Гость
Статьи
У меня сезонная …

У меня сезонная дистимия

Здравствуйте. Мне поставили диагноз"сезонная дистимия" прочитав про это заболевание я нашел у себя все симптомы что там были написаны. Но было одно НО, что не даёт мне покоя уже несколько дней. Там написано что человеку трудно сразу дать ответ на тот или иной вопрос и ты не можешь нормально "переварить" информацию. Тормоз мышления короче говоря. Раньше действительно было так лет до 16-17. были комплексы. Я считал себя тупым и умственноьсталым.Еще повлиял тот факт что родители мною не занимались и я не был приспособлен к обществу. Друзья появились в 12 лет.Сейчас я вырос, мне уже 18 лет и многое изменилось. Я приспособился и начал осознавать всю ситуацию происходящего.Комплекс у меня до сих пор есть. Мне кажется, что люди считают меня тупым и не далёким (не все конечно, но из близкого круга общения). Когд Я когда читаю книги или увлечён делом у меня мозг начинает работать с большой скоростью. Мышление становится гибким как пластилин. Не скажу что без книжек я овощь-это не так, но интерес к чему то пропадает.По настоящему я "живу" только в весеннее и летнее время. Для меня это идеальная погода. Тепло, солнце. Красота. В другие времена года мне делать особо ничего не хочется. Сейчас мне хочется что создавать, писать и т.д.У меня с самого детства было очень богатое воображение и я могу придумывать всякую дичь на лету.Мне нужен совет людей у которых есть такое же расстройство или которыехорошо разбираются в нем. Обьясните мне, пожалуйста, дистимия имеет отношение к умственноотсталости или влияет как то на "ум"? Я Реально загоняюсь

Eric Cartman
2 ответа
Последний — 27 декабря 2019, 16:15 Перейти
1.
Гость

про то, что живете в весеннее и летнее время- это циклотимия. с этим советую провериться на вит Д.
И про все остальное- как бы оно там не называлось, какая разница. Идите к психологу или психотерапевту. Избавитесь от комплексов, переключитесь и, глядишь, диагнозы перестанете сам себе ставить. Еще как вариант у вас много свободного времени и вы хотите привлечь внимание к себе, т.е.вам его не хвтает. Ищите хорошего психотерапевта

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

2.
Гость

Поменьше дро.чи и память лучше будет. И лечи почки, при почечной недостаточности и гиперацидном гастрите умственные способности снижаются bymed.ru