Гость
Статьи
Страх онкологии

Страх онкологии

Всю себя извела и близких довела. Никак не могу успокоиться и заняться делами.
Мне 20 лет. Лет в 18 стала обнаруживать у себя на шее увеличенный лимфоузел, но не предавала этому значение. Думала, продувает часто.
К 20 годам проходила полное обследование, и решила сделать узи лимфоузлов шеи.
На узи самый большой узел 18*6 мм. Узи делала в онкологии. Биопсию брать не стали. С тех пор прошло полгода. Я несколько раз за этот период сдавала анализ крови, делала ещё Узи. Последующие узисты говорили, что Лимфоузлы в норме.
Но меня беспокоит, что на протяжении полугода у меня повышены моноциты и эозинофилы в анализе крови. Не сильно, но стабильно повышены.
Прочитала, что это может говорить о лимфоме (рак лимфоузлов).Теперь места себе не нахожу.
Все полгода я хожу по врачам и сдаю анализы. Была у гематолога-онколога в центре Лимфоденопатии. В биопсии отказал. В заключении написал: лимфоузлы в норме. Но разве 18*6 мм это норма???Везде пишут, что максимум 1 см.
Опять планирую очередные Анализы и очередные походы к врачам. Морально себя извожу ужас. Не могу больше ни о чем думать.
Я уже не понимаю, мои переживания обоснованны или у меня просто невроз? А лимфоузлел 18*6 это все-таки норма или патология?(

Кристина
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор при лимфоме без лечения вы давно были бы уже мертвы за тот период, что изводите себя и врачей.

Гость
#2

Но если очень хотите успокоиться- сделайте ПЭТ-сканирование за свой счет. Хотя без направления врача даже за свой счет могут отказать.

Мужло
#3

У вас невроз! Ненадо себе болезни придумывать, придет время они сами придут а сейчас рано ещё.

Гостюшка
#4

Автор. Острая лейкемия загоняет человека за 4 месяца а вы лимфоузлом уже 2 года любуетесь. Если вы себе хроническую лейкемию придумали, то Хроническая лейкемия это восновном болезнь стариков 60 лет в основном.
Сходите к онкологу. Расскажите свою проблему. Пусть возьмут анализы. Сдерайте копию и смотрите на неё каждый раз когда на вас будут страхи находить

Кристина
#5
Гость

Автор при лимфоме без лечения вы давно были бы уже мертвы за тот период, что изводите себя и врачей.

Период, что я хожу по врачам 5-6 месяцев. Не такой уж большой период. Я читала, что лимфома может очень долго себя не проявлять.

Кристина
#6
Гость

Но если очень хотите успокоиться- сделайте ПЭТ-сканирование за свой счет. Хотя без направления врача даже за свой счет могут отказать.

Я думаю, сдать кровь на онкомаркер. Хотя читала, что тут не всегда все чётко. Он может быть повышен не из-за онко, а из-за инфекции например. А может и при онкологии не показать повышения. Не знаю , так ли это.

Кристина
#7
Мужло

У вас невроз! Ненадо себе болезни придумывать, придет время они сами придут а сейчас рано ещё.

Мне очень хочется верить, что это невроз. Но страх не отпускает. Ведь я считаю, что мои мысли не на пустом месте, а обоснованны.

Кристина
#8
Гостюшка

Автор. Острая лейкемия загоняет человека за 4 месяца а вы лимфоузлом уже 2 года любуетесь. Если вы себе хроническую лейкемию придумали, то Хроническая лейкемия это восновном болезнь стариков 60 лет в основном.
Сходите к онкологу. Расскажите свою проблему. Пусть возьмут анализы. Сдерайте копию и смотрите на неё каждый раз когда на вас будут страхи находить

Лейкемия и лимфома это же разные болезни. Я про лейкемию не думаю. Думаю именно о лимфоме.

Гостюшка
#9

Девушка Лимфом неимоверное колличество вы даже не представляете сколько разновидностей. И болезней при которых ивеличиваются лимфоузлы тоже куча. Если вы не доверяете врачу который вас обследовал в прошлый раз. Если у вас всё такие посещают мысли что это одна из лимфом. Господи. Идите и полностью обследуйтесь. Да может вам это обследование ударит по карману. Но вы хотябы успокоитесь или начнете лечение. А что так сидеть и себе нервы трипать....надо же что то делать

Николь
#10

Автор,не хочу пугать,но у моей подруги так же был увеличен лимфоузел втечении месяца.Она платно сделала биопсию-лимфома ходжкина(Вовремя пролечили,сейчас диагноз сняли.До этого несколько раз лежала в больнице(по другому поводу)анализы были в норме.Когда забирали результаты у другой девушки оказался туберкулез лимфотического узла.Не нужно все списывать на невроз.Сделайте биопсию за свой счет и спите спокойно.

Гостья
#11

Кушай для профилактики абрикосовые семечки горькие . Почитай инфу в инете. Не больше ,10шт каждый день.

Гость
#12
Кристина

Период, что я хожу по врачам 5-6 месяцев.

"Мне 20 лет. Лет в 18 стала обнаруживать у себя на шее увеличенный лимфоузел", пишете вы. Т.е. период как минимум 2 года.

Кристина
#13
Гость

"Мне 20 лет. Лет в 18 стала обнаруживать у себя на шее увеличенный лимфоузел", пишете вы. Т.е. период как минимум 2 года.

Это да. Я себя этим и успокаиваю.
Но потом начинаю думать, а может сначала было просто воспаление, а потом через время переросло в лимфому....

Гость
#14

Успокойтесь, все в пределах нормы для Вашего возраста. Лимфоузел не шар, чтобы считать его диаметр, он скорее в форме боба, вот и перемножте.

Гость
#15
Кристина

Я думаю, сдать кровь на онкомаркер. Хотя читала, что тут не всегда все чётко. Он может быть повышен не из-за онко, а из-за инфекции например. А может и при онкологии не показать повышения. Не знаю , так ли это.

Онкомаркеры для лимфом не используются. Биопсия- анализ крови- мазок крови (это отдельный вид исследования). При выявлении атипичных клеток гистопатолог их типирует (окрашивает специальными методами) для выявления уникального профиля маркеров данного конкретного вида лимфомы (которых более 160 видов). Вам самим в это никогда не разобраться. Обратитесь в НИИ Гематологии в Питере (Герцена), или в НМИЦ Москве частным порядком если хотите точку поставить.

Гость
#16
Кристина

а может сначала было просто воспаление, а потом через время переросло в лимфому....

Такой зависимости нет.

Кристина
#17
Николь

Автор,не хочу пугать,но у моей подруги так же был увеличен лимфоузел втечении месяца.Она платно сделала биопсию-лимфома ходжкина(Вовремя пролечили,сейчас диагноз сняли.До этого несколько раз лежала в больнице(по другому поводу)анализы были в норме.Когда забирали результаты у другой девушки оказался туберкулез лимфотического узла.Не нужно все списывать на невроз.Сделайте биопсию за свой счет и спите спокойно.

Подсознательно не хотелось бы, чтобы нашлись показания для биопсии. Страшно. Очень хочется без вмешательства в организм обойтись и разобраться другими способами. Я когда была в центре Лимфоденопатии, там сидела девушка, у которой взяли биопсию. Так у неё проблемы с рукой появились. Нерв видимо задели. В итоге ее проблема с лимоузлами не решилась. И она пришла на повторную биопсию.
Мне очень не хочется погружаться в пучину этих мыслей и обследований ещё больше. Хочется другими способами исключить заболевание.
Хочется, чтобы это было так, что я просто себя накрутила

Гостюшка
#18
Гостья

Кушай для профилактики абрикосовые семечки горькие . Почитай инфу в инете. Не больше ,10шт каждый день.

Вы что какие обрикосовые семечки , если бы ими лечили рак так вместо фармо индустрии процветали бы абрикосовые сады!
пусть идёт и сдаёт анализы.
Раз уж такие страхи. Просто врачу опишет проблему он сам и назначит.

Кристина
#19
Гость

Онкомаркеры для лимфом не используются. Биопсия- анализ крови- мазок крови (это отдельный вид исследования). При выявлении атипичных клеток гистопатолог их типирует (окрашивает специальными методами) для выявления уникального профиля маркеров данного конкретного вида лимфомы (которых более 160 видов). Вам самим в это никогда не разобраться. Обратитесь в НИИ Гематологии в Питере (Герцена), или в НМИЦ Москве частным порядком если хотите точку поставить.

Я была в НИИ Петрова в Питере. Мне там как раз Узи сделали. И для биопсии сказали, показаний не видят.

Кристина
#20
Гость

Онкомаркеры для лимфом не используются. Биопсия- анализ крови- мазок крови (это отдельный вид исследования). При выявлении атипичных клеток гистопатолог их типирует (окрашивает специальными методами) для выявления уникального профиля маркеров данного конкретного вида лимфомы (которых более 160 видов). Вам самим в это никогда не разобраться. Обратитесь в НИИ Гематологии в Питере (Герцена), или в НМИЦ Москве частным порядком если хотите точку поставить.

Бета 2 микроглобулин считается, что онкомаркер при лимфомах

Гостья
#21
Гостюшка

Вы что какие обрикосовые семечки , если бы ими лечили рак так вместо фармо индустрии процветали бы абрикосовые сады! пусть идёт и сдаёт анализы. Раз уж такие страхи. Просто врачу опишет проблему он сам и назначит.

Извините, но медики все педики, и все это бизнес, не стала бы я им доверять, вы говорите стали бы выращивать абрикосовые деревья, да х р е н там , не кому не выгодно чтобы люди были здоровы, ни кому не нужны людишки без денег, а абрикосовые семечки горькие бесплатно стоит попробовать люди пишут реальные отзывы что помогает. У меня лично восполились лимфоузлы я так думаю причиной был герпес полоаой я их мочой убрала, пардон пила и компрессы, но это не для слабоков и брезгливых, хотя медики шмедики к хирургу отправляли, вот вам и медики

Гость
#22
Кристина

Я думаю, сдать кровь на онкомаркер. Хотя читала, что тут не всегда все чётко. Он может быть повышен не из-за онко, а из-за инфекции например. А может и при онкологии не показать повышения. Не знаю , так ли это.

да, это так. Хотя маркеры есть более специфичные а ест менее. Вы бы хотели сделать биопсию? А лимфаденит вам не ставили? У вас все впорядке с ЛОР органами-гланды там? Просто у меня был увеличен паховый узел, и болел, мне сказали что лимфаденит может очень долго держаться и даже причины не всегда могу установит. У меня например ничего не нашли потом само пошло. Может у вас тоже лимфаденит? ВОспадения нет по аналдизам??

Кристина
#23
Гость

да, это так. Хотя маркеры есть более специфичные а ест менее. Вы бы хотели сделать биопсию? А лимфаденит вам не ставили? У вас все впорядке с ЛОР органами-гланды там? Просто у меня был увеличен паховый узел, и болел, мне сказали что лимфаденит может очень долго держаться и даже причины не всегда могу установит. У меня например ничего не нашли потом само пошло. Может у вас тоже лимфаденит? ВОспадения нет по аналдизам??

Мне по Узи поставили лимфоденопатию
Биопсию я бы делать лишний раз не хотела, если есть другие варианты обследования, да и мне сказали, что нет показаний
По ЛОР у меня стоит хронический фарингит, иногда боль при глотании, красное горло, но обычно ничего не беспокоит
Также в посеве выявили стафилококк, сейчас промываю полость носа антибиотиком от стафилококка
Но лимфоузлы у меня безболезненные. Я могу прощупать только один, который меня ещё 2 года назад начал беспокоить. И он твёрдый и плотный на ощупь. То меньше кажется, то больше. Боли нет.
И в течение полугода у меня моноциты 7-9 при норме 6 максимум, эозинофилы 2,5 при норме от 0,2 до 2.
Ещё мне поставили Поллноз (аллергический ринит на цветение у меня) + дерматит
Вот думаю, отклонения в анализе связаны с аллергией, дерматитом и легким фарингитом или же это что-то более серьёзное...
И увеличение лимфоуздов это фарингит или все же нет..

Гость
#24
Кристина

Мне по Узи поставили лимфоденопатию Биопсию я бы делать лишний раз не хотела, если есть другие варианты обследования, да и мне сказали, что нет показаний По ЛОР у меня стоит хронический фарингит, иногда боль при глотании, красное горло, но обычно ничего не беспокоит Также в посеве выявили стафилококк, сейчас промываю полость носа антибиотиком от стафилококка Но лимфоузлы у меня безболезненные. Я могу прощупать только один, который меня ещё 2 года назад начал беспокоить. И он твёрдый и плотный на ощупь. То меньше кажется, то больше. Боли нет. И в течение полугода у меня моноциты 7-9 при норме 6 максимум, эозинофилы 2,5 при норме от 0,2 до 2. Ещё мне поставили Поллноз (аллергический ринит на цветение у меня) + дерматит Вот думаю, отклонения в анализе связаны с аллергией, дерматитом и легким фарингитом или же это что-то более серьёзное... И увеличение лимфоуздов это фарингит или все же нет..

я думаю вам надо принят тот диагноз который вм поставили. По моноцитам вы не поставите диагноз. Я сецчас посмотрела они от чего угодно могут повышаться. В онкологии думаю сталкивались с раком узлов и знают как обычно это выглядит. Ну запишитесь в последний раз к какому нибудь светилу в этой сфере и прекрщайте дурью маяться. Вы все нервы себе истрепите

Гость
#25

вы на комиссии вообще были?

Кариночка
#26
Гость

я думаю вам надо принят тот диагноз который вм поставили. По моноцитам вы не поставите диагноз. Я сецчас посмотрела они от чего угодно могут повышаться. В онкологии думаю сталкивались с раком узлов и знают как обычно это выглядит. Ну запишитесь в последний раз к какому нибудь светилу в этой сфере и прекрщайте дурью маяться. Вы все нервы себе истрепите

Благодарю Вас за развёрнутый ответ ))
Так и сделаю)
Решила, что сделаю Узи, сдам онкомаркер, анализ крови
Потом возможно схожу к гематологу, если буду сомневаться
Думаю, все на этом и закончится и все хорошо будет )
Биопсию не хочу делать, хотя эта самый достоверный анализ
Я не знаю стоит в моем случае или нет..

Кариночка
#27
Гость

вы на комиссии вообще были?

На какой комиссии?

Гость
#28
Кристина

Я была в НИИ Петрова в Питере. Мне там как раз Узи сделали. И для биопсии сказали, показаний не видят.

Автор, добейтесь как-нибудь биопсию и действуйте по результатам. А то ваш невроз перерастёт в канцерофобию, а у вас всё хорошо может быть.

Кариночка
#29
Гость

Автор, добейтесь как-нибудь биопсию и действуйте по результатам. А то ваш невроз перерастёт в канцерофобию, а у вас всё хорошо может быть.

Там добиваться труда не составит, там платно
Я просто сама не хочу лишнего вмешательства в организм , если есть другие способы

Гость
#30
Кариночка

Благодарю Вас за развёрнутый ответ )) Так и сделаю) Решила, что сделаю Узи, сдам онкомаркер, анализ крови Потом возможно схожу к гематологу, если буду сомневаться Думаю, все на этом и закончится и все хорошо будет ) Биопсию не хочу делать, хотя эта самый достоверный анализ Я не знаю стоит в моем случае или нет..

вообще, как человек, переживший подобное (но которому на тот раз повезло) не советую вам увлекаться онкомаркерами. Они будут повышены по другим причинам а вы переживете сильнейший стресс. Почему бы вам не сделать КТ? Насколько я в курсе он показывает всё вплоть до клетки. А биопсия тоже как повезет. Можно взять материал их здоровой ткани и не увидеть опухоль. Если же попасть в опухоль то плохие клетки могут разнестись по всему организму. Это всё написано в интернете и вообще беда современных людей в доступноси информации которую они, не являясь специалистами, не могут првильно интерпретироваь. Лет 30 назад вам бы в голову не пришло что у вас может быть какой-то рак лимфоузлов..

Кристина
#31
Гость

Автор, добейтесь как-нибудь биопсию и действуйте по результатам. А то ваш невроз перерастёт в канцерофобию, а у вас всё хорошо может быть.

А канцерофобия у меня , мне кажется , и так есть
Я за последнее время ещё подозревала рак кожи и рак носоглотки , но не так всерьёз как лимфому
Для лимфомы основний больше на мой взгляд

Гость
#32
Кариночка

На какой комиссии?

в онкодиспансерах после сдачи всех анализов пациент рссмривают зхирург, химиотерапевт и радиолог. И делают заключение буду ли они его лечить, как, или это вообще не их область и отправят в поликлинику. Значит вас не направляли. А меня направляли в свое время хотя особых показаний не было-чуть повышены маркеры и киста. Сейчас врачи пытаются перестраховаться, такие указание-онконастороженность и все такое. Видимо в вашем случае они не видят опасности.

Кристина
#33
Гость

вообще, как человек, переживший подобное (но которому на тот раз повезло) не советую вам увлекаться онкомаркерами. Они будут повышены по другим причинам а вы переживете сильнейший стресс. Почему бы вам не сделать КТ? Насколько я в курсе он показывает всё вплоть до клетки. А биопсия тоже как повезет. Можно взять материал их здоровой ткани и не увидеть опухоль. Если же попасть в опухоль то плохие клетки могут разнестись по всему организму. Это всё написано в интернете и вообще беда современных людей в доступноси информации которую они, не являясь специалистами, не могут првильно интерпретироваь. Лет 30 назад вам бы в голову не пришло что у вас может быть какой-то рак лимфоузлов..

Это точно )
Я полгода назад даже не знала , что это такое и жила с этими лимфоузлами года 2
А а потом как начала обсдоваться и изучать инфу... и все привет канцерофобия , ипохондрия и невроз
Значит , вы думаете , не стоит сдавать онкомаркер ? Я просто очень мнительная . И не дай бог будет повышен по другим причинам , я сойду с ума
Но кт это дорого , у меня такой возможности сейчас нет , а тянуть тоже не хочется
Поэтому я и стала рассматривать для себя Узи , крови и онкомаркер как основу для выводов
Не знаю, верно ли я делаю

Кристина
#34
Гость

в онкодиспансерах после сдачи всех анализов пациент рссмривают зхирург, химиотерапевт и радиолог. И делают заключение буду ли они его лечить, как, или это вообще не их область и отправят в поликлинику. Значит вас не направляли. А меня направляли в свое время хотя особых показаний не было-чуть повышены маркеры и киста. Сейчас врачи пытаются перестраховаться, такие указание-онконастороженность и все такое. Видимо в вашем случае они не видят опасности.

В НИИ Петрова в Питере на меня можно сказать не обратили внимания )
Возможно, врачи равнодушные и обращают внимание уже только на очевидные вещи
А может и правда все ок)

Гость
#35
Кристина

В НИИ Петрова в Питере на меня можно сказать не обратили внимания ) Возможно, врачи равнодушные и обращают внимание уже только на очевидные вещи А может и правда все ок)

я тоже в питере только была на березовой аллее. Врачи там действительно равнодушные, никто ничего не объяснял, я чувствовала что я на конвеере. Дали кучу направлений в том числе на пункции. которые я не хотела делать. Сказали пока не пройду все меня до комиссии не допустят. Я к ним всё пристава ла скажите похоже на рак? они отмахиваются только. Только одна сказала - нет не похоже, похоже на другое, да и то особо тему не развивала. Ищите врача по отзывам. Потом мне в Мариинской больнице сказали что потому чтоя бесплтно пришла лечиться потому в онкологии такое отношение

Гость
#36
Кристина

Это точно ) Я полгода назад даже не знала , что это такое и жила с этими лимфоузлами года 2 А а потом как начала обсдоваться и изучать инфу... и все привет канцерофобия , ипохондрия и невроз Значит , вы думаете , не стоит сдавать онкомаркер ? Я просто очень мнительная . И не дай бог будет повышен по другим причинам , я сойду с ума Но кт это дорого , у меня такой возможности сейчас нет , а тянуть тоже не хочется Поэтому я и стала рассматривать для себя Узи , крови и онкомаркер как основу для выводов Не знаю, верно ли я делаю

не знаю насчет узи. У меня была киста яичника например, я в курсе что по узи можно очен многое увидеть. А вот про рак лимфоузлов не в курсе. Вот кровь и онкомаркеры МНЕ КАЖЕТСЯ не те анализы по которым можно рак диагностировать, ну кроме белокровия и еще может какого...

Кристина
#37
Гость

не знаю насчет узи. У меня была киста яичника например, я в курсе что по узи можно очен многое увидеть. А вот про рак лимфоузлов не в курсе. Вот кровь и онкомаркеры МНЕ КАЖЕТСЯ не те анализы по которым можно рак диагностировать, ну кроме белокровия и еще может какого...

Ну не поставить диагноз , а исключить рак, если Анализы крови, онкомаркер и Узи в норме наверное можно
Я не знаю, стоит ли решаться на биопсию или это уже лишнее и можно исключить по другим анализам

Кристина
#38
Гость

я тоже в питере только была на березовой аллее. Врачи там действительно равнодушные, никто ничего не объяснял, я чувствовала что я на конвеере. Дали кучу направлений в том числе на пункции. которые я не хотела делать. Сказали пока не пройду все меня до комиссии не допустят. Я к ним всё пристава ла скажите похоже на рак? они отмахиваются только. Только одна сказала - нет не похоже, похоже на другое, да и то особо тему не развивала. Ищите врача по отзывам. Потом мне в Мариинской больнице сказали что потому чтоя бесплтно пришла лечиться потому в онкологии такое отношение

Ну есть люди, которые рак вылечивают по полису бесплатно
Возможно онкологи не зацикливают внимание на тех, у кого видят , что все хорошо
А вообще тут от человека зависит , от врача
Люди разные бывают

Гость
#39
Кристина

Ну не поставить диагноз , а исключить рак, если Анализы крови, онкомаркер и Узи в норме наверное можно Я не знаю, стоит ли решаться на биопсию или это уже лишнее и можно исключить по другим анализам

онкомаркером исклчить рак точно нельзя, даже врачи говорят что бывает маркер в норме а человек уже все, 4 стадия. Вообще, опухоль довольно быстро растет, если у вас за год размеры ничуть не изменились (извините всю тему не читала) думаю беспокоиться вообще не о чем. Но ндо учитывать погрешности измерений.

Кристина
#40
Гость

онкомаркером исклчить рак точно нельзя, даже врачи говорят что бывает маркер в норме а человек уже все, 4 стадия. Вообще, опухоль довольно быстро растет, если у вас за год размеры ничуть не изменились (извините всю тему не читала) думаю беспокоиться вообще не о чем. Но ндо учитывать погрешности измерений.

Наоборот, размеры даже меньше стали
Нет такого, что стабильный рост (на сколько я понимаю )
Могут становиться больше , а могут меньше

Гость
#41
Кристина

Ну есть люди, которые рак вылечивают по полису бесплатно Возможно онкологи не зацикливают внимание на тех, у кого видят , что все хорошо А вообще тут от человека зависит , от врача Люди разные бывают

вы что только у одного врача что ли были? честно я не вжу как вам избавиться от вашей проблемы, это психолог или психиатр. Даже если вас убедят что у вас с узлом все ок вы будете в другом месте искть. Эти все разговоры бессмысленны совершенно. Может вам стоит понять что рак практически неизлечим. И если он будет то будет. Полно случаев когда человеку ставили ремиссию и через 10 лет болезнь возвращалсь и уже ничего нельзя было сделать.

Гость
#42
Кристина

Наоборот, размеры даже меньше стали Нет такого, что стабильный рост (на сколько я понимаю ) Могут становиться больше , а могут меньше

вот видите. нормальному человеку этого было бы достаточно чтоб понять чо это не рак. Но не вам.

Кристина
#43
Гость

онкомаркером исклчить рак точно нельзя, даже врачи говорят что бывает маркер в норме а человек уже все, 4 стадия. Вообще, опухоль довольно быстро растет, если у вас за год размеры ничуть не изменились (извините всю тему не читала) думаю беспокоиться вообще не о чем. Но ндо учитывать погрешности измерений.

Что же получается делать биопсию при малейшем подозрении (не врачей даже, а моем ) ? И других вариантов нет

Гость
#44
Кристина

Что же получается делать биопсию при малейшем подозрении (не врачей даже, а моем ) ? И других вариантов нет

нет, потому вам ее и не назначают. Это ваши хотелки

Кристина
#45
Гость

нет, потому вам ее и не назначают. Это ваши хотелки

Платно все можно
Но я сама не хочу
Но если других вариантов нет, то можно и сделать

Кристина
#46
Гость

нет, потому вам ее и не назначают. Это ваши хотелки

Другой вопрос , надо ли это делать ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Гость

вот видите. нормальному человеку этого было бы достаточно чтоб понять чо это не рак. Но не вам.

Я читала, что при лимфоме они могут уменьшаться сами

Автор
#48
Гость

вы что только у одного врача что ли были? честно я не вжу как вам избавиться от вашей проблемы, это психолог или психиатр. Даже если вас убедят что у вас с узлом все ок вы будете в другом месте искть. Эти все разговоры бессмысленны совершенно. Может вам стоит понять что рак практически неизлечим. И если он будет то будет. Полно случаев когда человеку ставили ремиссию и через 10 лет болезнь возвращалсь и уже ничего нельзя было сделать.

Я была у онкологов двух, потом у гематолога-онколога
И никто не обратил внимание даже
Никакой биопсии сказали не надо

Автор
#49
Гость

вы что только у одного врача что ли были? честно я не вжу как вам избавиться от вашей проблемы, это психолог или психиатр. Даже если вас убедят что у вас с узлом все ок вы будете в другом месте искть. Эти все разговоры бессмысленны совершенно. Может вам стоит понять что рак практически неизлечим. И если он будет то будет. Полно случаев когда человеку ставили ремиссию и через 10 лет болезнь возвращалсь и уже ничего нельзя было сделать.

Но разве лимфоузел 18*6 это норма ? Я не понимаю (