Гость
Статьи
Свекровь заболела. А …

Свекровь заболела. А вдруг это коронавирус?

Свекровь третий день кашляет, говорит, что у нее обычный трахеит, переохладилась в воскресенье , но мы живем в Италии, меня это очень беспокоит. Врачу звонить не хочет. Живем мы с мужем в ее доме. Что делать, не знаю, если это короновирус, то мы уже наверняка заражены. У меня пока никаких признаков болезни.
Что бы сделали вы в моей ситуации?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Примадонна
#1

Сегодня в такой же ситуации оказались.У нас тоже бушует корона,заболела свекровь, мужа не пустила к ней.Но мы отдельно живем Вызывайте врачей.Сами не контактируйте!

Примадонна
#2

И кстати она тоже говорит, что у нее не корона

Автор
#3

выгнала бы свекровь из дома куда подальше.. и от греха подальше.. .комнату бы ее сожгла

Автор
#4

выгнала бы такую свекровь из дома и от греха подальше.. .комнату бы ее хорошо проветрила, ее вещи - сжечь

Примадонна
#5
Автор

выгнала бы такую свекровь из дома и от греха подальше.. .комнату бы ее хорошо проветрила, ее вещи - сжечь

правильно, на *** она нужна😂😂🤣

Гость
#6
Примадонна

Сегодня в такой же ситуации оказались.У нас тоже бушует корона,заболела свекровь, мужа не пустила к ней.Но мы отдельно живем Вызывайте врачей.Сами не контактируйте!

Я живу со свекровью, она не самоизолируетмя в комнате и не считает себя опасной, не верит, что у нее может быть короновирус.
Врачей я тоже не могу вызвать, во первых, не приедут, а во вторых, как я это объясню свекрови?

Гость
#7
Примадонна

И кстати она тоже говорит, что у нее не корона

Моя свекровь тоже лучше всех знает, короновирус у нее или нет

Гость
#8
Автор

выгнала бы свекровь из дома куда подальше.. и от греха подальше.. .комнату бы ее сожгла

Она весь город перезаражает, не вариант

Гость
#9

Давайте сироп от кашля и чай с лимоном.

Гость
#10
Гость

Давайте сироп от кашля и чай с лимоном.

Сироп пьет, кашель третий день, причем трахеит, температуры, говорит, нет. На мой взгляд, она не говорит правды и ей, по ее виду, станрвится хуже. Завтра суббота, позвонить семейному врачу можно будет только утром, воскресенье врач не работает, можно будет звонить в понедельник утром. Но завтра она точно звонить не будет

Зима
#11
Гость

Я живу со свекровью, она не самоизолируетмя в комнате и не считает себя опасной, не верит, что у нее может быть короновирус.
Врачей я тоже не могу вызвать, во первых, не приедут, а во вторых, как я это объясню свекрови?

чиво?! Я-то думала в этой пандемии каждого подозрительного сразу на контроль. А туууууут... Врачи даже НЕ ПРИЕДУТ?!

Гость
#12
Зима

чиво?! Я-то думала в этой пандемии каждого подозрительного сразу на контроль. А туууууут... Врачи даже НЕ ПРИЕДУТ?!

Может сделают хотя бы тест, но не приедут, это Италия, чего они будут ехать? Не знаю вообще, как это работает

Гость
#13

Сегодня ходила за покупками в супермаркет, думала, а что если я уже заразились и пошла в супермаркет заразу разносить? Ведь такое тоже может быть

Гость
#14

В нашем супермаркете сегодня был новый мальчик на кассе, это значит, что кто то ушел с работы или заболел. Это при том, что, кто обычно работал, их сегодня меньше обычного. В супермаркет, он малюсенький, впускать по 2-3 человека, а пару дней назад впускали где то 10-12.

Зима
#15
Гость

Может сделают хотя бы тест, но не приедут, это Италия, чего они будут ехать? Не знаю вообще, как это работает

бррр... как "сделают тест, но не приедут"? Или уже по скайпу этот тест делают?

Зима
#16

и вообще при этой пандемии в Италии разве не должны прямо тщательного каждого на карандаш брать и афигенная ответственность за недонесение, что у тебя подозрения на корону?

Гость
#17
Зима

бррр... как "сделают тест, но не приедут"? Или уже по скайпу этот тест делают?

Приедут наверное в крайнем случае, когда температура и трудно дышать, тогда и тест сделают. Не знаю , как. Может можно самому приехать в неотложных, но вроде нельзя, просили болеть дома

Гость
#18
Зима

и вообще при этой пандемии в Италии разве не должны прямо тщательного каждого на карандаш брать и афигенная ответственность за недонесение, что у тебя подозрения на корону?

Говорят сидеть дома, у кого недомогание, но на мой взгляд, надо звонить врачу участковому, а он уже скажет, что делать , каждый день меняется ситуация, меняются правила

Гость
#19

Вот потому весь карантин и бесполезен. Главное - не стрессовать. Живите спокойно, купите больше таблеток от кашля.
У меня тоже был трахеит 3 недели, вроде бы всё прошло. А сейчас каждый день пару раз что-то распирает и прямо хочется прокашляться. Ничего не предпринимаю, просто выпиваю поллитра свежевыдавленного апельсинового сока. Пусть иммунитет сам справляется. Если короновирус, то с этим всё равно ничего не поделают врачи. В больницу обращаться нельзя, если нет температуры от 38 на протяжении 4 дней.

Примадонна
#20

Тест делают в самом крайнем случае.Когда уже ***

Примадонна
#21
Гость

Вот потому весь карантин и бесполезен. Главное - не стрессовать. Живите спокойно, купите больше таблеток от кашля.
У меня тоже был трахеит 3 недели, вроде бы всё прошло. А сейчас каждый день пару раз что-то распирает и прямо хочется прокашляться. Ничего не предпринимаю, просто выпиваю поллитра свежевыдавленного апельсинового сока. Пусть иммунитет сам справляется. Если короновирус, то с этим всё равно ничего не поделают врачи. В больницу обращаться нельзя, если нет температуры от 38 на протяжении 4 дней.

ага только она всех членов семьи перезаразит если корона

Гость
#22
Примадонна

ага только она всех членов семьи перезаразит если корона

Ну и что, у молодых все пройдёт легко и непринуждённо. Всё равно все так или иначе им переболеют. Этого не избежать.

Гость
#23
Гость

Вот потому весь карантин и бесполезен. Главное - не стрессовать. Живите спокойно, купите больше таблеток от кашля.
У меня тоже был трахеит 3 недели, вроде бы всё прошло. А сейчас каждый день пару раз что-то распирает и прямо хочется прокашляться. Ничего не предпринимаю, просто выпиваю поллитра свежевыдавленного апельсинового сока. Пусть иммунитет сам справляется. Если короновирус, то с этим всё равно ничего не поделают врачи. В больницу обращаться нельзя, если нет температуры от 38 на протяжении 4 дней.

Понимаете, если у нее короновирус, то ее мы изолируем в ее комнате, хотя уже поздно, а себя изолируем в квартире, выходить за покупками не будем, но когда она считает, что у нее обычный трахеит, то она ходит по дому, а я хожу за покупками и могу быть переносчиком заразы.

Гость
#24
Гость

Вот потому весь карантин и бесполезен. Главное - не стрессовать. Живите спокойно, купите больше таблеток от кашля.
У меня тоже был трахеит 3 недели, вроде бы всё прошло. А сейчас каждый день пару раз что-то распирает и прямо хочется прокашляться. Ничего не предпринимаю, просто выпиваю поллитра свежевыдавленного апельсинового сока. Пусть иммунитет сам справляется. Если короновирус, то с этим всё равно ничего не поделают врачи. В больницу обращаться нельзя, если нет температуры от 38 на протяжении 4 дней.

Кстати, я в Италии постоянно болею, тут меня постоянно все целуют, это у итальянцев принято. Даже если у кого то насморк или понос, они себя не самоизолируют, а ходят в гости, общаются, жмут руки, целуются.
Когда у меня была простуда, меня приглашали на др ребенка, потому что ничего же страшного. А у меня сопли и чихания, то есть, я опасна для всех, не только для ребенка

Гость
#25
Примадонна

ага только она всех членов семьи перезаразит если корона

Уже перезаразила наверняка, если это вирус, а не бактерии. Третий день кашель, со вчера сильный, сегодня вечером уже отлеживается, вчера еще вязание занималась. То есть, ей хуже, хотя она не признается.
Как раз карантин ввели 12 дней назад, до этого она постоянно где то ходила, дома ее не было.

