Гость
Статьи
ужасно болит колено , …

ужасно болит колено , но врачи утверждают что все отлично у меня

добрый день , кто сталкивался с такой проблемой, дело в том что у меня болит ужасно левое колено , иногда даже его заклинивает не возможно его разогнуть , согнуть ,ходить. Сделали МРТ и дали заключение.
*Никаких изменений в сигнале и структуре мениска не наблюдается. ACL, PCL, коллатерали не повреждены.  Нет изменений в костном сигнале или структуре. Хрящевые поверхности суставных костей неизменны. Поверхность надколенника плоская. Plica medialis. Немного лишней жидкости в суставной полости. Заключение : Plica medialis. Отсутствие совместного слияния, небольшое количество жидкости в суставной полости.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте носить компрессионный тканевый наколенник ,чтобы снять хотя бы давление тела во время ходьбы,активности. Начните с 20 минут .

Гость
#2
Гость

Попробуйте носить компрессионный тканевый наколенник ,чтобы снять хотя бы давление тела во время ходьбы,активности. Начните с 20 минут .

у меня был выписан наколеник специальный , нахваливали все его, я его купила ,а толку ноль.Делала повязки ,тоже толку ноль. таблетки ,мази не помогают

Саня
#3

Вероятно травма. Ограничьте нагрузку, нпвс пользуйте , за пару недель должно пройти

Гость
#4

А что говорит ревматолог? МРТ это не единственный метод обследования. В крайнем случае можно провести блокаду, если боль так уж сильна.

#5

У меня так было с детства, было два-три раза в жизни, что заклинивало ногу, я не могла ее разогнуть и хромала по несколько дней или даже недель. Оказалось в итоге, что это надрыв мениска и я сделала операцию в 32 года. Теперь ничего не болит и не заклинивает. Идите к травматологу.

Гость
#6

А может быть у вас так воспаление начинается. Раз жидкость в колене есть, значит воспалительный процесс идет.
Сдайте анализ общий анализ крови, включая СОЭ + ревматоидный фактор.
Если СОЭ выше 20, то есть воспаление.

Гость
#7

Было такое.
И лазером лечила, и уколы. Бесполезно.
Помогли компрессы с димексидом. На ночь.
Сейчас бывает беспокоит, но не критично. Даже в тренажерный зал ходу, поначалу с наколенники занималась, уже нет. Колено привыкло, но с льные нагрузки на него все равно не даю.

Ujcnm
#8

У меня локоть защемляется,никто ничего делать не хочет.Обошла несколько артроскопистов,а они не хотят ничего делать.
Колено может одно болеть из-за того что патология в другом.А может колено болеть от поясницы.

Ujcnm
#9

Мне нейрохирург утверждал,что все отлично,а у меня несколько грыж в спине.А он говорит,что нет.У меня МРТ.А он говорит,что ему виднее.И он точно знает,кому делать операцию.

Зима
#10
Ujcnm

Мне нейрохирург утверждал,что все отлично,а у меня несколько грыж в спине.А он говорит,что нет.У меня МРТ.А он говорит,что ему виднее.И он точно знает,кому делать операцию.

Нецрохирургу виднее. Грыжи до определённого размера не вырезают.

Гость
#11

У меня было тоже самое, я с детства интенсивно занимаюсь балетом, и стало больно очень наши ничего не нашли, на гастролях в Лионе записалась к врачу, и там обнаружили артрические изменения, мне сразу же на месте сделали артроскопию, меня уверили, что через неделю смогу вернуться к тренировкам, так и получилось! Нашим специалистам доверяю всё меньше и меньше!

Ujcnm
#12
Зима

Нецрохирургу виднее. Грыжи до определённого размера не вырезают.

Одной удалили грыжу и она здоровый человек.Мои грыжи может даже и уменьшились,но здоровой себя не чувствую.

гость
#13

Рентген сделайте, может травма

Вика
#14
Ujcnm

У меня локоть защемляется,никто ничего делать не хочет.Обошла несколько артроскопистов,а они не хотят ничего делать.
Колено может одно болеть из-за того что патология в другом.А может колено болеть от поясницы.

Да, такое возможно - болит колено, а проблема (патология) на самом деле в другом. Мою маму лечили от воспаления колена, оно у нее прямо распухало, ходила хромая. Боль на время снимали лекарствами, но потом снова по новой... и только один ортопед сказал ей, что ее проблема с коленом - НЕ в колене, а из-за ее поперечного плоскостопия (шишка на стопе), у неё нога при ходьбе неправильно поворачивается, в результате большая нагрузка на колено и начались в нём патологические процессы. Мама решилась на операцию по коррекции стопы. Ей удалили эту шишку... и О чудо! боль в колене прошла, сама по себе, без лекарств, уколов, примочек для снятия воспаления.
Сейчас уже 3 года прошло после операции, на колене больше не жалуется вообще.
Так что, автор, посмотрите на свою проблему шире - может и у вас не в самом колене патология, а в другом месте ноги или в позвоночнике (как выше писали).

Ujcnm
#15
Гость

Было такое.
И лазером лечила, и уколы. Бесполезно.
Помогли компрессы с димексидом. На ночь.
Сейчас бывает беспокоит, но не критично. Даже в тренажерный зал ходу, поначалу с наколенники занималась, уже нет. Колено привыкло, но с льные нагрузки на него все равно не даю.

А мне сказали что его больше чем на 30 минут нельзя.И его надо водой разводить.

Гость
#16
Гость

А что говорит ревматолог? МРТ это не единственный метод обследования. В крайнем случае можно провести блокаду, если боль так уж сильна.

говорю же , врачи сказали все нормально с коленой ,что я нк должна жаловатся им на боли, т.к мрт по их мнению все отлично там

Гость
#17
Саня

Вероятно травма. Ограничьте нагрузку, нпвс пользуйте , за пару недель должно пройти

все это было, и ничего, блокаду не хотят делать да и у нас не принято

Гость
#18
Серебряная книга

У меня так было с детства, было два-три раза в жизни, что заклинивало ногу, я не могла ее разогнуть и хромала по несколько дней или даже недель. Оказалось в итоге, что это надрыв мениска и я сделала операцию в 32 года. Теперь ничего не болит и не заклинивает. Идите к травматологу.

я тоже думала на мениски ,но сказали по мрт мениски целые не вредимые

Гость
#19
Ujcnm

У меня локоть защемляется,никто ничего делать не хочет.Обошла несколько артроскопистов,а они не хотят ничего делать.
Колено может одно болеть из-за того что патология в другом.А может колено болеть от поясницы.

ну я это не исключаю, потому что бывает боль прям в тазобедреном суставе и поясница+спина сильно болит

Гость
#20
Зима

Нецрохирургу виднее. Грыжи до определённого размера не вырезают.

знаю человека одного у него уже приличная грыжа и нифига не удаляют

Гость
#21
гость

Рентген сделайте, может травма

в ренгене вообще ничего нет сказали

Гость
#22
Вика

Да, такое возможно - болит колено, а проблема (патология) на самом деле в другом. Мою маму лечили от воспаления колена, оно у нее прямо распухало, ходила хромая. Боль на время снимали лекарствами, но потом снова по новой... и только один ортопед сказал ей, что ее проблема с коленом - НЕ в колене, а из-за ее поперечного плоскостопия (шишка на стопе), у неё нога при ходьбе неправильно поворачивается, в результате большая нагрузка на колено и начались в нём патологические процессы. Мама решилась на операцию по коррекции стопы. Ей удалили эту шишку... и О чудо! боль в колене прошла, сама по себе, без лекарств, уколов, примочек для снятия воспаления.
Сейчас уже 3 года прошло после операции, на колене больше не жалуется вообще.
Так что, автор, посмотрите на свою проблему шире - может и у вас не в самом колене патология, а в другом месте ноги или в позвоночнике (как выше писали).

ну я уже тут задусывалась об этом что есть плоскостопие и есть боли в спине и пояснице и в тазобедреном

#23

У меня после сна как-то колено начало болеть, причем долго не проходило. Тоже врачи говорили, что все нормально, выписывали только обезболивающие. Но они помогали только на часа 3 заглушить боль. Очень помог тогда остеопат (из Остеосферы), вылечил мое колено за пару сеансов.

Гость
#24
Гость

знаю человека одного у него уже приличная грыжа и нифига не удаляют

Грыжи есть у всех. Необходимость удаления зависит не только от размера, но и от локализации, как с точки зрения симптоматики, так и по сложности доступа. Показаниями к операции являются некупируемые боли, защемления нервов, приводящие к параличу, отказам органов. Операция это риск, поэтому подход нужен взвешенный.

Ujcnm
#25
Гость

Грыжи есть у всех. Необходимость удаления зависит не только от размера, но и от локализации, как с точки зрения симптоматики, так и по сложности доступа. Показаниями к операции являются некупируемые боли, защемления нервов, приводящие к параличу, отказам органов. Операция это риск, поэтому подход нужен взвешенный.

Грыжи есть у всех.Мне от этого не легче.

Гость
#26
Ujcnm

Мне нейрохирург утверждал,что все отлично,а у меня несколько грыж в спине.А он говорит,что нет.У меня МРТ.А он говорит,что ему виднее.И он точно знает,кому делать операцию.

Операция- последнее дело. Толку нет.
Надо тянуться, чтобы нервы не защемлялись.
Есть такой аппарат: детензер (тянется всё тело) или местная тракция, например, поясницы или шеи. Очень эффективные методы. Всем рекомендую.
Ну и гимнастика, конечно. Йога хороша. Висы на турнике.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Агата
#27

Можно курсом пропить настойку сабельника от эвалар, сабельник отличное средство при артрите, артрозе. Эту настойку также можно использовать для компрессов, она не жжет, компрессы хорошо и боль, и отечность убирают. Если компрессы, по каким-то причинам не нравятся, можно например, с детским кремом развести и втирать. Она оказывает противовоспалительное действие, усиливает эффект приема нестероидных противовоспалительных средств, позволяет снизить суточную дозу при совместном приеме.