Гость
Статьи
Какие признаки и …

Какие признаки и симптомы рака прямой кишки?

Всем доброго времени суток, вопрос следующего характера какие все таки признаки рака прямой кишки? год назад у меня был обнаружен внешний геморрой, врач сказал ничего страшного, выписал необходимые документы и все, шишка со временем ушла, но симптомы нет!!! симптомы следующие:
1) боль в области заднего прохода
2) боль в области поясницы, боль практически постоянная, когда стоишь и сидишь долго в основном!!!
3) запоров нету, но очень частая диарея, с выделение какой то непонятной слизи, слизь бывает выделяется и до момента дефекации, крови не наблюдал
4) чувство инородного предмета в области заднего прохода
5) зуд и жжение
6) урчание в животе
7) слабость
В общем это основные симптомы, аппетит у меня нормальный, потери веса не замечал, крови в стуле тоже, но вот пугает меня другое прочитал различные форумы и везде говорят что это признаки рака, щас схожу с ума немного, в больницу сейчас не могу пойти так как на севере на работе, надо растить детишек!!! а прежний врач говорил это всего лишь геморрой!!! Вопрос следующий?
1) какие все таки симптомы рака прямой кишки, не где толком ничего не указанно, боли пишут, а где именно локализованна боль не указывают!
2) на что еще могут указывать мои симптомы?
3) правда ли что при геморрое может болеть в области заднего прохода, и поясница, больше всего меня беспокоит поясница, т.к. много где утверждают что это первый признак рака!!!
Помогите пожалуйста, поделитесь кто информацией, может кто то сталкивался с подобной ситуацией? Заранее очень благодарен!!!
Всем Здоровья!!!

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше перепровериться у другого врача, а лучше сразу у нескольких, чтобы не было ложных диагнозов. Любой рак лечится на ранней стадии, так что нужно провериться, пока не поздно.

#2

Записывайтесь к проктологу

Гость
#3

У меня было такое ( слизь) 2 мес лечили все не могли понять , в итоге оказалось кишечная инфекция назначили антибиотики . Так что не переживайте , к врачу на анализы и лечитесь . Возможно дизентерия или кишечная палочка . Только врач скажет

Гость
#4

А по поводу боли надо к проктологу и на колоноскопию .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Обязательно идите на колоноскопию или хотя бы ректоскопию для начала. Если боитесь, можно под седацией.
Не думайте о плохом, может полипы найдут или внутренний геморрой. При раках ощутимые симптомы проявляются уже в запущенных случаях, так что это маловероятно.