Гость
Статьи
Удалять ли желчный?

Удалять ли желчный?

Добрый день!
Летом я переезжаю в Москву на учебу (мне 20) перевожусь на очное.
В желчном есть камень 18 мм, колик не было. Но со вчера колющие боли, усиливаются на вдохе, отпускает когда лежу на спине. Выпила бускопан + начала пить дюспаталин. Стало лучше, но дискомфорт сохраняется.
Скажите пожалуйста, если я сейчас удалю желчный, я успею восстановиться к лету?

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Желчный не удаляют, это не апендикс))) , удаляют камни в нем. Свекрови удаляли камни, сейчас она на пожизненной диете-все тллько вареное, без жареного и жирного

Ирина
#2
Гость

Желчный не удаляют, это не апендикс))) , удаляют камни в нем. Свекрови удаляли камни, сейчас она на пожизненной диете-все тллько вареное, без жареного и жирного

Не правда. Удаляют вместе с желчным.

Ivi
#3

Если можно подождать, лучше не удаляйте. Лучше конечно же с врачом толковым посоветоваться. Разрезаться всегда успеете. Кстати, камни удаляют лазером. Дороже, но без резания и реабилитация легче проходит.

Гость
#4
Гость

Желчный не удаляют, это не апендикс))) , удаляют камни в нем. Свекрови удаляли камни, сейчас она на пожизненной диете-все тллько вареное, без жареного и жирного

Вы ошибаетесь. Камни отдельно не удаляют. Они могут рассосаться если маленькие и холестериновые. Но это пороховая бочка.

#5
Гость

Желчный не удаляют, это не апендикс))) , удаляют камни в нем. Свекрови удаляли камни, сейчас она на пожизненной диете-все тллько вареное, без жареного и жирного

Мега гуру. Посмотри на меня!!! Я живу без желочного

Ирина
#6
Germoshlem1972

Мега гуру. Посмотри на меня!!! Я живу без желочного

Как ваше самочувствие?

Гость
#7
Гость

Желчный не удаляют, это не апендикс))) , удаляют камни в нем. Свекрови удаляли камни, сейчас она на пожизненной диете-все тллько вареное, без жареного и жирного

да, ладно, какое то новшество в медицине?

Гость
#8

Меньше надо злиться, гордиться. Уважайте отца. Сохраняйте целомудрие. И не будет у вас никогда камней в желчном

Гость
#9
Гость

да, ладно, какое то новшество в медицине?

Это не новшество,а развод на бабки родом из Поднебесной.За весьма приличное вознаграждение они удаляют камни из желчного,но через несколько лет пациент снова приобретает камушки в том же месте.Дисфункция ЖП штука трудноизлечимая.Европа от этого способа отказалась,как от неэффективного..

Гость
#10
Ирина

Добрый день!
Летом я переезжаю в Москву на учебу (мне 20) перевожусь на очное.
В желчном есть камень 18 мм, колик не было. Но со вчера колющие боли, усиливаются на вдохе, отпускает когда лежу на спине. Выпила бускопан + начала пить дюспаталин. Стало лучше, но дискомфорт сохраняется.
Скажите пожалуйста, если я сейчас удалю желчный, я успею восстановиться к лету?

Период полной реабилитации после лапароскопической холецистэктомии не более трех месяцев.Больничный лист закрывают через 21 день после выписки из стационара.К лету про вмешательство уже забудете.

Гость
#11

Удаляется желчный. От 2-х месяцев до года диета. Это у кого как пойдет.

Если камень двинется и застрянет в протоке, то это операция срочная, по скорой. И тут как повезет с дежурным хирургом. Если не по скорой, то лапароскопией и можно все планировать заранее.

К сожалению, эта операция "помолодела".

Если без вопросов питания, то за 4 недели можно сносно восстановиться, чтобы учиться или работать.

Гость
#12

Конечно удалять, тем более, если начались боли. А если начались боли - то может рвануть так, что скорая не успеет довести до больницы. У меня был крупный камень. Болей не было, но я решила его удалить, на всякий случай. Во вторник пришла в больницу, в среду сделали операцию, в четверг отлежалась, в пятницу утром ушла. Все! В субботу уже сидела за письменным столом и работала. В понедельник уже забыла обо всем и занималась обычными делами. Никакой особой диеты не придерживаюсь. Живу нормальней обычной жизнью. О том, что нет жёлчного пузыря - вообще не вспоминаю. В отличии от меня, мой коллега довёл себя до болей. Далее - скорая помощь и две недели в больнице. Вот и выбирайте, какой путь вам лучше, тем более, что начались боли. Камень сам собой не рассосется

Карина
#13
Гость

Конечно удалять, тем более, если начались боли. А если начались боли - то может рвануть так, что скорая не успеет довести до больницы. У меня был крупный камень. Болей не было, но я решила его удалить, на всякий случай. Во вторник пришла в больницу, в среду сделали операцию, в четверг отлежалась, в пятницу утром ушла. Все! В субботу уже сидела за письменным столом и работала. В понедельник уже забыла обо всем и занималась обычными делами. Никакой особой диеты не придерживаюсь. Живу нормальней обычной жизнью. О том, что нет жёлчного пузыря - вообще не вспоминаю. В отличии от меня, мой коллега довёл себя до болей. Далее - скорая помощь и две недели в больнице. Вот и выбирайте, какой путь вам лучше, тем более, что начались боли. Камень сам собой не рассосется

т.е думаете, к переезду я оклемаюсь?

Гость
#14
Карина

т.е думаете, к переезду я оклемаюсь?

А что там оклемываться? Если толтко не доводить до острой формы. Мне трех дней хватило.

Гость
#15
Карина

т.е думаете, к переезду я оклемаюсь?

Через пару-тройку месяцев в нормальное состояние приходят 9 из 10 пациентов.Вы молоды,и период реабилитации затянуться не должен.

Карина
#16
Гость

Через пару-тройку месяцев в нормальное состояние приходят 9 из 10 пациентов.Вы молоды,и период реабилитации затянуться не должен.

А кушаете сейчас как?

Гость
#17

Мне известен случай, когда в одной из поликлиник был сговор трех врачей. УЗИст, лаборант, хирург. Они делали ложноположительные диагнозы ЖКБ (желчнокаменной болезни) и вымогали деньги из богатых пациенток за вырезание желчного. Т.е. вырезали они более или менее здоровые желчные. Мотивируя тем что мол ситуация критическая, вот вот порвется желчный и начнется перитонит.

Там столько лохотрона в больницах. Мама не горюй. Мошенник на мошеннике и мошенником погоняет.

Гость
#18
Гость

Мне известен случай, когда в одной из поликлиник был сговор трех врачей. УЗИст, лаборант, хирург. Они делали ложноположительные диагнозы ЖКБ (желчнокаменной болезни) и вымогали деньги из богатых пациенток за вырезание желчного. Т.е. вырезали они более или менее здоровые желчные. Мотивируя тем что мол ситуация критическая, вот вот порвется желчный и начнется перитонит.

Там столько лохотрона в больницах. Мама не горюй. Мошенник на мошеннике и мошенником погоняет.

Какой лохотрон, если уже боли начались!

Анна
#19
Гость

Вы ошибаетесь. Камни отдельно не удаляют. Они могут рассосаться если маленькие и холестериновые. Но это пороховая бочка.

Посчму пороховая бочка?

Лина
#20
Анна

Посчму пороховая бочка?

Говорят что если камни начали образовываться значит желочный не работает но я не врач
Да в Китае удаляют камни, на форуме даже есть тема об этом, но мне как то странно что в остальном мире удаляют желчный и не взяли на вооружение удаление камней. Полостную операцию во всем мире заменили на лапораскопическую, с чего удалять орган если нашли способ его оставить - значит метод сомнителен с медицинской точки зрения

Лина
#21
Гость

А что там оклемываться? Если толтко не доводить до острой формы. Мне трех дней хватило.

3 дня? у меня так еще две недели после операции слабость была, две остановки пешком и голова страшно кружиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#22

удалять, это хирургическая болезнь. лапроскопию делать, заплатите и быстро сделают. я уже 12 лет живу и жалею, что затянула с операцией.

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем