Гость
Статьи
Родители совсем не …

Родители совсем не хотят лечиться

Дело в том, что мои родители совсем не хотят лечиться и слушать рекомендации врачей, особенно мать. У отца проблемы с холестерином и сосудами сердца, но он любит вкусно поесть + холецистит, проблемы с позвоночником и суставами. Но сам худой. Страдает неврозом. У матери также- ест все жирное, плюс мотается по городу с подругами(ей нельзя- больное сердце, сосуды мозга - бывают приступы) . Разговоры не помогают. На отца еще влияет, но мать вообще не хочет слушать- типа один раз живем. Меня берет отчаяние, не знаю , что делать, как повлиять. У самой куча болезней серьезных, но стараюсь себя поддерживать.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок ипохондрик - горе в семье.

Гость
#3

Мама молодец, а сколько ей? Я думаю, они в какой-то степени правы. Внуки есть у них уже?

Гость
#4

)) так они у вас здоровые как лоси) насаются как кони и едят так же.

Гость
#5
Гость

Мама молодец, а сколько ей? Я думаю, они в какой-то степени правы. Внуки есть у них уже?

Матери 50. Нет, внуков нет, мне самой 20 еще

Гость
#6

Молодцы родители берите с них пример! А папа водку пьет? В маленьких количествах полезно

Гость
#7

Если родителям 50 то они совсем молодые люди!

Гость
#8
Гость

)) так они у вас здоровые как лоси) насаются как кони и едят так же.

В том-то и дело, что проблемы есть, они обследование проходили. Потому и переживаю.

Гость
#9
Гость

Молодцы родители берите с них пример! А папа водку пьет? В маленьких количествах полезно

Нет, отец вообще не пьет.

Гость
#10

Автор, оставить в покое родителей. Даже если они вредят себе, это их жизнь и здоровье, вы никак не можете повлиять. Вам кажется что вы ответственны за их здоровье, но это не так. Люди ответственны только за себя, каждый делает свой выбор в жизни. Проработайте с психологом свои проблемы: гиперотвественность и сверхконтроль. Если будете так же дальше загоняться, то к 30 провалитесь в такой жесткий невроз, из которого выбраться сложно.

пыздец
#11

не беспокойтесь, если что, потом в дом престарелых сдадите, чтобы с ними сидеть, жизнь молодую себе не портить

Гость
#12

автор да они вас переживут ещё!
зря думаете что они очень больные, у них возрастные изменения которые нельзя вылечить. Не надо раньше времени родителей хоронить, да жизнь одна они правы. Пока есть силы и желание бегать надо бегать.

Гость
#13

у меня свекровь с 40 лет такая больная, всё лечится, всё болезни у себя ищет. ей 82. Вот считайте последние 42 года она непрерывно "болеет" и лечится непонятно от чего. Здоровой она так и не стала, стала старой и больной всё равно. Ей врачи говорят - яблоки молодильные закончились, приходите завтра!

Гость
#14
Гость

автор да они вас переживут ещё!
зря думаете что они очень больные, у них возрастные изменения которые нельзя вылечить. Не надо раньше времени родителей хоронить, да жизнь одна они правы. Пока есть силы и желание бегать надо бегать.

Дай Бог, чтобы так было!

Гость
#15
Гость

Ребенок ипохондрик - горе в семье.

Почему ипохондрик, если у родителей есть диагнозы, подтвержденные врачами?
В чем героизм не лечиться, а потом слечь с осложнениями?

Гость
#16
Гость

Автор, оставить в покое родителей. Даже если они вредят себе, это их жизнь и здоровье, вы никак не можете повлиять. Вам кажется что вы ответственны за их здоровье, но это не так. Люди ответственны только за себя, каждый делает свой выбор в жизни. Проработайте с психологом свои проблемы: гиперотвественность и сверхконтроль. Если будете так же дальше загоняться, то к 30 провалитесь в такой жесткий невроз, из которого выбраться сложно.

Вы правы, я почти постоянно себя терзаю на этот счет. Уже куча болячек на нервной почве. Никак не могу успокоиться, боюсь совесть замучает меня. Не прощу себе. Единственное утешение, что я делаю все зависящее от себя, пытаюсь говорить с ними на эту тему, объяснять. Не буду же я у них кусок отбирать или связывать, не пуская никуда.

