Гость
Статьи
Может что нибудь …

Может что нибудь посоветуете? Я в отчаянии

Третий день лечу мужа, можно сказать интуитивно, на угад, доверяясь своей интуиции и интернету. К врачу ни в какую, это если его связать только и приволоч в стационар. Третий день у него вздут живот, чувство бешенного распирания, метеоризм, сначала дротоверин дала, потом мезим, потом сбегала за смектой, в туалет по большому, извините ходит, но живот продолжает оставаться вздутым в течении всего этого времени, я подозреваю, что какой то источник, этих газов продолжает жить в нем, и снова и снова создает эти газы и распирание живота. А началось все с того (3 дня назад), что лег спать с непереварившейся едой, бутербродами с копченной колбаской.. что делать ума не приложу, чем еще лечить. Стонет целыми днями, пердит, но к врачу идти не хочет. Помогите мне советом, желательно медикаментозно лекарственным, буду очень благодарна и признательна вам

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Alex
#1

Водки для дезинфекции

#2

Скорую ему вызовите.А вообще-взрослый человек,должен понимать всё.Прекращайте бегать вокруг него,вы не врач,не хочет обратиться за мед.помощью,пусть умирает...

Гость
#3

Касторка три бутылочки по 30мл натощак в два часа ночи

Гость
#4

Ржака

Гость
#5

Верочка, это вы?

Гость
#6
Тина

Скорую ему вызовите.А вообще-взрослый человек,должен понимать всё.Прекращайте бегать вокруг него,вы не врач,не хочет обратиться за мед.помощью,пусть умирает...

Вы все правильно пишите...эх

Гость
#7

Желчегонное дайте! Урсасан. У знакомого так было. Живот был как на 9 месяце. Был к врача - прописали урсасан.

Гость
#8
Alex

Водки для дезинфекции

Алкоголь чем то может помочь?

Гость
#9

Ты его в гроб загонишь таким лечением. Потом на тебе это всю жизнь висеть будет. Не слушай его и вызывай скорую.

Гость
#10
Гость

Желчегонное дайте! Урсасан. У знакомого так было. Живот был как на 9 месяце. Был к врача - прописали урсасан.

Спасибо большое за совет, хоть кто то! Сейчас почитаю, разберусь в инструкции!

Гость
#11
Гость

Верочка, это вы?

Вы про Веру баржу и ее Салика? Нет, я другой человек, к сожалению с реальными проблемами..

Гость
#12

Эспумизан не пробовали ?

Гость
#13
Гость

Ты его в гроб загонишь таким лечением. Потом на тебе это всю жизнь висеть будет. Не слушай его и вызывай скорую.

Ну пока что я ему давала, что не несет серьезной угрозы жизни, дротаверин (на нее у него нет аллергии 💯 пил ее и раньше,та же ношпа), смекта - губка, полукамень, полумел океанский. Мезим заменяет ферменты человека, а они помогают в переваривании пищи

Гость
#14

В брюшной полости находятся жизненно важные органы. Я не врач, но когда проблемы с животом долго не проходят, это может быть признаком чего-то очень серьезного. Вплоть до смерти. Три дня вздутия - это очень такое себе. Вы хотя на медицинском форуме спросите совета, на всякий случай.

Гость
#15

врача на дом вызвать. позвонить и вызвать на дом. а так... ну энтеродез смекта лактро фильтрум гастрофарм...

Крошка
#16

Если вздутие принимает хронический характер и сопровождается болевым синдромом, нужно немедленно обратиться к врачу: это симптомы воспаления кишечника.

Таня
#17
Гость

Алкоголь чем то может помочь?

Может убить микробы- это может помочь.

Гость
#18

Может, с кишечником проблемы. Муж так же наелся, тем же лечила, все равно в больницу положили. Лучше скорую. А то мы к участковому, потом к хирургу, потом и тд. Страстей побольше расскажите и в больницу. В любом случае не до шуток.

гость
#19

значит еще не так больно и страшно ему. Когда действительно хреново станет - он сам побежит в больницу без уговоров.

гость
#20
Гость

Может, с кишечником проблемы. Муж так же наелся, тем же лечила, все равно в больницу положили. Лучше скорую. А то мы к участковому, потом к хирургу, потом и тд. Страстей побольше расскажите и в больницу. В любом случае не до шуток.

Да, скорая это самый оптимальный выход. Его положат и будут выяснять на месте, ему только руки подставлять под шприцы надо будет и в банку пописать. Лучше чем самому блуждать и в очередях газовать.

Гость
#21

Спасибо большое всем, кто откликнулся с советами, лучше реально вызову скорую

Гость
#22
Гость

Может, с кишечником проблемы. Муж так же наелся, тем же лечила, все равно в больницу положили. Лучше скорую. А то мы к участковому, потом к хирургу, потом и тд. Страстей побольше расскажите и в больницу. В любом случае не до шуток.

Господи, а что в итоге было, что за диагноз?

Гость
#23

Срочно вызывайте скорую, а это может быть и онко

Гость
#24

Голод и холод, - как говорил хирург Вотчал.

#25

Эт разводка, млятьь, от газов блеатьь скоро задохнёшься

Гость.
#26

А если аппендицит, резать сами будете? Диагностируется очень сложно, можно принять за любую другую проблему. Скорую вызывайте.

Джипси
#27

Эспумизану и не кормить пару дней

Нора
#28

У моего знакомого было один в один, оказался аппендецит в острой форме, жизнь ему спасло то, что он жил через дорогу от городской больнице.

Гость
#29

Мебеверин, дицетел, ферменты (панзинорм, мезим, креон итп). Диету держать, почитайте foodmap диета. Потом можно пробиотики добавить, типа примадофилус.

Гость
#30
Гость

Ну пока что я ему давала, что не несет серьезной угрозы жизни, дротаверин (на нее у него нет аллергии 💯 пил ее и раньше,та же ношпа), смекта - губка, полукамень, полумел океанский. Мезим заменяет ферменты человека, а они помогают в переваривании пищи

Дротаверин только спровоцирует запоры, тк это сисиемный спазмолитик, он влияет на снижение перестальтики. Нудно брать специальные спазмолитики для жкт, типа мебеверин или тримедат. Смекту совместно с др препаратами не надо, тк она их нейтрализует, нужно отделять ее прием от др препаратов, минимум пару часов. Ферменты лучше брать в капсулах, выше биодоступность

Гость
#31

Если накануне пережрал вредной еды,то самое разумное,прочистить организм слабительным,а потом пропить сорбенты,чтобы остаток шлаков и всякой дряни вывести и посидеть на здоровом питании.На утро овсяная кашка на воде,на обед лёгкий супчик,на ужин кашка гречневая с тушёными овощами.Перед сном-стакан кефира.
Копчёности вообще жрать нельзя.особенно без фестала,организм их не может переварить.

Вероничка
#32

Кошмар, пусть сам к врачу идёт. Че за детский сад? Пердит он видите ли. Ему сколько? 12?

Гость
#33
Гость

Господи, а что в итоге было, что за диагноз?

В кишечнике наросты какие-то, воспалилось все. Забыла название, у стариков обычно бывает, а он был относительно молодой. Не лечится, только за питанием надо следить.

Гость
#34

Попробуйте угля дать, если не поможет клизму очистительную.

Гость
#35

Раз к врачам не хочет, тогда клизму ему

Гость
#36

Автор, как дела у мужа? Скорая приезжала?

#37
Гость

Третий день лечу мужа, можно сказать интуитивно, на угад, доверяясь своей интуиции и интернету. К врачу ни в какую, это если его связать только и приволоч в стационар. Третий день у него вздут живот, чувство бешенного распирания, метеоризм, сначала дротоверин дала, потом мезим, потом сбегала за смектой, в туалет по большому, извините ходит, но живот продолжает оставаться вздутым в течении всего этого времени, я подозреваю, что какой то источник, этих газов продолжает жить в нем, и снова и снова создает эти газы и распирание живота. А началось все с того (3 дня назад), что лег спать с непереварившейся едой, бутербродами с копченной колбаской.. что делать ума не приложу, чем еще лечить. Стонет целыми днями, пердит, но к врачу идти не хочет. Помогите мне советом, желательно медикаментозно лекарственным, буду очень благодарна и признательна вам

Срочно вызывайте скорую! Может быть очень опасное состояние.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38

Пусть муж попьет Пензитал, очень хороший препарат. Нам с мужем он отлично помогает, когда возникает вздутие, метеоризм, изжога, переедание.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем
Следующая тема