается в аптеке.

София
#30

состав для ванночки для ног (отлично при трещинах):

1). полстакана мыльной стружки залить стаканом кипятка (СУХОЕ МЫЛО НАТАРЕТЬ НА МЕЛКОЙ ТЕРКЕ)

2). стакан молока

3). 2 ст. ложки соды

все перемешать в тазике, развести горячей водой. посидеть минут 15-20. обработать ножки пемзой, пилочкой для ног. крем. носки. повторять каждый день перед сном. потом реже. удачи. НЕ ЗАПУСКАЙТЕ НОГИ.

автор
#31

Девушки, милые!!!СПАСИБО ВАМ!!! я столько советов полезных у вас прочла , что сейчас же займусь пятками !!! да вы правы запускать не нужно, но не люблю я в тапках по квартире ходить.

Stanford
#32

очень хорошо помогает глицерин с нашатырем(несколько капель на 20мл), затем надеть целофановые пакеты и шерстяные носки, все на пол часа, результат видно сразу

Алексей
#33

[quote="Гость"]http://ncnc.ru/index.php?productID=​227&PHPSESSID=8d4ccc16360556b0f1c13c7fed1c8701[/quot​e]

Да отличная терка есть еще и по больше.. на том же сайте

Светик
#34

Зорька на птичьем рынке есть)вчерась купила. там рядом с охотой и рыбалкой

Иветта
#35

Посмотри терку для пяточек ПЭД ЕГГ, например здесь:

http://www.manicure-doma.ru

я купила, очень довольна

Эмилия
#36

Лучше всех женский Ламизил крем, если,конечно, проблема есть.

Lizok
#37

Загуглите Хил крем, он специально для пяток. Пробовала эффект есть

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем
Следующая тема