Гость
Статьи
Невроз

Невроз

Добрый вечер!
От невроза пол года назад нарушился сон , невроз начался года 1,5 назад , но только апатия была небольшая и все , потом усиливалось нервное состояние и я потерял сон , уснуть не могу , сплю поверхностно , в глубокий сон не ухожу , нервы соответственно не восстанавливаются за ночь , пошёл к психотерапевту , выписала таблетки Триттико , пью их 4 месяца , помогают , недавно закончилась пачка , а таблетки не в каждой аптеке есть , в итоге не успел купить и опять без них все вернулось, блин после 4 месяцев сразу обратно всего за день ! Я вообще не хочу их теперь пить , смысла не вижу , думаю , что через тот период когда врач скажет не пить опять все вернётся , а пить сказала год где то. При этом мои просьбы провести со мной сеансы бесед ( психотерапии) игнорирует , говорит с тобой все в порядке попей таблетки встань чуть на ноги и потом все расскажешь, бред какой то , что пить то эти колёса сажать печень и глушить симптомы , если очевидно , что они вообще не пропадают. Что посоветуете делать в этой ситуации ? Искать другого врача ? Пить дальше таблетки ?
Я решил не пить , сразу невроз накатил жуткий вчера , страх и все дела , но я пока держусь, понимаю , что это все ложное( в голове ) .

Егор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо мужу моему их купить. Автор, сходите к другому врачу

Почему нет
#2

Возможно было травмирующие событие, его надо снова пережить со специалистом, разобраться в себе, витамины, спорт,полноценное питание

Гость
#3

Смените психотерапевта. Золотой стандарт лечения невроза - без фармакологии, психотерапией. В некоторых случаях человека надо поддержать таблетками, но это не лечение, а симптоматическая помощь. Невроз- это расстройство не качественное, а количественное, перекос в сторону ведущей эмоции страха и тревоги. С добавлением психосоматики (вторично). Не существует таблеток от невроза. Именно психокоррекция, как ведущий метод в психотерапии неврозов, должна Вам помочь. Это преступление со стороны врача глушить вторичные симптомы, не прорабатывая проблему. Удачи Вам! Не надо терпеть невроз, он успешно лечится!!!

Автор
#4
Гость

Смените психотерапевта. Золотой стандарт лечения невроза - без фармакологии, психотерапией. В некоторых случаях человека надо поддержать таблетками, но это не лечение, а симптоматическая помощь. Невроз- это расстройство не качественное, а количественное, перекос в сторону ведущей эмоции страха и тревоги. С добавлением психосоматики (вторично). Не существует таблеток от невроза. Именно психокоррекция, как ведущий метод в психотерапии неврозов, должна Вам помочь. Это преступление со стороны врача глушить вторичные симптомы, не прорабатывая проблему. Удачи Вам! Не надо терпеть невроз, он успешно лечится!!!

Вы из опыта говорите?
Я все таю надежду , что именно психотерапия поможет мне

Гость
#5
Автор

Вы из опыта говорите?
Я все таю надежду , что именно психотерапия поможет мне

Я по образованию изначально психолог + клинический (медицинский) психолог. Это те психологи, которые наряду с психотерапевтами (изначально врачами психиатрами) имеют право заниматься психотерапией (психотерапевтическим вмешательством) и могут работать в медучреждениях. В настоящее время не практикую, Т.к. Сижу с ребёнком, но осенью уже планирую. Недавно прошла Курсы профпереподготовки по клинической психологии в Медакадемии. Защищалась по психотерапии, и вообще занимаюсь больше именно темой неврозов.
К сожалению, у нас за неврозы берутся и неврологи, хотя это совершенно не их направление. И психиатры без психотерапевтической подготовки. Как правило это путь фармакологии и глушения симптоматики. Но поверьте, неврозы давно выделены (спасибо Фрейду) в отдельную категорию расстройств, которые как раз и не лечатся лекарствами. Это работа с личностью. Направлений множество, каждому человеку подходит своё, это определите Вы с врачом-психотерапевтом или психологом. Эффективность психотерапии доказана при лечении невротических расстройств. И хочу Вас успокоить, невроз - это состояние преходящее, он начинается и заканчивается. Психотерапия невроза длительная, около года (пол года минимум как правило), Т.к. Работа на глубоком личностном уровне. И это действительно работа, в том смысле, что потрудится придётся и Вам, это не всегда приятно.

HappyHappy
#6

А это не только в голове может быть, Егор. У вас работа/учеба напряженные, или как? Много с людьми общаетесь? Курение, "веселые вещества", как к этому относитесь - категорически неприемлемо или нейтрально-безразлично?

Автор
#7
HappyHappy

А это не только в голове может быть, Егор. У вас работа/учеба напряженные, или как? Много с людьми общаетесь? Курение, "веселые вещества", как к этому относитесь - категорически неприемлемо или нейтрально-безразлично?

Я не курю и не пью , уже пол года не пью так как начал принимать те самые лекарства, я вообще-то очень ответственный в этом плане , работа нервная , но она сейчас везде нервная знаете, спокойно можно только охранником работать за 15 или квартиры свои в аренду сдавать , у меня их увы нет. Еще я сам по себе такой , что нервничаю по каждому поводу и переживаю , работа здесь ни при чем , это нужно в себе разбираться , сам по себе я сложно схожусь с людьми , но общаюсь довольно много по работе , у меня нет девушки и это ,я так думаю ,одна из причин развития невротического состояния , есть в этом проблемы , надеюсь , что психотерапевт поможет. Но прежде нужно очень большую работу проделать по его поиску так как кругом шарлатаны , не профессионалы своего дела и те , кто только деньги видит не отдавая взамен ( я про врачей )

HappyHappy
#8
Автор

Я не курю и не пью , уже пол года не пью так как начал принимать те самые лекарства, я вообще-то очень ответственный в этом плане , работа нервная , но она сейчас везде нервная знаете, спокойно можно только охранником работать за 15 или квартиры свои в аренду сдавать , у меня их увы нет. Еще я сам по себе такой , что нервничаю по каждому поводу и переживаю , работа здесь ни при чем , это нужно в себе разбираться , сам по себе я сложно схожусь с людьми , но общаюсь довольно много по работе , у меня нет девушки и это ,я так думаю ,одна из причин развития невротического состояния , есть в этом проблемы , надеюсь , что психотерапевт поможет. Но прежде нужно очень большую работу проделать по его поиску так как кругом шарлатаны , не профессионалы своего дела и те , кто только деньги видит не отдавая взамен ( я про врачей )

У вас физически тяжелая работа или интеллектуальное напряжение? Вы уверены, что способны к качественному, честному самоанализу? Вы пробовали разобраться в себе самостоятельно? Какая может быть причина у вашего невроза или какие несколько причин? Одна - отсутствие девушки, вы считаете, что вам она необходима, - для чего? Убирайте негативные установки у себя. В отпуске давно были? Вы сложно сходитесь с людьми, но много общаетесь с людьми по работе, возможно, этот конфликт вас истощает?

Автор
#9
HappyHappy

У вас физически тяжелая работа или интеллектуальное напряжение? Вы уверены, что способны к качественному, честному самоанализу? Вы пробовали разобраться в себе самостоятельно? Какая может быть причина у вашего невроза или какие несколько причин? Одна - отсутствие девушки, вы считаете, что вам она необходима, - для чего? Убирайте негативные установки у себя. В отпуске давно были? Вы сложно сходитесь с людьми, но много общаетесь с людьми по работе, возможно, этот конфликт вас истощает?

В себе разобраться не способен на все 100 , это очень сложно , нужен помощник( специалист ) , вопрос с общением - возможно и конфликт , я не знаю , честно . Работа не физическая , я работаю в мат тех снабжении , на мне большая ответственность , нервы постоянные. Я пытался разобраться по поводу девушки сам, у меня установка , что без определённого мат положения я Ее не найду , соответственно не ищу , отсюда блок стоит в голове , что не могу найти или сойтись , отсюда конфликт , т.е. проблема больше в том , что я себя считаю недостойным что ли быть с девушкой за отсутствием определённых мат благ и сам себя виню за это , я думаю об этом постоянно , нужна она мне вообще или нет это уже другой вопрос- это не корень проблемы мне кажется. Много короче моментов , которые нужно расставить по полкам

#10

К другому врачу однозначно. Какой-то идиотский подход у вашего врача. Про эти таблетки не слышала, мне помог натуральный антидепрессант Триптофан Формула спокойствия. За месяц мои нервы пришли в порядок, как и сон. Попробуйте, может и вам поможет

Юлия
#11

стараюсь не доводить свой организм до истощения. Чтобы не было такого напряжения на нервную систему. Для ее подпитки принимаю периодически курсом витамины группы В в коэнзимной легкодоступной форме от эвалар. Помогает стать к стрессам более устойчивой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: