Гость
Статьи
У моего отца грибок на …

У моего отца грибок на ногте пальца

Также кроме большого пальца руки , гибок есть на большом пальце ноги. При чем он естественно перепробовал много методов , грибок не уходит . И я всегда с содроганием смотрю на его палец на руки , я долгое время жила с родителями и не заразилась, не заразилась и мама Слава Богу за столько лет!! , понятно что у нас разные полотенца , но ведь через бытовые приборы грибок ведь тоже передаётся или это надо постараться? Ещё представляю что пожимать наверное моему папе руку тоже неприятно посторонним людям и наверное они боятся заразится((( Он уважаемый человек , учёный и у него много сотрудников по работе . Как считаете вообще какова вероятность заразиться?? И почему за 30 лет не подцепила грибок не я , ни моя мама ??ттт И как тогда этим грибком заражаются?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Точно такая же ситуация в нашей семье. Ответ — иммунитет.

Гость
#3

Видимо иммунитет у вас с мамой хороший, потому и не заразились.
А папа ваш сдавал анализ, посев на грибок с подбором препарата для лечения? Просто знаю человека, лет 10 тоже жил с грибком, пил какие то лекарства, без результата. Женился, жена заставила съездить к хорошему врачу, ему сделали анализ и оказались что все лекарства что он пил до этого не действуют на его грибок, прописали препарат по чувствительности грибка и через полгода все прошло.

Гость
#4

А у меня вот герпес выскочил один раз в жизни. 9 лет назад. Значит, он во мне уже навсегда, но признаков внешних за все эти годы не было. А у других людей, смотрю, по пять раз в год или даже чаще. Почему так? Думаю, всё дело в иммунитете. Вообще организм с хорошим иммунитетом не так просто чем-то заражается

Анна
#5

Пусть папа попробует наносить противогрибковое средство после мази Уродерм. Она размягчает ноготь, и лекарство лучше проникает. Только после размягчения нужно обезжирить, т.е. не наносить противогрибковое на уродерм.

Гость
#6

Грибки наверное разные бывают, у моего отца тоже есть, никто не заражался из 5 человек в семье

Гость
#7

Среди перепробованных методов был метод обратиться к врачу? Лучшего метода пока нет.

Гость
#8

Экзодерил

Гость
#9

Вирусная теория инфекционных заболеваний Луи Пастерна в корне неверна. Заражение происходит на уровне души и характера, а не тела. Есди человек много злится, то у него гарантированно отвалится печень, и не помогут никакие лекарства и врачи, пока человек не раскается

Гость
#10

В столь запущенных случаях местного лечения не достаточно, нужна комплексная терапия. Врач должен сделать пробы , после чего назначат как местные средства, так и таблетки. Лечение длительное, около полугода.

Аня
#11

Грибки разные бывают и чтобы лечение было эффективным, нужно чтобы врач взял соскоб, для того чтобы определить штамм грибка. Зная штамм, врач правильно подберет противогрибковое средство. А чтобы оно лучше и глубже проникало в толщу ногтя, нужно за пол часа смазывать ноготь Уродермом, тогда противогрибковое средство будет действовать более эффективно. Кроме наружных средств, врач назначит еще средство для приема внутрь, так как грибок застарелый и плохо поддается лечению.

Леся
#12

Мне вот не так повезло. У меня у мужа сначала грибок нашли, потом у меня(( Стараемся лечиться теперь, но, пока безрезультатно. По замкнутому кругу ходим, такое впечатление(

Раиса
#13

История какая-то волшебная. За 30 лет, как мне кажется, могли все заразиться) Сейчас даже идя в косметологический салон на педикюр, нет гарантии, что ты не заразишься. А тут, под одной крышей столько жить.

RostovaNN
#14
Леся

Мне вот не так повезло. У меня у мужа сначала грибок нашли, потом у меня(( Стараемся лечиться теперь, но, пока безрезультатно. По замкнутому кругу ходим, такое впечатление(

Купите в аптеке обычный Ногтимицин, наше, Российское средство, фирмы Твинс Тэк. Это крем, нужно наносить именно на ногти. Постепенно. После нескольких нанесений, ноготь полностью сойдет. И все, никаких мучений. Никаких танцев с бубнами!

Леся
#15
RostovaNN

Купите в аптеке обычный Ногтимицин, наше, Российское средство, фирмы Твинс Тэк. Это крем, нужно наносить именно на ногти. Постепенно. После нескольких нанесений, ноготь полностью сойдет. И все, никаких мучений. Никаких танцев с бубнами!

Как это сойдет?? И не больно будет? А потом, когда ноготь сойдет, что будет?

RostovaNN
#16
Леся

Как это сойдет?? И не больно будет? А потом, когда ноготь сойдет, что будет?

Нет, это не больно. Просто будете наносить крем на ногти, оставлять на время под повязкой, ногти «размягчаться» со временем и отстанут от кожи. Это больше неприятно смотреть, чем делать) Потом будет отрастать ноготь новый, не зараженный.

Леся
#17
RostovaNN

Нет, это не больно. Просто будете наносить крем на ногти, оставлять на время под повязкой, ногти «размягчаться» со временем и отстанут от кожи. Это больше неприятно смотреть, чем делать) Потом будет отрастать ноготь новый, не зараженный.

Поняла, нужно попробовать Ногтимицин. Он дорогой? А то, сейчас на что не посмотришь - не меньше 500-1000 рублей стоит.

RostovaNN
#18
Леся

Поняла, нужно попробовать Ногтимицин. Он дорогой? А то, сейчас на что не посмотришь - не меньше 500-1000 рублей стоит.

Ой, он стоит в аптеке не дороже 200 рублей, и того меньше. Так что, недорогой препарат. Еще, могу посоветовать – обработать дома все – постель, обувь, полотенца. Все, с чем контактировали. Прям хорошенько пройтись с чистящим средством.

Катя
#19

А микостоп пробовали? Муж пользовался набором 3в1, там есть крем-паста, лосьон и спрей, все что нужно для лечения

#20

В любом случае к врачу сходить нужно, конечно же. Мне мой при грибке советовал раствор мизол(заказывала на аптека.ру,так выгодней и удобней), он и по цене недорогой, кстати. Вот капала его на ногти по паре раз на день, а дополнительно еще и перешла на режим жесткой НЕэкономии носков, стала выбрасывать их после первого же ношения. Думаю, все вместе и помогло заразу победить))

Гость
#21

заметила у папы грибок на пальце. Оказалось, что он его пытался лечить спиртом в течение двух месяцев, но толку от этого не было. Что делать? Таблетки какие-нибудь покупать?

Гость
#22
Гость

заметила у папы грибок на пальце. Оказалось, что он его пытался лечить спиртом в течение двух месяцев, но толку от этого не было. Что делать? Таблетки какие-нибудь покупать?

не спешите с таблетками, они назначаются только в самых запущенных случаях. Лучше купите лоцерил и объясните ему, что препарат надо обязательно наносить каждую неделю и тогда грибка не будет. Лоцерил имеет форму лака и поэтому не сотрется

Гость
#23
Гость

не спешите с таблетками, они назначаются только в самых запущенных случаях. Лучше купите лоцерил и объясните ему, что препарат надо обязательно наносить каждую неделю и тогда грибка не будет. Лоцерил имеет форму лака и поэтому не сотрется

а мыться с ним можно или придется напалечник надевать?

Гость
#24
Гость

а мыться с ним можно или придется напалечник надевать?

конечно можно. Лоцерил очень устойчив к внешним воздействиям и поэтому нет ничего страшного в душе, бане, даже беге) ведь это лак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#25

Просто у вас отличный иммунитет. А вообще, в борьбе с грибком отлично помогает раствор мизол. Мой муж его использовал, и результат отличный. Может быть, ваш отец пробовал народные средства? Бывает, что они не помогают. Сходите в аптеку и купите ему мизол. К тому же он стоит совсем не дорого.

Форум: Здоровье
Всего: 190 835 тем
Новые темы за сутки: 41 тема
Популярные темы за сутки: 82 462 темы