Гость
Статьи
бородавки

бородавки

у кого были бородавки, правда что после удаления они снова появляются

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда. Иммунитет укрепляйте. И когда бородавку удаляете, следите, чтобы её вам удалили вместе с корнем (т.е. сделали ожог поглубже). Тогда хотя бы на этом месте не вырастет.

Гость
#2
Автор

у кого были бородавки, правда что после удаления они снова появляются

Зависит от размера, места, где они находятся и способа удаления. Однозначного ответа на ваш вопрос нет, потому что нет однозначного понятия "бородавка". Папилломы, кондиломы, подошвенные и проч. - у каждого типа свои нюансы и прогноз.

Гость
#3
Автор

у кого были бородавки, правда что после удаления они снова появляются

Появляются только если вы от впч ничего не пропьете. Поэтому если вам надо удалить бородавки, идите к дерматологу, который помимо удаления еще назначит и лекарство. знаю из своего опыта!

Нина
#4
Гость

Появляются только если вы от впч ничего не пропьете. Поэтому если вам надо удалить бородавки, идите к дерматологу, который помимо удаления еще назначит и лекарство. знаю из своего опыта!

а у косметологов разве нельзя удалить? я собиралась к 1 поехать... а какое вам лекарство назначали?

Гость
#5
Нина

а у косметологов разве нельзя удалить? я собиралась к 1 поехать... а какое вам лекарство назначали?

Нет конечно, только к дерматологу, ну вы чего. Это кожная болячка грубо говоря, тут надо чтобы специалист лечил. Лекарство не помню, в том году дело было. Если вы из москвы, могу хорошего спеца посоветовать

Нина
#6
Гость

Нет конечно, только к дерматологу, ну вы чего. Это кожная болячка грубо говоря, тут надо чтобы специалист лечил. Лекарство не помню, в том году дело было. Если вы из москвы, могу хорошего спеца посоветовать

давайте. и ценник какой?

Гость
#7
Нина

давайте. и ценник какой?

МЦ ЦРЧ который на Подольском шоссе, вбейте в инете, там их сайт выпадет и посмотрите ценник) Я уже толком не помню, но не дорого я платила. ВРач Ромашкина, светленькая такая. Как врач она классная, грамотная, даст рекомендации и аккуратно все бородавки лазером удалит. Делается это буквально минут за 10.

Нина
#8
Гость

МЦ ЦРЧ который на Подольском шоссе, вбейте в инете, там их сайт выпадет и посмотрите ценник) Я уже толком не помню, но не дорого я платила. ВРач Ромашкина, светленькая такая. Как врач она классная, грамотная, даст рекомендации и аккуратно все бородавки лазером удалит. Делается это буквально минут за 10.

Спасибо вам

Гость
#9

У меня не появились больше. Выводила Веррукацидом, причем сразу несколько штук. Противные, конечно, козявки. Но прошли бесследно. Хотелось бы никогда с подобным не столкнуться.

Гость
#10

Кто чем избавляется от бородавок на пальцах? Стали снова появляться. В прошлый раз всю руку чистотелом сожгла((

Гость
#11
Гость

Кто чем избавляется от бородавок на пальцах? Стали снова появляться. В прошлый раз всю руку чистотелом сожгла((

Попробуйте долькой сырого картофеля натирать, у меня бабушка так удаляла

Гость
#12
Гость

Попробуйте долькой сырого картофеля натирать, у меня бабушка так удаляла

Еще чесноком можно натирать, ощущения не из приятных, но за то может помочь

Гость
#13

Мне кажется, что методом с картофелем можно сильно кожу испортить. Я пару лет назад избавилась криофармой. Она безболезненно удаляет бородавку методом заморозки и через 10 дней высыхает и отпадает, не оставляя следов на коже. Рекомендую

Гость
#14
Гость

Мне кажется, что методом с картофелем можно сильно кожу испортить. Я пару лет назад избавилась криофармой. Она безболезненно удаляет бородавку методом заморозки и через 10 дней высыхает и отпадает, не оставляя следов на коже. Рекомендую

Уже слышала про криофармую. Зайду на днях в аптеку, куплю)

Анюта
#15

бородавки имеют вирусную природу - ВПЧ. Его сдерживает собственный иммунитет. Поэтому если они появились, значит иммунитет ослаб и надо его укреплять. А саму бородавку можно вывести аптечным Веррукацидом. Там техника очень простая. Вокруг обмазать жирной мазью и капать точно на бородавку.

Надя
#16

поддержу Веррукацид. Он прожигает буквально до самого корня. И главное только пораженную ткань, здоровую не травмирует. Если только конечно сам не капнешь рядом. Вот для этого жирной мазью и надо обмазывать и еще чтобы руки не дрожали. А иммунитет надо укреплять, чтобы он впч в узде держал.

Алекс
#17

Йодом прижигали и бородавки сами отвалились. Не помогал ни супер-чистотел, ни ляписный карандаш, ни заморозка криофарма. Не тратьте деньги и время - используйте йод.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Бородавки после удаления снова могут появиться, это происходит в 90% случаев, чтобы не появлялись, нужно пролечиться от ВПЧ и одновременно удалить бородавку. Очень советуют Аллокин, его можно под первую, материнскую бородавку колоть и под кожу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема