Гость
Статьи
В Украине продлили …

В Украине продлили карантин до 17 апреля

Пишут в интернете что уже подписали закон о продления карантина и скоро нас оповестят об этом .
С работы нас отпустили ,сказали зарплаты за этот "отпуск " не будет .
Сидим дома ,все закрыто ,погода уже весенняя ,но гулять нельзя .
У нас уже давно на работе ходили слухи что карантин будет до мая ,видно так оно и будет .
Что делать ? Чем себя занять ?
Как у вас дела обстоят ?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Что делать ? Чем себя занять ?"
Изучением русского языка. НА Украине. Если пишете на русскоязычном форуме, то пишите грамотно.

сервант с хрусталем
#2

Я такого не слышала, что продлили карантин. Не распостраняйте чушь 😷

сервант с хрусталем
#3

Что делать? Я хоть дома порядки понавожу, шторы постираю, а то все некогда...

Гость
#4
Гость

"Что делать ? Чем себя занять ?"
Изучением русского языка. НА Украине. Если пишете на русскоязычном форуме, то пишите грамотно.

Правильно писать в Украине хоть на русском хоть на Украинском ,хоть бы не умничала .
Хоть в интернете прочитай как правильно

Гость
#5
Гость

"Что делать ? Чем себя занять ?"
Изучением русского языка. НА Украине. Если пишете на русскоязычном форуме, то пишите грамотно.

В Украине.Нигде в мире не говорят На,только в раше.

сервант с хрусталем
#6
Гость

Это ты тупиzда ,правильно писать в Украине хоть на русском хоть на Украинском ,хоть бы не умничала .
Хоть в интернете прочитай как правильно

Пушкин писал "на Украине". И не обзывай форумчан, не позорь нашу Украину.

Гость
#7

4 и 5
А вот и воинствующее невежество подтянулось!)))

Гость
#8
Гость

В Украине.Нигде в мире не говорят На,только в раше.

Даже на английском in ukranian -в Украине

Гость
#9
сервант с хрусталем

Пушкин писал "на Украине". И не обзывай форумчан, не позорь нашу Украину.

Украина это страна ,ты где находишься на Украине или в Украине ????

Гость
#10

Так и говорите ИН украина, на не В.))) Вот вы смешная глупышка!

Гость
#11

Господи ,автор написала про Карантин ,а тут умные нашлись и давай как правильно
Идите учите детей своих а не форумчан

Эксперт
#12

А выезд/въезд из страны тоже закрыт до мая?

Гость
#13
Эксперт

А выезд/въезд из страны тоже закрыт до мая?

Да

Гость
#14
Гость

Так и говорите ИН украина, на не В.))) Вот вы смешная глупышка!

in это и есть В ,а не на

Гость
#15
Гость

Господи ,автор написала про Карантин ,а тут умные нашлись и давай как правильно
Идите учите детей своих а не форумчан

Неграмотность режет глаз. Автор должна писать или на свои украинские форумы по украински, возможно, там считают правильно в, как тут кто-то упоминал английский язык, там правильно везде ин, с правилами украинского языка мы не знакомы и нам они неинтересны. Но автор пишет тут, а значит, пусть пишет нормально.

Гость
#16
Гость

Неграмотность режет глаз. Автор должна писать или на свои украинские форумы по украински, возможно, там считают правильно в, как тут кто-то упоминал английский язык, там правильно везде ин, с правилами украинского языка мы не знакомы и нам они неинтересны. Но автор пишет тут, а значит, пусть пишет нормально.

Каждый пишит как хочет и как умеет .
Вы американцу тоже будете тыкать что он безграмотный ? И прочитайте в интернете как правильно писать в или на ?
Это только в России у всех на )))

сервант с хрусталем
#17
Гость

Украина это страна ,ты где находишься на Украине или в Украине ????

Нахожусь НА Украине. :DDD

Гость
#18
Гость

Каждый пишит как хочет и как умеет .
Вы американцу тоже будете тыкать что он безграмотный ? И прочитайте в интернете как правильно писать в или на ?
Это только в России у всех на )))

А вот у меня есть знакомы американцы, говорящие по русски, но они всегда просят их поправлять и благодарят за подсказки.

сервант с хрусталем
#19

повторяю - Пушкин писал "на Украине"

Гость
#20
сервант с хрусталем

Нахожусь НА Украине. :DDD

Ну и находись

Воздушная
#21
сервант с хрусталем

повторяю - Пушкин писал "на Украине"

Когда Пушкин писал, Украина была в составе рос империи, если бы он писал после 91го, то вынужден был бы писать "В".
Те кто кричит, что так было всегда "из покон веков" то продолжайте подтираться лопухами и лечиться кровопусканием, так как это было из покон веков, а если вы вы идете в ногу с прогрессом и признаете изменчивость реалий, то и изменения в языке принимайте так же.

Гость
#22
Гость

А вот у меня есть знакомы американцы, говорящие по русски, но они всегда просят их поправлять и благодарят за подсказки.

Поправлять надо правильно ,чему вы их можете научить ?
Говорите тогда что живёте на России ))

сервант с хрусталем
#23

Надень маску и успокойся 😷

Гость
#24
сервант с хрусталем

Надень маску и успокойся 😷

Сама и надевай

сервант с хрусталем
#25
Воздушная

Когда Пушкин писал, Украина была в составе рос империи, если бы он писал после 91го, то вынужден был бы писать "В".
Те кто кричит, что так было всегда "из покон веков" то продолжайте подтираться лопухами и лечиться кровопусканием, так как это было из покон веков, а если вы вы идете в ногу с прогрессом и признаете изменчивость реалий, то и изменения в языке принимайте так же.

))))))) Говорите-говорите, я послушаю ваш лепет. Такие, как вы еще и "звОнят"...

#26

+++ К адекватным людям. Например, я же не учу украинцев, что надо говорить картошка, а не картопля. Я могу САМА по своему желанию написать - в Украине. Но вам учить русских правилам русского языка - не пойти бы вам нах, с вашим В?!))))))

сервант с хрусталем
#27
Гость

Сама и надевай а-то слишком много гавкаешь !

Не гавкаешь, а лаешь 😜

Гость
#28
Серебряная книга

+++ К адекватным людям. Например, я же не учу украинцев, что надо говорить картошка, а не картопля. Я могу САМА по своему желанию написать - в Украине. Но вам учить русских правилам русского языка - не пойти бы вам нах, с вашим В?!))))))

Старым девам слово не давали

#29
Гость

Старым девам слово не давали

я не могу быть старой девой, т.к. я не девственница

#30

Повеселили 😄😄😄

Воздушная
#31
Серебряная книга

+++ К адекватным людям. Например, я же не учу украинцев, что надо говорить картошка, а не картопля. Я могу САМА по своему желанию написать - в Украине. Но вам учить русских правилам русского языка - не пойти бы вам нах, с вашим В?!))))))

То есть. вам плевать что ваше "на" это элементарное неуважение к нашему независимому государству, так как в правилах русс языка четко прописано "предлог на употребляется в случае упоминания острова или части принадлежащей государству (губерня, край и тд". а в отношении стран предлог В".Пора уже вам для себя определиться вы прогрессивное, современное общество или общество не признающее прогресса и изменчивости мира.

сервант с хрусталем
#32
Серебряная книга

Повеселили 😄😄😄

Поколение ЕГЭ будет нас учить, как правильно говорить по-русски )))))))

#33
Воздушная

То есть. вам плевать что ваше "на" это элементарное неуважение к нашему независимому государству, так как в правилах русс языка четко прописано "предлог на употребляется в случае упоминания острова или части принадлежащей государству (губерня, край и тд". а в отношении стран предлог В".Пора уже вам для себя определиться вы прогрессивное, современное общество или общество не признающее прогресса и изменчивости мира.

Повторяю ВТОРИЧНО!!!! Я могу из вежливости по своему желанию так написать. Правила же русского языка на сегодняшний момент четко устанавливают писать НА УКРАИНЕ. Так сложилось исторически. Все!))))))

Гость
#34

Автор, НА Украине! В русском языке нет словосочетания "в Украине"!

Воздушная
#35
Серебряная книга

Повеселили 😄😄😄

Еще в 91 году, правительство РФ приняло решение об изменении в отношении этого предлога, относительно Украины.

#36
Серебряная книга

Повеселили 😄😄😄

Фига мой коммент обрезали!)))))

#37
Воздушная

Еще в 91 году, правительство РФ приняло решение об изменении в отношении этого предлога, относительно Украины.

Вы непробиваемы. Читайте Гоголя. Узнавайте себя!))))))

Воздушная
#38

Покажите где это прописано это правило, в каком учебнике вы вычитали это исключение из правил относительно 1 страны.

#39
Воздушная

Покажите где это прописано это правило, в каком учебнике вы вычитали это исключение из правил относительно 1 страны.

Вы непробиваемы. Читайте Гоголя. Узнавайте себя!))))))

Воздушная
#40

Исторически так складывалось, когда Украина была в составе рос империи и потом в составе страны, но изменился статус и теперь "исторически" правильно "В".

Гость
#41
Воздушная

Покажите где это прописано это правило, в каком учебнике вы вычитали это исключение из правил относительно 1 страны.

Ты опять здесь с тем же вопросом?
двадцать раз тебе поясняли.

Тася
#42

Если русские и украинцы спорят о предлогах, значит, все хорошо. Живы.

сервант с хрусталем
#43
Воздушная

Исторически так складывалось, когда Украина была в составе рос империи и потом в составе страны, но изменился статус и теперь "исторически" правильно "В".

Не исторически, а истЕрически 😂😂😂

Воздушная
#44
Серебряная книга

Вы непробиваемы. Читайте Гоголя. Узнавайте себя!))))))

Насчет не пробиваемости, это скорее о вас "как привыкли, так и будем говорить и плевать нам что время идет и все течет и меняется вокруг".

Гость.
#46

Исторически так сложилось. Есть правила, есть исключения. Когда Польша и Беларусь были в составе империи, никто не говорил - НА Польше, НА Беларуси, НА Литве. Потому, что изначально это были независимые государства. Не было государства Украина. И языковая практика формировалась в этих условиях. Просто так получилось. Можете считать себя самыми исключительным. Вместе с Кубой. А вообще, чтобы никого не задеть, давно нашли выход - ВНА. И все довольны.

Гость
#47

Комменты трут. Когда объясните англоговорящему миру, что множественные числа в таких словах как man и woman не соответствуют правилам английского языка и что правильно теперь писать mans и womans, тогда будете умничать про Украину.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Я киевлянка, ещё не слышала такого. Жесть(( Но в целом правильно, если бы все страны до мая закрылись, пересидели, то и вирус бы прошел.

Воздушная
#49
Solie

Я киевлянка, ещё не слышала такого. Жесть(( Но в целом правильно, если бы все страны до мая закрылись, пересидели, то и вирус бы прошел.

С одной стороны так, а с другой экономика уже страдает, дети не учатся (фактически проще объявить этот год прогулочным и с сентября начать его заново).

Гость
#50

Граждане спорящие про "в Украину"! Правильно: на Украине, с Украины.