Гость
Статьи
У кого знакомые больны …

У кого знакомые больны коронавирусом?

Кто-нибудь может написать, что знает лично или кто знакомый или сосед или блогер с ютуба, у кого реальный коронавирус?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
176 ответов
Последний — Перейти
Тася
#1

Час назад я почти считала, что у меня коронавирус. Сейчас вроде все прошло.

Гость
#2

Лично нет, но в компании, где я работаю есть уже один случай в другом городе. Дочка сегодня видела на соседней улице, как подъехала машина скорой помощи, вышли люди в костюмах, очках масках и зашли в дом, у нас только в районе 35 подтверждённых заболевших. Не Россия

гость
#3
Гость

Лично нет, но в компании, где я работаю есть уже один случай в другом городе. Дочка сегодня видела на соседней улице, как подъехала машина скорой помощи, вышли люди в костюмах, очках масках и зашли в дом, у нас только в районе 35 подтверждённых заболевших. Не Россия

а знаете. зараженных намного больше.диагностика этого вируса весьма затратна и сложна, и далеко не каждому она проводится. вы подумайте: из-за там 35-100человек делать карантин? по-моему -- это странно

#4

У меня брат недавно болел коронавирусом. Очень тяжело вылечили. Сейчас здоров

гость
#5
Катюша

У меня брат недавно болел коронавирусом. Очень тяжело вылечили. Сейчас здоров

это где?

гость
#6
Тася

Час назад я почти считала, что у меня коронавирус. Сейчас вроде все прошло.

это вам показалось, что прошло

Жеже
#7

А это важно? Грипп и грипп, все переболеем, лучше конечно подготовиться. Тестировать всех подряд вряд ли будут

#8
гость

это где?

Краснодарский край

Гость
#9
Катюша

Краснодарский край

А брату сколько лет?Есть ли хронические заболевания? И в чем заключалась тяжесть?
спрашиваю,т.к. переживаю за мужа- 31 год, астматик(( К тому же,и я сейчас беременна...

Тася
#10
Катюша

У меня брат недавно болел коронавирусом. Очень тяжело вылечили. Сейчас здоров

Сколько лет брату?

Гость
#11

Знакомый 40 лет умер. Но у нас эпидемия. Умер до карантина. Семье повезло, они были на грани развода, жили отдельно. Жена узнала за день до смерти, позвонили из госпиталя.

Гость
#12
Гость

Знакомый 40 лет умер. Но у нас эпидемия. Умер до карантина. Семье повезло, они были на грани развода, жили отдельно. Жена узнала за день до смерти, позвонили из госпиталя.

Ужас...А какой город?Были сопутствующие заболевания?

Гость
#13
гость

а знаете. зараженных намного больше.диагностика этого вируса весьма затратна и сложна, и далеко не каждому она проводится. вы подумайте: из-за там 35-100человек делать карантин? по-моему -- это странно

У нас нет карантина, но есть ограничения социальных контактов. Почти 2тыс подтверждённых заражённых из них 400 за последние сутки, в моем городе. Думаю сегодня уже под 500 (вчера было 407). И это учитывая, что сейчас тестируют самых самых больных. Учёные смоделировали как будет развиваться пандемия в зависимости от того, как будет контакты ограничивать но это будет длится месяцы волнами, готовьтесь к всплеску ещё осенью и зимой , вакцина будет не ранее чем через год полтора готова. У нас сегодня заговорили о том, что чтобы сдерживать пики пандемии, закрывать все не месяц через месяц (и так каждый месяц возможно целый год и более пока вакцина не выйдет). Все очень серьезно, это подобно 1918 году, пандемия испанки

#14
Гость

А брату сколько лет?Есть ли хронические заболевания? И в чем заключалась тяжесть?
спрашиваю,т.к. переживаю за мужа- 31 год, астматик(( К тому же,и я сейчас беременна...

Брату 7 лет. Очень долго не могли сбить температуру. Рвал и кашлял сильно. Лежал и не мог даже встать с кровати хотя он при обычной простуде даже с температурой всегда бегает и бесится. Он первый раз болел так что был даже спокоен

#15
Гость

А брату сколько лет?Есть ли хронические заболевания? И в чем заключалась тяжесть?
спрашиваю,т.к. переживаю за мужа- 31 год, астматик(( К тому же,и я сейчас беременна...

Хронических заболеваний нет. Только проблемы с желудком потому что жрет всякую гадость. Жареное пиццу картошку фастфуд колу

Гость
#16
Катюша

Хронических заболеваний нет. Только проблемы с желудком потому что жрет всякую гадость. Жареное пиццу картошку фастфуд колу

А коронавирус подтвержден лабороторно? Или вы просто по симптоматике поняли,что похоже?

гость
#17
Гость

У нас нет карантина, но есть ограничения социальных контактов. Почти 2тыс подтверждённых заражённых из них 400 за последние сутки, в моем городе. Думаю сегодня уже под 500 (вчера было 407). И это учитывая, что сейчас тестируют самых самых больных. Учёные смоделировали как будет развиваться пандемия в зависимости от того, как будет контакты ограничивать но это будет длится месяцы волнами, готовьтесь к всплеску ещё осенью и зимой , вакцина будет не ранее чем через год полтора готова. У нас сегодня заговорили о том, что чтобы сдерживать пики пандемии, закрывать все не месяц через месяц (и так каждый месяц возможно целый год и более пока вакцина не выйдет). Все очень серьезно, это подобно 1918 году, пандемия испанки

вы в Великобритании? и да вирус этот очень мутабелен, неизвестно как сложится это ситуация в будущем. многие отмахиваются, мотивируя это тем, что смертность 3%. просто глупо

Гость
#18
гость

вы в Великобритании? и да вирус этот очень мутабелен, неизвестно как сложится это ситуация в будущем. многие отмахиваются, мотивируя это тем, что смертность 3%. просто глупо

В Италии смертность более 7%.

#19
Гость

А коронавирус подтвержден лабороторно? Или вы просто по симптоматике поняли,что похоже?

По симптомам. Он никогда так не болел. Всегда даже если горло болит сопли температура он бесится бегает орет смеется а в этот раз вообще как овощ валялся. Для него это нетипично. Каждый год какой то грипп ходит. То свинной то птичий а теперь корона. Это точно он

гость
#21
Гость

В Италии смертность более 7%.

это скорее всего из-за стариков и неправильное ведение мер при пандемии. помню, ещё когда в Италии, был только один умерший, а сейчас более 2к, да и сам вирус просто заразен, но не так сильно смертелен, как некоторые и это не значит, что надо относится легкомысленно

Гость
#22
Гость

Ужас...А какой город?Были сопутствующие заболевания?

Испания. Нет, был здоров. Русский.

Гость
#23

Статистику сегодня смотрела. В основном погибшие в Италии - старше 70-80-90 лет

Гость
#24

Все могут заболеть. В Казахстане девочка 2-х лет умерла

Гость
#25
Гость

Знакомый 40 лет умер. Но у нас эпидемия. Умер до карантина. Семье повезло, они были на грани развода, жили отдельно. Жена узнала за день до смерти, позвонили из госпиталя.

От коронавируса умер? Москва?

#26

Нет никакого вируса. Вас разводят. Расслабьтесь просто, живите своей жизнью. Забудьте об этом информационном вирусе. Его нет.

#27

Я наверное тут многих удивлю, но ВСЕ люди погибают от вирусов. Вот вы живете, жрете все подряд, убиваете себя алкоголем, табаком, бытовой химией, лекарствами и с вами ничего не происходит... пока вы не подхватите какой то вирус. Некоторые вирусы уничтожают медленно - папиломы. Другие быстро. Это зависит от того как вы обращаетесь со своим организмом. Вирусы уничтожить легко. Нужно просто знать как. Не существует "лекарств" против вирусов. Все эти препараты пустышка рассчитанная на то что вы поверите в то что это сработает. По сути все вирусы - информационные. Их должен убивать иммунитет. Вы должны создать условия для того чтобы организм сам убил любой вирус.

#28
А...💞

Я наверное тут многих удивлю, но ВСЕ люди погибают от вирусов. Вот вы живете, жрете все подряд, убиваете себя алкоголем, табаком, бытовой химией, лекарствами и с вами ничего не происходит... пока вы не подхватите какой то вирус. Некоторые вирусы уничтожают медленно - папиломы. Другие быстро. Это зависит от того как вы обращаетесь со своим организмом. Вирусы уничтожить легко. Нужно просто знать как. Не существует "лекарств" против вирусов. Все эти препараты пустышка рассчитанная на то что вы поверите в то что это сработает. По сути все вирусы - информационные. Их должен убивать иммунитет. Вы должны создать условия для того чтобы организм сам убил любой вирус.

Здравая мысль👍

Гость
#29
Катюша

У меня брат недавно болел коронавирусом. Очень тяжело вылечили. Сейчас здоров

Катюша, присоединяюсь к вопросу. В чём тяжесть ? Что потом по рентгену лёгких ?
Воспаление было, как лечили? Правда, что оно не лечится антибиотиками?

Гость
#30
Гость

Все могут заболеть. В Казахстане девочка 2-х лет умерла

Ну зачем вы врёте на ребенка! Совести нет, лишь бы сказать. Жива и в нормальном состоянии. Тьфу, гадкие люди

Гость
#31

Автор, ну а как Вы узнаете вирус или нет? Никакие тесты никто не проводит же. Коллега по работе болела недавно - сухой кашель, насморк, сходила к врачу, ей выписали стандартные лекарства, никаких анализов никто не делал. Моя мама болеет сейчас, была температура 3 дня, потом прошла, сильный кашель и не прекращается. Пошла в поликлинику - сказали бронхит, стандартные лекарства, ни на какой вирус никто не проверял

#32
Гость

Автор, ну а как Вы узнаете вирус или нет? Никакие тесты никто не проводит же. Коллега по работе болела недавно - сухой кашель, насморк, сходила к врачу, ей выписали стандартные лекарства, никаких анализов никто не делал. Моя мама болеет сейчас, была температура 3 дня, потом прошла, сильный кашель и не прекращается. Пошла в поликлинику - сказали бронхит, стандартные лекарства, ни на какой вирус никто не проверял

👍 Вот и я о том же. Вас просто разводят через информацию. Тестов даже не делает никто. Уже тысячи лет каждый день много людей умирают от разных болезней, большинство из которых диагностируются стандартно - инсульт, инфаркт, рак и тд. Многие после 45-50 лет. До сих пор никто не знает причины возникновения этого. Вдумайтесь, ученые создают нанотехнологии, но сих пор не в состоянии определить от чего умирают большинство людей.
Все вирусы - информационные. Их не существует в том смысле в котором вам это преподносят. Это вирус информации заражающий подсознание через СМИ. Вас "заражают" вашими руками.

Гость
#33

[quote="Гость"]Лично нет, но в компании, где я работаю есть уже один случай в другом городе. Дочка сегодня видела на соседней улице, как подъехала машина скорой помощи, вышли люди в костюмах, очках масках и зашли в дом, у нас только в районе 35 подтверждённых заболевших. Не Россия

слава богу...

Гном
#34
Гость

Все могут заболеть. В Казахстане девочка 2-х лет умерла

Что за чушь,никто не умирал

Тася
#35
А...💞

Я наверное тут многих удивлю, но ВСЕ люди погибают от вирусов. Вот вы живете, жрете все подряд, убиваете себя алкоголем, табаком, бытовой химией, лекарствами и с вами ничего не происходит... пока вы не подхватите какой то вирус. Некоторые вирусы уничтожают медленно - папиломы. Другие быстро. Это зависит от того как вы обращаетесь со своим организмом. Вирусы уничтожить легко. Нужно просто знать как. Не существует "лекарств" против вирусов. Все эти препараты пустышка рассчитанная на то что вы поверите в то что это сработает. По сути все вирусы - информационные. Их должен убивать иммунитет. Вы должны создать условия для того чтобы организм сам убил любой вирус.

У многих организм ослаблен просто в силу возраста. То, что для молодого и здорового будет просто насморком, для пожилого человека может иметь более серьезные последствия. Люди, носите маски. Они недорого стоят. Побережем наших пенсионеров от заражения.

Тася
#36

Даже если это просто сезонное орви

Абонент не абонент
#37

Я болею уже почти неделю,после общения с коллегой,прилетевшим из Европы((Симптомы есть,уже пью антибиотики,тест никто не брал(В поликлинике людей просто тьма)

Рина
#38

За неделю до Нового года Мы заболели с мужем. Я кормящая мама, ребёнку 9 месяцев! Ребёнок не заразился, т.к. с молоком вырабатываются антитела. Симптомы очень странные, сразу было понятно, что это не обычная простуда. У Меня было предчувствие, что это какой-то мутированный грипп, что-то новое, с чем ранее мы никогда не сталкивались. Сильное першение горла, слезятся глаза, насморка нет. Кашлять не получается, т.к. нечем. Головная боль, ломота во всём теле и сильно тошнит, температура была около 38° Тошнит в голове, как в детстве, когда чем-то отравился. Первые несколько дней, ничего не принимали. Всё стало ухудшатся. Боль в груди. Полностью вдохнуть воздух было невозможно. Мы сидели дома, никуда не выходили. Далее было хуже. Ничего не помогало. Муж пил анаферон, сироп амбробене, сосал таблетки, пшыкал гексорал и орасепт. Я ничего не принимала. На 4ый день стала принимать виферон в свечах и сосунцы фарингосепт, но ограниченно. Буквально 1леденец на ночь, чтобы как то спать. Пила много тёплой воды и полисорб. В Новогоднюю ночь, Мы с мужем загадали одно желанию: Выздоровить! 🙏🙏🙏 Следующую неделю у Меня из горла стал выходить гной, кусками. По утрам. У мужа всё было куда серъёзней. Он часами мог кашлять, кашлять. И было больно😔 На тот момент мне казалось, что он кашляет от муколитиков, но после отмены ничего не менялось. В целом, мы болели около двух недель.После нового года, на работе мужа многие переболели с такими же симптомами! И ни в одной больнице, никто не мог даже предположить, что это какой-то грипп, никаких тестов и анализов! Анафирончики, амбробенчики и т.д., постельный режим, если что вызывайте скорую! После этой болезни, у Меня стал постоянно вылазить герпес на губе. Пол января и весь февраль! Раз в неделю!😭😭😭 Когда Мы узнали про корону , были шокированны! Все симптомы, протекание болезни, всё точ в точ! Не думаю, что вирусняк начался в китае! Берегите Себя и близких. Крым❤

Гость
#39

Да нету никакого коронавируса! Вранье все. Обычные простудные орви и гриппы , каждый год зимой все болеют так или иначе. А тут раздули на весь мир фейковый мутняк. Прикол еще , мол умирают от него в основном старики..***...старше 80ти лет. То есть надо же гдето типо "жертв коронавируса" набрать , так припишем туда всех стариков умерших естественной смертью от старости в 80 лет!
Нету никакой эпидемии. А вот экономику убивают карантином и прочим. Мы все не от вируса , а через полгодика такой бодяги начнем жрать трупы как в блокадном ленинграде, только в мировых масштабах. Промышленность торговля и экономика вся встанет! Ни работ ни зарплат ни транспорта не будет. А идиоты боятся фейкового вируса

Гость
#40

(в итальянском морге)
-пиши, и этого старика убил коронавирус
-как? его же машина сбила!
-машина лишь прервала агонию!

Гость
#41
Абонент не абонент

Я болею уже почти неделю,после общения с коллегой,прилетевшим из Европы((Симптомы есть,уже пью антибиотики,тест никто не брал(В поликлинике людей просто тьма)

симптомы какие у вас?

Ками
#42

Добрый вечер!Вот у меня по утрам болит горло,жажда мучает.Что делать?Есть ли смысл идти к врачу,или он примет меня за дуру?

Гость
#43

У меня температура 37 -37,3 держится уже 3 дня , першение в горле. Пошла к терапевту , спросила про анализ на коронавирус , он посмеялся и сказал ,что мне его никто делать не будет . Сказал сидеть дома и пить антибиотики .Я не понимаю , зачем мне они ? Вирусы же не лечат антибиотиками , горло не болит. Спросила врача , он промолчал и все. Сидит злой, не разговаривает , не отвечает , все их задергали с этим вирусом ,злой , и видно ,что ничего ему не надо . И это Ростовская область , у нас официально короны нет . Вот зачем мне пить антибиотики ? Или я чего то не понимаю ?

Гость
#44
Гость

У меня температура 37 -37,3 держится уже 3 дня , першение в горле. Пошла к терапевту , спросила про анализ на коронавирус , он посмеялся и сказал ,что мне его никто делать не будет . Сказал сидеть дома и пить антибиотики .Я не понимаю , зачем мне они ? Вирусы же не лечат антибиотиками , горло не болит. Спросила врача , он промолчал и все. Сидит злой, не разговаривает , не отвечает , все их задергали с этим вирусом ,злой , и видно ,что ничего ему не надо . И это Ростовская область , у нас официально короны нет . Вот зачем мне пить антибиотики ? Или я чего то не понимаю ?

а что лечат антибиотиками?

Гость
#45
Гость

У меня температура 37 -37,3 держится уже 3 дня , першение в горле. Пошла к терапевту , спросила про анализ на коронавирус , он посмеялся и сказал ,что мне его никто делать не будет . Сказал сидеть дома и пить антибиотики .Я не понимаю , зачем мне они ? Вирусы же не лечат антибиотиками , горло не болит. Спросила врача , он промолчал и все. Сидит злой, не разговаривает , не отвечает , все их задергали с этим вирусом ,злой , и видно ,что ничего ему не надо . И это Ростовская область , у нас официально короны нет . Вот зачем мне пить антибиотики ? Или я чего то не понимаю ?

раньше бронхит,пневмонию и простуду лечили антибиотиками и сульфаниламидами,а теперь антибиотики на вирусы не действуют-новые знания.раньше меньше знали и меньше болели

Тося
#46

Ну наконец то нашла такую тему ! У меня и моих знакомых , и знакомых-знакомых -знакомых никто не болеет ни в одной стране ! Где они эти больные ?? В портах никого не проверяют , все без масок ! Интересно , что за Всемирный заговор ...

Гость
#47

У моего клиента мама болеет. За 80 лет. Три дня была температура 41. Сейчас вроде лучше. В Германии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

У моего клиента мама болеет. За 80 лет. Три дня была температура 41. Сейчас вроде лучше. В Германии.

коронавирусом именно болеет?

Гость
#49
Рина

За неделю до Нового года Мы заболели с мужем. Я кормящая мама, ребёнку 9 месяцев! Ребёнок не заразился, т.к. с молоком вырабатываются антитела. Симптомы очень странные, сразу было понятно, что это не обычная простуда. У Меня было предчувствие, что это какой-то мутированный грипп, что-то новое, с чем ранее мы никогда не сталкивались. Сильное першение горла, слезятся глаза, насморка нет. Кашлять не получается, т.к. нечем. Головная боль, ломота во всём теле и сильно тошнит, температура была около 38° Тошнит в голове, как в детстве, когда чем-то отравился. Первые несколько дней, ничего не принимали. Всё стало ухудшатся. Боль в груди. Полностью вдохнуть воздух было невозможно. Мы сидели дома, никуда не выходили. Далее было хуже. Ничего не помогало. Муж пил анаферон, сироп амбробене, сосал таблетки, пшыкал гексорал и орасепт. Я ничего не принимала. На 4ый день стала принимать виферон в свечах и сосунцы фарингосепт, но ограниченно. Буквально 1леденец на ночь, чтобы как то спать. Пила много тёплой воды и полисорб. В Новогоднюю ночь, Мы с мужем загадали одно желанию: Выздоровить! 🙏🙏🙏 Следующую неделю у Меня из горла стал выходить гной, кусками. По утрам. У мужа всё было куда серъёзней. Он часами мог кашлять, кашлять. И было больно😔 На тот момент мне казалось, что он кашляет от муколитиков, но после отмены ничего не менялось. В целом, мы болели около двух недель.После нового года, на работе мужа многие переболели с такими же симптомами! И ни в одной больнице, никто не мог даже предположить, что это какой-то грипп, никаких тестов и анализов! Анафирончики, амбробенчики и т.д., постельный режим, если что вызывайте скорую! После этой болезни, у Меня стал постоянно вылазить герпес на губе. Пол января и весь февраль! Раз в неделю!😭😭😭 Когда Мы узнали про корону , были шокированны! Все симптомы, протекание болезни, всё точ в точ! Не думаю, что вирусняк начался в китае! Берегите Себя и близких. Крым❤

Вот это врунья!!!

Гость
#50

Да вот правда, напишите пожалуйста, у меня вот лично ни одного даже очень дальнего знакомого нет...

Следующая тема
Предыдущая тема