Гость
#26
Гость

Ну и что, у молодых все пройдёт легко и непринуждённо. Всё равно все так или иначе им переболеют. Этого не избежать.

Я в магазин хожу, я могу заразить других. Да и у меня иммунитет плохой, я постоянно болею в Италии

Зима
#27
Гость

Кстати, я в Италии постоянно болею, тут меня постоянно все целуют, это у итальянцев принято. Даже если у кого то насморк или понос, они себя не самоизолируют, а ходят в гости, общаются, жмут руки, целуются.
Когда у меня была простуда, меня приглашали на др ребенка, потому что ничего же страшного. А у меня сопли и чихания, то есть, я опасна для всех, не только для ребенка

аааа... ТАк вот в чем причина такого количества смертей... В природе итальянцев обниматься и целоваться... и по фиг на болезни... Вот уже не думала что они такие безответственные

Гость
#28
Гость

Уже перезаразила наверняка, если это вирус, а не бактерии. Третий день кашель, со вчера сильный, сегодня вечером уже отлеживается, вчера еще вязание занималась. То есть, ей хуже, хотя она не признается.
Как раз карантин ввели 12 дней назад, до этого она постоянно где то ходила, дома ее не было.

Заразу давно разнесли и без Вас. Со свекровью, да и в магазине, контакт состоялся множество раз. В любом случае, поздно переживать и изолировать свекровь. Что остаётся? Лечить симптомы, не паниковать, ходить и дальше за продуктами иначе семья начнёт голодать. Сидеть на одних макаронах хотите? Иммунную систему надо поддерживать, а не угнетать. Нужны свежие овощи и фрукты, морепродукты, молочка. Как всем этим можно запастись?
Потому я уже написала, что весь этот карантин бесполезен. Никто не закроет людей как в Китае с доставкой еды домой. К тому же,они легко прожили на одном рисе. А всем остальным надо больше, чем один только рис,гречка или макароны.
Пейте чаи, выдавливайте соки, дышите свежим воздухом, мойте руки и берегите нервную систему. Все вирусологи говорят, что панические настроения наносят вред больший, чем этот вирус, с которым,кстати, человечество знакомо давным давно. Это не первый и не последний зоовирус в нашей крови. Здоровья и удачи всей Вашей семье и вообще всем-всем-всем!!@

Зима
#29
Гость

Я в магазин хожу, я могу заразить других. Да и у меня иммунитет плохой, я постоянно болею в Италии

автор, а почему вы болеете в южной стране, где нет зимы, где рядом море???
я на море была нашем черненьком в сентябре - астма прошла! а плавание каждый день дважды просто вылечило спину... На время правда (
вот думаю если совсем туда переселиться - должна бы излечиться. А вы вон так болеете (

Гость
#30
Зима

автор, а почему вы болеете в южной стране, где нет зимы, где рядом море???
я на море была нашем черненьком в сентябре - астма прошла! а плавание каждый день дважды просто вылечило спину... На время правда (
вот думаю если совсем туда переселиться - должна бы излечиться. А вы вон так болеете (

Я думаю, это потому, что мой уммунитет не приспособлен к неизвестным вирусам, ну и потому, что меня постоянно все чмолают и лапают лицо, всякие друзья мужа, их жены, дети, тетушки, соседи. Болею я в зимний период, а зимой в домах не жарко и влажно

Гость
#31
Гость

Заразу давно разнесли и без Вас. Со свекровью, да и в магазине, контакт состоялся множество раз. В любом случае, поздно переживать и изолировать свекровь. Что остаётся? Лечить симптомы, не паниковать, ходить и дальше за продуктами иначе семья начнёт голодать. Сидеть на одних макаронах хотите? Иммунную систему надо поддерживать, а не угнетать. Нужны свежие овощи и фрукты, морепродукты, молочка. Как всем этим можно запастись?
Потому я уже написала, что весь этот карантин бесполезен. Никто не закроет людей как в Китае с доставкой еды домой. К тому же,они легко прожили на одном рисе. А всем остальным надо больше, чем один только рис,гречка или макароны.
Пейте чаи, выдавливайте соки, дышите свежим воздухом, мойте руки и берегите нервную систему. Все вирусологи говорят, что панические настроения наносят вред больший, чем этот вирус, с которым,кстати, человечество знакомо давным давно. Это не первый и не последний зоовирус в нашей крови. Здоровья и удачи всей Вашей семье и вообще всем-всем-всем!!@

Мы не голодаем, изолироваться полностью на две недели вполне можем, но вот она не может без свежего хлеба, поэтому я сегодня и пошла, всего заодно купила.
Китайцы в Италию приехали, вторую гуманитарную помощь привезли, китайцы в шоке от большого количества итальянцев на улице, сегодня запретили или завтра запретят бегать по улице, то есть, полного карантина , как в Китае, в Италии еще не было, а жертв , умерших, уже больше чем в Китае.

Гость
#32
Зима

аааа... ТАк вот в чем причина такого количества смертей... В природе итальянцев обниматься и целоваться... и по фиг на болезни... Вот уже не думала что они такие безответственные

Тут и раком очегь многие болеют, я предполагаю, что это от того же желания чмокаться. И туалеты в Италии грязные, банкоматы никто не моет, все залапанные, спортзалы пыльные. Тут уборщиц мало, продавцы, официанты сами моют туалеты и магазины. У них тут на складах такой кошмар, хлам, антисанитария, неразбериха

Гость
#33
Гость

Заразу давно разнесли и без Вас. Со свекровью, да и в магазине, контакт состоялся множество раз. В любом случае, поздно переживать и изолировать свекровь. Что остаётся? Лечить симптомы, не паниковать, ходить и дальше за продуктами иначе семья начнёт голодать. Сидеть на одних макаронах хотите? Иммунную систему надо поддерживать, а не угнетать. Нужны свежие овощи и фрукты, морепродукты, молочка. Как всем этим можно запастись?
Потому я уже написала, что весь этот карантин бесполезен. Никто не закроет людей как в Китае с доставкой еды домой. К тому же,они легко прожили на одном рисе. А всем остальным надо больше, чем один только рис,гречка или макароны.
Пейте чаи, выдавливайте соки, дышите свежим воздухом, мойте руки и берегите нервную систему. Все вирусологи говорят, что панические настроения наносят вред больший, чем этот вирус, с которым,кстати, человечество знакомо давным давно. Это не первый и не последний зоовирус в нашей крови. Здоровья и удачи всей Вашей семье и вообще всем-всем-всем!!@

Спасибо за пожелания! Вашей семье и стране тоже желаю здоровья и поскорее преодолеть эти последствия вируса

Гость
#34

Чувствую жар, лицо горит, решила измерить температуру

Гость
#35

Кстати, в Италии многие уверены, что русские мужики при встрече чмокаются, это они по тв Брежнева видели. Доказывают мне это.

Фасоль
#36

А вы в каком городе, какой провинции? Я из провинции Фрозиноне. Давайте дружить, я вируса не боюсь))))

Гость
#37
Гость

Заразу давно разнесли и без Вас. Со свекровью, да и в магазине, контакт состоялся множество раз. В любом случае, поздно переживать и изолировать свекровь. Что остаётся? Лечить симптомы, не паниковать, ходить и дальше за продуктами иначе семья начнёт голодать. Сидеть на одних макаронах хотите? Иммунную систему надо поддерживать, а не угнетать. Нужны свежие овощи и фрукты, морепродукты, молочка. Как всем этим можно запастись?
Потому я уже написала, что весь этот карантин бесполезен. Никто не закроет людей как в Китае с доставкой еды домой. К тому же,они легко прожили на одном рисе. А всем остальным надо больше, чем один только рис,гречка или макароны.
Пейте чаи, выдавливайте соки, дышите свежим воздухом, мойте руки и берегите нервную систему. Все вирусологи говорят, что панические настроения наносят вред больший, чем этот вирус, с которым,кстати, человечество знакомо давным давно. Это не первый и не последний зоовирус в нашей крови. Здоровья и удачи всей Вашей семье и вообще всем-всем-всем!!@

Какой вы приятный человек! Прям вразрез с вумен.

Гость
#38
Фасоль

А вы в каком городе, какой провинции? Я из провинции Фрозиноне. Давайте дружить, я вируса не боюсь))))

Спасибо) у меня уже температура 37,1
Я не хочу называть свою провинцию, но мне приятно иметь в теме наших, кто живет в Италии.
Если температура за ночь вырастет, буду завтра звонить участковому врачу

Гость
#39

У меня горит лицо, прям полыхает, и у свекрови три дня назад было красным лицо.

Гость
#40
Гость

Тут и раком очегь многие болеют, я предполагаю, что это от того же желания чмокаться. И туалеты в Италии грязные, банкоматы никто не моет, все залапанные, спортзалы пыльные. Тут уборщиц мало, продавцы, официанты сами моют туалеты и магазины. У них тут на складах такой кошмар, хлам, антисанитария, неразбериха

Вот где собака зарыта. Пусть китайцы им расскажут, что нужно мыть, чистить и убирать пыль. Тогда и смертности такой не будет .

Гость
#41
Гость

Вот где собака зарыта. Пусть китайцы им расскажут, что нужно мыть, чистить и убирать пыль. Тогда и смертности такой не будет .

Итальянцы китайцев считают засранцами, а себя чистюлями. Когда им говоришь про грязь, они обижаются, для них всё нормально

Зима
#42
Гость

Кстати, в Италии многие уверены, что русские мужики при встрече чмокаются, это они по тв Брежнева видели. Доказывают мне это.

)) про медведей с балалайками тоже рассказывают?

Зима
#43
Гость

Тут и раком очегь многие болеют, я предполагаю, что это от того же желания чмокаться. И туалеты в Италии грязные, банкоматы никто не моет, все залапанные, спортзалы пыльные. Тут уборщиц мало, продавцы, официанты сами моют туалеты и магазины. У них тут на складах такой кошмар, хлам, антисанитария, неразбериха

мне кажется много раковых - из-за большого количества солнца - соответственно, рак кожи. Нет?

Зима
#44
Гость

Итальянцы китайцев считают засранцами, а себя чистюлями. Когда им говоришь про грязь, они обижаются, для них всё нормально

прямо и дома у них грязь? (

Зима
#45

смотрю карту короновируса. Вчера было 10,5 тыс. смертей. Сейчас 11,5 (
В Италии уже перевалило за 4 тысячи (
АВтор, это правда, что умирают в основном пожилые?

Гость
#46
Зима

смотрю карту короновируса. Вчера было 10,5 тыс. смертей. Сейчас 11,5 (
В Италии уже перевалило за 4 тысячи (
АВтор, это правда, что умирают в основном пожилые?

Да, умирают в основном пожилые, но статистики у меня нет. Я бы сама посмотрела возраст умерших за день, например

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Зима

прямо и дома у них грязь? (

Дома чисто, особенно если это дом пожилого поколения, они чистоту любят. Молодые менее приучены к чистоте, я пишу о студентах, например. Но вообще сложно сказать, я по домам к итальянцам не хожу, а вот общественные места часто посещаю

Гость
#48
Зима

мне кажется много раковых - из-за большого количества солнца - соответственно, рак кожи. Нет?

Вы знаете, нет, не рак кожи, рак простаты, груди, горла, поджелудочной. Но это мои наблюдения, статистику я не смотрела

Гость
#49
Зима

)) про медведей с балалайками тоже рассказывают?

Рассказывают, какой холод в домах у нас, и им странно, что мне холодно у них в домах. Они не понимают, что у нас в домах 25 градусов тепла зимой и мы в футболках. Мне просто не верят, такого для них быть не может, я просто привираю

Зима
#50
Гость

Вы знаете, нет, не рак кожи, рак простаты, груди, горла, поджелудочной. Но это мои наблюдения, статистику я не смотрела

а разве в Европе нет ранней диагностики рака? Ведь если на 1 стадии выявить его - большая вероятность излечения.

Следующая тема