Гость
Статьи
Как думаете продлят ли …

Как думаете продлят ли карантин после 30 апреля

Просто уже надоело дома сидеть. Мама никуда не пускает, хотя в городе у нас нет заболевших. Уже не знаю чем себя занять, когда я долго сижу дома то целыми днями в телефоне. Я пыталась как то себя развлечь рисование уборка, но все это не надолго и всеравно большую скучаю сижу тупо в телефоне целыми днями. Как вы себя развлекаете на карантине?

#Коронавирус (covid-19)

Ангелина
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что продлят.😨😨😨

Гость
#2

В Киеве планируют до сентября держать масочный режим везде и некоторые карантинные меры. 😔

Ника.
#3
Гость

Думаю, что продлят.😨😨😨

Не хочу,чтобы его продлевали.

Гость
#4

Разве у вас в школе нет дистанционного обучения?

Ника.
#5
Гость

В Киеве планируют до сентября держать масочный режим везде и некоторые карантинные меры. 😔

А за транспорт что слышно?

900
#6

Книги почитать можно, в симс поиграть
А вообще я надеюсь что его не продлят, потому что из-за этого и так выдача дипломов в универах сдвинулась...

Гость
#7

Я думаю, что через пару недель карантин отменят. Просто потому, что это абсолютно бессмысленное мероприятие, а экономика страдает. Шведы вон молодцы, не поддались на всеобщий психоз и все у них норм.

Гость
#8
Гость

Разве у вас в школе нет дистанционного обучения?

Есть или нет, школьники все равно будут летом учиться

900
#9
Гость

Есть или нет, школьники все равно будут летом учиться

Это в каком городе такое?

Гость
#10
Ника.

А за транспорт что слышно?

Читала только за работу, что в конце мая точно выйдут все, и про маски

Домохозяйка
#11

Не продлят, если не будет плохой динамики.

Гость
#12
Гость

Я думаю, что через пару недель карантин отменят. Просто потому, что это абсолютно бессмысленное мероприятие, а экономика страдает. Шведы вон молодцы, не поддались на всеобщий психоз и все у них норм.

А из Осло тут отписывались, что у них строгий карантин. А они рядом.

Гость
#13
Гость

Я думаю, что через пару недель карантин отменят. Просто потому, что это абсолютно бессмысленное мероприятие, а экономика страдает. Шведы вон молодцы, не поддались на всеобщий психоз и все у них норм.

Уже не норм, уже думают вводить карантинные меры.

Гость
#14

Карантин скорее всего не продлят

Гость
#15
900

Это в каком городе такое?

В большинстве российских городов

900
#16
Гость

В большинстве российских городов

Очень странно, что в моем регионе такого нет, да даже за 3 региона могу сказать

Гость
#17
Гость

Уже не норм, уже думают вводить карантинные меры.

Дураки будут, если введут. В Италии вон с 4 марта карантин, сильно помогло?

Закат
#18

пик эпидемии уже почти достигнут. через неделю, максимум 2 карантин снимут.

Гость
#20
Гость

А из Осло тут отписывались, что у них строгий карантин. А они рядом.

Так страны-то разные. Правительства везде по своему с ума сходят.

Гость
#21

Основными переносчиками сейчас являются молодые дурни, которые сами ничем не рискуют и спокойно забивают на гигиену. Поэтому у нас такие сногсшибательные проценты выживаемости, круче Германии даже. С чего бы им не быть, если эти дурни покашляют недельку и никто не помрёт.
Проблема в том, что не все дурни живут достаточно изолированно от группы риска. Может быть волна домашних смертей, когда бабушка на улицу не ходила, но ей любимая внучка принесла.
Если удастся как-то решить проблему с безответственными домашними, то решение в кармане, быстрее переболеют, быстрее коллективный иммунитет будет.
В принципе, главное движение к решению находится в головах. Чем мы лучше понимаем опасность и меры борьбы, тем меньше нужно организационных мер. В конце концов, людям же не приходится устраивать карантин, чтобы они в речку не падали? Научились и тут научатся.

Гость
#22

И в Финляндии тоже карантин. Швеция между двумя карантинными странами и в ус не дует?

жена бедняка
#23
Гость

Основными переносчиками сейчас являются молодые дурни, которые сами ничем не рискуют и спокойно забивают на гигиену. Поэтому у нас такие сногсшибательные проценты выживаемости, круче Германии даже. С чего бы им не быть, если эти дурни покашляют недельку и никто не помрёт.
Проблема в том, что не все дурни живут достаточно изолированно от группы риска. Может быть волна домашних смертей, когда бабушка на улицу не ходила, но ей любимая внучка принесла.
Если удастся как-то решить проблему с безответственными домашними, то решение в кармане, быстрее переболеют, быстрее коллективный иммунитет будет.
В принципе, главное движение к решению находится в головах. Чем мы лучше понимаем опасность и меры борьбы, тем меньше нужно организационных мер. В конце концов, людям же не приходится устраивать карантин, чтобы они в речку не падали? Научились и тут научатся.

тут неизвестно что лучше - что бабушка будэт мучится от рака лет 15. или бабушка помрет от вируса в одночасье. Не сочтите меня киником, или нэким чудовищэм

жена бедняка
#24

по поводу жэ карантина - снимут его как только, так сразу
как только власти получат нужный эффэкт - - оздоровлэния экономики и сокращения населэния

жена бедняка
#25
Гость

И в Финляндии тоже карантин. Швеция между двумя карантинными странами и в ус не дует?

ну значит там и бэз карантина научились проблэмы решать

Закат
#26
жена бедняка

тут неизвестно что лучше - что бабушка будэт мучится от рака лет 15. или бабушка помрет от вируса в одночасье. Не сочтите меня киником, или нэким чудовищэм

вы живете в бабушкиной квартире и ждете наконец наследства? ))

Гость
#27

Это надуманный, экзотический случай.
Большинство группы риска ещё может жить и жить, находятся в здравом сознании и любимы своими родными.

жена бедняка
#28
Закат

вы живете в бабушкиной квартире и ждете наконец наследства? ))

да нет, бабушки мои давно уж померли
но суть не в этом - а в том, что всему свое врэмя. врэмя умирать и врэмя рождаться

Гость
#29
Гость

Основными переносчиками сейчас являются молодые дурни, которые сами ничем не рискуют и спокойно забивают на гигиену. Поэтому у нас такие сногсшибательные проценты выживаемости, круче Германии даже. С чего бы им не быть, если эти дурни покашляют недельку и никто не помрёт.
Проблема в том, что не все дурни живут достаточно изолированно от группы риска. Может быть волна домашних смертей, когда бабушка на улицу не ходила, но ей любимая внучка принесла.
Если удастся как-то решить проблему с безответственными домашними, то решение в кармане, быстрее переболеют, быстрее коллективный иммунитет будет.
В принципе, главное движение к решению находится в головах. Чем мы лучше понимаем опасность и меры борьбы, тем меньше нужно организационных мер. В конце концов, людям же не приходится устраивать карантин, чтобы они в речку не падали? Научились и тут научатся.

На самом деле, если бы не вводили эти дурацкие карантины, люди бы более ответственно себя вели и береглись бы лучше, это сто процентов. А насчет высокой смертности в Италии... темная это история. Умершие старики ведь основном жители домов престарелых были. Кто-то занес вирус из посетителей, и конечно, в таких закрытых условиях он быстро распространялся. А умирали самые старые просто потому, что до них очередь на ИВЛ не доходила, давали тем, кто помоложе.

жена бедняка
#30
Гость

Это надуманный, экзотический случай.
Большинство группы риска ещё может жить и жить, находятся в здравом сознании и любимы своими родными.

это да
но при этом являясь обузой для гос-ва
не сочтите мэня за киника

жена бедняка
#31
Гость

На самом деле, если бы не вводили эти дурацкие карантины, люди бы более ответственно себя вели и береглись бы лучше, это сто процентов. А насчет высокой смертности в Италии... темная это история. Умершие старики ведь основном жители домов престарелых были. Кто-то занес вирус из посетителей, и конечно, в таких закрытых условиях он быстро распространялся. А умирали самые старые просто потому, что до них очередь на ИВЛ не доходила, давали тем, кто помоложе.

смэртность в Италии - она из-за привычэк итальяшек лобызаться, трахать все что движэтся, пить винища толпами из одного стакана
а старики там крэпкие - до 95 лет мощными х уями славянок долбят, по слухам!

Гость
#32
900

Очень странно, что в моем регионе такого нет, да даже за 3 региона могу сказать

Это пока. Скоро всё объявят

Гость
#33

Автор, думаю, не продлят. Просто потому что иначе экономика рухнет окончательно. Толпы безработных, инфляция, безденежье, деструктивные настроения в обществе - прямой путь к вооружённым беспорядкам, а это опаснее любого вируса. Причем это касается не только России, но и большинства стран. В Италии уже мародерства на юге, в Индии толпы не подчиняются полицейским и закидывают их камнями, в США уже миллионы потеряли работу, при этом спрос на оружие сильно возрос. И это только несколько недель карантина. Представьте, что будет, если он продлится до лета, к примеру?
Нет, будут развинчивать гайки потихоньку. Но вот к обычной жизни мы вернёмся не скоро и не факт, что вернёмся вообще.
Резюмируя: маски, перчатки, дистанцирование с нами надолго, а поголовное сидение дома - нет. Кто-то надолго перейдёт на режим работы/учёбы онлайн, путешествия скорее всего возродятся, но везде будут тестировать на вирус до вылета/по прилету.

Гость
#34

Люди добрые я вот что вам предлагаю которым заняться нечем.
Да работы полно, берите без средство и дезеныицируйте мойте ручки кнопки в лифте да подъезд можно помыть хотя бы свой этаж, во двор выйти что там идеальная чистота, или землю на газоне взрыхлите Что вы как изнеженное племя, заняться вам нечем. Или вы стыдитесь кого. ?!
Воспитывайте себя а не смотрите на окружающих что они придут и начнут вас развлекать. Начни с себя как говориться . И все быстрее наладиться в этой жизни . Дай Бог!

Гость
#35

Ну группе риска надо всей обычный медицинский больничный дать до сентября самое малое. Прямо по основному заболеванию, в связи с риском обострения и осложнения. Даже юридическую базу придумывать не надо, всё есть.
А вот с безответственными домашними будет сложнее. Про них я даже с дивана ничего не могу придумать :( а уж на диване, как известно, рождаются самые мудрые и компетентные решения.

Гость
#36

Тоже сижу днями в телефоне, в Инстаграме уже по 4-5 часов в день

Гость
#37
Гость

Дураки будут, если введут. В Италии вон с 4 марта карантин, сильно помогло?

ну вообще-то с 4000 заболевших в день сегодня мы дошли до 800.

Гость
#38

Пишите страну и город)
Где у вас карантин?

Гость
#39

Книжки читай, изучай что-нибудь полезное.

Гость
#40
Ника.

А за транспорт что слышно?

За транспортом ничего не слышно. Он шумный слишком :)

Гость
#41
Гость

Я думаю, что через пару недель карантин отменят. Просто потому, что это абсолютно бессмысленное мероприятие, а экономика страдает. Шведы вон молодцы, не поддались на всеобщий психоз и все у них норм.

Шведы собираются менять курс, потому что ситуация там меняется как в США стремительно.

#42

В Америке 2 миллиона тестов и 400.000 заболевших
В России 800 тысяч тестов и 7500 больных, то есть ситуация лучше. Так что возможно и скоро все наладится.
У меня знакомая сейчас в США, рожать туда улетела. Так всей большой семьёй гуляют где хотят и не парятся.

Гость
#43

Продлят до середины мая точно, т.к. все равно майские праздники до 12 мая будут и никто не будет работать один фиг.

Гость
#44
Вау🖤

В Америке 2 миллиона тестов и 400.000 заболевших
В России 800 тысяч тестов и 7500 больных, то есть ситуация лучше. Так что возможно и скоро все наладится.
У меня знакомая сейчас в США, рожать туда улетела. Так всей большой семьёй гуляют где хотят и не парятся.

А Вы уверены насчёт 800 000 тестов в России?

#45
Гость

А Вы уверены насчёт 800 000 тестов в России?

Ну это официальная информация. Думаете врут ?
Хотя я уверена что больнв по факту миллионы в России а кто-то ещё в январе переболел

Гость
#46
Вау🖤

Ну это официальная информация. Думаете врут ?
Хотя я уверена что больнв по факту миллионы в России а кто-то ещё в январе переболел

Ну,. насколько я знаю, ещё пару недель назад анализы делали только вернувшимся из-за границы и имеющими симптомы. Остальным отказывали. Вас в этом случае процент обнаружения не удивляет?

Гость
#47

Я наоборот очень надеюсь, что хотя бы до 30 апреля как обещали точно он будет, очень жаль если раньше времени закончится. Дома очень счастлива и для меня всё идеально, я всегда мечтала так жить, много сплю, отдыхаю, читаю книги, смотрю фильмы, в игры играю, занимаюсь хобби, скучно не было ни секунды, я наоборот наконец-то жить начала. С ужасом жду окончания этих дней когда придется опять ездить на чёртову работу (всегда мечтала не работать), терпеть коллег и вообще общение и других людей (я интроверт)

Гость
#48
Гость

Я наоборот очень надеюсь, что хотя бы до 30 апреля как обещали точно он будет, очень жаль если раньше времени закончится. Дома очень счастлива и для меня всё идеально, я всегда мечтала так жить, много сплю, отдыхаю, читаю книги, смотрю фильмы, в игры играю, занимаюсь хобби, скучно не было ни секунды, я наоборот наконец-то жить начала. С ужасом жду окончания этих дней когда придется опять ездить на чёртову работу (всегда мечтала не работать), терпеть коллег и вообще общение и других людей (я интроверт)

Значит, Вам оплачивают это сидение дома.

Гость
#49
Гость

Значит, Вам оплачивают это сидение дома.

Не совсем, зарплату урезали сильно. Но я почти вообще не трачу ни на что и сильно экономлю, изредка самую простую еду покупаю и всё. Понятно, что совсем долго так нельзя, но до конца апреля - середины мая спокойно денег бы хватило. Потом да, пришлось бы работать

Гость
#50
Гость

Не совсем, зарплату урезали сильно. Но я почти вообще не трачу ни на что и сильно экономлю, изредка самую простую еду покупаю и всё. Понятно, что совсем долго так нельзя, но до конца апреля - середины мая спокойно денег бы хватило. Потом да, пришлось бы работать

Это понятно. Но даже если Вас такая сейчас минималистская жизнь, всегда так жить не будете. Значит, Вы деньги на будущее теряете. Опять же: чем дольше карантин, тем больше риски для Вашей организации.