Гость
Статьи
В Украине карантин …

В Украине карантин из-за коронавируса продлили до 24 апреля

Я из Киева.У нас всё закрыто,в маршрутках,троллейбусах-трамваях-автобусах перевозят только медиков,полицейских, спасателей, работников аптек, хлебозаводов, коммунальных предприятий и т. д.На улицах пустынно,в парках никто не гуляет,детские площадки пусты.Давайте делиться,кто из какого города и как у вас обстоят дела в связи с карантином?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Из Харькова. Та же фигня

Гость
#2

Позвонила сегодня учительница ребенка и сказала что у них ходят слухи что карантин будет до 20 мая .Что будут решать как дети будут сдавать экзамены (9 класс )
Киев .

Гость
#3

Из Одессы. Я карантин соблюдаю, так что не могу сказать что там в парках. Транспорт должен работать так же как в Киеве, но соблюдают ли - тоже не знаю.

Гость
#4

До 3 мая

Гость
#5

переписка украинцев.Ха
а че у вас на Украине нет форумов?
я то не против, просто понять хочу, у вас там ничего нет? так все плохо?

.Гость
#6

Блин, а я боюсь, что в России ухудшится ситуация. Сейчас передали, что у нас уже 658 заболевших😭😭😭😭
А у меня начался какой-то странный насморк😭😭.

Серебряная книга 📖
#7
Гость

переписка украинцев.Ха
а че у вас на Украине нет форумов?
я то не против, просто понять хочу, у вас там ничего нет? так все плохо?

Ага, жить без русских не могут. Таки независимы.🤣🤣🤣

Гость
#8
Гость

переписка украинцев.Ха
а че у вас на Украине нет форумов?
я то не против, просто понять хочу, у вас там ничего нет? так все плохо?

тут вроде на форуме сидят с разных стран. я в Польше вообще живу

Гость
#9
Гость

Позвонила сегодня учительница ребенка и сказала что у них ходят слухи что карантин будет до 20 мая .Что будут решать как дети будут сдавать экзамены (9 класс )
Киев .

За что😭😭😭 Я тут до 3 думала с ума сойду, но до лета.. Издевательство. Навезли заразы с Европы и теперь закрывают нас всех

Серебряная книга 📖
#10
Гость

тут вроде на форуме сидят с разных стран. я в Польше вообще живу

Но вы не коверкаете сознательно русский язык, верно? А они коверкают в своей независимой неуемной злобе.) Уж почти все русские на них тут забили, но они продолжают сходить с ума!😂😂

Девушка
#11
Гость

переписка украинцев.Ха
а че у вас на Украине нет форумов?
я то не против, просто понять хочу, у вас там ничего нет? так все плохо?

Форумы есть, но на вумане интересно;) Такой ответ устроит?

Девушка
#12

Ой, а я так лохонулась, не запаслась прокладками... Раньше всегда 5 пачек в запасе было, а щаз одна. Буду экономить 😫

Девушка
#13
Гость

За что😭😭😭 Я тут до 3 думала с ума сойду, но до лета.. Издевательство. Навезли заразы с Европы и теперь закрывают нас всех

Будем сидеть до 24... ну, ШО делать? Занимаюсь уборкой, готовкой. В начале апреля надо будет на работу смотаться, написать заявление, заодно и прокладки куплю😂

Гость
#14

Я тоже живу в Киеве и не понимаю какой смысл карантина уже. Всех закрыли дома, закрыли магазины и транспорт, но сотню тысяч людей забрали и привезли сюда, которые заразили уже целые и села и города. А эти все люди просились домой из-за человеческой жадности - заводы их закрыли, а тратить свои деньги просто так на жизнь в Европе не хотят. Какой смысл теперь сидеть? Десятки тысяч больных людей уже привезли

Гость
#15
Серебряная книга 📖

Но вы не коверкаете сознательно русский язык, верно? А они коверкают в своей независимой неуемной злобе.) Уж почти все русские на них тут забили, но они продолжают сходить с ума!😂😂

Русские или россияне? По какому поводу у кого злоба?

Девушка
#16
Гость

Я тоже живу в Киеве и не понимаю какой смысл карантина уже. Всех закрыли дома, закрыли магазины и транспорт, но сотню тысяч людей забрали и привезли сюда, которые заразили уже целые и села и города. А эти все люди просились домой из-за человеческой жадности - заводы их закрыли, а тратить свои деньги просто так на жизнь в Европе не хотят. Какой смысл теперь сидеть? Десятки тысяч больных людей уже привезли

Уже прогнозируют экономический завал после этого карантина...

Гость
#17
Гость

Я тоже живу в Киеве и не понимаю какой смысл карантина уже. Всех закрыли дома, закрыли магазины и транспорт, но сотню тысяч людей забрали и привезли сюда, которые заразили уже целые и села и города. А эти все люди просились домой из-за человеческой жадности - заводы их закрыли, а тратить свои деньги просто так на жизнь в Европе не хотят. Какой смысл теперь сидеть? Десятки тысяч больных людей уже привезли

Вчера привезли сотню тысяч туристов
Наверное не сильно охота контактировать

Гость
#18
Гость

переписка украинцев.Ха
а че у вас на Украине нет форумов?
я то не против, просто понять хочу, у вас там ничего нет? так все плохо?

Этот форум раскрутила бывшая хозяйка сайта, рождённая в Одессе, но вас это 10 лет почему-то не смущало.

Гость
#19
Девушка

Уже прогнозируют экономический завал после этого карантина...

Да я вам говорю, сейчас Украина всех заберёт, а потом у МВФ будет деньги просить чтобы дыры латать, все делается для чего-то и продумано. Они понимают, что чем больше ущерба сделают, тем больше сумму получат.

Гость
#20
Гость

Да я вам говорю, сейчас Украина всех заберёт, а потом у МВФ будет деньги просить чтобы дыры латать, все делается для чего-то и продумано. Они понимают, что чем больше ущерба сделают, тем больше сумму получат.

То ли дело Россия

Фантазерка
#21
Девушка

Ой, а я так лохонулась, не запаслась прокладками... Раньше всегда 5 пачек в запасе было, а щаз одна. Буду экономить 😫

Забеременей - без прокладок обойдешься

Гость
#22
Гость

Я тоже живу в Киеве и не понимаю какой смысл карантина уже. Всех закрыли дома, закрыли магазины и транспорт, но сотню тысяч людей забрали и привезли сюда, которые заразили уже целые и села и города. А эти все люди просились домой из-за человеческой жадности - заводы их закрыли, а тратить свои деньги просто так на жизнь в Европе не хотят. Какой смысл теперь сидеть? Десятки тысяч больных людей уже привезли

Надо как в Беларуси-Лукашенко сказал-кто уехал,того уже обратно не примем.А мы(я из Киева тоже)всё принимаем и принимаем у себя заразных.Я живу рядом с Борисполем и мне реально стрёмно,потому что это единственный аэропорт,который остался работать в стране.То есть всё проходит через Киев.Поэтому здесь и заразы больше.Прям зла не хватает!Закрыть границы и всё!Добренькие прям,возвращайтесь все сюда,на родину,лучше б там оставались и лечились там,там медицина получше,чем у нас.

Гость
#23
Гость

тут вроде на форуме сидят с разных стран. я в Польше вообще живу

А я из Будапешта. У нас так же как и в Киеве. Правда транспорт ходит, но не так часто как в обычном режиме. Переднюю дверь водитель не открывает, от водителя стоит ограждение приблизительно 1,5 метра.

Гость
#24
Гость

Да я вам говорю, сейчас Украина всех заберёт, а потом у МВФ будет деньги просить чтобы дыры латать, все делается для чего-то и продумано. Они понимают, что чем больше ущерба сделают, тем больше сумму получат.

а МВФ чего, разбежится и украше сотни лярдов даст ВНЕЗАПНО?

Фантазерка
#26

Я из Беларуси. У нас все пучком)
Никакого карантина. У нас вируса нет))

Гость
#28
Гость

Надо как в Беларуси-Лукашенко сказал-кто уехал,того уже обратно не примем.А мы(я из Киева тоже)всё принимаем и принимаем у себя заразных.Я живу рядом с Борисполем и мне реально стрёмно,потому что это единственный аэропорт,который остался работать в стране.То есть всё проходит через Киев.Поэтому здесь и заразы больше.Прям зла не хватает!Закрыть границы и всё!Добренькие прям,возвращайтесь все сюда,на родину,лучше б там оставались и лечились там,там медицина получше,чем у нас.

Это такое испытание, коснись дна в медицине страны, которая тебя прописала

Гость
#29
Фантазерка

Я из Беларуси. У нас все пучком)
Никакого карантина. У нас вируса нет))

Потому что у вас закрыли границы и не принимают своих граждан,которые сейчас в эпицентре коронавируса.А в Украине оченьдаже принимают.Уже 113 зараженных,33 в Киеве.

Гость
#31
Гость

Это такое испытание, коснись дна в медицине страны, которая тебя прописала

в Мск к примэру - запись в стоматологию отмэнили
в платную, в бэсплатную
сиди дома пей отвары,

Милиса
#32
Фантазерка

Я из Беларуси. У нас все пучком)
Никакого карантина. У нас вируса нет))

Я тоже, из Минска)
А что за карантин вообще? Тут работает все, от баров до курсов кройки и шитья.
А уж ишачат все как и ишачили, по полной. Подруги из России уже некоторые на удаленки переведены и на паники...не верят мне)

Гость
#33
Милиса

Я тоже, из Минска)
А что за карантин вообще? Тут работает все, от баров до курсов кройки и шитья.
А уж ишачат все как и ишачили, по полной. Подруги из России уже некоторые на удаленки переведены и на паники...не верят мне)

ну и куда вы засунули своих коронавирусников?к бацьке в подвал?

Гость
#34
Гость

а МВФ чего, разбежится и украше сотни лярдов даст ВНЕЗАПНО? с хуа ли,интересно? с украши уже взять то толком нечего, ало

А МВФ уже выделило 1 триллион долларов на помощь странам в борьбе с вирусом, и Украина ещё три недели назад у них помощи попросило, ещё до эвакуации.

Гость
#35
Гость

Надо как в Беларуси-Лукашенко сказал-кто уехал,того уже обратно не примем.А мы(я из Киева тоже)всё принимаем и принимаем у себя заразных.Я живу рядом с Борисполем и мне реально стрёмно,потому что это единственный аэропорт,который остался работать в стране.То есть всё проходит через Киев.Поэтому здесь и заразы больше.Прям зла не хватает!Закрыть границы и всё!Добренькие прям,возвращайтесь все сюда,на родину,лучше б там оставались и лечились там,там медицина получше,чем у нас.

Я вообще беременная, представьте как мне страшно. Хоть и езжу на своей машине, выхожу только в клинику, но все равно. Лукашенко умный человек, он понял, что нет возможности положить много людей в больницы, а у нас всем все равно. Дома посадят на самоизоляцию и все.

Гость
#36
Гость

А МВФ уже выделило 1 триллион долларов на помощь странам в борьбе с вирусом, и Украина ещё три недели назад у них помощи попросило, ещё до эвакуации.

страНАМ

на всех не хватит - -раз. разворуют - два
просит стыдно -три

Гость
#37
Милиса

Я тоже, из Минска)
А что за карантин вообще? Тут работает все, от баров до курсов кройки и шитья.
А уж ишачат все как и ишачили, по полной. Подруги из России уже некоторые на удаленки переведены и на паники...не верят мне)

О,сородич))))карантина - то у нас нет,но увольнений много,и в барах народу все меньше. Я в общепите работаю,и друзей много с разных заведений.элему прикрыли, да и много сокращений вообще.а так да,на улицах и в тц народу валом.в магазине очереди. Вы в каком районе?

Гость
#38

лучше вы скажите
незамутненные
что с вашим черноземом, что с вашими молодыми девками, что с вашими мужыками в Польше?

Гость
#39

Я тоже их Украины, и по всем городам, мне кажется, все более-менее одинаково. Открыты только продуктовые и аптеки, улицы пусты. Редкие прохожие в масках. Транспорт ходит утром и вечером по пру часов, в выходные не ходит. Пускают по 10 человек. Продуктов навалом. Единственное, что не нашла - хозяйственного мыла, обычного коричневого. Говорят, подорожали продукты, но я на цены никогда не смотрю и не запоминаю.

Гость
#40
Гость

страНАМ
а причем тут украша?
на всех не хватит - -раз. разворуют - два
просит стыдно -три
придется вернуть в 10 раз больше - -или отплатить натурой - -четыре

А у нас бюджета и так нет, мы закрываем тур диспансеры, школы ради экономии денег. Думаете Украину волнует, что отдавать нечем? В данном случае им очень хорошо сделать тут эпицентр заразы и поиметь завал экономический, чтобы МВФ точно выделило на борьбу деньги. В Италии, Франции, Испании ( я молчу о Скандинавии) с бюджетом все хорошо, они даже выделяют по 600€ гражданам на время карантина, а Украина что? Тут больниц нет. Женщина, которая умерла в Житомира, в той больнице не было воды. ВОДЫ В БОЛЬНИЦЕ. Тут все делается ради денег, любой ценой выбить бюджет. Ну и конечно воровать, куда без этого. Я знаю как зарабатывают все гос структуры, лично знаю.

Гость
#41
Гость

Я вообще беременная, представьте как мне страшно. Хоть и езжу на своей машине, выхожу только в клинику, но все равно. Лукашенко умный человек, он понял, что нет возможности положить много людей в больницы, а у нас всем все равно. Дома посадят на самоизоляцию и все.

Ага,типо все сидят на самоизоляции...И в магазин выходят,и в аптеку,и с детьми на детскую площадку выходят...Немногие соблюдают карантин.Вчера одну женщину,которая приехала из Италии и у неё экспресс-тест показал коронавирус,вообще пришлось удерживать силой,потому что она хотела покинуть аэропорт и уехать домой.И таких людей,плюющих на других,великое множество.А вам лучше в больницу не ходить,лучше вызывать врача на дом.У меня сестра беременна,так ей сказала гинеколог что сама к ней будет ходить(за денежку естественно,потому что сейчас в больнице легче заболеть,чем сидя дома).

Гость
#42

Я карантин не особенно соблюдаю - мне надо трижды в день выгулять собаку и часто хожу на почту забирать или отправлять посылки. Мои родители вообще и от масок отказываются и ходят везде, никакого с ними сладу.

Гость
#43

Еще я научилась нажимать кнопки в лифте и домофоне локтем :) И стала контролировать себя, чтоб не трогать руками лицо. Маски для своих я сшила сама.

Гость
#44
Гость

Ага,типо все сидят на самоизоляции...И в магазин выходят,и в аптеку,и с детьми на детскую площадку выходят...Немногие соблюдают карантин.Вчера одну женщину,которая приехала из Италии и у неё экспресс-тест показал коронавирус,вообще пришлось удерживать силой,потому что она хотела покинуть аэропорт и уехать домой.И таких людей,плюющих на других,великое множество.А вам лучше в больницу не ходить,лучше вызывать врача на дом.У меня сестра беременна,так ей сказала гинеколог что сама к ней будет ходить(за денежку естественно,потому что сейчас в больнице легче заболеть,чем сидя дома).

Ну я в Лелеку хожу, может знаете, , там вроде бы хорошо все с обработкой, в маске и перчатках, хожу только на анализы и плановые осмотры. Я понимаю, что у нас тут нет соц отвественности и все прилетевшие уже обошли родственников и улицы городов, и я бы меньше боялась, не будь у меня ребёнка. И мне рожать аж осенью, срок такой, что роды срочно не вызовешь. Я надеюсь просто, что мы все нормальные люди будем здоровы и нас все обойдёт, а все трудяги и туристы пускай пожинают плоды сами.

Оля
#45

Я маску одеваю только если захожу в транспорт или магазин,по улице не хожу в маске.Во-первых,в ней нечем дышать,во-вторых,мы вдыхаем то,что выдыхаем(в маске),что не есть гуд,поэтому длительное время носить маски нежелательно,а в-третьих,на улице зараза не так опасна,как в закрытых помещениях,достаточно соблюдать дистанцию 2 метра.Не понимаю тех показушников,которые ходят в масках по улицам.Я из Киева.

Гость
#46
Оля

Я маску одеваю только если захожу в транспорт или магазин,по улице не хожу в маске.Во-первых,в ней нечем дышать,во-вторых,мы вдыхаем то,что выдыхаем(в маске),что не есть гуд,поэтому длительное время носить маски нежелательно,а в-третьих,на улице зараза не так опасна,как в закрытых помещениях,достаточно соблюдать дистанцию 2 метра.Не понимаю тех показушников,которые ходят в масках по улицам.Я из Киева.

Я тоже в маске по улице не хожу, какой смысл. Только в продуктовом, и то в ней задыхаюсь. Как в ней целый день ходят, не пойму...

Гость
#47
Гость

Ну я в Лелеку хожу, может знаете, , там вроде бы хорошо все с обработкой, в маске и перчатках, хожу только на анализы и плановые осмотры. Я понимаю, что у нас тут нет соц отвественности и все прилетевшие уже обошли родственников и улицы городов, и я бы меньше боялась, не будь у меня ребёнка. И мне рожать аж осенью, срок такой, что роды срочно не вызовешь. Я надеюсь просто, что мы все нормальные люди будем здоровы и нас все обойдёт, а все трудяги и туристы пускай пожинают плоды сами.

Да сестре тоже осенью,и она себя чувствует нормально,анализы у неё берут на дому,поэтому она выходит только на балкон подышать свежим воздухом.Но сейчас нова проблема-она рвётся на узи,еле уговорили её повременить с этим.

Гость
#48
Гость

Ну я в Лелеку хожу, может знаете, , там вроде бы хорошо все с обработкой, в маске и перчатках, хожу только на анализы и плановые осмотры. Я понимаю, что у нас тут нет соц отвественности и все прилетевшие уже обошли родственников и улицы городов, и я бы меньше боялась, не будь у меня ребёнка. И мне рожать аж осенью, срок такой, что роды срочно не вызовешь. Я надеюсь просто, что мы все нормальные люди будем здоровы и нас все обойдёт, а все трудяги и туристы пускай пожинают плоды сами.

Так те трудяги дают вам электроэнергию и интернет
Ничо так?

Гость
#49

Я уже молчу о медицине и полиции

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

У нас в городе моют остановки, чем-то пенистым. И даже стали мыть подъезды с хлоркой. Хотя в городе еще ни одного официално зарегистрированного случая. А может, скрывают.