Гость
Статьи
У кого после родов …

У кого после родов здоровье ужас?

Не растяжки там, обвисшая грудь и лишний вес, а именно болезни? Есть такие? Как живете?

Цветок
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

После родов уже всё

Scandinavia
#2

после не значит из-за
какие болезни могут возникнуть из-за беременности?

Гость
#3

У меня после родов в принципе проблем нет, хотя родила двойню после Эко, чуть поправилась, сейчас, скинула. А вот из-за отношей с мужем невроз уже и недосып(

Гость
#4

У знакомой зубы полетели и грудь была 3 размера, стала 1,5

Цветок
#5
Scandinavia

после не значит из-за какие болезни могут возникнуть из-за беременности?

Не то чтобы возникнуть, а вылезти. До беременности они таились, о себе не давали знать, а после родов - на тебе. Почки, например. Спина. Геморрой тот же.
Вы сами рожали? Подруги ваши рожали? Что вам, как азбуку нужно объяснять?
Не вылезает у тех, у кого здоровье лошадиное. Но тема не о них, а об обычных женщинах.

Гость
#6

У меня почки, геморрой, зрение чуть хуже было, но потом в норму пришло. Волосы немного поредели. Это все надеюсь восстановится со временем само 😔. А ещё печень немного болела, но я её не обследовала, как то прошла со временем. Скоро вторые роды - ох 😱😱😱

Scandinavia
#7
Цветок

Не то чтобы возникнуть, а вылезти. До беременности они таились, о себе не давали знать, а после родов - на тебе. Почки, например. Спина. Геморрой тот же. Вы сами рожали? Подруги ваши рожали? Что вам, как азбуку нужно объяснять? Не вылезает у тех, у кого здоровье лошадиное. Но тема не о них, а об обычных женщинах.

двоих родила, мне 35
геморрой был, но прошел за пару месяцев, больше пока не вылазил
спина у меня искривлена с детства, но хуже не стало, как было искривление так и осталось, но я ее стараюсь качать, во время беременностей конечно был перерыв, а так подкачиваю мышцы спины и это помогает

сама по себе беременность кроме как наверное геморроя и варикоза не является причиной болезни, если болячки уже были, то может стать хуже конечно, но все эти проблемы решаемы, главное н епадать духом и следить за питанием, быть активными

Гость
#8

Чаще болезни возникают после родов на нервной почве или врачи занесли инфекцию, эта недолеченная инфекция может приподнести кучу "сюрпризов"...а так чаще всего это геморрой, поскольку тужишься и как правильно тужиться надо до родов ещё изучать. А занимаются этим единицы. Грудь выросла и живот обвис не после родов ( лично у меня не так было, я ещё пару лет выглядела также. И живот собрался достаточно быстро, за пару месяцев) а позже когда я постоянно сидела дома, 24/7 с ребенком, не ходила, не двигалась, болела и принимала кортикоиды, вот кортикоиды испортят хоть кому внешность толстеешь как на дрожжах лицо расплывается) вообщем ужс ужс. Вес набираешь ни на чём, там все растет и живот и *** и грудь.

Автор
#9
Гость

У меня почки, геморрой, зрение чуть хуже было, но потом в норму пришло. Волосы немного поредели. Это все надеюсь восстановится со временем само 😔. А ещё печень немного болела, но я её не обследовала, как то прошла со временем. Скоро вторые роды - ох 😱😱😱

Ой, классно) Удачи вам! Здорового ребеночка и вам здоровья! Завидую)

Автор
#10
Scandinavia

двоих родила, мне 35 геморрой был, но прошел за пару месяцев, больше пока не вылазил спина у меня искривлена с детства, но хуже не стало, как было искривление так и осталось, но я ее стараюсь качать, во время беременностей конечно был перерыв, а так подкачиваю мышцы спины и это помогает сама по себе беременность кроме как наверное геморроя и варикоза не является причиной болезни, если болячки уже были, то может стать хуже конечно, но все эти проблемы решаемы, главное н епадать духом и следить за питанием, быть активными

Ну, сколиоз и у меня с детства, я его не считаю.
А киста яичника и миома не из-за беременности, нет?)
До беременности не было ничего.