Гость
#17
Гость

Вы правы, я почти постоянно себя терзаю на этот счет. Уже куча болячек на нервной почве. Никак не могу успокоиться, боюсь совесть замучает меня. Не прощу себе. Единственное утешение, что я делаю все зависящее от себя, пытаюсь говорить с ними на эту тему, объяснять. Не буду же я у них кусок отбирать или связывать, не пуская никуда.

Просто мне сейчас 34, и я страдаю от тревожного расстройства. А довела себя потому что всегда считала себя ответсвенной за все и всех,в тч за родителей.психолог мне пояснила, что это не здоровые отношения, тк я выполняю роль родителя, а не наоборот. И постоянная гиперотвественность, желание все контролировать , даже то, что невозможно и не в моих силах, чувство вины, что я сделала недостаточно, чтоб предотватить негативные последствия, истощили мою нервную систему до предела. И таких людей как я много , многие на эти грабли наступают. Учитесь на чужих ошибках, работайте над собой сейчас. А родители вправе проживать свою жизнь как им хочется, и вы тоже, к слову, займитесь больше собой))

Гость
#18

Странная молодежь пошла. Нет мыслей о гульках, образовании, куда поехать отдохнуть-вместо этого в рот родителям глядим и свои болячки лелеем. Да ещё пытаемся мать воспитывать-гулять ей или лежать, надо же указание дать.

Гость
#19
Гость

Странная молодежь пошла. Нет мыслей о гульках, образовании, куда поехать отдохнуть-вместо этого в рот родителям глядим и свои болячки лелеем. Да ещё пытаемся мать воспитывать-гулять ей или лежать, надо же указание дать.

Если вам плевать на своих близких людей, то это исключительно ваша проблема. Я не учу мать, я думаю о ней, потому что люблю и не хочу, чтобы у нее усугублялись проблемы со здоровьем. Или как я должна :« да, мам, отлично , иди, а потом давление или сердце ( обычно так бывает )». Или отцу - « ешь, конечно, пока диабет не начнется и т.д. » Я желаю им добра. По поводу образования- я сейчас как раз заканчиваю учебу ( последний год ) и задумываюсь над тем, куда пойти после этого.

Гость
#20

Автор,а вы думаете лечение не имеет побочек?При высоком холестерине назначают статины,можете почитать чем чревато его снижение.Будут лечить одно,но получат кучу других проблем со здоровьем.

Гость
#21
Гость

Если вам плевать на своих близких людей, то это исключительно ваша проблема. Я не учу мать, я думаю о ней, потому что люблю и не хочу, чтобы у нее усугублялись проблемы со здоровьем. Или как я должна :« да, мам, отлично , иди, а потом давление или сердце ( обычно так бывает )». Или отцу - « ешь, конечно, пока диабет не начнется и т.д. » Я желаю им добра. По поводу образования- я сейчас как раз заканчиваю учебу ( последний год ) и задумываюсь над тем, куда пойти после этого.

Автор, начните посещать психолога. Надо остановиться сейчас. У вас потом дети будут, вы ведь их морально искалечите своей гиперопекой, они ведь у вас под колпаком всю жизнь будут и шагу ступить не смогут. Поймите вы, мы все любим своих близких, хотим чтоб они были здоровы и счастливы, но! Вы не можете влиять на волю других людей, даже близких. Если они хотят инфаркта/диабета, то это ИХ выбор, вы не вправе диктовать свою волю. Поймите это сейчас, поработайте свои проблемы пока молоды и сознание еще гибкое. И вам сразу будет легче в отношениях с людьми, с родителями, с мужчинами, с детьми которые у вас будут, коллегами и друзьями. Вы отвечаете за СВОЮ жизнь, ваши родители за свою.

Гость
#22

Мои покойные дед и бабка тоже имели подобные проблемы со здоровьем,никаких диет никогда не придерживались и все равно дожили до 80 лет.Сколько на роду написано,столько и проживёшь.

Че
#23

Тут надо хитро действовать. Если не сработало раз, то не нужно повторять то же самое. Нужно искать другой метод, другой подход.
Методы могут быть разные: пугать, хвалить, показывать пример и т.д.
Нет людей безразличных к своему здоровью. Но есть трусы, которые бояться взглянуть реальности в глаза. Таких людей только диагноз "рак 4-ой стадии" заставит протрезветь и начать есть зелень, но поздно будет. У нас в деревне мужик с огромной опухолью на лице ловил до последнего рыбу, пока не умер, но к врачу не пошёл, так как трусил.

Тата
#24

Считаю подобных родителей Эгоистами чистой воды! Вот уж, действительно, "никому ничего не должны"! И плевать , что могут ёкнуться с инсультом и залечь пластом в кровать на годы. И дочь должна будет (а как иначе? тут сразу возвопят все , особенно те, кто "никому не должны") выносить какашки и сопли утирать.
Резко, но точно написали: "не беспокойтесь, если что, потом в дом престарелых сдадите, чтобы с ними не сидеть, жизнь молодую себе не портить". Именно так и можете им сказать, постращать!
Поэтому ...потому сил и здоровья Вам, девочка! Вы - хорошая дочь, а они - фиговые родители. Увы.

Гость
#25

Болезни по грехам. Если вы не молитесь и не ходите в РПЦ на службы, то нет никаких шансов на выздоровление. И не грешите, чтобы не стало хуже

Анастасия
#26

И у меня холестерин(((

Anna34
#27

А что вы сделаете? Ваши родители взрослые люди, они сами решают следить им за своим здоровьем, не следить. Другое дело то что они о вас не думают, что будет если не дай бог кого то из них накроет инсульт? А повышенный холестерин к этому запросто может привести.

nikalanskaya
#28
Anna34

А что вы сделаете? Ваши родители взрослые люди, они сами решают следить им за своим здоровьем, не следить. Другое дело то что они о вас не думают, что будет если не дай бог кого то из них накроет инсульт? А повышенный холестерин к этому запросто может привести.

Честно говоря никогда не задумывалась , к чему может привести банальный холестерин, а сейчас загуглила и ужаснулась. Приводит к болезням сердца, почек, печени, сосудов, да много к чему.

Anna34
#29
nikalanskaya

Честно говоря никогда не задумывалась , к чему может привести банальный холестерин, а сейчас загуглила и ужаснулась. Приводит к болезням сердца, почек, печени, сосудов, да много к чему.

Да с холестерином шутки плохи, неправильная его выработка в организме приводит к образованию склеротических бляшек, закупорке сосудов. Я поэтому каждый год кровь на сахар, триглицериды, ОХ сдаю. Полгода назад уже не очень хорошие результаты были, статины конечно не назначили, но вот Дибикор после этого я почти три месяца пила.

lolita
#30
Anna34

Да с холестерином шутки плохи, неправильная его выработка в организме приводит к образованию склеротических бляшек, закупорке сосудов. Я поэтому каждый год кровь на сахар, триглицериды, ОХ сдаю. Полгода назад уже не очень хорошие результаты были, статины конечно не назначили, но вот Дибикор после этого я почти три месяца пила.

Я так узнала что у меня сахар повышен, а через год уже диабет 2 типа поставили. Вроде ничего не предвещало беды, а тут раз и с постановкой диагноза жизнь полностью меняется. Тогда на все это по другому начинаешь смотреть.

nikalanskaya
#31
Anna34

Да с холестерином шутки плохи, неправильная его выработка в организме приводит к образованию склеротических бляшек, закупорке сосудов. Я поэтому каждый год кровь на сахар, триглицериды, ОХ сдаю. Полгода назад уже не очень хорошие результаты были, статины конечно не назначили, но вот Дибикор после этого я почти три месяца пила.

Я пока ничего из лекарственных средств не принимаю, ну а кровь сдаю раз в год. На последнем приеме у эндокринолога сказали придерживаться диеты, так как лишний вес тоже сказывается на работе организма. А дибикор он что, холестерин снижает?

Anna34
#32
nikalanskaya

Я пока ничего из лекарственных средств не принимаю, ну а кровь сдаю раз в год. На последнем приеме у эндокринолога сказали придерживаться диеты, так как лишний вес тоже сказывается на работе организма. А дибикор он что, холестерин снижает?

Это хорошо что вы еще раз в год обследуетесь, а кто-то забивает просто, и потом узнает в последний момент, что у него уже необратимые процессы пошли, и уже поздно пить боржоми. Дибикор он да , понижает плохой холестерин, уровень триглицеридов, на сахар тоже положительно действует, приводит показатели в норму, хороший препарат, берите на заметку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#33

Постарайтесь объяснить родителям, что шутки с холестерином плохи. Лучше начать заботиться об этом как можно раньше. Я свою маман заставила принимать Атероклефит Био от Эвалар. Ттт. За три месяца холестерин снизился на 1,5 единицы.