Гость
Статьи
Невроз

Невроз

Всем привет.
3 года назад мне психотерапевт поставила диагноз "истерический невроз", тогда он развился из-за болезни кишечника, в результате страшно болела и боролась с приступами невроза, похудела на 30 кг...сама себя вытащила, так как тогда парень предал, так как из-за болезни не могла дать интим, а были вместе 3 года..родители...отношения у нас..ну они мне не помогали выбраться, даже когда я просто начинала вдруг реветь за ужином, все продолжали смотреть телепередачи, как ни в чем не бывало..друзья как оказалось..не друзья..вылезла еле еле, забыла об этом психическом состоянии, как вдруг 2 недели назад начали ссоры с парнем на сегодняшний момент, еще вместе, но не видимся и он уже нашел замену и даже почти признался, смерть родственника..потеря лучшей подруги по абсурдной причине...я отказалась изменять своему парню, когда она позвала к парням в аппартаменты..
Ну в результате случился повтор ситуации..ничего есть.не хочу..вешу уже 46 кг, при росте в 169.. ни с кем не хочу разговаривать...пью успокоительные, что когда-то прописывал врач..мало помогают..хожу все время в черном, в капюшоне..закрываюсь от всех, ночами сижу в темноте в комнате, так же в капюшоне и просто испытываю нереально дикую боль. Никак не могу отвлечься, учеба не помогает разрядить голову..приступы, когда аж воешь от боли..кружится голова, тошнит часто, кашель появляется..и полное бессилие, заканчивается тем, что.без сил лежу на полу и плачу в пол...к специалисту снова идти - скептически, так как тогда кроме таблеток мне ничем и не помогли...
У кого так было или знаете, что это...как вы из этого выходили?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне антидепрессанты помогли от невроза. Можете без врача заваривать себе чай со зверобоя, он природный антидепрессант. Только если потом решите к врачу за таблетками, то зверобой уже нельзя, т.к.он не сочетается с синтетическими антидепами, там побочка идёт ужасная.

Гость
#2

Я тоже сидела в полной темноте, задернув шторы. Вам нужна психотерапия. Я занималась с психотерапевтом, проработала свои обиды. Теперь помогаю своим детям, делюсь вниманием и заботой.

#3
Гость

Я тоже сидела в полной темноте, задернув шторы. Вам нужна психотерапия. Я занималась с психотерапевтом, проработала свои обиды. Теперь помогаю своим детям, делюсь вниманием и заботой.

А подскажите в чем у вас заключалась психотерапия?

Гость
#4

Автор, очень советую пить чай из листьев мяты перед сном с медом. И вообще антидепрессанты имеют много побочных явлений.

Гость
#5

Здравствуйте! У Вас сложный жизненный период, и Вам нужно его пройти. Верите ли Вы в Бога? Если да, прохождение этого пути будет для Вас более осмысленным и понятным. Я думаю, что все, что с нами случается, дает нам опыт и формирует нашу душу. Но чтобы душа не очерствела, чтобы она справилась с порой очень сложными жизненными ситуациями, нужно обращаться к Богу в своей душе. Посмотрите, где находится ближайший от Вашего дома храм, и сходите на службу. Просто постойте сколько-нибудь, и почувствуете умиротворение. Прочтите Библию, если еще не читали. В каких-то случаях приходится и таблетки попить, если совсем тяжело станет, хотя я тоже стараюсь избегать такого лечения. Я знаю, что такое тяжелая депрессия, и как тяжело ее переживать. Но Вы – молодая, и в будущем будете просто вспоминать этот тяжелый период. Он станет для Вас опытом – тяжелым, поучительным, горьким, но уже пройденным. Посмотрите видео в интернете про клиническую смерть. Своими рассказами пережившие клиническую смерть снова напоминают всем нам, что Бог есть. И если Вы сможете на Него опереться в своей жизни, будет проще. Люди, бросившие Вас – просто не Ваши люди. Хорошо, что Вы сейчас сделали все выводы насчет Вашего парня, а не тогда, когда поженились и родили детей. А у Вас впереди еще такая долгая жизнь – семья, дети. Просто до белой полосы надо дожить. Спаси Бог!

#6
Гость

Здравствуйте! У Вас сложный жизненный период, и Вам нужно его пройти. Верите ли Вы в Бога? Если да, прохождение этого пути будет для Вас более осмысленным и понятным. Я думаю, что все, что с нами случается, дает нам опыт и формирует нашу душу. Но чтобы душа не очерствела, чтобы она справилась с порой очень сложными жизненными ситуациями, нужно обращаться к Богу в своей душе. Посмотрите, где находится ближайший от Вашего дома храм, и сходите на службу. Просто постойте сколько-нибудь, и почувствуете умиротворение. Прочтите Библию, если еще не читали. В каких-то случаях приходится и таблетки попить, если совсем тяжело станет, хотя я тоже стараюсь избегать такого лечения. Я знаю, что такое тяжелая депрессия, и как тяжело ее переживать. Но Вы – молодая, и в будущем будете просто вспоминать этот тяжелый период. Он станет для Вас опытом – тяжелым, поучительным, горьким, но уже пройденным. Посмотрите видео в интернете про клиническую смерть. Своими рассказами пережившие клиническую смерть снова напоминают всем нам, что Бог есть. И если Вы сможете на Него опереться в своей жизни, будет проще. Люди, бросившие Вас – просто не Ваши люди. Хорошо, что Вы сейчас сделали все выводы насчет Вашего парня, а не тогда, когда поженились и родили детей. А у Вас впереди еще такая долгая жизнь – семья, дети. Просто до белой полосы надо дожить. Спаси Бог!

Спасибо за глубокиц совет...я прислушаюсь, вы во многом правы. Спасибо Вам.

#7
alya

Спасибо за глубокиц совет...я прислушаюсь, вы во многом правы. Спасибо Вам.

Вам надо успокоиться, отвлечься, вспомнить наконец то о себе! Займитесь любимым делом, если его нет заинтересуйтесь чем либо. В конце концов собой займитесь, шопинги, спортзал, салоны и тд. Живите радуйтесь жизни, не надо обращать на все и на всех внимания, обращайте внимание на себя!!!

Гость
#8

Найдите на ютюбе Евгению Стрелецкую, она очень грамотно разбирает суть неврозов и дает обалденные рекомендации. Удачи!

Я гостья
#9

Жесть. Соберите себя по кусочкам. Никаких личных отношений, мужчин. Только мысли о себе любимой. Медитации. Кушать только фрукты и овощи. Делать то что нравится и не напрягает. Полная стена на раздражители окружающей среды. Таблетки тоже нужны.

Гость
#10

очу добавить еще вот что: если Ваша вера еще слаба или ее пока совсем нет, найдите и посмотрите вот эти видео с рассказами о своей клинической смерти следующих людей: «Самоубийца попала в ад», «Анатолий Трачук – я видел ад и рай», Ашен Арутюнян, «Вадим Аверин. Умер и воскрес», «Вадим Шуркин. Побывал на том свете», «Валентина Романова. Я была в гостях у смерти», «Витюк Игорь Иванович. Ад, рай, клиническая смерть», «Ворота ада. Околосмертный опыт Ховарда Стоуна», «Гаянэ Геворкян. Клиническая смерть», «Герой России Александр Жуков. Клиническая смерть», «Дин Брекстон. Был в раю», «Василий Лазарев. Клиническая смерть», «Билл Ванденбуш. Клиническая смерть», «Ричард Коул. Клиническая смерть», «Интервью с реально воскресшим миллионером Гордоном Алленом», «Клиническая смерть. Нина Харламова», «Олег Газманов рассказал о своей клинической смерти», «Андрей Берглезов. Свидетельство», «Пам Рейнольд. Умерла от остановки сердца и попала в рай», «Рета Макферсон. Сын был на небесах», «Сайфиддин Ахмедов воскрес из мертвых», «Сергей Пономаренко. Клиническая смерть», «Свидетельство об аде Светланы Исайчук», «Клиническая смерть. Акакий Девадзе». Да и мой отец перед выходом на пенсию спросил своего босса, пережившего клиническую смерть: «Есть ли жизнь на ТОМ свете?» И его начальник ответил: «Есть. Меня там сопровождал ангел очень высокого роста». После просмотра видео и прочтения Библии Вы, вероятно, начнете переосмысливать происходящее вокруг. Мы на Земле находимся не для того, чтобы жить, словно в раю. Здесь не может быть рая. Здесь наши души закаляются страданиями, совершенствуются болезнями. Но плод этих страданий - духовное совершенствование, сострадание к тем, чью боль сам пережил, смирение, терпение. Укрепив себя в вере, придя в храм, Вы почувствуете в душе больше силы. И все встанет на свои места, ибо приобретет осмысленность.

Гость
#11

У вас от природы слабая нервная система. Вам необходимо себя беречь. И как бы это ни абсурдно звучало, не принимать всё близко к сердцу, научиться как то это делать. Минимизировать контакты с людьми. Общаться только с теми, кто вам приятен. Пропивать или прокалывать курсом витамины группы В. Питание исключительно полноценное! Никаких диет! Успокоительные аптечные сборы и настойки. Если не помогает, то можно Афабозол (не реклама), он так сказать для здоровых. Если и он не помогает, то к невропатологу или психотерапевту за лёгкими антидепрессантами. Нет в них ничего страшного. Надо себе помогать. Ведь когда у нас болит что то физически, то мы пьём лекарства.
Удачи и здоровья!

#12
Гость

У вас от природы слабая нервная система. Вам необходимо себя беречь. И как бы это ни абсурдно звучало, не принимать всё близко к сердцу, научиться как то это делать. Минимизировать контакты с людьми. Общаться только с теми, кто вам приятен. Пропивать или прокалывать курсом витамины группы В. Питание исключительно полноценное! Никаких диет! Успокоительные аптечные сборы и настойки. Если не помогает, то можно Афабозол (не реклама), он так сказать для здоровых. Если и он не помогает, то к невропатологу или психотерапевту за лёгкими антидепрессантами. Нет в них ничего страшного. Надо себе помогать. Ведь когда у нас болит что то физически, то мы пьём лекарства.
Удачи и здоровья!

Как раз его вот и пропиваю...за советы спасибо большое, и за поддержку.

Гость
#13

Добрый день !Невроз штука хитрая делает так,что-бы мы думали,что больны очень страшными болезнями ....рак,опухоль мозга,инфаркт,бесплодие и многое другое.....но что если вы заметили что у вас каждый день с переменность что - то болит и что например немеют пальцы рук и болит голова и запоры и вы нервничаете из-за каждой ерунды ....задумайтесь🧐и сходите к хорошему неврологу он кстати выслушает вас и когда проверит наличие отсутствующих болячек выпишет вам антидепрессанты,,,,к тому же пока они будут вас лечить то и вы помогите себе,,,я спасалась так!!!
Обязательно поспать днём,завести животное или найти место где они есть(лучше собаку или кота)гладьте их и не думайте о плохом,сходите в дельфинарий,зоопарк )))Ходите в лес и гуляйте даже если нет сил ,заставляйте себя!!!Хобби(вышивка,катание на лошадях,рисование,театры...что угодно)Постоянно занимайтесь чем-то не навязчивым.Еще перед сном я пила персен ночной(травки).И не думайте,что это пройдёт через месяц,,может пол года или год ,но знайте если действовать то жизнь будет в радость!Я боролась 7 лет !!!И дышу теперь свободно!!!Не болейте🌸

Гость
#14

Подари мне Санта, антидепрессанты....

Гость
#15
Рита

Вам надо успокоиться, отвлечься, вспомнить наконец то о себе! Займитесь любимым делом, если его нет заинтересуйтесь чем либо. В конце концов собой займитесь, шопинги, спортзал, салоны и тд. Живите радуйтесь жизни, не надо обращать на все и на всех внимания, обращайте внимание на себя!!!

увы, но тот у кого не было такого состояния и тот кто не переживал все прелести невроза, понятия не имеют о нём... и все эти советы, они просто бессмысленны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: