Гость
Статьи
Операция по удалению …

Операция по удалению фиброаденомы

Вакуумная резекция фиброаденомы молочной железы

1 ответ
Последний — 18 августа 2019, 22:18 Перейти

12 Августа я делала операцию по удалению фиброаденомы молочной железы, предпочла делалать вакуумную резекцию, т.к. для меня важным моментом является сохранение эстетической привлекательности. Специально для этого прилетела в Москву с Камчатки. Оперировал меня доктор наук Леванов Анатолий Васильевич. О нём узнала на женских сайтах - и не пожалела. Очень благодарна этому прекрасному специалисту и просто замечательному человеку! Сама по себе я очень мнительная, впечатлительная и тревожусь по каждому поводу, что касается моего здоровья. Анатолий Васильевич успокоил меня перед операцией и внушил уверенность, что всё будет хорошо. На третий день после вакуумной резекции, когда он снял мне эластичный бинт, и я увилела меленькую ранку 8 мм, я была в восхищении. На пятый день были готовы анализы биопсии - образование оказалось доброкачественным. В этот день мы с мужем улетели отдыхать на Чёрное море, т.к. у нас продолжался отпуск. Раньше я не могла себе позволить длительного пребывания на солнце, а теперь могу жить спокойно, зная что фиброаденомы уже нет, и она ни во что не перерастёт. Купальники могу одевать любые, т.к. ранка маленькая и её не видно. Думаю, что был бы виден шов, если бы я выбрала секторальную резекцию, и период восстановления после операции был бы дольше. В ЦКБ РАН мне всё понравилось: палаты чистенькие и комфортные, персонал внимательный, после операции кормили вкусно, и что для меня важно, т.к. я слежу за фигурой -здоровой едой : суп-пюре из кабачков и тыквы, котлета на пару с гарниром... Когда после отпуска вернусь на Камчатку, буду рекомендовать девочкам с такой же проблемой именно вакумную резекцию, и именно у доктора Леванова Анатолия Васильевича!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!