Гость
#11
Scandinavia

двоих родила, мне 35
геморрой был, но прошел за пару месяцев, больше пока не вылазил
спина у меня искривлена с детства, но хуже не стало, как было искривление так и осталось, но я ее стараюсь качать, во время беременностей конечно был перерыв, а так подкачиваю мышцы спины и это помогает

сама по себе беременность кроме как наверное геморроя и варикоза не является причиной болезни, если болячки уже были, то может стать хуже конечно, но все эти проблемы решаемы, главное н епадать духом и следить за питанием, быть активными

Зубы летят после родов даже если до были совсем и абсолютно здоровы.

Гость
#12
Цветок

Не растяжки там, обвисшая грудь и лишний вес, а именно болезни? Есть такие? Как живете?

по рассказам родственниц и подруг: бахаться больно как в первый раз это мне уже двое сказало и на сайтах жк это у девушек вечная проблема из за швов и личная жизнь у них в тар тарары полетела, геморрой вылез у всех, мастопатия...астенический синдром, ну вес лишний само собой, они кусками сала стали после родов, на счет растяжек не знаю но скорее всего да, потому я рожать и не хочу

Гость
#13
Цветок

после не значит из-за какие болезни могут возникнуть из-за беременности?

Не то чтобы возникнуть, а вылезти. До беременности они таились, о себе не давали знать, а после родов - на тебе. Почки, например. Спина. Геморрой тот же.
Вы сами рожали? Подруги ваши рожали? Что вам, как азбуку нужно объяснять?
Не вылезает у тех, у кого здоровье лошадиное. Но тема не о них, а об обычных женщинах.астения еще, мастопатия...многие на это жалуются после родов

Гость
#14

У сестры сразу после родов аутоиммунное заболевание появилось. До беременности никаких проблем не было.

Scandinavia
#15
Автор

Ну, сколиоз и у меня с детства, я его не считаю. А киста яичника и миома не из-за беременности, нет?) До беременности не было ничего.

кисты и миомы встречаются в любом возрасте и у рожавших и у нерожавших
единственное что с приходом климакса пмиома обычно проходит, т.к. это гормонозависимая опухоль, к причинам ее возникновения так же относят ожирение, аборты, воспаления. Беременность не является причиной появления миомы, если конечно во время беременности женщина не позволяет себе жрать как не в себя и не зарабатывает ожирение

Гость
#16
Цветок

Не растяжки там, обвисшая грудь и лишний вес, а именно болезни? Есть такие? Как живете?

У знакомой через месяц после родов дигностировали РМЖ. Сказали прямо, что причина-гормональная перестройка организма во время беременности.

Гость
#17
Цветок

Не то чтобы возникнуть, а вылезти. До беременности они таились, о себе не давали знать, а после родов - на тебе. Почки, например. Спина. Геморрой тот же. Вы сами рожали? Подруги ваши рожали? Что вам, как азбуку нужно объяснять? Не вылезает у тех, у кого здоровье лошадиное. Но тема не о них, а об обычных женщинах.

я обычная. вылезли только вены, оперировала(наследственное , началось еще до 1 реб из-за ночных смен), причем геморроя как не было так и нет после 4 ер. крепким здоровьем не отличалась, после родов много от чего избавилась, сейчас чувствую себя нормально.

Гость
#18
Гость

Зубы летят после родов даже если до были совсем и абсолютно здоровы.

да ну. что-то мои все на месте.4 ер.

Автор
#19
Scandinavia

кисты и миомы встречаются в любом возрасте и у рожавших и у нерожавших единственное что с приходом климакса пмиома обычно проходит, т.к. это гормонозависимая опухоль, к причинам ее возникновения так же относят ожирение, аборты, воспаления. Беременность не является причиной появления миомы, если конечно во время беременности женщина не позволяет себе жрать как не в себя и не зарабатывает ожирение

Ожирения не было, прибавка в пределах нормы, и до беременности была нормального веса. Я понимаю, что вы диетолог, но давайте не будете переть, как танк, что беременность никак на здоровье не влияет?)

Гость
#20
Гость

Зубы летят после родов даже если до были совсем и абсолютно здоровы.

да ну. что-то мои все на месте.4 ер.не угадаешь полетят они у тебя или нет

Scandinavia
#21
Автор

Ожирения не было, прибавка в пределах нормы, и до беременности была нормального веса. Я понимаю, что вы диетолог, но давайте не будете переть, как танк, что беременность никак на здоровье не влияет?)

вы разницу между влияет на здоровье и является причиной заболеваний отличаете?
на здоровье влияет беременность, причиной какого либо заболевания не является, крайне редко беременность может стать спусковым кбчком для серьезного заболевания, обычно проблемы со здоровьем из-за набранного веса, длительного стояния, неправильного питания, могут усугубиться иммеющиеся болезни, например там суставы могут сильнее болеть если с ними УЖЕ есть беда, опять таки все эти проблемы решаемы , к необратимым новы болезням беременность приводит исключительно редко.
Знакомая кормила ребенка до 3 лет грудью, сама плохо ела и у нее посыпались зубы, можно конечно обвинить беременность или комрление, а можно включать голову иногда и читать литературу о здоровье

Гость
#22

Зрение ухудшилось,вены повылазили,геморрой был,с жкт теперь проблемы из-за слабости мышц,запоры мучают.

Гость
#23

Нервы расшатались

Гость
#24

Геморрой, мать его так. Самое обидное, что было ПКС. Но огромный живот сделал своё дело, сосуды все равно растянулись. Лечила, но так и не прошёл. Последствия недосыпа дают о себе знать, давление повышается, но у меня и до беременности уже была гипертония. В остальном вроде все также, т-т-т, чтоб не сглазить.

Гость
#25

ну и где оно это счастье материнства разтирожированное?? при таком раскладе лучше бы бесплодной быть

Гость
#26

А врачи всегда говорят вот роди и все пройдёт. Да......

Гость
#27

У меня со здоровьем ничего не произошло, хотя двоих родила.
Уже оба школьники младших классов.
С нервами последний год у меня проблемы, но это не из-за родов точно, рожала давно...

Гость
#28

В физическом плане все ок, была легкая беременность и роды. А вот психика полетела полностью(

Гость
#29

Инсулинорезистентность. Не знаю, беременность или генетика. До беременности была стройная. Во время много набрала, в течение года все скинула. Но временами бывали гипогликемии пошла проверилась инсулин не в норме. Раньше никогда не сдавала, хотя гипогликемии и до беременности бывали

Nasta
#30

Пока ребенок был маленький, то терпела. А после годика, когда закончила ГВ, то обратилась к врачу, прошла обследование и подлечилась. Роды иногда неплохо сажают здоровье, просто это не надо пускать на самотек. Конечно все эти обcледования не дешевое удовольствие, но например у меня, заключен депозитный договор к клинике Семейный доктор на Академика Павлова и все обследования обходятся процентов на 15 дешевле.

Клара
#31
Nasta

Пока ребенок был маленький, то терпела. А после годика, когда закончила ГВ, то обратилась к врачу, прошла обследование и подлечилась. Роды иногда неплохо сажают здоровье, просто это не надо пускать на самотек. Конечно все эти обcледования не дешевое удовольствие, но например у меня, заключен депозитный договор к клинике Семейный доктор на Академика Павлова и все обследования обходятся процентов на 15 дешевле.

Что значит депозитный договор? В банках я понимаю, что это такое. А что это обозначает в медицине - не понятно...

гость
#32
Гость

Инсулинорезистентность. Не знаю, беременность или генетика.

из-за нарушения гормонального фона. такое часто бывает во время беременности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nasta
#33
Клара

Что значит депозитный договор? В банках я понимаю, что это такое. А что это обозначает в медицине - не понятно...

В данном случае, депозитный договор - это договор, который я заключила в "Семейном докторе" на медицинское обслуживание. Но этот договор не годовой, а бессрочный, т.е. он действует до тех пор, пока на счету у тебя есть деньги. Кроме того, такой договор предусматривает, что по нему могу обслуживаться не только я, но и члены моей семьи.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы