Гость
Статьи
Брекеты и дикция

Брекеты и дикция

Давно собираюсь поставить себе брекеты (неправильный прикус). Работаю корреспондентом (журналистом), где дикция крайне важна! Скажите по своему опыту, повлияли ли брекеты на дикцию, речь? Боюсь остаться без работы, но смотреть на свои зубы уже сил нет...

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Дикция важна только тем журналистам, которые работают на радио.

Гость
#2
Света

Дикция важна только тем журналистам, которые работают на радио.

Не только. Когда мы, будучи выпускниками, проходили отбор, на это очень обращали внимание.

Маруся
#3

У меня все как и было. Правда стоят брекеты только на нижней челюсти. Первые пару дней может немного шепелявела, но только потому что непривычно было. Возможно от самих брекетов (из чего сделаны) будет зависить. У меня их керамики и норм.

Алиса
#4

У меня стояли полтора года сапфировые на обеих челюстях
Изменений в плане дикции ноль, максимум период адаптации с неделю может длиться с шепилявостью и т.д, но у меня и без этого обошлось
Вообще не почувствовала за время ношения брекетов никакого существенного «дискомфорта»

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Автор, может, вам на период адаптации взять мини-отпуск, чтобы дикция пришла в норму? Неделя-полторы и вы будете говорить, как раньше.

Форум: Здоровье
Всего: 191 957 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы
Предыдущая тема