Гость
Статьи
Глюки?

Глюки?

Здравствуйте! Сегодня проснулась где-то в 5 утра, резко почему-то, и по стене ползло огромное количество маленьких жучков, пауки, ещё какие-то насекомые, я не могла пошевелиться, моргала глазами только, через какое-то время всё исчезло, и стала болеть голова, я снова заснула. Что это было?

Гостья
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Гостья

Почему сразу шизофрения то? А белая горячка у алкоголиков, а я не пью. Я учусь и работаю, и с психикой пока проблем нет

Так все шизофреники говорят. Они не осознают, что заболевают. Если повторится- иди к психиатру.

Гость
#4
Гость

Так все шизофреники говорят. Они не осознают, что заболевают. Если повторится- иди к психиатру.

У меня близкая родственница психиатр, подтверждаю.
Автор, это может быть дебютом😿.

Гость
#5
Гостья

с психикой пока проблем нет

Пока жучков и паучков не было, то не было и проблем. А сейчас уже есть.

Гость
#6
Гостья

Здравствуйте! Сегодня проснулась где-то в 5 утра, резко почему-то, и по стене ползло огромное количество маленьких жучков, пауки, ещё какие-то насекомые, я не могла пошевелиться, моргала глазами только, через какое-то время всё исчезло, и стала болеть голова, я снова заснула. Что это было?

Может не до конца проснулись и видели сквозь сон? Если будет повторяться, то как минимум к психотерапевту сходить

Гость
#7
Гостья

Почему сразу шизофрения то? А белая горячка у алкоголиков, а я не пью. Я учусь и работаю, и с психикой пока проблем нет

Да ладно, не сцы. Погугли Гипнопомпи́ческая галлюцина́ция. и будет тебе щаздье. Но если повторится- однозначно к психиатру.

Гость
#8

Сонный паралич...Лвв раза был.Только не пауков видела..Первый после пережитого сильного стресса,второй во время беременности...У многих он бывает,ничего страшного

Гость
#9

Ну понаписали ! А если автор дома тараканов и пауков развела? Надо убирать почаще и полы мыть

Гость
#10

может приснилось просто, а вы не поняли

Гость
#11

Вы, автор, осознано попали в нижний астрал. Не бойтесь, повышайте свои вибрации, энергетику, позитив)

Гость
#12
Гость

Вы, автор, осознано попали в нижний астрал.

Я тоже пользуюсь эвфемизмами. Вместо "ты оказалась в глубокой ж..пе" говорю "ты попала в нижний астрал".

Гость
#13

Со́нный парали́ч (сонный сту́пор) или катаплексия пробуждения — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания, или же пробуждение происходит до его спада. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Прикосновение или звуки могут прервать эпизод паралича, а сам эпизод может длиться как секунды, так и минуты[1]. Согласно метаанализу многих исследований, примерно 7 % населения хотя бы один раз в жизни испытали эпизод паралича мышц при пробуждении.Это переходное состояние между бодрствованием и сном, характеризующееся мышечной атонией (мышечная слабость). Оно часто сопровождается жуткими и необычно сильными галлюцинациями (например, сторонним объектом в помещении), на которые человек не способен реагировать из-за паралича, и физическими беспокойствами.
Название сонный паралич (как и сонный ступор) отсутствует в Международном классификаторе болезней МКБ-10 и не упоминается в российской справочной литературе, однако встречается в некоторых западных изданиях[3]. Сонный паралич также не стоит путать с ночным ужасом, который является формой парасомнии, сопровождающейся психологическими расстройствами.

#14

Похоже на сонный паралич. Очень неприятное явление, хоть и неопасное.

#15

Мимолётные галлюцинации могут быть от нарушения кровообращения головного мозга . Например, у вас резко упало давление во сне или у кого остеохондроз шейного отдела такое может быть вследствии спазмирования вертебральной артерии, если человек перевернулся в неудобную позу во время сна. Но или у вас заболевание сосудов головного мозга начинается или есть какое-то. Если это повторится, то обратитесь ко врачу для обследования ( терапевт ( для сдачи анализов), невролог - они вас направят для дальнейшего обследования. 2)!!! Ещё галлюцинации бывают от интоксикации организма ( при многих заболеваниях). Я видела вверху писали про шизофрению, но шизофрении у вас быть не может, так как при шизофрении галлюцинации случаются постоянно и симптоматика другая не такая как у вас.

#16

Обязательно сходите ко врачу.

Гостья
#17
Irinauser

Мимолётные галлюцинации могут быть от нарушения кровообращения головного мозга . Например, у вас резко упало давление во сне или у кого остеохондроз шейного отдела такое может быть вследствии спазмирования вертебральной артерии, если человек перевернулся в неудобную позу во время сна. Но или у вас заболевание сосудов головного мозга начинается или есть какое-то. Если это повторится, то обратитесь ко врачу для обследования ( терапевт ( для сдачи анализов), невролог - они вас направят для дальнейшего обследования. 2)!!! Ещё галлюцинации бывают от интоксикации организма ( при многих заболеваниях). Я видела вверху писали про шизофрению, но шизофрении у вас быть не может, так как при шизофрении галлюцинации случаются постоянно и симптоматика другая не такая как у вас.

Единственный нормальный ответ, спасибо большое. А остеохондроз у меня есть, это да

Автор
#18

Это сонный паралич, ничего страшного. У меня он много раз бывал. Последний раз с выходом из тела и полётом по квартире..смешно. Потом панические атаки присоединились. Вот это уже не смешно, но тоже не опасно для жизни.

Гость495587
#19
Автор

Это сонный паралич, ничего страшного. У меня он много раз бывал. Последний раз с выходом из тела и полётом по квартире..смешно. Потом панические атаки присоединились. Вот это уже не смешно, но тоже не опасно для жизни.

А то что он был много раз это наверно не очень хорошо,наверно сбой какой-то....Ведь получается вы как-то не правильно впадаете в фазу сна или пробуждаетесь?У меня два раза и это ужасное ощущение,надеюсь больше никогда не повторится

Автор
#20
Гость495587

А то что он был много раз это наверно не очень хорошо,наверно сбой какой-то....Ведь получается вы как-то не правильно впадаете в фазу сна или пробуждаетесь?У меня два раза и это ужасное ощущение,надеюсь больше никогда не повторится

Да это нервы все. Сейчас принимаю СИОЗС и хлорпротексен на ночь в малой дозе и панические атаки отступили и сонного паралича давно не было.

Автор
#21
Автор

Да это нервы все. Сейчас принимаю СИОЗС и хлорпротексен на ночь в малой дозе и панические атаки отступили и сонного паралича давно не было.

Но это крайний уже случай, когда нормально жить мешает это все. А так не стоит думаю даже заморачиваться

Гость495587
#22
Автор

Да это нервы все. Сейчас принимаю СИОЗС и хлорпротексен на ночь в малой дозе и панические атаки отступили и сонного паралича давно не было.

У меня тоже первый раз когда стресс пережила это было,потом через 10 лет во время беременности,наверно да это имеет прямое отношение к моральному состоянию...Среди моего окружения знаю только двоих кто сталкивался с этим.У одной после смерти родителей это произошло...У другой во время экзаменов...А я правда думала,что я с ума сошла...Потом начала искать информацию и все оказалось объяснимо

Гость
#23
Гость495587

У меня тоже первый раз когда стресс пережила это было,потом через 10 лет во время беременности,наверно да это имеет прямое отношение к моральному состоянию...Среди моего окружения знаю только двоих кто сталкивался с этим.У одной после смерти родителей это произошло...У другой во время экзаменов...А я правда думала,что я с ума сошла...Потом начала искать информацию и все оказалось объяснимо

Вот вот.

Гость
#24

Теперь вы знаете, что происходит в момент смерти и как выглядит ад. Это т.н. "астральный план", точнее та его часть которую вы можете видеть (прочитайте одноименную книгу - там основательный талмуд написанный одним епископом в 18 веке, есть перевод на русский). Вы видели пауков и прочую нечисть потому что таково состояние вашего ума. Пауки реальны (хоть и эфемерны, примерно как микробы), но вы можете их видеть лишь потому что так настроен ваш ум. Если вы не исправите это состояние до конца жизни, то в момент смерти вы останетесь с этой живностью лицом к лицу, только вот вернуться от испуга обратно в тело в "реальный мир" уже не сможете. Вас магнитит к этим паукам потому что в вашем уме давно поселилась какая то зависть или злоба. Не важно на кого и за что: сама по себе эта злоба вас притянет к паукам. Вообщем надо с этим бороться, завести там кота, чтобы было кого любить, стараться не думать лишних мыслей и через пару лет в аналогичном сонном параличе вы сможете увидеть что то более возвышенное. То где вы застрянете после смерти зависит от ваших мыслей в момент смерти. Это состояние "сонного паралича" можно вызывать намеренно, особыми тренировками, либо наркотиками и иногда даже алкоголем, но если ваш ум настроен на плохую волну, то в результате таких тренировок вы можете запросто сойти с ума. Это то, что происходит с шизофрениками и алкоголиками: они это всё начинают видеть, не могут спрятаться и становятся безумны (ум как бы прячется в ракушку от враждебного внешнего мира).

Гость
#25

Здесь пишут про то, что надо к врачу или что это может вы просто шею придавили во сне неудачно. Попасть в это состояние можно сотней способов (самый радикальный это умереть, но проблема с кровообращение тоже сойдет). Таблетки которые дают психиатры по сути гасят способность мозга это видеть, но они не решают основной проблемы. Единственный выход это радикально изменить состояние ума: побороть депрессию, злобу и зависть.

Алена
#26

А я как-то на даче посреди ночи отчетливо услышала два женских голоса. Пара фраз прозвучала и все. Не помню, то ли приснилось, то ли реально. Но было ооочень страшно. Внезапно и неожиданно. Все спали. Никто ничего не слышал.
Тоже шиза или астрал?))) Больше их не было.
Раньше в детстве перед сном как будто на ухо кричал мужской голос. Я реально думала, бесовщина и после молитвы исчезал. А вот недавно женский. впервые. Капец, конечно.

Гость495587
#27
Алена

А я как-то на даче посреди ночи отчетливо услышала два женских голоса. Пара фраз прозвучала и все. Не помню, то ли приснилось, то ли реально. Но было ооочень страшно. Внезапно и неожиданно. Все спали. Никто ничего не слышал.
Тоже шиза или астрал?))) Больше их не было.
Раньше в детстве перед сном как будто на ухо кричал мужской голос. Я реально думала, бесовщина и после молитвы исчезал. А вот недавно женский. впервые. Капец, конечно.

Не похоже на паралич

Гость
#28

Знакомо. Обязательно сходите на прием к неврологу и исключите эпилепсию. У нас это оказался один из видов эпилепсии. Это очень опасно- не затягивайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Знакомо. Обязательно сходите на прием к неврологу и исключите эпилепсию. У нас это оказался один из видов эпилепсии. Это очень опасно- не затягивайте.

В нашем случае галюцинация- это приступ эпилепсии. И тоже жуки и пауки были при галюцинации

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: