Гость
Статьи
Синдром раздраженного …

Синдром раздраженного кишечника

Здравствуйте всем. Я парень 25 лет извиняюсь что сюда пишу, но я здесь нашел много тем с этим диагнозом, вот хотелось б обсудит. 2 месяца назад проходил курс антибиотиков от хеликобактера 14 дней как положено, после курса начало распирать с лева в животе, точнее слева от пупка и немного вверх 10 см. Некоторое время спустя начались боли колющие, позже тупые но не постоянные иногда болит и исчезает. Прошел все анализы коопрограмму, скрытую кровь, онкомаркеры и колоноскопию все чисто кроме переваривания еды немного не полная как я понял назначили креон, хилак форте урсосан но никаких изменении. Врач поставила диагноз срк и прописала дюспаталин. Дюспаталин боли снимает но временно а боли у меня постоянные а после того как я решил заняться спортом и покачал пресс то вообще и распирание и боли стали силнее. Вопрос такой у кого срк какие у вас боли бывают? на весь живот? или в одном месте? у меня в одном месте и меня это настораживает и чувствуешься при пальпации. И если у кого есть знания по этой теме какие анализы еще можно сдать? чтоб быть уверенным что это оно. извиняюсь если с ошибками.

Николас
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот придумали же врачи СРК. Просто не знают что делать и как лечить. Я считаю, что у вас колит. Попробуйте бактистатин принимать каждый месяц по 10-12 дней (я и больше дней принимала) и так по года, можно и больше. Ну и диету соблюдать, никакого спиртного. Можно еще интетрикс попробовать. Тоже хорошо помогает, но на печень действует. А потом уже бактистатин.

Гость
#2
Гость

Вот придумали же врачи СРК. Просто не знают что делать и как лечить. Я считаю, что у вас колит. Попробуйте бактистатин принимать каждый месяц по 10-12 дней (я и больше дней принимала) и так по года, можно и больше. Ну и диету соблюдать, никакого спиртного. Можно еще интетрикс попробовать. Тоже хорошо помогает, но на печень действует. А потом уже бактистатин.

*Пол года

Гость
#3

У меня были боли по всему животу, и мне это было странно. Короче, попала я в больницу в итоге. Обследовали, поставили СРК, сказали пропить три месяца Тримедат. Даже если живот пройдет, все равно пить (как в инструкции написано). И пошла я домой, и купила эти таблетки, и на третий день боли стали реже, а через неделю я забыла весь этот кошмар. Чтобы я вызвала Скорую?! Ну значит приперло не по детски. А так оно и было, болело сильно. Причем больше никаких симптомов, только боль.

Гость
#4

А раньше я покупала закваску, сама дома готовила кефир с нее и пила каждый день. У меня все боли прошли. Но потом я дурра опять нажралась антибиотиков и началось сильное воспаление кишечника, температура была, кровь. Я подумала сейчас кефир снова начну пить и все пройдет. А фиг. Теперь от кисломолочного колит наоборот обостряется. Спасаюсь бактистатином, интетриксом.

Гость
#5

Вы про самое главное забыли. А диету соблюдаете и режим питания ( маленькими порциями , в одно и то же время , не спеша)? Если нет, то вам ничего не поможет, только таблетками все здоровье посадите. Откажитесь от всего жирного, жареного, острого, копченого, фастфуда и газировок, мучного/ сладкого , полуфабрикатов. Ешьте все на пару и отварное. И переедать не надо. И будет вам счастье.

Гость743827
#6

Я оипишусь, потому что у меня было, уже с жизнью прощалась. Резало в одном месте, оказалось просто спазмы. Тогда выписали помимо прочего Иберагаст. Отпустило практически с первых дней применения, не до конца, потом ещё лечилась. Но вотэти приступы боли прошли.

Гость743827
#7
Гость

У меня были боли по всему животу, и мне это было странно. Короче, попала я в больницу в итоге. Обследовали, поставили СРК, сказали пропить три месяца Тримедат. Даже если живот пройдет, все равно пить (как в инструкции написано). И пошла я домой, и купила эти таблетки, и на третий день боли стали реже, а через неделю я забыла весь этот кошмар. Чтобы я вызвала Скорую?! Ну значит приперло не по детски. А так оно и было, болело сильно. Причем больше никаких симптомов, только боль.

Тримедат тоже выписывали. Там такое основательное лечение было несколькими препаратам. Но от спазмов избавил именно иберагаст. Прямо помню это облегчение)

Гость
#8

Автор, у тебя больные почки. Читай статью о почках за 2019 год bymed.ru

Гость
#9
Гость743827

Тримедат тоже выписывали. Там такое основательное лечение было несколькими препаратам. Но от спазмов избавил именно иберагаст. Прямо помню это облегчение)

Во-во, я тоже с жизнью прощалась. Я и не ожидала такой боли, еще терпела две недели, потом сдалась. Но мне сразу Тримедат то и помог (плюс Но-шпу выписали, но я ее быстро бросила, спаслась одним, получается, препаратом). 787624

Гость
#10
Гость

Вот придумали же врачи СРК. Просто не знают что делать и как лечить. Я считаю, что у вас колит. Попробуйте бактистатин принимать каждый месяц по 10-12 дней (я и больше дней принимала) и так по года, можно и больше. Ну и диету соблюдать, никакого спиртного. Можно еще интетрикс попробовать. Тоже хорошо помогает, но на печень действует. А потом уже бактистатин.

гастроэнтеролог предполагала что это колит но колоноскопия не показало воспалений и по этому она отвергла этот диагноз, и к тому ж я пил хилак форте некоторое время и при антибиотиках пил поробиштики

Гость
#11

Я тоже думала не выживу, похудела на 8 кг за два месяца (при моих 50 кг это критично). Ставили срк и колит. Боли были сильные, да ещё диарея, из дома не могла выйти. Что помогло мне: биофлор 3 раза в день перед едой (не знаю, есть ли в России), зверобой заваривать и пить 2 раза в день, смекта 2 пакета в день. Ну и естественно диета-никаких фруктов, овощей, жареного, жирного. Упражнения на пресс исключить. Психотерапевт-антидепрессанты. Я ещё сдавала анализ на переносимость глютена, на всех паразитов. Ну там все отрицательно было. До сих пор не знаю, что это было

Гость
#12
Гость

Я тоже думала не выживу, похудела на 8 кг за два месяца (при моих 50 кг это критично). Ставили срк и колит. Боли были сильные, да ещё диарея, из дома не могла выйти. Что помогло мне: биофлор 3 раза в день перед едой (не знаю, есть ли в России), зверобой заваривать и пить 2 раза в день, смекта 2 пакета в день. Ну и естественно диета-никаких фруктов, овощей, жареного, жирного. Упражнения на пресс исключить. Психотерапевт-антидепрессанты. Я ещё сдавала анализ на переносимость глютена, на всех паразитов. Ну там все отрицательно было. До сих пор не знаю, что это было

А ещё забыла, энтерол пила месяц.

Гость
#13

так может это поджелудочная, а не желудок?

Гость
#14

Автор, то что вы прошли полноценное обследование это хорошо, судя по результатам органических патологий и правда нет. Значит, вполне возможно это действительно срк. Проблема срк в том, что это невротический симптом. Лечение с помощью дюспаталина, креона, пробиотиков, и пр, помогает снять симптоматику, повысить качество жизни, но на время, тк причину не устранит. А причина срк - это невроз. Почему то многим людям тяжело признать себя невротиком, и они мучаются иногда всю жизнь с различными симптомами, уверенные что у них срк или всд. По вашим постам, у вас вроде с интеллектом все в порядке, потому следующий шаг - обратится к психотерапевту. Может вам пару месяцев занятий будет достаточно, может придется попить антидепрессанты, у всех индивидуально. Посмотрите ролики на канале неврозы мегаполиса, там все подробно рассказано, в тч про срк

Гость
#15
Гость

Автор, у тебя больные почки. Читай статью о почках за 2019 год bymed.ru

причем тут почки

Гость
#16
Гость

Автор, то что вы прошли полноценное обследование это хорошо, судя по результатам органических патологий и правда нет. Значит, вполне возможно это действительно срк. Проблема срк в том, что это невротический симптом. Лечение с помощью дюспаталина, креона, пробиотиков, и пр, помогает снять симптоматику, повысить качество жизни, но на время, тк причину не устранит. А причина срк - это невроз. Почему то многим людям тяжело признать себя невротиком, и они мучаются иногда всю жизнь с различными симптомами, уверенные что у них срк или всд. По вашим постам, у вас вроде с интеллектом все в порядке, потому следующий шаг - обратится к психотерапевту. Может вам пару месяцев занятий будет достаточно, может придется попить антидепрессанты, у всех индивидуально. Посмотрите ролики на канале неврозы мегаполиса, там все подробно рассказано, в тч про срк

в ваших словах есть логика, да стрессы бывают и я до этог желудок лечил волновался по этому много. Но меня волнует то что все это началось после курса антибиотика.

Гость
#17
Гость

У меня были боли по всему животу, и мне это было странно. Короче, попала я в больницу в итоге. Обследовали, поставили СРК, сказали пропить три месяца Тримедат. Даже если живот пройдет, все равно пить (как в инструкции написано). И пошла я домой, и купила эти таблетки, и на третий день боли стали реже, а через неделю я забыла весь этот кошмар. Чтобы я вызвала Скорую?! Ну значит приперло не по детски. А так оно и было, болело сильно. Причем больше никаких симптомов, только боль.

Хорошо что у вас есть такие препараты, я с Казахстана у нас такого препарата нет к сожалению, даже аналогов не нашел

Гость
#18
Гость

так может это поджелудочная, а не желудок?

а как поджелудочную проверить?

Гость
#19
Гость

а как поджелудочную проверить?

