Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть сонливость, как перестроиться?

В общем, студенческие зимние каникулы вместе с сессией длятся месяц. В каникулы я обычно позволяю себе ложиться, когда хочу и вставать, когда хочу. Не тусовщица, просто люблю ночью за ноутбуком посидеть. Ложилась в 6-7 утра, вставала в 15 часов дня. Постепенно за месяц стала чувствовать утомляемость на пустом месте, а в последние пару дней уже просто хочется лишь лежать сутками на кровати с закрытыми глазами, пребывая в мыслях или засыпая..

Как это побороть?? Как в краткие сроки придти в нормально состояние, когда работоспособность хорошая, спать не хочется, мозги нормально работают?? Потому что обычно, когда я резко перехожу с того режима на нормальный, когда встаю в 8-9 утра, то я после с универа все равно прихожу никакая и спать ложусь...

Гость
3 ответа
Последний — 16 июня 2020, 21:00 Перейти
1.
Гость

Попробуйте пропить курс витаминов . Супрадин , как вариант. магний , витамин Д

Попробуйте постепенно поднимать себя все раньше и раньше. Например, один день вставайте в 12 часов, на следующий в 11:30 и т.д. Перед сном за 1-2 часа лучше не смотреть фильмы, не юзать телефон, не заниматься спортом. В общем спокойно провести вечер. Можно книжку почитать. Ну и витаминки попейте. Я Starvit пью, они в форме шип.таблеток для растворения в воде. Я спустя неделю приема стала чувствовать себя в целом бодрее и просыпаться кстати легче стало, так что вам может как раз в тему будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

3.
Таня

Не переживайте, все у вас восстановится. А усталость и сонливость из-за перестройки организма на новый режим деятельности и отдыха. Если совсем тяжело, можете пропить курсом эваларовский теанин, природный активатор мозга. Так вы будете более деятельной и сконцентрированной в дневное время суток, на себе опробовала, помогает.