Гость
Статьи
Невроз

Невроз

Как облегчить состояние?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
141481
#1

Ну смотря в какой степени... какой возраст, пол, работа за компьютером или физическая, какое обычно давление, что беспокоит? Диагноз врач поставил или Вы сами так думаете?

Гость
#2
141481

Ну смотря в какой степени... какой возраст, пол, работа за компьютером или физическая, какое обычно давление, что беспокоит? Диагноз врач поставил или Вы сами так думаете?

Ж, 30 обычно 120/80 но временами мерила аж 150 на 90 было! Пару раз всего. Ли замеряла попала! Врач ничего не говорит беспокоит систолы

#3

С чего вы взяли, что у вас невроз? Вам психотерапевт/психиатр поставил диагноз?
Или вас беспокоит сердце, а исследования показывают, что все в норме?

Гость
#4

Мы с тобой, милая, всё хорошо))

Гость
#5

дай хоть обниму) массажик тебе рельсы-рельсы, шпалы-шпалы..) полегче, надеюсь, стало?
Господи, какое счастье! Ещё один день моей прекрасной жизни! - повторяй каждое утро

Гость
#6
Вероника

С чего вы взяли, что у вас невроз? Вам психотерапевт/психиатр поставил диагноз?
Или вас беспокоит сердце, а исследования показывают, что все в норме?

Вот . Беспокоит сердце даже на пустом месте когда не. Видимой тревоги , делала исследования уж холтер то не мог пропустить важное - но все молчат якобы все нормально и разводили на ещё исследования .

Гость
#7
Гость

дай хоть обниму) массажик тебе рельсы-рельсы, шпалы-шпалы..) полегче, надеюсь, стало?
Господи, какое счастье! Ещё один день моей прекрасной жизни! - повторяй каждое утро

🙂

Гость
#8

Психотерапия.
Седативные, если не помогают, то просить рецепт на противотревоженые.
Аутогенные тренировки, прогулки вечером, режим дня, отказ от кофе и алкоголя.

Гость
#9
Гость

Психотерапия.
Седативные, если не помогают, то просить рецепт на противотревоженые.
Аутогенные тренировки, прогулки вечером, режим дня, отказ от кофе и алкоголя.

Вот я пока валериану в таблетках пью вроде эффект есть но не прям огромный купировать приступ тахикардии пыталась бета блокатором ... в итоге систол не было после таблетки сидела как будто сейчас мозг лопнет, приехала домой и как забили меня систолы! Наверное минут 30 долбило . С тех пор я боюсь принимать блокатор

Гость
#10
Гость

Вот я пока валериану в таблетках пью вроде эффект есть но не прям огромный купировать приступ тахикардии пыталась бета блокатором ... в итоге систол не было после таблетки сидела как будто сейчас мозг лопнет, приехала домой и как забили меня систолы! Наверное минут 30 долбило . С тех пор я боюсь принимать блокатор

Не обязательно бета-блокатор. Дневной транквилизатор подобрать можно, которые без привыкания, типа адаптола, атаракса, граднаксина, стрезама итд. Но это строго по рецепту, надо идти к врачу. Кардионевроз это обычный невроз, нужно разгрузить нервную систему для начала, ну и психотерапия (невроз из неоткуда не берется).
Из безрецептурных можно попробовать валериановый чай с медом на ночь (но пить длительно и регулярно), мексидол, афобазол, новопассит, зверобой.

Гость
#11
Гость

Не обязательно бета-блокатор. Дневной транквилизатор подобрать можно, которые без привыкания, типа адаптола, атаракса, граднаксина, стрезама итд. Но это строго по рецепту, надо идти к врачу. Кардионевроз это обычный невроз, нужно разгрузить нервную систему для начала, ну и психотерапия (невроз из неоткуда не берется).
Из безрецептурных можно попробовать валериановый чай с медом на ночь (но пить длительно и регулярно), мексидол, афобазол, новопассит, зверобой.

Так а толку блокатор блокировал ок , на час и потом все равно эти систолы пошли только махом и все ... смысл в блокаторе? Пусть тогда хотя бы с перерывами проходят час все сразу - все сразу может привести к фибрилляции а это уже все - смерть. Я вот фибрилляции боюсь через сколько систол можно паниковать?

Гость
#12
Гость

Так а толку блокатор блокировал ок , на час и потом все равно эти систолы пошли только махом и все ... смысл в блокаторе? Пусть тогда хотя бы с перерывами проходят час все сразу - все сразу может привести к фибрилляции а это уже все - смерть. Я вот фибрилляции боюсь через сколько систол можно паниковать?

От невроза не умирают. Если сердце в порядке, то идите в психотерапию

Гость
#13
Гость

От невроза не умирают. Если сердце в порядке, то идите в психотерапию

А 12 наджедудочковых систол в сутки норм? Ещё прописали какую то кривосходящую депрессию но второй кардиолог сказал что ее не видит

#14
Гость

А 12 наджедудочковых систол в сутки норм? Ещё прописали какую то кривосходящую депрессию но второй кардиолог сказал что ее не видит

По описанию очень похоже на соматоформное расстройство. Идите к психотерапевту, со временем может стать хуже, если пустите на самотёк. Валерьянка не поможет. Поможет только психотерапия и таблетки. Вам скорее всего это тяжело принять и вы будете ходить по врачам и дальше. Но чем быстрее поймёте, что вам нужен психотерапевт, тем лучше.
Самое главное не бояться и не стесняться.

#15

И да, самое главное, помните, что вы от этого не умрёте) удачи, будьте здоровы 🤞

Гость
#16

поверить в Иисуса Христа и молиться ему Иисусовой молитвой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Уже писал кто-то про афобазол выше, я тоже его вам советую. Больше гулять и пить курсом (прямо до конца 4-ой недели) афобазол. Он отлично приводит в порядок нервную систему. Это говорю вам я, у которой на фоне неврозов развивались дерматиты даже. Как стала пить курсами, то забыла что такое расчесывать бессознательно сгибы рук до крови, поэтому помогает очень