Гость
Статьи
Короновирус в Украине …

Короновирус в Украине и России

Мне если честно, надоело каждый день смотреть новости по поводу вируса, все на улице обсуждают это, в Инстаграме, везде. Я лично здесь вижу уничтожение малого и частично среднего бизнеса, потому что конкретно в Украине карантин планируют продлить до мая. И даже это не окончательная дата. Все знают какие дорогие тесты на вирус - и сегодня отправили 1000 тестов на фронт украинским военным, ещё и деньги собирают чтобы отбить траты. Хотя военные содержатся там и так за счёт наших налогов. Страшно то, что у нас не первую неделю все больницы забиты больными с пневмонией. И областные и в городе. Практически нет места. Одна частная крупная клиника закрыла все отделения, оставила одно где регулярно ходят в костюмах спец и привозит скорая людей постоянно. Безумно надоедает эта ситуация вся, кажется, будто страну под корень рушат специально. Я поняла какая дикость все это, когда вчера в магазине за последний банан люди уже кричат друг на друга. Или когда полиция выкидывает людей с транспорта. У нас в Киеве весь центр ( майдан) в италийских флагах. И это сочувствие Италии, которая выгнала всех граждан Украины почти после эпидемии.
Сначала даже не ощущала проблем с курсом валют, заработок был дистанционно с других стран и в долларах, а вчера ещё и та местная валюта просела из-за этого всего. Когда это все закончится? Даже не вируса боишься, а экономического и социального положения в стране

#Коронавирус (covid-19)

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы говорите вам надоела паника, но ведь вирус распространяют как раз те люди, которые не паникуют, приехали из Европы и думают "ну и че такого, фигня все", ходят спокойно заражают людей, вместо того чтобы сразу обратиться в больницу. Лучше бы все действительно серьезно относились.

Гость
#3

Специально написано В ,чтоб продолжили срач!!!
Гдебля!?? - НА окраине!!! Всё!

#4

Коронавирус НА Украине и В России. Пишите грамотно или не пишите вообще.

Ск
#5
Гость

Мне лично вна украине никто живым не нужен

Лично как и нам в срашке живым никто не нужен. Лучше чтобы подохли

Гость
#6

сначала вы пиндосные шлюшки

Гость
#7

Этот вирус ударит по экономикам всех стран, где он прошёлся /пройдётся серьезно. Западные страны пострадают меньше, так как у них есть резервы, которые они смогут использовать для такой экстренной ситуации, плюс поддерживаю малый бизнес и тех, кто работать не может. Но уверена что мировой экономический кризис все равно коснётся всех

Гость
#8
Серебряная книга

Коронавирус НА Украине и В России. Пишите грамотно или не пишите вообще.

Я к Украине никакого отношения не имею(у меня российское и британское гражданства), но может не стоит тут политические взгляды проталкивать. С тех пор как Украина стала независимым гос-ом, принято говорить в Украине, а не на. Не хотите признавать очевидного факта(что это отдельное государство), оставьте своё мнение при себе или создайте отдельную тему.

Гость
#9
Ск

Лично как и нам в срашке живым никто не нужен. Лучше чтобы подохли

Ну что ты Нищебродные ползуны по чужим плантациям первые:)))

Гость
#10
Гость

Коронавирус НА Украине и В России. Пишите грамотно или не пишите вообще.

Я к Украине никакого отношения не имею(у меня российское и британское гражданства), но может не стоит тут политические взгляды проталкивать. С тех пор как Украина стала независимым гос-ом, принято говорить в Украине, а не на. Не хотите признавать очевидного факта(что это отдельное государство), оставьте своё мнение при себе или создайте отдельную тему.

ДА ТЫ ИМЕННО ОБ ЭТОМ И ХОЧЕШЬ СРАЧ УСТРОИТЬ ,НИКАКОЙ ВИРУС ТНБЯ НЕ ПАРИТ...ХУЛИСПРАШИВАЕШЬ ПРО УКРАИНУ И РОССИЮ,БРИТАНКАХЕРОВА!

Гость
#11
Гость

Я к Украине никакого отношения не имею(у меня российское и британское гражданства), но может не стоит тут политические взгляды проталкивать. С тех пор как Украина стала независимым гос-ом, принято говорить в Украине, а не на. Не хотите признавать очевидного факта(что это отдельное государство), оставьте своё мнение при себе или создайте отдельную тему.

нам похрену на усраину На тебя и на твои гражданства

Гость
#12
Гость

Я к Украине никакого отношения не имею(у меня российское и британское гражданства), но может не стоит тут политические взгляды проталкивать. С тех пор как Украина стала независимым гос-ом, принято говорить в Украине, а не на. Не хотите признавать очевидного факта(что это отдельное государство), оставьте своё мнение при себе или создайте отдельную тему.

Сколько лет здесь живу, никогда не слышала НА Украине, кроме сел каких-то. Всегда везде говорят В. Даже новости всегда так говорят, политики все говорят так, в официальных документах так пишут. Лишь бы умничать

#13
Гость

Сколько лет здесь живу, никогда не слышала НА Украине, кроме сел каких-то. Всегда везде говорят В. Даже новости всегда так говорят, политики все говорят так, в официальных документах так пишут. Лишь бы умничать

Так вы учите не хохляцкий язык, а русский - много нового узнаете! Правильно по-русски говорить - НА Украине. Говорят В только бездари и озлобленные хохлы. Запомните, автор, это 100%!))))

Гость
#14
Серебряная книга

Так вы учите не хохляцкий язык, а русский - много нового узнаете! Правильно по-русски говорить - НА Украине. Говорят В только бездари и озлобленные хохлы. Запомните, автор, это 100%!))))

Я как раз украинский плохо знаю, все тут говорят на русском. Учитывая литературную норму русского языка - правильно говорить В. « На» чаще всего использовался в древнерусском языке, тогда часто говорили так. Так что не позорьтесь, эту информацию пишут ваши же русские источники.

Тася
#15

Ну вот опять

#16
Гость

Я как раз украинский плохо знаю, все тут говорят на русском. Учитывая литературную норму русского языка - правильно говорить В. « На» чаще всего использовался в древнерусском языке, тогда часто говорили так. Так что не позорьтесь, эту информацию пишут ваши же русские источники.

Что????? Агагага, ну вы и безграмотная! В сельпо работаете наверное? Больше никуда не брали?))) 🤣🤣🤣🤣🤣👍

Гость
#17

В России 367 больных, на Украине - 52

#18

Обратите внимание, авторша, что в вашей теме никто не отписывается из россиян. А кто отписывается, смеется над вами. Это значит, что если бы вы не были бы озлобленной хохлушкой, сознательно коверкающей русский язык, а вели бы себя уважительно, люди бы к вам потянулись и продолжили бы обсуждение по существу в вашей теме! Если у вас есть хоть толика умишка, намотайте себе это на ус, на будущее. Успехов!

Гость
#19
Серебряная книга

Обратите внимание, авторша, что в вашей теме никто не отписывается из россиян. А кто отписывается, смеется над вами. Это значит, что если бы вы не были бы озлобленной хохлушкой, сознательно коверкающей русский язык, а вели бы себя уважительно, люди бы к вам потянулись и продолжили бы обсуждение по существу в вашей теме! Если у вас есть хоть толика умишка, намотайте себе это на ус, на будущее. Успехов!

У вас ПМС или что? Я увидев ваше сообщение, спокойно открыла первые ссылки в гугле, где четко русские источники уточнили, что В говорить грамотно исходя из литературных норм, и даже привели пример где использовалась раньше НА. Но почему-то это вызвало у вас такой шквал эмоций, и лохушкой назвали, и оскорбили меня. Мне вас искренне жаль, что такие простые вещи вызывают у вас такой ряд эмоций, представляю, какая печальная жизнь должна быть, чтобы так реагировать. Пока что я не увидела ни одного аргумента в вашу сторону, вся информация в интернете указывает на мою правоту. Вы пытаетесь своими словами задеть или попустить меня, но меня это только смешит, потому что опять таки, вашим словам нет ни одного подтверждения в интернете.

Гость
#20
Серебряная книга

Обратите внимание, авторша, что в вашей теме никто не отписывается из россиян. А кто отписывается, смеется над вами. Это значит, что если бы вы не были бы озлобленной хохлушкой, сознательно коверкающей русский язык, а вели бы себя уважительно, люди бы к вам потянулись и продолжили бы обсуждение по существу в вашей теме! Если у вас есть хоть толика умишка, намотайте себе это на ус, на будущее. Успехов!

Вариант «на Украине», который встречается в произведениях Т. Г. Шевченко, является украинизмом. Для украинского языка характерны сочетания «на Черниговщине», «на Харьковщине» и т. д. В русском языке предлог «на» с топонимами, обозначающими некое ограниченное пространство, не используется.
Предлог «на» употребляется с названиями, которые означают географические области без точно очерченных границ: «на Урале», «на Кавказе», «на Алтае» и т. д.
Лично для вас скопировала информацию. Для таких особо умных)

#21
Гость

У вас ПМС или что? Я увидев ваше сообщение, спокойно открыла первые ссылки в гугле, где четко русские источники уточнили, что В говорить грамотно исходя из литературных норм, и даже привели пример где использовалась раньше НА. Но почему-то это вызвало у вас такой шквал эмоций, и лохушкой назвали, и оскорбили меня. Мне вас искренне жаль, что такие простые вещи вызывают у вас такой ряд эмоций, представляю, какая печальная жизнь должна быть, чтобы так реагировать. Пока что я не увидела ни одного аргумента в вашу сторону, вся информация в интернете указывает на мою правоту. Вы пытаетесь своими словами задеть или попустить меня, но меня это только смешит, потому что опять таки, вашим словам нет ни одного подтверждения в интернете.

Понятно.)) Выдыхайте, авторша!)

Гость
#22
Серебряная книга

Обратите внимание, авторша, что в вашей теме никто не отписывается из россиян. А кто отписывается, смеется над вами. Это значит, что если бы вы не были бы озлобленной хохлушкой, сознательно коверкающей русский язык, а вели бы себя уважительно, люди бы к вам потянулись и продолжили бы обсуждение по существу в вашей теме! Если у вас есть хоть толика умишка, намотайте себе это на ус, на будущее. Успехов!

Так что уважительно относись к таким как я, которые сначала проверяют информацию прежде, чем начать учить кого-то.

Гость
#23
Серебряная книга

Понятно.)) Выдыхайте, авторша!)

Сумбурную реакцию вызвали мои слова у вас, а не вы у меня. Так что не переводите с себя стрелки, и признавайте свои ошибки чаще, раз так об уважении любите говорить

#24
Гость

Сумбурную реакцию вызвали мои слова у вас, а не вы у меня. Так что не переводите с себя стрелки, и признавайте свои ошибки чаще, раз так об уважении любите говорить

Авторша, ну хватит истерить. Литературная форма русского языка - НА Украине и С Украины. Запомните и успокойтесь уже. Примите таблеточку!)))))

Гость
#25
Серебряная книга

Авторша, ну хватит истерить. Литературная форма русского языка - НА Украине и С Украины. Запомните и успокойтесь уже. Примите таблеточку!)))))

Дурное и будет всегда дурным, небось сидит ещё 40+ женщина, недовольная всей своей жизнью, считающая только своё мнение самым верным, вопреки официальным источникам 🤦🏼‍♀️ Мне вас жаль

#26
Гость

Дурное и будет всегда дурным, небось сидит ещё 40+ женщина, недовольная всей своей жизнью, считающая только своё мнение самым верным, вопреки официальным источникам 🤦🏼‍♀️ Мне вас жаль

Какое дурное? Литературный русский язык для вас дурное? Да вы точно неадекватная!) Не позорьтесь больше, не пишите тут. Выплескивайте свою злобу на своих форумах хохляцких!)))))))😄

Гость.
#27

Языковая норма русского языка фиксируется в нормативных словарях и грамматика. Они составляются Институтом русского языка и утверждаются правительством. Каждое слово, предлог, знаки препинания. И хоть застрелитесь, это имеет силу закона. Поэтому НА Украину. Даже если вам это не нравится.

Гость.
#28

Грамматиках.

Гость
#29

Мое мнение , для недопущения массового распространения вируса, в первую очередь нужно изолировать на 2 недели всех приезжих, а у нас их отпускают гулять по стране и заражать других. Далее достаточно было ограничить массовое скопление людей, обрабатывать транспорт, улицы. Это опыт южной Кореи, посмотрите, они не были на карантине и обуздали вирус, молодцы. Я из Украины, поверьте карантин долго не продлится, все позакрывали, селяне не могут продать то что вырастили, все просто сгниет, цены растут в космической прогрессии, скоро деньги в бюджете закончатся, нечем будет платить пенсии, детские, субсидии, люди потихоньку начинают прозревать и бунтовать

Гость
#30
Гость

сначала вы пиндосные шлюшки

А вы китайские хах

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем