Гость
Статьи
Какие книги почитать …

Какие книги почитать на карантине?

Что почитать на карантине? Есть ли у вас ваши любимые книги, которые вас впечатлили, или даже изменили вашу жизнь? Просто любимые произведения и не только.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Pretty woman
#1

Над пропастью во ржи
Воровка книг
Одиночество в сети
Великий Гэтсби
Первый день
Первая ночь

Девушка
#2

Лиза Бурбо «Любовь, любовь, любовь», она про принятия себя и других людей, как полюбить себя

Гость
#3

Профессиональную литературу почитайте, повысьте квалификацию.

Гость
#4

Мартин Иден
Потрясающая книга

Гость
#5
Pretty woman

Над пропастью во ржи
Воровка книг
Одиночество в сети
Великий Гэтсби
Первый день
Первая ночь

А гле взять эти книги?

Великолепный Вася
#6

Ересь Хоруса

Гость
#7
Гость

А гле взять эти книги?

В интернете

Тающая зефирка
#8

Меня впечатлили экзистенционалисты: Страх и трепет, Посторонний, Тошнота.
Из "веселенького" Лангольеры, Мертвая зона и цикл Дэна Брауна о том профессоре.
А так давно хочу прочитать про Джекила и Хайда, должно быть интересно.

#9

mein kampf

#10

Ученица (Тара Вестовер) классная новинка, достаточно объемная, но так легко читается, что я за 5 дней прочитала (правда, наверное у меня скорость чтения выше среднего). Это биография писательницы, читать достаточно интересно.
Кроличья нора и что мы знаем о себе и о вселенной - научное исследование с элементами квантовой физики, суть-доказательство первичности сознания и как следствие вывод: мысли материальны. Хорошая книга, но читать надо внимательно, вдумчиво, понемногу, не так, как художественную литературу.
13 сказка, кто еще не читал, Дианы Сеттерфилд, такой классный триллер, который до конца держит в напряжении.
Из старых книг: замок Броуди (там все гораздо хуже, чем на карантине, но эта книга мне очень запомнилась, больше всех остальных почему-то), Бегущий за ветром (читается за 3 дня, если не хватает эмоций, то что надо, очень очень душещипательно, у меня потом пару дней был осадочек, до сих пор моментами вспоминаю) написана несколько лет назад, но в книжных магазинах до сих пор стоит на полках в бестселлерах, вот не просто так!

#11

Эндрю Мэтьюз - "живи легко"
классная книга, даёт ответы на многие вопросы. толкает задуматься над обычными вещами. так же можете почитать другие книги этого автора.

Гость
#12

Недавно прочла книгу, Насти Рыбки🤦🏼‍♀️ Дневник по соблазнению миллиардера)) очень интересная и нашумевшая история, на лайте за пару часов прочла, история на реальных событиях и весьма таки очень не обычная) может понравится

Гость
#13

Сказки Оскара Уальда:
Оскар Уайльд — Великан-эгоист
Оскар Уайльд — День рождения инфанты
Оскар Уайльд — Замечательная ракета
Оскар Уайльд — Звездный мальчик
Оскар Уайльд — Кентервильское привидение
Оскар Уайльд — Мальчик и Великан
Оскар Уайльд — Мальчик-звезда
Оскар Уайльд — Молодой король
Настоящий друг, Необыкновенная история, случившаяся с патроном для фейерверка, Преданный друг, Рыбак и его душа, Соловей и роза, Счастливый принц.

Гость
#14

Русские народные сказки

Гость
#15

Марк омер "внутри убийцы". Детектив интересный.

Гость
#16

А.С.Пушкин "Пир во время чумы"

Элла
#17

Гумилев "От Руси к России".

Автор
#18
Pretty woman

Над пропастью во ржи
Воровка книг
Одиночество в сети
Великий Гэтсби
Первый день
Первая ночь

Воровка книг очень понравилась
Для карантина Цветы на чердаке. Для сравнения :)

Гость
#19

Перечитываю Пикуля, Акунина. Кнут Гамсун зашел хорошо (старые книги). Тихий Дон прочла, не смотрела бы экранизации, не знаю, зашло бы, а так - легко, понравился роман. Ну и в стопятый раз Замок Броуди.

Гость
#20
Автор

Воровка книг очень понравилась
Для карантина Цветы на чердаке. Для сравнения :)

Упс, я не Автор :)

Гость
#21

М. Семенова Братья, 3 тома

Гость
#22
Гость

Марк омер "внутри убийцы". Детектив интересный.

спасибо

Гость
#23
Великолепный Вася

Ересь Хоруса

это название или симбиоз с автором?

Гость
#24

Теодор Драйзер "Американская трагедия"
Диана Сетерфилд "Тринадцатая сказка"
Фредрик Бакман "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения"
Луиза Мэй Олкотт "Маленькие женщины"

Великолепный Вася
#25
Гость

это название или симбиоз с автором?

Цикл. Первая это Возвышение Хоруса.

Гость
#26

Спасибо большое всем за ответы!! 👏👏👏☺️

Гость
#27

Кира Меркулова, Лика Сташевская "Проклятью вопреки", если интересен жанр мистического реализма

Екатерина Майорова
#28

Здравствуйте. Я - начинающий автор. Прошу оценить мою книгу в жанре фэнтези о попаданке в мир фейри. Очень нужно понимание, стоит ли ее продолжать. В итоге должна получиться эдакая сказка для взрослых, в том числе помогающая выйти из депрессии.
https://litnet.com/book/344635
Это ссылка на книгу на сайте Литнет. Буду очень благодарна за комментарии и звездочки!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: