Гость
Статьи
Тонзилит и хроническая …

Тонзилит и хроническая усталость?

Обращаюсь к людям с хроническим тонзилитом (возможно он был у вас или есть тяжелый). Моя ангина дала осложнение на суставы в виде реактивного артрита, ревмопробы в норме, з АСЛО всегда чуть повышен. 2 месяца болела гланда с которой началась ангина, врачи спирали на связки, но со временем установили что гланда. По рекомендациям врачей решила удалить гланды. Те кто имею с ними проблемы, подскажите, вы чувствуюте хроническую усталость? Астению? Апатичность?1 врач сообщил что хронический тонзилит проявляется себя именно усталость и недомоганием, так ли это?

Алина
4 ответа
Последний — 03 января 2020, 14:26 Перейти

У меня хронический тонзелит с юности. Постоянно белые пробки на гландах, всегда они есть. Когда мешают сама их удаляю. Гланды удалять мне не хотят, говорят это не требуется. Ревмопробы не очень хорошие. Иногда крутит суставы но не часто. Усталость иногда есть но не постоянно, без повода, магний в6 хорошо помогает при апатии. Впринципе больше никаких нарушений не вижу.

2.
Алина
Мила

У меня хронический тонзелит с юности. Постоянно белые пробки на гландах, всегда они есть. Когда мешают сама их удаляю. Гланды удалять мне не хотят, говорят это не требуется. Ревмопробы не очень хорошие. Иногда крутит суставы но не часто. Усталость иногда есть но не постоянно, без повода, магний в6 хорошо помогает при апатии. Впринципе больше никаких нарушений не вижу.

Спасибо большое за ответ) у меня маленькие чистые гланды, но есть формы тонзилита которые не выявляют себя пробками((

3.
Гость

У вас больные почки. Удаление гланд создаст вам новых проблем bymed.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Меня эта проблема с воспалением миндалин настигла в ноябре прошлого года , никогда не мучалась , а тут прям одно за одним . Врач предложил санацию миндалин сделать , но я ещё не решилась , такая процедура нужна раз в полгода . Усталости я не чувствую , видимо это как то индивидуально .