Послушайте, если слева от пупка, и выше на 10см - в голову только селезенка приходит. Поджелудочная дает боль правее, во всяком случае у меня у всех знакомых, кто страдает панкреатитом и вообще поджелудочной - все жалуются на правую сторону.

Гость
#20
Гость

Послушайте, если слева от пупка, и выше на 10см - в голову только селезенка приходит. Поджелудочная дает боль правее, во всяком случае у меня у всех знакомых, кто страдает панкреатитом и вообще поджелудочной - все жалуются на правую сторону.

слева от пупка и вверх на протижении 10 см. живот слева до желудка

Гость
#21
Гость

Хорошо что у вас есть такие препараты, я с Казахстана у нас такого препарата нет к сожалению, даже аналогов не нашел

Мне при срк дюспаталин лучше помогал. Еще дицетел. При диарее - энтерол или на айхерб сахаромицеты заказываю. Из пробиотикоа самый эффективный для меня примадофилус бифидус. Поджелудку смотрят на узи и биохимию крови, вы наверное уже делали, был бы прекреатит уже было б ясно.

Гость
#22
Гость

Мне при срк дюспаталин лучше помогал. Еще дицетел. При диарее - энтерол или на айхерб сахаромицеты заказываю. Из пробиотикоа самый эффективный для меня примадофилус бифидус. Поджелудку смотрят на узи и биохимию крови, вы наверное уже делали, был бы прекреатит уже было б ясно.

поджелудку делал узи там была реакция врач сказала бывает реакция на таблетки, а по биохиму ничего не сказали.

Гость
#23
Гость

в ваших словах есть логика, да стрессы бывают и я до этог желудок лечил волновался по этому много. Но меня волнует то что все это началось после курса антибиотика.

Тем не менее просмотрите ролики курпатова или красикова, там много полезной информации. Хуже то ведь не будет, самообразование всегда хорошо)

Гость
#24

извиняюсь за подробности но сегодня утром заметил в кале обильность жира и то что перевариваеться не очень, думаю все таки это может панкреатит раз болит слева но снизу ведь

Гость
#25
Гость

извиняюсь за подробности но сегодня утром заметил в кале обильность жира и то что перевариваеться не очень, думаю все таки это может панкреатит раз болит слева но снизу ведь

Боль от поджелудки может растекаться, быть опоясывающей, но чаще в верхней части эпигастрия, боль не зависит от приема пищи, она монотонно-постоянная. При хрон панкеатите основное лечение это диета и ферменты, при остром приступе наоборот, ферменты нельзя, холодная грелка, капельница контрикал, уколы ношпы, от приема пищи отказаться, постельный режим, те принцип "голод, холод и покой ". Диагностика через узи и биохимию крови, копрограмма, пальпация. И еще, поджелудка очень реактивна на стресс, потому иногда успокоительные подключают к основному лечению.

Гость
#26
Гость

Боль от поджелудки может растекаться, быть опоясывающей, но чаще в верхней части эпигастрия, боль не зависит от приема пищи, она монотонно-постоянная. При хрон панкеатите основное лечение это диета и ферменты, при остром приступе наоборот, ферменты нельзя, холодная грелка, капельница контрикал, уколы ношпы, от приема пищи отказаться, постельный режим, те принцип "голод, холод и покой ". Диагностика через узи и биохимию крови, копрограмма, пальпация. И еще, поджелудка очень реактивна на стресс, потому иногда успокоительные подключают к основному лечению.

спасибо

Гость
#27
Гость

Вы про самое главное забыли. А диету соблюдаете и режим питания ( маленькими порциями , в одно и то же время , не спеша)? Если нет, то вам ничего не поможет, только таблетками все здоровье посадите. Откажитесь от всего жирного, жареного, острого, копченого, фастфуда и газировок, мучного/ сладкого , полуфабрикатов. Ешьте все на пару и отварное. И переедать не надо. И будет вам счастье.

диету я соблюдаю с тех пор как нашли гастрит с хеликом, иногда бывает позваляю себе бургер, пепедаю тоже иногда

#29

Попробуйте дюспаталин или мебеверин-сз попринимать. Может у вас просто спазмы, такое нередко бывает. И решение на поверхности.

Варвара
#30

У меня синдром раздражённого кишечника и в связи с этим периодически бывали не приятные ощущения. Врач назначил мне курсом пропить антибиотик Альфа Нормикс. Он действует именно в кишечнике, не всасывается в кровь и не вредит микрофлоре, а ещё он способствует росту "хороших" бактерий. После этого средства я заметила улучшение самочувствия своего. Сейчас нет никакого дискомфорта.

Наталья
#31

Читала про СИБР тонкого кишечника.Может он и есть тот самый СРК?!Очень подходит.И вылечить его можно!!!Просто врачи у нас на отвали диагноз ставят.Тем более,что его не существует оффициально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nadin
#32

У меня тоже в одном месте. Когда начинаются сильные боли, спасаюсь каплями Гастрогуттал, они очень хорошо и быстро снимают спазмы.

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем